Гость
Статьи
У вас гости часто …

У вас гости часто остаются ночевать?

Муж часто уговаривает гостей остатся ночевать. Я не очень это люблю,потому что нарушается мой ритм,у каждого свои потребности,всем надо утром покушать,в туалет и так далее. Мне это создаёт неудобства,я не отдыхаю. Я одна такая,или есть единомышленники?

Лидочка
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дом не ночлежка, посторонних в доме не переношу. Не то, что ночевать, а просто любое вмешательство не люблю. Когда посуду мне мыть начинают, да еще не ту губку схватят, или норовят готовить помочь. Я вообще за встречи на неитральной полосе, а дом для семьи.

Хо
#2

а зачем это мужу? отлынивает от супр.обязанностей? или еще хуже?

нормальные взрослые люди и не согласятся.

#3

У меня гости постоянно ночевать остаются... В таком состоянии людей выгонять - большой грех...

Вероника
#4

Если только далеко им ехать или самочувствие не очень у них... Вообще не люблю гостей, лучше действительно нейтральная территория... А так приготовь, накорми и спать уложи... да еще и комнату мою займут... И сама не люблю оставаться в гостях, редко себя чувствуешь уютно.

Гость
#5

если жил площадь позволяет, а гостям соооовсем не ближний свет домой возвращаться, то почему бы и нет.... Но упаси боже в однушке или даже в двушке....это естественно большие неудобства. А мотивы вашего мужа не понятны... ну разве что это какие то очень близкие друзья и повторюсь вам позволяет. жилплощадь

#6

Если у Вас большой дом, а по утрам вам больше делать нечего, как проводить экскурсии гостям по вашей усадьбе - то почему бы и нет? А если у вас небольшая квартира с 1 ванной комнатой, 2 детьми и необходимостью собираться на работу - то, естественно, следует дать понять гостям и мужу, что Вам это некомфортно, иначе всю жизнь так и будет.

мака
#7

ой,по-моему,даже кроме жилплощади просто не приятно утром продолжать прием гостей. Это на всех завтрак готовить, опять же свои дела - побоку.

Я люблю встречаться с друзьями, но только не нейтрально й территории. Сама в дом не люблю ходить, и к себе не приглашаю. За несколько лет самостоятельной жизни у нас на ночь останавливался 1 друг, который попросился переночевать (он у другом городе живет, его недо было встретить из аэропорта, вечер у нас, и отвезти утром - ВСЁ). За это время он сам мне помыл посуду - всё, конечно, стояло уж не так, как я хочу и привылкла. Ночью сам приготовил и съел пиццу из холодильника, хотя я накормила их ОЧЕНЬ сытно и хорошо, зная что он мног ест (много мяса, воз гартира, овощи и тп). Мне пиццы не жалко, просто не приятно, что кто-т о в доме хозяйничает.

ну и он потомбез спроси еще включил (опять же ночью) компьютер и польховался интернетом. Мой муж в ауте был. у нас с ним 2 раздельный компа, у каждого свой. и мы без спроса-то не включим комп доруг друга, а тут - на тебе, чужой человек вот так. ну и дезинфицировала я потом все -унитаз, полотенца, чашки.

Короче, не люблю я гостей))))))

мака
#8

простите за опечатки, пожалуйста.

Кошка
#9

только близкие друзъя, раза 2-3 в год, ка ки мы у них (живем в разных городах)если человек живет в одном городе. то есть такси

Гость
#10

по молодости бывало, гости оставались. но сейчас - фигу! у нас двушка, двое детей. куда там еще и гостей размещать? нафик-нафик. пусть валят домой в любом состоянии, мне пох. не надо нажираться до поросячьего визга. вот.

Невеста
#11

Мда... ну и друзья...не дай Бог таких!!!

Гость
#12

у нас никто не остается ночевать, приходят редко, долго не сидят, пару часов и по домам. у них еще дела есть, а утром всем рано на работу. да и места у нас нет чтоб посторонних ночевать укладывать. я не понимаю, вашей семье и вашим гостям что делать нечего, на работу никому не нужно? зачем оставаться ночевать если живем в одном городе, они на машинах приезжают.

Гость
#13

" я не понимаю, вашей семье и вашим гостям что делать нечего, на работу никому не нужно?"

А знаете как удобно, тебя накормили спать уложили, с утра завтрак , обед.

Как правило гости не особо просятся помочь, вернее в первый раз да, я не отказывалась от помощи, каждый раз все реже, а потом даже если попросишь не дождешься. Еще чуть чуть и я поняла что мне начнут говорить "официант", нет все... когда я приглашаю, то да гостей надо встретить. А так если сами напросились больше чаю не обещаю. Да и родственники если баловать тоже будут рады к вам каждую неделю, с ночевкой, поэтому не надо себя напрягать что есть тому и рады, на те борщика, да и вести обычный образ жизни.

Соломинка для коктейля
#14

Однозначно невозможно ответить. Если этих людей ты давно ждал, давно не видел и приехали они черт-те откуда - почему бы им не остаться? Даже на пару-тройку ночей. Дети этому не помеха точно. Но если это просто назойливые собутыльники из соседнего микрорайона - таких можно гнать в шею:)

12345
#15

У меня как раз тот случай-однушка, раздолбанная причем основательно. Сидим в комнате, она же спальни, и гостиная, и столовая,и все вместе:( И есть приятель, который вечно лезет ночевать. Вот не понимаю таких людей-он живет в одной остановке от нас. и еще куча личностей, которые думают, что если пришли в гости-это до 2х ночи, как минимум. Все пох, что завтра на работу, или я просто спать хочу. Люди близкие, поэтому я прямо говорю:"дорогие, пошли вон, я -спать."

Гость
#16

У нас только иногородние остаются. Или если новый год вместе празднуем. А так я тоже не понимаю,для ЧЕГО оставаться, если живешь со всеми в одном городе??? Такси вызвали и по домам:) Смысл совместной ночевки? Каждому приятнее в своей кровати проснуться. А девушкам уж тем более сложнее привести себя в порядок. Умыться своими средствами, с утра голову вымыть, переодеться в свежее, накрутиться и так далее...... И хозяйке не доставлять хлопот, белье менять придется.

#17

Да уж.. Я всегда предлагаю остаться, так как живем за городом, и поздно возвращаться уставшим и выпившим не считаю правильным. У меня есть гостевая комната и отдельная ванная комната, там есть все, что нужно для личной гигиены. А общий завтрак мне нравится. Планирую скоро прием гостей с ночевкой - ужин, завтрак, все дела. Мне нравится, когда гостям у меня хорошо. Холявщиков среди знакомых не имеется.

Гость
#18
Онемечивание конечностей

Да уж.. Я всегда предлагаю остаться, так как живем за городом, и поздно возвращаться уставшим и выпившим не считаю правильным. У меня есть гостевая комната и отдельная ванная комната, там есть все, что нужно для личной гигиены. А общий завтрак мне нравится. Планирую скоро прием гостей с ночевкой - ужин, завтрак, все дела. Мне нравится, когда гостям у меня хорошо. Холявщиков среди знакомых не имеется.

В том то и дело, что у вас есть гостевая комната и отдельная ванная! Это значит, что гости будут спать в отдельной комнате и не толкаться с хозяевами утром у дверей ванной. А значит, не доставят хозяевам неудобств. Но не все, к сожалению, имеют в своей квартире лишнюю комнату и ванную)

Выдумка
#19

Скоро МЧ уедет в командировку.. буду приглашать подружек с ночевой - такие встречи я люблю, а вот нахальных гостей отваживаю.

Гость
#20
Злой дохтер

У меня гости постоянно ночевать остаются... В таком состоянии людей выгонять - большой грех...

ты похоже, один живешь. А в семье зачем гости-ночевальщики?

#21

Я тоже- где пью,там и сплю

вредина
#22

никому никогда не предлагаю остаться. такси вызвать помогу, сейчас предложения столько, что таксисты в очередь стоят, а не клиенты. состояние гостей после вечеринки - не основание спать на моем диване

Алёна
#23

очень часто

не бывает и месяца чтобы не оставались

стираю комплект постельного белья с последующей глажкой почти каждую неделю (помимо своего)

Алёна
#24

у меня у подруги муж армянин

так она бедная побольше меня страдает

у них так принято - они до безобразия гостепреимные

не положено, если на улице темно, а ты гостя своего отпускаешь

обязательно предлагают (при чём раз 5 надо сказать), чтобы остались

+ ещё предоставить все удобства

ухаживать и кормить явствами

мы с мужем у них один раз оставались....нам-то конечно в кайф, но подругу жалко стало )))))))

Вот так вот она бедная и живёт...при чём муж её сам тут родился, оч современный, хороший парень.....но тема с умопомрочительными столами и чрезмерным гостеприимством у них в крови

Алёна
#25

а когда она ему пытается намекнуть мол, ну давай пусть они к себе поедут (или что-то в этом роде), он если пьян - очень злится

если нет, говорит: "знала за кого замуж шла, так что терпи дорогая))))"

#26

да

Нея
#27

А у нас гости постоянно и с ночовкой и еще издалека,так недели на 2 зависают,а то и больше.Готовим хором и посуду тоже так же в нескольо рук, так даже веселее ))

Кто какой губкой посуду моет ,мне все-равно,они же все для посуды.А если это вас раздражает-это уже клиника..

гость
#28

гости но не надолго - это круто!

Понаехала из тундры
#29

А у меня регулярно заезжают на несколько дней друзья-родственники иногородние - такова расплата за привилегию жить в Москве ;) И я им рада - понимаю, что если бы я осталась жить в своей тундре на веки вечные, было бы очень здорово, если бы был кто-то, к кому можно было бы приехать посмотреть столицу... причем я живу в однушке, один раз гостили у меня одновременно 2 семьи - вот уж был шалман )))), зато весело.

С московскими друзьями чаще встречаюсь на нейтральной территории - конечно в гостях бываем друг у друга, но не так часто как посиделки в кафешках

Т
#30

бр.....терпеть не могу чужих в доме... даже своих подруг не хочу на ночь... и сама не пойду ни за что!!!!!!!!

barada
#31
Понаехала из тундры

А у меня регулярно заезжают на несколько дней друзья-родственники иногородние - такова расплата за привилегию жить в Москве ;) И я им рада - понимаю, что если бы я осталась жить в своей тундре на веки вечные, было бы очень здорово, если бы был кто-то, к кому можно было бы приехать посмотреть столицу... причем я живу в однушке, один раз гостили у меня одновременно 2 семьи - вот уж был шалман )))), зато весело. С московскими друзьями чаще встречаюсь на нейтральной территории - конечно в гостях бываем друг у друга, но не так часто как посиделки в кафешках

Гость
#32

Почти такая же ситуация,но мы не муж и жена ,а молодая пара студентов,я человек не пьющий,люблю режим и все по расписанию,так как и учить всегда много да и просто время терять не хочется Отмечали др молодого человека (вместе снимаем квартиру),он назвал кучу баб.Пьют они как мужики,ну выпили 3 часа ночи пора бы и валить,но нет,они еше остались и сидят до вечера меня это бесит,я не могу заниматься своими делами.Да и ревность играет свою роль(

Гость
#33

Прочитала комменты и ужаснулась. Большинство людей вообще не заслуживают никаких друзей.Отношение свинское просто к людям. Nahuja тогда вообще дружить, если судорожно трясись от мысли, что кто то вдруг ночевать останется? Или у вас у всех друзья - алкаши и халявщики - лишь бы объесть вас? Зачем тогда дружите с такими? Странные люди. У меня периодически ночуют гости, периодически и приезжают на пару недель из родного региона. Да, в этом есть определённые неудобства, но позитивные эмоции от общения перекрывают все неудобства. И люди при всём при этом приличные и понимают как нужно себя вести в гостях. Никогда ни с кем проблем не было. Все люди меру знают. Тем не менее и автора можно понять, нужно просто мужу объяснить, а если не послушает, то полностью окунуться в свои дела поставив его в известность, что его гости - его проблема. У нас была такая история, мой ненаглядный пригласил и спать улёгся,а я развлекала. И с тех пор было ясно-понятно сказано, что либо никаких его друзей больше, либо до последнего сам с ними водится.

Гость
#34
Вероника

Если только далеко им ехать или самочувствие не очень у них... Вообще не люблю гостей, лучше действительно нейтральная территория... А так приготовь, накорми и спать уложи... да еще и комнату мою займут... И сама не люблю оставаться в гостях, редко себя чувствуешь уютно.

Когда я краткосрочный гость, я это дело совсем не люблю, да и не могу так. Слишком уж я впечатлителен для этого. В общем, если кому интересно - заходите, люди, и читайте изложенную до меня здесь и на других страницах на ту же тему инфу на здоровье. А на деле полагайтесь на судьбу, и в этом плане будь с вами что будет. В "мыльных" фильмах на эти все дела всегда легко пялиться. А когда на деле столкнётесь - не факт, что довольны будете.

Гость
#34
Гость

Прочитала комменты и ужаснулась. Большинство людей вообще не заслуживают никаких друзей.Отношение свинское просто к людям. Nahuja тогда вообще дружить, если судорожно трясись от мысли, что кто то вдруг ночевать останется? Или у вас у всех друзья - алкаши и халявщики - лишь бы объесть вас? Зачем тогда дружите с такими? Странные люди. У меня периодически ночуют гости, периодически и приезжают на пару недель из родного региона. Да, в этом есть определённые неудобства, но позитивные эмоции от общения перекрывают все неудобства. И люди при всём при этом приличные и понимают как нужно себя вести в гостях. Никогда ни с кем проблем не было. Все люди меру знают. Тем не менее и автора можно понять, нужно просто мужу объяснить, а если не послушает, то полностью окунуться в свои дела поставив его в известность, что его гости - его проблема. У нас была такая история, мой ненаглядный пригласил и спать улёгся,а я развлекала. И с тех пор было ясно-понятно сказано, что либо никаких его друзей больше, либо до последнего сам с ними водится.

а если живете в одном городе?

Гость
#36
Гость

Когда я краткосрочный гость, я это дело совсем не люблю, да и не могу так. Слишком уж я впечатлителен для этого. В общем, если кому интересно - заходите, люди, и читайте изложенную до меня здесь и на других страницах на ту же тему инфу на здоровье. А на деле полагайтесь на судьбу, и в этом плане будь с вами что будет. В "мыльных" фильмах на эти все дела всегда легко пялиться. А когда на деле столкнётесь - не факт, что довольны будете.

. А хотя... с большой вероятностью это возможно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 263 темы
Новые темы за все время: 32 276 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем
Следующая тема