Гость
Статьи
Мне стыдно за свою …

Мне стыдно за свою страну перед женихом

Я живу в провинциальном городе. Пару недель назад ко мне приежал из Америки молодой человек. Приехал на одну неделю. Жил в гостинице. Уехал раньше времени с ужасом. Сходить толком не куда, гостиница была обставлена в стиле советских времен(это была лучшая гостиница города), кругом с*ач, туалеты - без комментариев, деньги у него забрали "месные" в придачу еще и побили. Теперь говорит, что вернулся с ада. Не может понять, как мы живем.

Евгения
231 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствуем. Да, Россия - несчастная страна, ничего тут не поделаешь.

Гость
#2

Мда... страшно конечно. Они же все думаыут ооо Риссия... пока вот в провинциыу не сьездят.

#3

тепличный товарисЧ. а что, вы его не развлекали? не показали ему краевой музей, не сводили в местный драмкружок? или он толко по ночным клубам ходок?

#4

Культурный шок :)))

Гость
#5

Знаете,когда подруга повезла жениха-американца на электричке к себе на дачу под Питер он был в шоке от поездки на нашем электрическом поезде,представляю его состояние от провинции,да еще с отягчающими обстоятельствами.Жалко их,такой шок!

Гость
#6

Каждый из нас хочет жить в дворце, быть прынцессой или прынцем ( ето зависит от пола, если хто не понЯл)))) Вместо того, чтоб стыдится за страну, автор, лучше б спросили - куда ходил бойфренд, шо его "месные" побили. Или у себя он сунется ли в район, где живут негры или мексиканцы?))))

Гость
#7
Гость

Каждый из нас хочет жить в дворце, быть прынцессой или прынцем ( ето зависит от пола, если хто не понЯл)))) Вместо того, чтоб стыдится за страну, автор, лучше б спросили - куда ходил бойфренд, шо его "месные" побили. Или у себя он сунется ли в район, где живут негры или мексиканцы?))))

Глупости написаны

Грин
#8

не загоняйтесь!

вы в гарлеме бывали? в люберцах в 3 часа ночи я себя спокойнее чувствовал

Кошшшка
#9

Ну, Вы его облизали-отмыли? Маааленький, испужался...

"...Бросайте, девушки,

Домашних мальчиков, -

Не стоит им дарить

Свою любовь!...")))

Ля-ля-ля!

Гость
#10

А мне за наши туалеты стыдно, честное слово. Прищепку на нос нужно одевать, когда идешь в общественный туалет. Да и давно уже боюсь вечером сама пройтись по улице. Страшно!!!!

Гость
#11
Грин

не загоняйтесь!

вы в гарлеме бывали? в люберцах в 3 часа ночи я себя спокойнее чувствовал

:-D :-D +1000 :-D

Лида
#12

я очень понимаю вашего бойфренда...

лучше бы в питер с ним съездили, и дальше центра - ни-ни.

Сервис, гостиницы в россии и правда оставляют желать лучшего (часто бываю в командировках, знаю лично).

Дикие люди, дикая страна, все угрюмые, агрессивные... и ведь это моя страна...

Гость
#13

а меня добивает, когда девушка вся расфуфыренная, в дорогой дубленка, на высоких шпильках по испорченным дорогам скачит :))))

Пир - среди чумы

#14

Хорошо, что еще живой вернулся, а то всякое могло быть :(((((

си
#15

Евгения, и что, он Вас бросил из-за этого?:) Если в Вашем провинциальном городе вообще делать нечего, могли бы с ним встретиться в городе покрупней. Евгения, дабы не быть голословной, пожалуйста, напишите название города в котором проживаете.

си
#16
Гость

А мне за наши туалеты стыдно, честное слово. Прищепку на нос нужно одевать, когда идешь в общественный туалет. Да и давно уже боюсь вечером сама пройтись по улице. Страшно!!!!

Где у Вас такие туалеты? В Питере нормальные.

Гость
#17

16. В Питере может и нормальные, а вот в России :))))

Грин
#18
Гость

а меня добивает, когда девушка вся расфуфыренная, в дорогой дубленка, на высоких шпильках по испорченным дорогам скачит :))))

Пир - среди чумы

в рубище теперь ходить всем?

Капелька росы
#19

У меня одноклассник живет в Штатах. Так вот, он тоже прибывает в шоке из под янки. Мягко сказать культура поведения отсутствует вообще.

си
#20

Я живу в Европе. Есть одна знакомая белоруска, тоже замужем за местным, живем на соседних улицах ( в европейском городе) она рассказывала, что когда она еще была не замужем, её будущий ( еще на тот момент) муж приезжал к ней раз пять. А она не скрывала, что родом из богом забытого белорусского поселка, где ( условно) одно кафе, несколько магазинов, и три десятка домов. И ничего, ее жених не испугался. Наоборт, он умудрялся кайф ловить от столь незамысловатого колорита))) И по сей день ездят в её поселок раз в год родных её проведать.

си
#21
Гость

16. В Питере может и нормальные, а вот в России :))))

А Питер разве не в России?:)

#22
си

Я живу в Европе. Есть одна знакомая белоруска, тоже замужем за местным, живем на соседних улицах ( в европейском городе) она рассказывала, что когда она еще была не замужем, её будущий ( еще на тот момент) муж приезжал к ней раз пять. А она не скрывала, что родом из богом забытого белорусского поселка, где ( условно) одно кафе, несколько магазинов, и три десятка домов. И ничего, ее жених не испугался. Наоборт, он умудрялся кайф ловить от столь незамысловатого колорита))) И по сей день ездят в её поселок раз в год родных её проведать.

Вашей подруге повезло :)))

#23

Сам Задорнов говорил, что Москва это отдельное государство. Я думаю про Питер он имел тоже самое ввиду. Без обид :)

Гость
#24
Гость

Глупости написаны

пожалуйста, поподробнее, в чем глупости?

Старик Крысуцкий
#25

ой, ой, ой... бял...

можно подумать в ихних Мэрилэндах лучше....

кругом негры... чумазые, вонючие... в темных переулках опездюливают на раз-два... так еще и в ресторнах прям из-под стола сумки тащат, так что девушкам кушать приходится одной рукой, второй в это время крепко сумку к груди прижимать...

и чисто там не везде и не всегда...

и в ихних *** отели такое же гамно как и у нас.

так что пусть пендос сидит дома...

а к тебе афтарша он приезжал посмотреть на какие органы тебя можно будет разобрать там, в Америке, когда ты к нему в гости приедешь...

си
#26
24oskara

Сам Задорнов говорил, что Москва это отдельное государство. Я думаю про Питер он имел тоже самое ввиду. Без обид :)

Да какие обиды:) Я все понимаю. Просто мне кажется все от конкретного человека зависит. От его, как говорится, опен майнд ( open mind) сорри, может неправильно по русски написала произношение, я не в англоязычной стране живу. Большинство наших уехавших из периферийных городков кричат на форумах, что в России ужас, страх, и туда ни ногой. А я знаю тысячи иностранцев которые с удовольствием посещают Россию, и с огромным удовольствием. И я своего мужа возила на дачу к моим родителей, туалет на даче на улице:) Мыться в бане:) В обморок не упал. И более того, дача родителей ( в 20 минутах от Питера) ему понравилась куда больше, чем комфортабельная дача моей сестры в Финляндии, с сауной, двумя ванными комнатами в доме, гаражом, и прочими удобствами. На даче сестры ничего такого особенного. а вот на даче родителей колорит - клумбы цветов, русская баня, гамак, яблони, клубника, парники с огурцами и помидорами, свежая зелень на грядках, мебель старинная в доме, чугунная печь, кусты сирени....

21 Гость
#27
Старик Крысуцкий

ой, ой, ой... бял...

можно подумать в ихних Мэрилэндах лучше....

кругом негры... чумазые, вонючие... в темных переулках опездюливают на раз-два... так еще и в ресторнах прям из-под стола сумки тащат, так что девушкам кушать приходится одной рукой, второй в это время крепко сумку к груди прижимать...

и чисто там не везде и не всегда...

и в ихних *** отели такое же гамно как и у нас.

так что пусть пендос сидит дома...

а к тебе афтарша он приезжал посмотреть на какие органы тебя можно будет разобрать там, в Америке, когда ты к нему в гости приедешь...

ыыыыыыыыы))))) да-да, а ишшо, там, в далекой загранице, все бесплатно дают, просто так можешь попросить , и будет тебе щщастье, ведь в кино же так))))

Мое имя
#28

То есть мы здесь сравниваем худшее в Америке и лучшее в городе этой девушки, да?

Мое имя
#29

Тогда конечно, их худшее гораздо хуже нашего лучшего

Гость
#30

28. Мое имя

Мы здесь сравниваем отношение к себе, любимой)) Говорим, шо не нуна стыдиться того города, где имел шанс родиться. А вы о чем?

Гость
#31

А по-моему здесь каждый высказывает свое мнение. к посту 30

Гость
#32

31. Гость

Ееее, вы правы) Свое мнение, да) Но зачем стыдиться ?)) Не все же родились в Букинхемском дворце?

Гость
#33

Приезжали мы прошлым летом ко мне на родину(Киев-родной город) с моим мужем (австриец). По приезду добирались на маршрутке домой. Когда нужно было вставать на нужной остановке, муж нечаянно зацепился штаниной и не мог быстро выйти из транспорта да и еще сумка была в руках, ну длилось это максимум 30 секунд. Так нервная бабулька, лет так 60, начала орать, а потом толкнула его ногой, что он аж вылетел из маршрутки и упал лицом об асфальт. Переступила и прошла мимо. Еще хочу добавить, что даже ни один человек не подошол помочь нам. И вот скажите мне пожалуйста, как после этого любить свою Родину? За все время, что я прожила в Австрии, меня никто не обидел, я не говорю даже про то, что кто-то толкнул или ударил.

Розочка
#34

Мне было бы стыдно за жениха которого побили,если честно

Кошшшка
#35

33 - ну а чего вы в маршрутку-то поперлись с иностранным мужем? Вы на карту посмотрите, - где мы, и где та Австрия. Будь Австрия такой большой, там бы тоже люди озверели друг от друга. И вообще: о родине - как о матери или покойнике: либо хорошо, либо ничего.

Бззз
#36

В Питере туалеты нормальные? Это такие же как и в Москве? В Москве ужасные, вонь страшная, дамочки выпархивая из кабинок "забывают" смыть свои отходы коричневого и красного цвета (прошу прощение у тех, кто ест за компом). Я все это считала натянуто, но нормой, пока не пожила заграницей. Можно, конечно, кричать гадости тем, кто пишет правду, но лучше для начала воду в туалете смывать и руки мыть не забывать перед выходом из туалетов. А то кричим об американском безкультурье, когда у самих шаром покати...

Гость
#37

[quote="Кошшшка"]33 - ну а чего вы в маршрутку-то поперлись с иностранным мужем?

Вас забыла спросить на чем мне ездить.

Гость
#38

Будь Австрия такой большой, там бы тоже люди озверели друг от друга.

Без комментариев. Вы дура.

#39
Розочка

Мне было бы стыдно за жениха которого побили,если честно

Розочка, а сколько тебе лет? Спать не пора?

Элеонора
#40

Я очень хорошенькая и когда в меня влюбился симпатичный американец, я тоже пригласила его в гости. Так вот он мне говорил, что ему кажется, что у нас все за ним следят исподтишка. Особенно девицы. Я-то понимаю, что они заглядывались на него, а он постоянно думал, что его хотят обворовать. А еще все хотели погулять за его счет и он это тоже видел. Потратился в пух и прах, потом стал прижимистей.

Гость
#41

Белоцерковская , форум то совсем загибаицца, а разводки админов тупее всеx тупыx становяцца. Ужо и еьмигры на ниx не реагируют.

Социолог
#42

Ржака: эту страну не победить, до нее еще доехать надо. :-D

#43
Розочка

Мне было бы стыдно за жениха которого побили,если честно

Если честно, ты Розочка дура

#44
Гость

33 - ну а чего вы в маршрутку-то поперлись с иностранным мужем?

Вас забыла спросить на чем мне ездить.

И ты тоже дура.

И автор, которая зная свой городишко таскала его там, где пиз-й перехватить можно

Старик Крысуцкий
#45
Бззз

...но лучше для начала воду в туалете смывать и [b]руки мыть[b] не забывать перед выходом из туалетов. А то кричим об американском безкультурье, когда у самих шаром покати...

а я всегда думал, чтобы руки не мыть после туалета на них просто не надо ссать...

Злючка
#46

Нас послушаешь со сторони, все такие культурние. Все все понимают и про туалети и вообще как надо жить. А чего же тогда живем-то так, интересно?

Ç
#47
Грин

Гостьа меня добивает, когда девушка вся расфуфыренная, в дорогой дубленка, на высоких шпильках по испорченным дорогам скачит :))))

Пир - среди чумы

в рубище теперь ходить всем?

Действительно.

Гость
#48

а меня добивает, когда девушка вся расфуфыренная, в дорогой дубленка, на высоких шпильках по испорченным дорогам скачит :)))) i na marshrutkah ili,huje togo,v trolleybuse)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))..​..

Гость
#49

Мне вообще стыдно говорить, что я из Рашки.

Гость
#50

[quote="Гость"]Знаете,когда подруга повезла жениха-американца на электричке к себе на дачу под Питер он был в шоке от поездки на нашем электрическом поезде,представляю его состояние от провинции,да еще с отягчающими обстоятельствами./quote]

Про электрички вы верно подметили. У нас на дворе 2010 г., а мы до сих пор ездим на электричках 60-х годов. И трамваи у нас в некоторых городах не менялись с 60-70-х годов.