Гость
Статьи
Стыдно за дом перед …

Стыдно за дом перед женихом

Такая ситуация… парень сделал предложение; теперь собираемся съезжаться уже с женихом на его квартиру, переезд запланирован через 1,5 недели. Была у него у на квартире в гостях, к родителям приезжали несколько раз. Аккуратисты, чистота. Сам по себе он чистюля. К себе не приводила… а причина тому засранный дом, который начинаем приводить «в порядок». Разбомбили все, чтобы сделать ремонт… Срач нереальный… Быстро к сожалению все не делается… делаю все своими руками… и полы от краски обдираю, шлифую, шпаклюю, бетонирую… и прочее… (ему конечно об этом я не говорю)
Что привожу в порядок - быстро засирается мамой… порядок она не поддерживает.
(Нас всего двое, маме 68 и мне 24).
Мама «За» то, чтобы завести его в дом попить чаю и отправить меня из дома с чемоданами к нему на квартиру «как полагается»… я против… мне стыдно. Тут не пахнет никакой аккуратностью, чистотой и гостеприимством.
Что посоветуете? #отношения #мама

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
АльтерЭго
#1

Дома ремонт, пойти в кафе или ресторан. Там посидеть.

Гость
#2

Сегодня какая-то атака лентяек засранок.

Гость
#3

Не надо стесняться себя.
Вы так живете не по своей воле. Предупредите что дома бедствие, срач и бардак. И все

Гость
#4

Можно конечно, но тут как бы сама ситуация того что он приедет за мной и я просто с чемоданами выйду не заводя в дом?
Или как?

Гость
#5
Гость

Сегодня какая-то атака лентяек засранок.

Поэтому вы здесь с никчемным комментом?

Гость
#6
Гость

Не надо стесняться себя.
Вы так живете не по своей воле. Предупредите что дома бедствие, срач и бардак. И все

Я боюсь у него будет шок…

АльтерЭго
#7
Гость

Я боюсь у него будет шок…

На такси сама приедь у нему. Это ж как так жить-то надо, бедный парень.... Недолго вы с ним будете. Если он такой, аккуратный, посмотрит на все это...

Гость
#8
Гость

Можно конечно, но тут как бы сама ситуация того что он приедет за мной и я просто с чемоданами выйду не заводя в дом?
Или как?

В чем проблема сказать ,что у вас дома ремонт? Естесственно ,когда дома ремонт ,то бардак кругом. Скажите заранее ,а не тогда,когда приедет.Вы прям из мухи слона делаете

Сама по себе
#9

Во-первых, жених, если назначена дата свадьбы и заявление в ЗАГСе. Сделал предложение, это ни о чём. Сожительство на неопределённый срок, лет на 5-6-10. Или выражайтесь яснее. Хотя, то, что вы стесняетесь попросить "жениха" говорит о многом. Вы будете молчаливой "невестой" годами, обслуживать и стесняться спросить.
Почему жених не помогает с ремонтом? Что неприличного в ремонте? Вы адекватная? Ремонт - это такая жизненная ситуация. Почему вы считаете это позором и это стыдно? Стыдитесь лучше своей глупости.

Василий
#10

Ваша мама являет собой пример идеи, что "и после сорока можно родить!"
А так, ничего страшного. идите замуж, ваш муж получит небалованную жену, умеющую всё делать по дому, даже ремонт. А вы не тяните с рождением детей, всему своё время...
От матери абстрагируйтесь. Но ремонт надо будет доделать.

Гость
#11

Почему нельзя так и сказать «мне неловко так как у меня дома ремонт в процессе поэтому давай пойдём в кафе»

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: