Гость
Статьи
Как и когда вы впервые …

Как и когда вы впервые сказали родителям, что остаетесь ночевать у парня или он придет к вам?

Мне уже 25, а до сих пор стыдно уйти из дома на ночь к парню.. у нас в семье не принято молча собраться и выйти из дома по своим делам, всегда друг другу сообщаем, куда идем. Я даже не представляю, как сказать, что пойду к парню ночевать.. наверно надо было раньше начинать это делать, лет в 20, тогда в 25 это было бы уже нормой, но я никогда этого не делала и стыдно вдруг сказать, что вот, не ждите меня на ночь. Вокруг все подруги спокойно у своих парней чуть ли не живут, или наоборот парни у подруг, а мне стыдно и его позвать в гости на ночь.. я наверно жутко закомплексованная, но ничего не могу с собой поделать. А как у вас с этим обстоят дела? Когда и как вы впервые сообщили родителям, что остаетесь у парня?

1
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Я никак не сообщала. На тот момент уже жила в тысяче километров от родителей. Не видела причин обременять их излишней информацией :)

Гость
#2

Мы парней к маме в дом не таскали.Как-то неуютно было.Да и с ночёвками у них ничего не получалось, потому что мама строгая была и ночевали все всегда дома.

Поэтому я быстро вышла замуж.

Я мимо Woman пролетал...
#3

Так и скажи что идеш к нему ночевать. Тебе четверть столетия *** да и старые к тебе привыкнут и не захотят отпускать. Или пойди к парню и от него звякни что там ночевать будеш. А оправдания похода вовсе не нужны... папа маму просто так не любит)

Гость
#4

а я по мужикам не ходила никогда

A
#5

Как только стукнуло 18 лет "Я еду ночевать к XXXX" Мама сначала засуетилась "как так, прямо в открытую"(все прекрасно знали, что я давно веду половую жизнь, но приличия соблюдались, делали вид, что ничего не знают, я делала вид, что к подружке на дачу еду и т.д Потом родители смирились, но у меня когда он ночевал, то приходил тихо поздно вечером и уходил рано утром (жила в соседней квартире с родительской)

Оля
#6

я б дочь которая в мой дом еба рей приводит выгнала бы из дома! Тьфу на тебя! Уже пора отдельно от родителей жить, что если замуж никто не берет до пенсии с родителями жить как подросток?

Гость
#7
Оля

я б дочь которая в мой дом еба рей приводит выгнала бы из дома! Тьфу на тебя! Уже пора отдельно от родителей жить, что если замуж никто не берет до пенсии с родителями жить как подросток?

парня своего к себе водить,когда родители за стенкой.это жесть конечно....

у меня некоторые подруги так делают,а некоторые вообще мужей жить приводят....это ужас на мой взгляд

молодая семья должна жить отдельно

#8
Гость

Мы парней к маме в дом не таскали.Как-то неуютно было.Да и с ночёвками у них ничего не получалось, потому что мама строгая была и ночевали все всегда дома.

Поэтому я быстро вышла замуж.

++++++++++

Мэн
#9
1

я наверно жутко закомплексованная

Не, закомплексованная не только вы, ещё и ваши родители.

И проблема в том, что предки видимо не знакомы особо с вашим йобарем. А вообще, печально, что в свои 25 лет, вы всё ещё ребёнок, без признаков самостоятельности.

Гость
#10

В моем представлении секс - для взрослых людей, а взрослые должны жить отдельно от родителей. По-этому я в 18 лет переехала и мне не приходилось ничего выдумывать и объяснять. Я не говорю, что у всех должно быть так и это единственно верный вариант, просто это то, что правильно для меня. А все эти ужимания по углам родительских квартир, всеобщее смущение и невозможность выйти голым из душа, лично для меня неприемлемы.

Гость
#11
Гость

В моем представлении секс - для взрослых людей, а взрослые должны жить отдельно от родителей. По-этому я в 18 лет переехала и мне не приходилось ничего выдумывать и объяснять. Я не говорю, что у всех должно быть так и это единственно верный вариант, просто это то, что правильно для меня. А все эти ужимания по углам родительских квартир, всеобщее смущение и невозможность выйти голым из душа, лично для меня неприемлемы.

Расскажите как вам удалось в 18 лет переехать от родителей?

Лика
#12

я тогда в вузе училась, уже совершеннолетняя была. Поначалу тоже старалась не афишировать перед родителями наши с парнем более чем близкие отношения. Когда у него оставалась (он уже тогда один жил), своим родителям говорила - мол, у подруги останусь или сразу предупреждала, что с друзьями уезжаю на пару дней. Естественно они не возражали, про моего парня тоже знали и может догадывались, что мы не только за ручку держимся)) Но родители у меня очень тактичные люди, в мою личную жизнь никогда не вмешивались.

А потом что-то случилась спонтанная встреча с парнем, мы с ним были в ссоре, а тут встретились и отношения выясняли. Я вся такая на нервах, позвонила домой сказать, что не приеду домой сегодня и что остаюсь у Н.(моего парня)... мама на пару минут зависла... видимо не ожидала, что вот так в лоб заявлю. Но потом говорит ладно, завтра утром увидимся.

Приехала домой, мама в каком-то задумчивом состоянии... Но все сделали вид, что всё ок. Мой отец в этом плане молодец, умеет когда нужно завести непринужденный разговор, и вроде бы как замяли неловкую ситуацию. Ну а потом уже всё в порядке было, мама эту новость обдумала/пережила и приняла просто как данность. В конце концов ведь не 15лет мне уже тогда было, уже вполне взрослая девчина :)

Анна
#13
Гость

Гость

В моем представлении секс - для взрослых людей, а взрослые должны жить отдельно от родителей. По-этому я в 18 лет переехала и мне не приходилось ничего выдумывать и объяснять. Я не говорю, что у всех должно быть так и это единственно верный вариант, просто это то, что правильно для меня. А все эти ужимания по углам родительских квартир, всеобщее смущение и невозможность выйти голым из душа, лично для меня неприемлемы.

Расскажите как вам удалось в 18 лет переехать от родителей?

Я тоже уехала в 18 из дома. Что в этом странного?

#14
Анна

ГостьГость

В моем представлении секс - для взрослых людей, а взрослые должны жить отдельно от родителей. По-этому я в 18 лет переехала и мне не приходилось ничего выдумывать и объяснять. Я не говорю, что у всех должно быть так и это единственно верный вариант, просто это то, что правильно для меня. А все эти ужимания по углам родительских квартир, всеобщее смущение и невозможность выйти голым из душа, лично для меня неприемлемы.

Расскажите как вам удалось в 18 лет переехать от родителей?Я тоже уехала в 18 из дома. Что в этом странного?

Я переехала в 17 лет от родителей, первые года полтора родители помогали, потом я родителям. Тоже не вижу ничего странного.

Высокая
#15

Я говорила что ночую у подружки. родители сами все понимают ))

Гость
#16

Я как-то разговор двух тёток слышала. Одна другой говорила, видимо, про сына: "К нему сейчас девушка на ночовку приходит." Во жесть - "девушка для ночовок!"

А автор тоже, придумала, что начинать где-то ночевать надо было в 20 лет, тогда в 25 уже всё было бы нормально. Ничего себе нормально - пять лет где-то трепаться.

Гость
#17

Действительно жесть. От мамкиной сиськи не оторвалась, а мужиков таскать хочет. у нормальных людей такой проблемы не стоит, они сначала становятся самостоятельными (хотя бы частично), а потом уж тр**аются. Родители не должны наблюдать половую жизнь детей. Хочешь тра**ться в открытую - снимай квартиру.

Сашка
#18

автор, а как вас угораздило до 25 с предками под одной крышей дотянуть? это же жесть. и что значит "не принято просто уходить по своим делам"? У вас что, все всегда дома что ли??? я когда с родителями жила - мы только на выходных и виделись толком. а так - все работают, коммандировки там, я на учебе, вечером на спорте... они что, по вечерам проверяют ваше наличие в вашей кровати? к-мон... просто соберитесь и идите к МЧ. а в дом к родителям его таскать не надо - это неуважение.

Гость
#19

народ, вы тоже странные такие.

хорошо, конечно , что все такие самостоятельные, от родных уехали,

но вы где живете-то все?

вот у нас с мамой трешка, мои там две комнаты, маму я содержу. и тоже неудобно было всегда уходить на ночь или кого-то приглашать. но снимать ради этого квартиру? то есть я буду тратить половину зп на съем однушки, на остальное маму содержать, мои комнаты будут стоять пустые, зато блин - ах какая самостоятельная. зачем девушке вообще съезжать, пока она замуж не вышла? ну если только ей свое отдельное жилье подарили/она заработала.

покажите мне, кстати, кто тут к 25 на свою квартиру в мск заработал? хоть поглядеть бы на гения

#20

Мамаша будет волновацца -

Ведь вы там можете ебатсо!

Не пустит вас она к парнЮ,

Чтоб вы не подцепили х...ню (сифилис)

Сашка
#21
Гость

народ, вы тоже странные такие.

хорошо, конечно , что все такие самостоятельные, от родных уехали,

но вы где живете-то все?

вот у нас с мамой трешка, мои там две комнаты, маму я содержу. и тоже неудобно было всегда уходить на ночь или кого-то приглашать. но снимать ради этого квартиру? то есть я буду тратить половину зп на съем однушки, на остальное маму содержать, мои комнаты будут стоять пустые, зато блин - ах какая самостоятельная. зачем девушке вообще съезжать, пока она замуж не вышла? ну если только ей свое отдельное жилье подарили/она заработала.

покажите мне, кстати, кто тут к 25 на свою квартиру в мск заработал? хоть поглядеть бы на гения

разменять квартиру не думали? все же лучше чем взрослой тете с мамой жить...

Гость
#22

У меня сейчас тоже подруга бои с дочерью ведет по данной проблеме, ей в июле будет 22 года. Нет и про секс все понятно и сами молодые были, вопрос в том, что подруга считает что ее дочери ночевать в доме парня не совсем нормальным фактом.. Потому что парень вообще-то не один живет и с мамой и сестрой, он свою девушку туда тащит ночевать при них. А ее дочка почему-то странным это не считает и говорит, а что тут такого.. ну и подруга в шоке от этого.

Сашка
#23

У меня сейчас тоже подруга бои с дочерью ведет по данной проблеме, ей в июле будет 22 года. Нет и про секс все понятно и сами молодые были, вопрос в том, что подруга считает что ее дочери ночевать в доме парня не совсем нормальным фактом.. Потому что парень вообще-то не один живет и с мамой и сестрой, он свою девушку туда тащит ночевать при них. А ее дочка почему-то странным это не считает и говорит, а что тут такого.. ну и подруга в шоке от этого.

вообще-то ненормально ночевать с кем-то при родителях. никогда бы до такого не унизилась. слава богу, все мои парни жили отдельно. ну а в 16 лет мы с первым парнем и днем после уроков прекрасно обходились ;) ;) ;)

Сашка
#24
Гость

народ, вы тоже странные такие.

хорошо, конечно , что все такие самостоятельные, от родных уехали,

но вы где живете-то все?

вот у нас с мамой трешка, мои там две комнаты, маму я содержу. и тоже неудобно было всегда уходить на ночь или кого-то приглашать. но снимать ради этого квартиру? то есть я буду тратить половину зп на съем однушки, на остальное маму содержать, мои комнаты будут стоять пустые, зато блин - ах какая самостоятельная. зачем девушке вообще съезжать, пока она замуж не вышла? ну если только ей свое отдельное жилье подарили/она заработала.

покажите мне, кстати, кто тут к 25 на свою квартиру в мск заработал? хоть поглядеть бы на гения

а вообще железная логика, а если я не собираюсь замуж? никогда? мне теперь всю жизнь с маманькой жить и под ее носом трахаться?

Автор
#25

Я уверена, что все те, кто тут говорят, что в 18 съехали жить отдельно- они стали такими самостоятельными не потому что в 18 пошли работать и сняли себе квартиру на свои деньги, а потом и жили на оставшуюся зарплату, а потому что родители им квартиру купили или помогли снять, а затем и проживание оплачивали. Не у всех есть обеспеченные родители, которые могут материально поддержать! И да, мне 25, но до сих пор не могу позволить себе жить отдельно т.к. я делаю огромный вклад в семью, где без моей зарплаты осались бы на улице... и я не считаю, что если живу не одна, но помогаю семье- то я не самостоятельная, зато соседка, которая живет одна, но на деньги родителей- самостоятальней меня! И вопрос вообще тут был не в этом..

.
#26

Автор, мне 23. 1,5 года назад стала встречаться с м/ч. Через 2 мес. наших отношений предложил остаться у него. Маме сказала, что останусь у подруги. А потом как-то позвонила маме и спросила "можно останется у нас?". С тех пор то я у него ночую по не сколько дней, то он у меня. И в этом нет ничего страшного! Мои лично не против, когда он остается у нас!

Сашка
#27
Автор

Я уверена, что все те, кто тут говорят, что в 18 съехали жить отдельно- они стали такими самостоятельными не потому что в 18 пошли работать и сняли себе квартиру на свои деньги, а потом и жили на оставшуюся зарплату, а потому что родители им квартиру купили или помогли снять, а затем и проживание оплачивали. Не у всех есть обеспеченные родители, которые могут материально поддержать! И да, мне 25, но до сих пор не могу позволить себе жить отдельно т.к. я делаю огромный вклад в семью, где без моей зарплаты осались бы на улице... и я не считаю, что если живу не одна, но помогаю семье- то я не самостоятельная, зато соседка, которая живет одна, но на деньги родителей- самостоятальней меня! И вопрос вообще тут был не в этом..

а мч ваш тоже с предками живет? если вам 25 то ему тоже явно не 17... у мч можно оставаться только в том случае если он живет один, а по теме я вам ранее уже ответила - развернулись и пошли ночевать туда, куда вам надо и не нужно ни у кого спрашивать разрешения.

Гость
#28

У меня взрослый сын и до 21-го года жил с нами. Девушка была и мы ее прекрасно знали, вхожа была в нашу семью и присутствовала на всех семейных праздниках, но ни разу они не оставались при нас ночевать дома и я считаю это неприличным.. даже разговоров у сына на эту тему не было ни разу, просто все понятно было и без слов. Да и я знала, что в наше отсутствие они могли остаться у нас и когда мы отдыхали с мужем предположим, ничего тут я такого страшного не вижу, но не при нас. Можете считать это ханжеством, но моя позиция такова.

А потом сын уехал жить отдельно и мы отдали ему квартиру моей свекрови, уехал тогда, когда начал работать и зарабатывать и мог себя содержать, что там делалось меня уже не касалось. Сейчас та девушка его жена.

#29

всебабы - БЛЯДИЩИ

Сашка
#30

У меня взрослый сын и до 21-го года жил с нами. Девушка была и мы ее прекрасно знали, вхожа была в нашу семью и присутствовала на всех семейных праздниках, но ни разу они не оставались при нас ночевать дома и я считаю это неприличным.. даже разговоров у сына на эту тему не было ни разу, просто все понятно было и без слов. Да и я знала, что в наше отсутствие они могли остаться у нас и когда мы отдыхали с мужем предположим, ничего тут я такого страшного не вижу, но не при нас. Можете считать это ханжеством, но моя позиция такова.

А потом сын уехал жить отдельно и мы отдали ему квартиру моей свекрови, уехал тогда, когда начал работать и зарабатывать и мог себя содержать, что там делалось меня уже не касалось. Сейчас та девушка его жена.

+1000000

Анна
#31
Автор

Я уверена, что все те, кто тут говорят, что в 18 съехали жить отдельно- они стали такими самостоятельными не потому что в 18 пошли работать и сняли себе квартиру на свои деньги, а потом и жили на оставшуюся зарплату, а потому что родители им квартиру купили или помогли снять, а затем и проживание оплачивали. Не у всех есть обеспеченные родители, которые могут материально поддержать! И да, мне 25, но до сих пор не могу позволить себе жить отдельно т.к. я делаю огромный вклад в семью, где без моей зарплаты осались бы на улице... и я не считаю, что если живу не одна, но помогаю семье- то я не самостоятельная, зато соседка, которая живет одна, но на деньги родителей- самостоятальней меня! И вопрос вообще тут был не в этом..

Фиг два детка угадала. В 18 уехала жить с мужчиной. Он оплачивал. В 24 взяла ипотеку, сделала ремонт, жила одна. В 25 вышла замуж, живу у мужа, свою сдаю - она гасит ипотеку.

А ты утешай себя, утешай, что невозможно.

А твоему епа рю 18 лет? Что он до сих пор живет с родителями?

Гость
#32
Сашка

У меня взрослый сын и до 21-го года жил с нами. Девушка была и мы ее прекрасно знали, вхожа была в нашу семью и присутствовала на всех семейных праздниках, но ни разу они не оставались при нас ночевать дома и я считаю это неприличным.. даже разговоров у сына на эту тему не было ни разу, просто все понятно было и без слов. Да и я знала, что в наше отсутствие они могли остаться у нас и когда мы отдыхали с мужем предположим, ничего тут я такого страшного не вижу, но не при нас. Можете считать это ханжеством, но моя позиция такова.

А потом сын уехал жить отдельно и мы отдали ему квартиру моей свекрови, уехал тогда, когда начал работать и зарабатывать и мог себя содержать, что там делалось меня уже не касалось. Сейчас та девушка его жена.+1000000

Спасибо и что вы меня поняли.. просто у нас у всех взрослые дети и парни и девчонки, мы все проходим через эту проблему и подруги конечно делятся. Кто-то уже семьи создал, как мой, у кого-то моложе моего и в процессах ухаживаний еще находится и тоже вот эти проблемы с ночевками.

У другой подруги сын 19 лет, мальчик такой активный в плане девочек и даже слишком активный)) Тоже скандалы на эту тему, а с ними еще и бабушка живет старенькая, ну куда еще и девчонку туда тащить. Есть квартира свободная, но подруга ее сдает и одна без мужа живет, вот он требует ключи от нее.. интересно, а на что жить тогда маме с бабушкой?

Ну вообщем у всех свой головняк.

Гость
#33

Но я еще хотела добавить, что мамы тоже много чего видят с высоты своего жизненного опыта и если парень хороший и надежный, то не будут против встреч.. Подруга моя дочку с 19-ти лет отпускала и с парнем отдыхать и мне сказала, что моя дурой будет полной, если его упустит. И не из-за денег, там не очень богатая семья у парня, просто сам парень правда хороший очень и такой хозяйственный и спокойный, очень любит детей и будет очень хорошим отцом и мужем. Она готова даже с квартирой им помочь и вот сейчас ремонт делает. Дело идет к свадьбе.

Лиза
#34

автор,тут дело не в квартире,родителях-проблема в Вас!!Если в вашей семье принято сообщать кто кудда идет,во сколько вернется-это прежде всего из в целях безопасности,мало ли что!!!Это не значит,что ваши родители не хотят ,чтобы их дочь в 25 лет жила или оставалась у молодого человека!!чего вы боитесь??вам не 15 лет!!!это элементарно нормальное явление.Если молодой человек живет один,то спокойно говорите,где вы и все-чтобы не волновались!!странная вы,чесслово.

Кстати,про то,что негоже оставаться при родителях у парня ,либо его к себе водить-тоже согласна.Я считаю,что любовные утехи как-то нужно в другом месте устраивать...т.е решать вопрос об отдельном жилье совместном,а еще лучше своем собственном на будущее.

я лично живу с мамой и бабушкой.Они не консерваторы,современные люди,знают,что у меня есть мч.Но я никогда это у себя не оставляла.Но вот его родители вообще странные очень.Они постоянно только и ждут,когда мы с ним приедем и я останусь у них на ночь.Мы готовим ужин,смотрим фильмы до ночи вместе с его родителями.Т.е для них это более,чем нормально.Хотя мой мч тоже считает,что это неправильно.

У нас просто это как-то более по-семейному,хорошие очень отн.с его семьей.,а не просто перепихнуться и смотаться с утра пораньше.

это при том,что он по большей части живет один,просто его квартира на окраине ,а родители близко к университету и работе.мне 19 ему 18,как это ни смешно)

Евения
#35

Мне 18 лет, я собираюсь к парню в гости, он живет в другом городе, родителям сказала об этом, но они не хотят отпускать... я не знаю как их убедить...

Настя
#36

первый раз пошла в 16. отпустили вроде относительно спокойно. очень доверительные отношения.ничего от мамы не скрываю. она сказала, чтобы думала головой, причем своей :D и всё. и я очень ценю то, что у нас с мамой такие отношения.

Мира
#37

а мне мой парень предложил, чтоб после работы приехал ко мне,официально, с разрешения мамы,с ночевкой.

Было жутко стыдно,но спросила маму об этом. Ничего,кроме отказа,не ждала. Так и вышло.

Как парня не отпугнуть этим,в смысле,что надо базу себе определить, на меня заявить свои права?

Или рано я ппрюсь об этом. Это всего лишь 1 отношения и ничего серьезного не выйдет

Нам по 19,вместе 8 месяцев

Марьяна
#38

Что остаюсь у парня- лет в 18 кажется, родители вполне нормально реагировали. К себе приводила с ночевкой- только в отсутствие родителей. Зачем при родителях-то?

Марьяна
#39
Мира

а мне мой парень предложил, чтоб после работы приехал ко мне,официально, с разрешения мамы,с ночевкой.

Было жутко стыдно,но спросила маму об этом. Ничего,кроме отказа,не ждала. Так и вышло.

Как парня не отпугнуть этим,в смысле,что надо базу себе определить, на меня заявить свои права?

Или рано я ппрюсь об этом. Это всего лишь 1 отношения и ничего серьезного не выйдет

Нам по 19,вместе 8 месяцев

Вообще не стоит устраивать ночевки при родителях, как-то.. это неуважительно. Вам что, негде?)

Гость
#40

Мне 17 лет а парню 19 встречаемся 4 месяца, предложил жить вместе у родителей, родители только за, я отказалась, иногда предлагает остаться у него когда сидим до поздна, я не знаю что делать, не знаю как правильно поступить, подскажите, просто и перед родителями неудобно, и вроде бы они всегда за.

Кристина
#41

Мне 17 моему парню 20. Встречаемся полтора года. Первый раз отпросилась с ночевкой в 16 лет на дачу к нему (с друзьями) она разрешила, разрешала еще пару раз, а в последнее время почему то против. Вот только на НГ отпустила. Не знаю от чего это зависит. Вроде не маленькая и вместе довольно долго. Вот собираемся съехаться в мои 18, боюсь родители против будут, хотя уже хочется отдельно жить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: