Гость
Статьи
учителя,которые …

учителя,которые унижали вас в школе

расскажите об учителях,которым вы до сих пор не подали бы руки и не поздоровались при встрече.на первом месте у меня учительница анг.знаете,есть такие учителя у которых класс делится на любимчиков,остальных и козла отпущения.вот козлом была я.она с 4 го по 6-ой класс вытирала об меня ноги.т.е дело доходило до того,что она при классе обсуждала то как я неряшливо и бедно одета на анг.языке.ходила я всегда между двойкой и тройкой.и эту тройку мне еще надо было вымаливать-она со своим классом проводила классный час,а я драила парты.потом ее сменила молодая учительница,и через год я поехала защищать честь школы на обл.олимпиаде.номером 2 у меня идет физрук.выводил меня перед строем,н-р,делать упражения на бревне-а сейчас Иванова покажет нам как не надо делать..и начинал обсуждать мои физические данные-"поднимаем кирпичи,которые у нас вместо попы,ногу,я сказал свою короткую тяни,глядишь в модели возьмут."сами понимаете,что в подростковом возрасте ни мне ни одноклассникам многого для "счастья" не надо было.прошло больше 20 лет,до сих пор не здороваюсь и жуткая обида.как таких людей взяли работать с детьми?

читаю
342 ответа
Последний — Перейти
ой
#1

да уж((( Автор, сцуки - описанные вами существа! можно их и по имени-фамилии назвать. я тоже помню, но такого, к счастью, таки не было

1.
#2

Я в первом классе описалась , учительница не пустила в туалет . Здороваться здороваясь , мне просто жаль ее , но это унижение запомнила на всю жизнь.

1.
#3

здороваюсь

Гость
#4

Не то что унижала, но очень предвзято относилась. Она не была моей основной учительницей, но была классным руководителем. Я ее никогда не любила и не уважала. Она померла от рака.

Гость
#5

Боже мой, что вы такое описываете.

В моей школе ничего подобного не было. С уважением относились всегда и к отличникам, и к двоечникам.

Передаю привет школе # 2 поселка Базарный Карабулак Саратовской области!

1.
#6

Кстати , я сама учитель , теперь . Так , что могу ситуацию оценить.

Керен
#7

Боже сохрани. Некоторые на меня наезжали. Было дело. Претензии всякие, в основном в духе болтала на уроке, дралась, бегала после звонка, стукнула мальчика портфелем.

Но я правда была хорошо наглая.

Ксана
#8

Да просто ущербных людей , к сожалению,среди учителей немало.Давайте простим их, убогих...

Гость
#9

детские обиды в прошлом,3доровья всем!

грязный хам
#10
1.

Я в первом классе описалась , учительница не пустила в туалет . Здороваться здороваясь , мне просто жаль ее , но это унижение запомнила на всю жизнь.

сочувствую вам. наверно еще однокласники доставали?

Падший Ангел
#11

С одной по сей день не здороваюсь. Училка биологии и химии.. Я год терпела ее выходки, не обращала внимания, просто училась. Она меня посадила на выпускном экзамене в 9 классе. Когда я ей предъявила, что у меня правильные ответы (лежала моя работа и учебник), она лишь отмахнулась, мол надо было ходить на ее допы (которые платные и не могли мои родители их позволить), тогда бы может и написала. Директор школы ничего не сделал, сам ни рыба ни мясо. Я в этой школе год проучилась, а испортила там все 9 лет школы, потом вернулась в ту, где училась раньше и закончила без трояков уже 10 и 11. К слову, с этой дамой половина ее учеников не здоровается до сих пор, хотя она уже лет 8 на пенсии.

Гость
#12

у нас был дежурный кабинет, который мы должны были мыть, тк деньги на уборщицу не собирали. я ненавидела эти дежурства, учительница потом отчитывала меня перед остальными что я плохо мыла пол, с разводами, и что дома я также видимо плохо пол мою, и маме своей не помогаю, и ничему то меня мать не научила. мне было обидно, ведь я правда старалась. это было в 5 классе, больше я с ней не здоровалась)

Гость
#13

В принципе, мне повезло. У меня были либо хорошие учителя (но таких, конечно, немного), либо никакие, т.е. ни рыба, ни мясо. Правда, помню, как в 8 классе учительница по математике поставила мне 4-ку за триместр. У меня было между 4 и 5, но 5-ка выходила. Она мне ставить ее не хотела, аргументируя это тем, что я не математик. И потом задним числом поставила мне в журнал 3-ку в журнал, чтобы за семестр вышла 4-ка. Да, поступок мелкий, но как-то странно взрослому человеку так поступать.

1.
#14
грязный хам

сочувствую вам. наверно еще однокласники доставали?

Доставали,я еще и по размеру и по возрасту, самая маленькая была .

После у меня началась истерия - казалось ,что я всё время писать хочу ,но меня так и не отпускали , результат нервный срыв.Ой я еще после сразу же простыла.

#15

особо никто не унижал, вот только была учительница физ. культуры постоянно к девочкам какие то замечания, то тётенькой назовёт, то про физические недостатки начнёт язвить, а всё почему? да потому, что придёт девочка , а на ней надета зарплаты учителя за пол года, вот *** и лезет из неё, а *кусала* она только таких состоятельных - это было в 10-11 классах, у девочек такой возраст понаряжаться, покрасоваться, а из учителя Г лезет!

Карри
#16

Мы с подругой в 11 кл., как-то разболтались на уроке алгебры, а препод у нас был мерзкий мужик, лет 40, противный до ужаса. Он психанул, вызвал мою маму в школу и наговорил ей всяких гадостей. Просто довел ее до слез прямо в кабинете. Никогда не забуду, как после разговора с этим говнюком она плакала дома. Мне хотелось убить этого козла. Причем училась я очень хорошо, в том числе и по алгебре. А это *** пообещало моей маме, что в аттестат поставит два, по своему предмету. Аттестат я, конечно, получила более, чем хороший, но этот случай запомнила навсегда. Сейчас часто его вижу, облезлого, старого, бедно одетого. Конечно, не здороваюсь с ним, кидаю взгляд, полный отвращения. А один раз, не смогла отказать себе в удовольствии, окатить его с головы до ног из лужи, проезжая мимо на авто. Надеюсь он видел, что это была я.

Гость
#17

таких было много,но что мне до них у меня уже другая жизнь

Гость
#18
1.

Я в первом классе описалась , учительница не пустила в туалет . Здороваться здороваясь , мне просто жаль ее , но это унижение запомнила на всю жизнь.

А знаете, если не дай Бог, вот такая педагогша с моим ребенком так поступила, я бы сделала все, что бы она ссалась сама до конца своей педагогической карьеры. В школе, где я училась тоже была одна отщепенка: указкой мальчика ударила по пальцам. До так, что они вспухли. Мальчик не хулиган был, нормальный, спокойный, просто учеба ему плохо давалась.

Много нехорошего про школу могу вспомнить, не повезло мне со школой. И очень рада за людей, которые могут сказать, что школьные годы чудесные!

Lemonka
#19

16, фуу. Тяжело, должно быть, такой злопамятной быть

Танечка
#20

У меня длинные ресницы от природы. Накрасила я их в первый раз в 6 или 7 классе, придралась ко мне училка - требовала снять, думала наклеенные. Я есссно снять их не могла, тупо недоумевала. Так она при всем классе подошла ко мне, стала дергать, После попытки убедилась, что у меня свои. Вот дууууууууура!

Карри
#21
Lemonka

16, фуу. Тяжело, должно быть, такой злопамятной быть

Я вообще не злопамятная, но вот как обидели ни за что мою маму, забыть не могу. Мужлан, выдающий себя за интеллигента, выпустил пар при случае, наорав при этом на женщину.

За свои слова и поступки отвечать надо.

#22

Меня тоже не особо любили в школе учителя,потому что я всегда плясала под свою дудку ,а не их,некоторые так и в лицо мне говорили что ты такая сякая ,но прошло уже 7 лет я как-то всех простила и отпустила,если вижу на улице могу поздороваться ,а могу нет))) под настроение

Гость
#23

Я удивляюсь, а где вы этих учителей находите-то, чтоб с ними здороваться? Я вот долго ещё жила по старому адресу возле школы, преподаватели, вроде, тоже неподалёку где-то обитали, так ни разу никого не встретила. Или, просто, не замечала... Короче, здороваться я бы ни с кем не стала бы, так как нормальных преподавателей были единицы, да и то я их не шибко любила. Особенно мерзких и попортивших нервы тоже помню, конечно. Больше всего мне жалко детей одной из них - мальчик и девочка были у неё. Страшно подумать даже, что там в её семье могло твориться. Я б реально руки на себя наложила, если б у меня была такая мамаша...

Гость
#24
Lemonka

16, фуу. Тяжело, должно быть, такой злопамятной быть

Плюсуюсь,16 вы мерзкая.

Гость
#25
читаю

расскажите об учителях,которым вы до сих пор не подали бы руки и не поздоровались при встрече.

Передаю привет школе ╧72 г.Оренбурга.

Лично - завучу, учителю географии (привет тебе, старая грымза) и преподавателю литературы, - человеку, ведущему гуманитарные классы и моему классному руководителю (и тебе, престарелая садистка, привет).

Вот, спасибо автору темы, есть причина вспомнить о вашем существовании.

Привет вам, тетушки, за один год и за одно грубое слово опустившие кандидата на медальку до неуспевающего, и исключившие его из школы, не сообщив об этом родителям.

У меня все ОК - я д.т.н., занимаюсь любимым делом, издаю книги, публикуюсь, преподаю в не-нашем-МБА, пару раз читала лекции в Стенфорде.

Когда мне хорошо, мне кажется, что весь мир - мой. Но тянет все равно в Россию, в Москву.

Вот сейчас вспомнила о вас (правда, ваших ФИО уже не помню).

Надеюсь, у вас все хуже, чем у меня. :)

Гость
#26
1.

Я в первом классе описалась , учительница не пустила в туалет . Здороваться здороваясь , мне просто жаль ее , но это унижение запомнила на всю жизнь.

а у нас в первом классе был такой случай.Одноклассницу учитель поставил в угол,наказала на всю перемену,а она в этом углу обос.ра.лась,оказалось,что у нее живот скрутило,а учитель на "Можно в туалет",сказала "Нет,перемена кончится и пойдешь",т.к. думала,что она выдумала поход в туалет,а оказался конфуз.

Я, головка от часов Заря
#27

Пользуясь случаем , хочу передать привет Сальникову Алексей Николаич шк 169 СПб. Гореть вам в аду. С наступающим

23
#28

Поэтому, я приложила ВСЕ усилия и, можно сказать, пришлось прыгнуть выше головы - зато мой ребёнок учится заграницей. Я ни за что не допущу, чтоб ему 10 лет калечили психику какие-то уроды... В школу он реально ходит с удовольствием, чему я несказанно рада. Там отношение к детям совсем другое. В моём детстве в начальной школе мы кроме крика ничего не слышали и скоро даже реагировать перестали.

Гость
#29
23

Поэтому, я приложила ВСЕ усилия и, можно сказать, пришлось прыгнуть выше головы - зато мой ребёнок учится заграницей. Я ни за что не допущу, чтоб ему 10 лет калечили психику какие-то уроды... В школу он реально ходит с удовольствием, чему я несказанно рада. Там отношение к детям совсем другое. В моём детстве в начальной школе мы кроме крика ничего не слышали и скоро даже реагировать перестали.

С удовольствием ходить можно и в наши школы(Россия),если родители дадут ясно учителю понять"Вякнешь,получишь.Если мой ребенок что-то натворил,расскажите мне,а я со своим ребенком сама разберусь."

23
#30
Гость

Плюсуюсь,16 вы мерзкая.

Мерзкий - это её педагог... И кто тогда вы, если этого не понимаете?

Гость
#32
23

Поэтому, я приложила ВСЕ усилия и, можно сказать, пришлось прыгнуть выше головы - зато мой ребёнок учится заграницей.

Да мы своих тоже в РФ не отдадим - нафyй-нафyй.

Пока начальная школа - пусть учатся на дому (благо, для социализации есть куча родственников и спорт). А там.... Страшно, конечно, отдавать в пансион, но альтернативы я не вижу.

Вы где учитесь, если не секрет?

Гость
#34
23

Мерзкий - это её педагог... И кто тогда вы, если этого не понимаете?

Я нормальный человек,который в данной ситуации поступила бы адекватно на месте ее мамы,рот так бы закрыла педагогу,а не ревела,показывая дочери,что размазня.

#35

Ну не унижали, а подсмеивались, что типа не учишься хорошо, распи3дяй, оценки двойки-тройки, будешь типа на стройке кирпичи таскать! )

Не угадали, заместо кирпичей сижу в офисе, штаны протираю! )

anna
#36

a ya v gruppe prodlennogo dnya spala i vo sne oppisalas.potom prosnulas,mne stalo stydno.ya zastelila postel i nikomu ne skazala.moya uchitelnica obnaruzhila eto i povesila mnou oppisannuyu prostyn v klasse na verevke u vsex na vidu i skazala detyam,chto eto ya tak sdelala.i eta prostyn visela celyi den.

#37

Нужно уметь забывать обиды и двигаться дальше.Не живите прошлым.

головоногая
#38

ой только сегодня вспоминала об этом!

моя история - я закончила 3,5 года назад лицей в маленьком городе.была лучшей ученицей по математике и геометрии,учительница по этому предмету меня обожала.а все остальные всегда критиковали

самая моя нелюбимая была по англ.языку. Нулевая как преподаватель,но сколько гонора.мне конкретно она говорила в 11 классе что я никуда не поступлю,экзамены все завалю, у меня бедная семья которая не сможет платить за обучение и моя жизнь будет просто гавном))

остальные просто говорили что я нахалка и все егэ завалю,вызывали маму в школу,но она не приходила(я ее просила не ходить)

короче было очень весело,мою семью часто обсуждали и надежд на меня не возлагали никаких)))ржу им в лицо.ни с кем не поздороваюсь кроме учительницы математики,ей спасибо от души

Лина
#39
Карри

Мы с подругой в 11 кл., как-то разболтались на уроке алгебры, а препод у нас был мерзкий мужик, лет 40, противный до ужаса. Он психанул, вызвал мою маму в школу и наговорил ей всяких гадостей. Просто довел ее до слез прямо в кабинете. Никогда не забуду, как после разговора с этим говнюком она плакала дома. Мне хотелось убить этого козла. Причем училась я очень хорошо, в том числе и по алгебре. А это *** пообещало моей маме, что в аттестат поставит два, по своему предмету. Аттестат я, конечно, получила более, чем хороший, но этот случай запомнила навсегда. Сейчас часто его вижу, облезлого, старого, бедно одетого. Конечно, не здороваюсь с ним, кидаю взгляд, полный отвращения. А один раз, не смогла отказать себе в удовольствии, окатить его с головы до ног из лужи, проезжая мимо на авто. Надеюсь он видел, что это была я.

Молодец, Вы не злопамятная, Вы за Маму.

Гость
#40
головоногая

ой только сегодня вспоминала об этом!

моя история - я закончила 3,5 года назад лицей в маленьком городе.была лучшей ученицей по математике и геометрии,учительница по этому предмету меня обожала.а все остальные всегда критиковали

самая моя нелюбимая была по англ.языку. Нулевая как преподаватель,но сколько гонора.мне конкретно она говорила в 11 классе что я никуда не поступлю,экзамены все завалю, у меня бедная семья которая не сможет платить за обучение и моя жизнь будет просто гавном))

остальные просто говорили что я нахалка и все егэ завалю,вызывали маму в школу,но она не приходила(я ее просила не ходить)

короче было очень весело,мою семью часто обсуждали и надежд на меня не возлагали никаких)))ржу им в лицо.ни с кем не поздороваюсь кроме учительницы математики,ей спасибо от души

Так кем вы стали,чего добились???

Гость
#41
Карри

Мы с подругой в 11 кл., как-то разболтались на уроке алгебры, а препод у нас был мерзкий мужик, лет 40, противный до ужаса. Он психанул, вызвал мою маму в школу и наговорил ей всяких гадостей. Просто довел ее до слез прямо в кабинете. Никогда не забуду, как после разговора с этим говнюком она плакала дома. Мне хотелось убить этого козла. Причем училась я очень хорошо, в том числе и по алгебре. А это *** пообещало моей маме, что в аттестат поставит два, по своему предмету. Аттестат я, конечно, получила более, чем хороший, но этот случай запомнила навсегда. Сейчас часто его вижу, облезлого, старого, бедно одетого. Конечно, не здороваюсь с ним, кидаю взгляд, полный отвращения. А один раз, не смогла отказать себе в удовольствии, окатить его с головы до ног из лужи, проезжая мимо на авто. Надеюсь он видел, что это была я.

Карри, вам жутко повезло.

Не всем выпадает такая возможность. :) :) :)

А маме вашей - огромнейший привет и респект за дочку.

подруга
#42

Те училки, которые неспрведливо мне оценки занижали обе умерли от рака, нельзя быть такими злюками.

Гость
#43

Ну не до такой степени, что руки не подам, но есть те, к которым есть отвращение после некоторых их выпадов даже не по отношению ко мне, а по сволочному поведению. Классуха выжила из класса 3 человек, моего друга и подругу, зачмырила, просто потому что люди были неординарные и не хотели подделываться под каждое ее слово и прихоть. В итоге надоело им ходить в козлах отпущения, свалили в другие школ, где все было ок. Другая запорола медаль реально умной девочке (хотя характер у нее был непростой, но разве в этом дело?), просто на последнем педсовете встала в позу и не поставила пятерку из принципа, хотя девчонка сдала ЕГЭ очень неплохо, лучше некоторых медалистов, пуст за год и не выходила 5. А тупице, чья мамаша бегала по школам и учителям, поставила, хотя у той ЕГЭ вообще на 35 баллов, что ниже плинтуса для "медалистки". Мне тоже несладко было, но этих вообще запороли незаслуженно вредные мымры.

головоногая
#44
Гость

головоногаяой только сегодня вспоминала об этом!

моя история - я закончила 3,5 года назад лицей в маленьком городе.была лучшей ученицей по математике и геометрии,учительница по этому предмету меня обожала.а все остальные всегда критиковали

самая моя нелюбимая была по англ.языку. Нулевая как преподаватель,но сколько гонора.мне конкретно она говорила в 11 классе что я никуда не поступлю,экзамены все завалю, у меня бедная семья которая не сможет платить за обучение и моя жизнь будет просто гавном))

остальные просто говорили что я нахалка и все егэ завалю,вызывали маму в школу,но она не приходила(я ее просила не ходить)

короче было очень весело,мою семью часто обсуждали и надежд на меня не возлагали никаких)))ржу им в лицо.ни с кем не поздороваюсь кроме учительницы математики,ей спасибо от души

Так кем вы стали,чего добились???

пока особо ничего))

я сдала все егэ лучше медалисток,и это не шутка,вы бы видели их лица)

поступила в один из топовых вузов страны(Москва),живу сейчас здесь,учусь,стажируюсь в известной западной компании,короче у меня все норм

Керен
#45

Ужас какой. Мои наверное учителя многие уже не в живых. Но все они были нормальные, кто-то повеселее, кто-то попротивнее, но конечно никого я не ненавидела, хотя цапалась со многими.

Я просто в ужасе от этой картины растоптанных детей, сохранивших свою ненависть на долгие годы.

Ужас.

Мери
#46

Доля меня 10 и 11 классы были настоящим Чистилищем. Я там прошла через все круги унижения. Я тогда молчаливая прыщавая ботаничка в дешёвых очках и одетая в дешёвые рыночные шмотки перешла в новую школу в новый женский коллетив, который меня не принял. После школы я возвращалась вся в слезах, потом просто не выдержала и перестала туда ходить. Дело дошло до вызова мамы. Учителя делились с ней подозрениями, что я должно быть закалываю, т.. проституцией занимаюсь и зрачки (при зрени минус 7) у меня не просто так расширены, а потому что я ещё и наркоманка. Потом пообещали поставить меня на учёт в детскую комнату милиции. Мама тоже пришла домой и плакала. Алгебраичка, параллельно наша классуха, относилась ко мне с откровенным презрением, прежде чем посадить меня к ому-то осторожно интересовалась у деток: не против ли они, если она меня к ним подсадит. Её почему -то больше всего ненавижу.

Гость
#47

Мой муж был учителем, его бывшие ученики до сих пор ему пишут, поздравляют со всеми праздниками.

И я с огромной благодарностью вспоминаю своих учителей. Дай Бог, чтобы у моих детей были такие.

А здесь такие ужасы рассказывают...

Керен
#48

а, А ДЕВУШКА КОТОРАЯ якобы обдала грязью из-под колес своего учителя, который на ее маму накричал. Зря вы его грязью. Во-первых вы видимо плохо вели себя на уроке.

Во-вротых ваша мама должна была вас защитить, а не рыдать. Чего рыдать-то? Что он ей гулагом что-ли угрожал?

Just Brink
#49

Я до сих пор ненавижу училку из нашей школы, поводов для ненависти она за 10 лет учебы в школе дала предостаточно.

Она уже на том свете. И присоединяюсь к пожеланию предыдущего оратора: гореть ей в аду. Ау, Валентина Ивановна, Вы меня услышали? ;))

МаМаша
#50

Школу теоретически трудно вспоминать с любовью...