Гость
Статьи
Как начать жизнь с …

Как начать жизнь с чистого листа в 25 лет?

у кого получилось? поделитесь, что вы делали? поняла что зашла в жизненный тупик, что профессия и все чем раньше занималась абсолютно не моё, делала не то что хотелось и нужно МНЕ, а то что хотели от меня родители и окружающие, но так больше не хочу жить, и даже мужчина рядом не тот, кто нужен. Решилась все изменить, но с чего начать? что делать? как было у вас?может какие книги посоветуете на эту тему?

Кризис
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто делать то, что хотели. Без книг и фильмов. Завтра утром встаете и выгоняете неугодного мужика из дома, пишете заявление на работе, покупаете билет туда, куда хотели. Иначе никак

Падший Ангел
#2

Мне 27, сменила жилье, избавилась от мужа, плюнула на работу и нашла новую (пусть в чем-то дурацкую, зато иду туда как на праздник), наслаждаюсь свободой ото всего. Сейчас планирую потихоньку сменить гардероб и прическу. Последнее невероятно помогает, жаль ненадолго.

Вылечила маму от желания решать за меня, показав насколько дерьмово для меня все то, чего нажелали мне окружающие и во что постепенно превращается моя жизнь.

А главное в этой ситуации перестать слушать и обращать внимание на то, что говорят вокруг

Гуля
#3

Вы не замужем деток нет, Вам все еще можно поменять в своей жизни! 25 лет прекрасная пора! Насчет "изгнания неугодного мужика" согласна с гостем... Или это треклятый ранний кризис среднего возраста дает о себе знать?! Не отчаивайтесь встретите хорошего мужчину, и на многие уже привычные вещи взгляните другим и глазами! Желаю Вам крепкого здоровья и удачи во всем!!!

Гость
#4

На вумане в 25 пора умирать

Гость
#5
Гость

На вумане в 25 пора умирать

)))))))))

Да, а еще у нас любят говорить, когда умирает человек лет 50-70, мол, такой молодой умер. И тем не менее, 30 лет в нашей стране уже старость.

Гость
#6

в 25 лет люди только вузы заканчивают, а она помирать собралась

А
#7

Какой такой кризис еще? Вам ВСЕГО 25, а не УЖЕ 25!

Светлячок
#8

Ничего не вернуть, все потеряно.

#9

Начинала с парикмахерской,потом обязательно покупала себе что-нибудь,невписывающееся в мой гардероб,ну и бокал вина за новую страницу жизни)))))))

Гость
#10

Меня вот такое осознание, что надо в 26 начинать с нуля, повергло в жёсткую депрессию. В итоге год борюсь с тараканами в голове. Начала с нуля, блин.

#12
Гость

иди в пень, светлячок ***

)))))))))))))) супер!

#13
Кризис

у кого получилось? поделитесь, что вы делали? поняла что зашла в жизненный тупик, что профессия и все чем раньше занималась абсолютно не моё, делала не то что хотелось и нужно МНЕ, а то что хотели от меня родители и окружающие, но так больше не хочу жить, и даже мужчина рядом не тот, кто нужен. Решилась все изменить, но с чего начать? что делать? как было у вас?может какие книги посоветуете на эту тему?

Ой, Автор, мне откликается Ваша тема. Самой хочется перемен. Сердце требует перемен!

И работа не та, и МЧ не тот, который нужен, и жильё хочется расширить.

Желание - всегда бегство от настоящего, непринятие имеющегося сейчас.

Гость
#17

Автор, начинать с нуля намного легче, чем начинат с жирного минуса. Я в 32 года осталась одна, без работы, с 4ех летним ребенком, брошенная мужем(который просто сбежал) с огромными долгами, которые были записаны на меня, потеряв при этом денег, которых хватило бы на небольшую квартиру и буквально оказавшись на улице при этом еще в чужой стране(то есть без близких родственников и родных), правда давно в этой стране жила... Казалось, что жизнь прсто рухнула и из этого еще долго буду выбираться... Прошло два года - нашлось и жилье и люди, которые помогли , большую часть потенциального долга мне простили (могли подать в суд и взыскать до 250тыс евро), осталось выплатить где-то 15тыс евро, надеюсь расплатиться за следующий год/полтора. Работу нашла перспективую, повышение уже получила.. В общем потихоньку все к лучшему, хотя и тяжело конечно. Любые перемены это не легко, просто надо пережить и не бояться трудносте

Метла
#18

Книги это хорошо - но только это теория, для вас сейчас этого будет мало, на данном этапе когда вы уже осознали что стоите на грани перемен нужна квалифицированная помощь психолога.

У вас положительный пост а это уже стремление к чему-то новому и хорошему (вы готовы поднять попу и начать что-то делать и это не может не радовать ведь на этом форуме все только ноют а реальные адекватные советы, как я убедилась неоднократно никому не нужны).

Я 12 лет пребывала в поиске выхода. И ищу дальше, но уже не сама а с единомышленниками. Хожу к психологу на расстановки по Хелленгеру. Открыла для себя что многие проблемы можно решить с помощью опытных йогов. Читаю Синельниклва, Свияша.

Метла
#19

Создала тему чтобы делиться опытом кто и как выходил из сложных жизненных ситуаций - но она оказалась никому не нужной (или просто не хотят делиться секретами - не знаю). Здесь все только ноют. А подсказать, посоветовать увы....

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4249535/

Гость
#20

блин, где мои 25, я б так здорово все поменяла!!! а мне сейчас 29, уже очкую, сижу и думаю, что надо было раньше начинать(((

#21
Гость

блин, где мои 25, я б так здорово все поменяла!!! а мне сейчас 29, уже очкую, сижу и думаю, что надо было раньше начинать(((

Представьте, что Вам сейчас 25 (разница-то невелика), с чего бы начали перемены? Что конкретно бы поменяли?

Автора, как я поняла, интересует конкретика, инструменты, действия и тп.

#22
Гость

Автор, начинать с нуля намного легче, чем начинат с жирного минуса. Я в 32 года осталась одна, без работы, с 4ех летним ребенком, брошенная мужем(который просто сбежал) с огромными долгами, которые были записаны на меня, потеряв при этом денег, которых хватило бы на небольшую квартиру и буквально оказавшись на улице при этом еще в чужой стране(то есть без близких родственников и родных), правда давно в этой стране жила... Казалось, что жизнь прсто рухнула и из этого еще долго буду выбираться... Прошло два года - нашлось и жилье и люди, которые помогли , большую часть потенциального долга мне простили (могли подать в суд и взыскать до 250тыс евро), осталось выплатить где-то 15тыс евро, надеюсь расплатиться за следующий год/полтора. Работу нашла перспективую, повышение уже получила.. В общем потихоньку все к лучшему, хотя и тяжело конечно. Любые перемены это не легко, просто надо пережить и не бояться трудносте

Респект Вам!!! Преклоняюсь!

школота
#23

В 25 я переехала из провинции в питер, нашла через сайт знакомств клевого парня, нашла одну работу с хорошей зп, поработала годик, накопила - купила небольшой бизнес, развиваю его сейчас, за парня замуж собираюсь. Пока изменениями довольна!

Гость
#24

Такой вопрос, будто вам 45 ). Да много как можно "начать жизнь" - хотя бы влюбиться, новое хобби завести.

Гость
#25
Гость

блин, где мои 25, я б так здорово все поменяла!!! а мне сейчас 29, уже очкую, сижу и думаю, что надо было раньше начинать(((

На 4 года старше))) Караул!!! Не сходите с ума! Вы молоды!!!!

Гость
#26
Гость

Автор, начинать с нуля намного легче, чем начинат с жирного минуса. Я в 32 года осталась одна, без работы, с 4ех летним ребенком, брошенная мужем(который просто сбежал) с огромными долгами, которые были записаны на меня, потеряв при этом денег, которых хватило бы на небольшую квартиру и буквально оказавшись на улице при этом еще в чужой стране(то есть без близких родственников и родных), правда давно в этой стране жила... Казалось, что жизнь прсто рухнула и из этого еще долго буду выбираться... Прошло два года - нашлось и жилье и люди, которые помогли , большую часть потенциального долга мне простили (могли подать в суд и взыскать до 250тыс евро), осталось выплатить где-то 15тыс евро, надеюсь расплатиться за следующий год/полтора. Работу нашла перспективую, повышение уже получила.. В общем потихоньку все к лучшему, хотя и тяжело конечно. Любые перемены это не легко, просто надо пережить и не бояться трудносте

Сил вам!

Настюня
#27

Мне 18 вот вот будет 19 лет..Учусь на 2 ом курсе института, ну как сказать учусь..мучусь звучит намного лучше.Вот совсем недавно поняла что это все не мое..Профессия мне совершенно не подходит и не нравится, шла учится по желанию папы ..Хочу уйти из института и поступить в другой на другую специальность , которая мне понравится. Вот даже не знаю, сейчас моя жизнь на таком этапе, когда я даже сама себе не могу дать совета что делать куда бежать??Хочется просто рыдать и так все надоело.. рутина эта.. в институте у меня нету ни кого ...была подруга, но она перестала ходить предала меня при чем не раз..Иногда чувствую себя ничтожеством ...все надоело решила поменять свою жизнь)Надеюсь все получится и пойдёт в лучшую сторону...Как вы думаете не поздно что то менять? Поддержите меня кому не сложно)Спасибо тем кто прочёл:)

Юлена
#28
Настюня

Мне 18 вот вот будет 19 лет..Учусь на 2 ом курсе института, ну как сказать учусь..мучусь звучит намного лучше.Вот совсем недавно поняла что это все не мое..Профессия мне совершенно не подходит и не нравится, шла учится по желанию папы ..Хочу уйти из института и поступить в другой на другую специальность , которая мне понравится. Вот даже не знаю, сейчас моя жизнь на таком этапе, когда я даже сама себе не могу дать совета что делать куда бежать??Хочется просто рыдать и так все надоело.. рутина эта.. в институте у меня нету ни кого ...была подруга, но она перестала ходить предала меня при чем не раз..Иногда чувствую себя ничтожеством ...все надоело решила поменять свою жизнь)Надеюсь все получится и пойдёт в лучшую сторону...Как вы думаете не поздно что то менять? Поддержите меня кому не сложно)Спасибо тем кто прочёл:)

Удачи тебе!!!

Гость
#29
Юлена

Удачи тебе!!!

о чём вы говорите мне 45 ..разорвала всё.. и от мужа ушла и от работы))) и живу наконец))

Superstar
#30

Как у всех все похоже=)Моя любимая в 20 лет прозрела что все не так,и сказала что все надо менять и вообще она влюбилась в девушку...Мы иммигранты 3 года в чужой стране,всего 4 года жили вместе ,5-знакомы,теперь у меня 50 уе в кармане,нет работы,нет дома,нет знакомых,вокзал,2 упаковки антидепрессантов,зато у любимой все хорошо -новая жизнь с 0!Через неделю мне 25=)Привет от Избавится от неугодного мужа в 1ю очередь=)Эх девочки...

Dark Angel
#31
Superstar

Как у всех все похоже=)Моя любимая в 20 лет прозрела что все не так,и сказала что все надо менять и вообще она влюбилась в девушку...Мы иммигранты 3 года в чужой стране,всего 4 года жили вместе ,5-знакомы,теперь у меня 50 уе в кармане,нет работы,нет дома,нет знакомых,вокзал,2 упаковки антидепрессантов,зато у любимой все хорошо -новая жизнь с 0!Через неделю мне 25=)Привет от Избавится от неугодного мужа в 1ю очередь=)Эх девочки...

ТРОЛЛЬ

Елена
#32

Привет! И я в ваши ряды) мне 27, вернулась к родителям. Ощущение странное - всю жизнь с ними воевала, а сейчас полюбила) с мужем год назал разошлись и я в состоянии депрессии пыталась поменять жизнь - не вышло, чуть с ума не сошла, пришлось лечиться полгода(( Зато сейчас чувствую поддержку, по крайней мере, есть что покушать и где переночевать) после этого тяжелкйшего года на нервной почве появился ком в горле, плаксивость. Снимала комнату - с соседкой ужиться не могу - она меня бесит, но сказать или ответить не получалось - она старше да и я сама ее побаиваться начала. А сейчас дома, тут хоть и ссоришься, потрм все равно миришься потому что все родные. Вот такие дела. А работу? Знаете, одно время думала: буду серьезной женщиной, которая много зарабатывает, а сейчас думаю, чем проще- тем лучше. И бог с ним, с карьерным ростом, хочу просто радоваться жизни) Вот, начинаю с нуля. Улачи вам и удачи мне!

Гость
#33
Елена

Привет! И я в ваши ряды) мне 27, вернулась к родителям. Ощущение странное - всю жизнь с ними воевала, а сейчас полюбила) с мужем год назал разошлись и я в состоянии депрессии пыталась поменять жизнь - не вышло, чуть с ума не сошла, пришлось лечиться полгода(( Зато сейчас чувствую поддержку, по крайней мере, есть что покушать и где переночевать) после этого тяжелкйшего года на нервной почве появился ком в горле, плаксивость. Снимала комнату - с соседкой ужиться не могу - она меня бесит, но сказать или ответить не получалось - она старше да и я сама ее побаиваться начала. А сейчас дома, тут хоть и ссоришься, потрм все равно миришься потому что все родные. Вот такие дела. А работу? Знаете, одно время думала: буду серьезной женщиной, которая много зарабатывает, а сейчас думаю, чем проще- тем лучше. И бог с ним, с карьерным ростом, хочу просто радоваться жизни) Вот, начинаю с нуля. Улачи вам и удачи мне!

Молодец)

Малинка
#34

Не знаю как начать жизнь с чистого листа, мне скоро уже 26; с мужем были вместе 6 лет, переехали жить в большой город , сыграли там свадьбу а через полгода оказалось что он болен мдп, на нервах случился выкидыш. Сейчас думаю о разводе, тяжело ещё потому что живу в чужом городе снимали жильё, все было чудесно, а потом прям чёрная полоса

Ира
#35

Я, примерно, в этом же возрасте столкнулась с подобной проблемой. Я всё думала, с чего начать. Читала статьи по тематике https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/nachat-novuyu-zhizn/
Потом поняла, что для того, чтобы начать жизнь с чистого листа, нужно выполнить "работу над ошибками" сценария того, что уже прожили, и начать писать новый уже без ошибок сценарии. Но самой это очень сложно сделать, поэтому я обратилась к психологу, которого и по сей день продолжаю посещать.
И знаете, сценарии моей жизни просто великолепен;)

Гость
#36
Гость

блин, где мои 25, я б так здорово все поменяла!!! а мне сейчас 29, уже очкую, сижу и думаю, что надо было раньше начинать(((

А мне 59 и я на 80% решила все поменять в своей жизни. Но вот сижу трясусь и вас всех читаю...

Гость
#37

В рождество и новый год (одни из самых сильных магических дней) беру в работу на следующие обряды:
2. Привороты на ВСЮ ЖИЗНЬ: Чёрное Венчание, сведение судеб, а также Обряды на ИСПОЛНЕНИЕ ЗАДУМАННОГО и обретение НОВОГО ПУТИ (заявки принимаются и рассматриваются по 30 декабря включительно);
3. Привороты ИЗ МЕСТИ, а также отвороты, ОСТУДЫ, рассорки (заявки принимаются и рассматриваются с 1 по 6 января включительно).
Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
P.S. Любителей "ТВ-3", Битвы Экстрасенсов" и прочей околомагической клоунады - просьба не беспокоиться и не беспокоить!

Гость
#38
Гость

блин, где мои 25, я б так здорово все поменяла!!! а мне сейчас 29, уже очкую, сижу и думаю, что надо было раньше начинать(((

Здравствуйте!Мне тоже 29 и вот сейчас я понимаю что пришло то время что нужно все поменять,с противоположным полом все как то не складывалось,одни муд@ки попадались,а точнее я сама их выбирала!
И вот пришли наконец мысли,что если сама себе не помогу - никто не поможет!
Хочу подкопить не много денег чтоб хватило на переез в другой город,а там начну все сначала,только уже имея опыт

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: