Гость
Статьи
Выход есть !!! Меняем …

Выход есть !!! Меняем свою жизнь к лучшему.

Огромное количество тем о несчастном детстве подвигло меня создать новую ветку о том как каждому из нас удалось справиться со своими проблемами, связанными с родительским воспитанием и его отрицательными сторонами. Каким образом вы нашли выход - что помогло вам выйти из трудных житейских проблем ???

Предлагаю делиться опытом и дельными советами, как изменить свою жизнь к лучшему.

Метла
8 ответов
Последний — Перейти
av
#1

Мы с сёстрами до сих пор боремся со своей внутренней забитостью. Не верим в себя.

Хотя с виду по нас не видно ничего. Но добиться мы до сих пор ничего не смогли.

Считаем что папино диктаторское воспитание и неуважение к личности тому виной.

Но так же мы считаем что все во всём виноваты косвенно. Раньше считалось ,что ребёной ничего не понимает, не имеет своего мнения, и не личность. Тогда не было столько информации. И многие родители хотели как лучше, основываясь на тогдашних методиках. Если прокрутить время ещё раньше, там было отношение к воспитанию ехшё хуже.Так что и у наших родителей не было счастливого детства и воспитания..

Метла
#2

Постоянно, на протяжении 12 лет пребывая в поиске решения собственных проблем только в этом году мне удалось сдвинуться с мертвой точки, и найти действенные методы по решению разного рода проблем. Множественные предыдущие попытки просто не приносили ожидаемого результата.

По стечению обстоятельств я познакомилась с женщиной которая очень тепло отзывалась о приезжем в наш город психологе. Его услуги были для меня очень дорогими, но не смотря на это я все же пошла в назначенный день на занятия. Это были системные расстановки по методу Берта Хелленгера, с помощью которых постепенно решаю свои проблемы, а недавно познакомилась с мужчиной-йогом - выпускником московского Института Йога Гуру Ар Сентэма. Ну что сказать ??? Это просто невероятно. Выпускники данного учебного заведения очень хорошо знают психосоматику, еще владеют множеством "своих" действенных практик, которые дают клиенту быстрое выздоровление и решение собственных проблем.... ( после одного звонка и целого вечера раздумий где и как я в мыслях и поступках "накосячила" у меня прошли мигрени, и встречались мы с йогом уже по следующему моему вопросу) .

Я живу в маленьком 300 000 городке на Украине и в моем городе есть опытные йоги, которые закончили или еще учатся в данном учебном заведении, а москвичам или просто россиянам я думаю тоже не составит труда найти таких людей.

Метла
#3

Неоднократно читала на этом форуме что книги Зеланда помогли людям решить их проблемы.

Метла
#4
av

Считаем что папино диктаторское воспитание и неуважение к личности тому виной.

Но так же мы считаем что все во всём виноваты косвенно..

Считается что душа сама выбирает себе родителей, чтобы пройти все надлежащие ей испытания, поэтому у многих бывает несчастливое детство. Я сама жертва советского педагога - в итоге изуродованное детство и куча диагнозов к 14 годам...... сама была участницей ветки

(Почему "советские" мамы (60-70..начало 80ых годов) так часто унижали своих растущих дочерей.. ?)

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4050494/

И только здесь я поняла что не одинока в своей беде, таких много и увы после этого очень тяжело устроиться в жизни. Именно это и подвигло меня создать тему где бы можно было прочесть про чужой опыт выхода их таких бед.

Мария
#5

[quote="Метла"]av

Считается что душа сама выбирает себе родителей, чтобы пройти все надлежащие ей испытания, поэтому у многих бывает несчастливое детство.

Где вы такое вычитали? Душа сама себе выбирает испытания и родителей? Вы что серьёзно? А может, что душа заслужит в прошлой жизни и какую будет её вести, то и получит?

Метла
#6
Мария

А может, что душа заслужит в прошлой жизни и какую будет её вести, то и получит?

Да, мы получаем испытания, исходя из результатов и опыта прошлых жизней.

Патрик
#7

Раньше было море проблем, сейчас их нет совсем. Расширял сознание по методу Дарио Саласа. Результат - через полгода абсолютно другой человек с новым мышление, целями, приоритетами. Поверил в Творца, вернее знаю, что он есть. Сильно развилась интуиция, иногда даже знаю наперед что произойдет в мельчайших подробностях.

По поводу души... Я вижу такую картину: душой называют жизненную энергию в нашем теле, ее еще называют прана. Эта жизненная энергия одна на всё живое, а мы - ёё кусочки, а также животные и растения, наша планета, вода,свет. Творец - источник этой энергии, он же и есть эта энергия в чистом виде. Когда мы умираем прана уходит к источнику. Мы ничего не выбираем, энергия распределяется в случайном порядке, в момент зачатия, в то же самое время наше материальное тело уже живёт по предначертанному сценарию, т.к. время ничто иное как путь, который уже есть, оно материально и мы движемя по нему как по неизвестной тропе. Когда мы идём по дороге, которая идёт в неизвестном нам направлении, мы только можем догадываться куда она приведет, но эта дорога уже есть, просто мы не знаем куда она ведет. Тоже самое и время, оно уже есть, будущее, как мы его называем лишь то место в которое мы придём идя по неизвестной нам дороге. Это место уже было до того как мы пришли.

Я написал вам ответы на свои вопросы, которые были заданы Творцу во время медитаций по расширению сознания. Я не могу верить в них или не верить, я просто осознаю, что всё так.

Патрик
#8

Раньше было море проблем, сейчас их нет совсем. Расширял сознание по методу Дарио Саласа. Результат - через полгода абсолютно другой человек с новым мышление, целями, приоритетами. Поверил в Творца, вернее знаю, что он есть. Сильно развилась интуиция, иногда даже знаю наперед что произойдет в мельчайших подробностях.

По поводу души... Я вижу такую картину: душой называют жизненную энергию в нашем теле, ее еще называют прана. Эта жизненная энергия одна на всё живое, а мы - ёё кусочки, а также животные и растения, наша планета, вода,свет. Творец - источник этой энергии, он же и есть эта энергия в чистом виде. Когда мы умираем прана уходит к источнику. Мы ничего не выбираем, энергия распределяется в случайном порядке, в момент зачатия, в то же самое время наше материальное тело уже живёт по предначертанному сценарию, т.к. время ничто иное как путь, который уже есть, оно материально и мы движемя по нему как по неизвестной тропе. Когда мы идём по дороге, которая идёт в неизвестном нам направлении, мы только можем догадываться куда она приведет, но эта дорога уже есть, просто мы не знаем куда она ведет. Тоже самое и время, оно уже есть, будущее, как мы его называем лишь то место в которое мы придём идя по неизвестной нам дороге. Это место уже было до того как мы пришли.

Я написал вам ответы на свои вопросы, которые были заданы Творцу во время медитаций по расширению сознания. Я не могу верить в них или не верить, я просто осознаю, что всё так.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: