Гость
Статьи
У меня нет …

У меня нет единомышленников

Вы наверное будете смеяться, но мне 15 и на протяжении моих 10 лет, которые я помню очень отчетливо, у меня никогда не было друзей. Обычно было так, что: я познакомлюсь с человеком, нам с ним интересно и мы вместе проводим весело время месяца так 4, может больше. В один прекрасный день этот человек, без объяснений, без всего уходил, молча. Про меня часто ходят сплетни и я регулярно слышу всякие выдержки в мой адрес. Я выгляжу не так, как мои ровесники, старше своих лет на 5-6 лет. Мои сверстники думают, что я выпендрежница и люблю звездить, завидуют мне и др. От меня не отворачивается (я думаю, что пока что) только мой парень. Ему 16 и мы встречаемся уже 1,5 года. Я не понимаю, почему он единственный такой? Почему я не с кем не могу найти общий язык, а когда нахожу - все распадается! У моей мамы была такая же проблема, сколько она себя знает, это у нее продолжается до сих пор, у нее нет нормальных людей, кому она может доверять полностью.Что посоветуете? Менять себя или свой хар-ер я не собираюсь, я перестану быть собой тогда. И мне кажется, что мой возраст не мешает обсуждению моей проблемы, так как у многих людей не моего возраста бывают абсолютно такие же ситуации.

Софья
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно, эгоизм - враг отоншений.

Гость
#2

У моей мамы была такая же проблема, сколько она себя знает, это у нее продолжается до сих пор, у нее нет нормальных людей, кому она может доверять полностью.

Ужасно жить, не доверяя людям

Гость
#3

я уже 26 лет так живу,ничо привыкла,пофиг

#4

Раз отворачивается каждый человек, значит дело именно вас. Бывают такие поступки или характер, который не виден вам, а виден только окружающим и они считают, что вы высокомерна, хотя себя к примеру не считает таковой. Подумайте, что вы делаете не так или же спросите у своих же врагов, за что они вас не любят! Может прольется истина.

Софья
#5
NastayK

Раз отворачивается каждый человек, значит дело именно вас. Бывают такие поступки или характер, который не виден вам, а виден только окружающим и они считают, что вы высокомерна, хотя себя к примеру не считает таковой. Подумайте, что вы делаете не так или же спросите у своих же врагов, за что они вас не любят! Может прольется истина.

Я эту истину слышу каждый день и поверьте, я не такая. Я знаю себя лучше кого либо другого. И тем более много кто любит указывать мне на мои недостатки или черты просто так, для их удовольствия. Я не сильный морально человек в этом плане и мне трудно терпеть эти их выходки.

Я не отрицаю, что дело во мне, оно, естественно, в первую очередь во мне.

Гость
#6

У моей мамы была такая же проблема, сколько она себя знает, это у нее продолжается до сих пор, у нее нет нормальных людей, кому она может доверять полностью.



Ужасно жить, не доверяя людям

Правильно, предают те, кто ближе к Вам. Я вообще не считаю кого-то ближе семьи и родственников. Все ост-чужие люди. Захлопнули дверь и адьес.

Тартинка
#7

Поздно, конечно, но выскажусь. Не слушайте тех, кто пеняет на вас. Эти люди просто примитивны (и это не оскорбление, ибо в этом судьба сделала им подарок). Такие люди легко сбиваются в группы, зачастую не шибко содержательны, зато веселы, легки, общительны. У них всегда толпы приятелей.
А есть мы. Сложные, с закидонами, с внутренними демонами и ангелами, которые повергают простых людей в шок. По факту именно этот внутренний шок, который порой даже не осознается примитивным человеком (ведь тогда ему придется признать, что есть люди, которых ему никогда не понять, а это человеческое естество не допустит), именно этот шок толкает его покинуть вас. Я была в таких ситуациях множество раз. Я долго искала проблему в себе. Старалась сломать себя, быть как все, это было бесцельно, глупо и крайне болезненно. Мы такие, какие мы есть. Не знаю, что сделало нас, мои близкие совершенно другие люди. Увы, но единственный путь - смириться. Я знаю, как это печально. У меня тоже лишь один друг. А безумно хочется хотя бы небольшую компанию единомышленников, приятелей, просто, чтобы почувствовать себя в среде "своих" людей. Я даже не знаю, каково это. Сама везде чужая. Но увы.

Рафинированный интеллигент
#8
Стелла

Раз отворачивается каждый человек, значит дело именно вас. Бывают такие поступки или характер, который не виден вам, а виден только окружающим и они считают, что вы высокомерна, хотя себя к примеру не считает таковой. Подумайте, что вы делаете не так или же спросите у своих же врагов, за что они вас не любят! Может прольется истина.

Важно сохранить свою индивидуальность, а не подстраиваться под большинство. Высокомерными в нашем нездоровом обществе часто считают того, кто называет вещи своими имена, а на вопрос как дела, рассказывает чётко ясно и конкретно рассказывает о своих делах.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: