Гость
Статьи
А вы подвозите коллег …

А вы подвозите коллег с работы? Рассудите ситуацию.

здравствуйте, рассудите - права или нет: езжу на работу на своей машине, почти у всех коллег есть машины, у нескольких нет, но они договорились с другими, у кого есть ездить вместе. Я езжу одна. Я …

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Автор

В том то и дело, что когда просят, я даже крюк небольшой делаю- мне не сложно, но не на постоянной основе и не так как я это описала. Я люблю после работы расслабиться, подумать о своём, отойти от рабочей обстановки, послушать музыку (иногда громко, а иногда, извините, и подпеть), а когда рядом кто-то, то уже не расслабишься.

И в принципе не понимаю - кто-то выбирает содержание и покупку машины, кто-то поездки заграницу и новые шмотки я же не прошу у неё кофточку поносить. Получается, она, мало того, что навязывается, еще и экономит брагодяря мне.

По-поводу - говорить что еду в другую сторону - я говорила ей. В следующий раз она опять заходит и говорит что едет со мной. Я ненавижу врать- сказала правду.

Правильно и сделали, пошли они *** эти гребаные пассажиры

Гость
#152
Тунгалаг

С год назад такая тема была)Вот некоторые ответы оттуда:

???????.. Я, допустим, не очень люблю подвозить, потому что элементарно не хочу кого-то посвящать в свою жизнь (я говорю про коллег, с которыми только деловые отношения). Если я еду, то могу заезжать по дороге по своим делам, или даже просто мне лень перестраиваться и припарковываться, чтобы кого-то высадить. Или мне хочется ехать одной. Ну, вобщем напрягает отнюдь не расходы топлива, а просто присутствие постороннего человека в моем личном пространстве.

Потом люди разные, кто-то считает, что если я его подвожу, то обязательно надо о чем-то говорить, либо расспрашивать меня... А я люблю ездить и думать о чем-нибудь своем.

Ну и еще чистота в машине - не все приучены отряхивать обувь от снега и тп.

Ну может я одна такая, но я не люблю посторонних.

**- только если самой приятно.

Но иногда люди просятся и чтобы отказать - приходится приводить уважительную причину. Я просто говорю - извините, я по своим делам еду... Но находятся и такие, которые начинают допытываться, куда, а может и им туда тоже надо...

***Просто не нужно начинать было. Теперь отказать - станешь врагом народа) Люди, у которых нет машин, считают, что ничего не стоит подвезти, а многие думают, что автовладельцы даже обязаны это делать. У тебя же есть машина... Будто машину выдали на работе, а им не досталось...

Я категорически не подвожу таких. Только тех, кто сам водит и воспринимает это как разовую услугу.

***Не подвожу. Не люблю чужих людей в машине. Да и может быть масса дел по пути до дома.

По поводу ж денег.. Даже родственники если просят куда то съездить всегда предлагают оплатить, а тут уже дело твое взять или отказаться. Ярмо вы себе на шею повесили однако.

Правильные слова! У меня та же фигня

Гость
#153
Тунгалаг

*****без подруг я реже мою салон, меньше хлопают дверцы, меньше останавливаюсь и трогаюсь, мЕньший расход топлива. В итоге без подруг я плачу РЕЖЕ. И, кстати, без подруг я могу выйти на 5 мин позже или 5 мин раньше (а с ними надо вовремя, ждут е.п.т)))). И да, при трогании с места вес человека ощущается, машина трогается "тяжело", жалко мою маленькую девочку, вместо 50 кг она поднимает 150 ежедневно, вообщем я скоро озвучу сумму. Нравится-пусть едут, не нравится-мне еще лучше)))

*****Я человек ответственный и пунктуальный тоже как вы парилась проблемами чужих людей,возила постоянно,мне бензин никто не оплачивал,нормально было,а потом просто сильно напряжно стало присутствие людей,и разговоры всякие мне нафиг не нужны,своих забот хватает,"спасибо" в бак не зальешь,сказала хватит я не такси! обиделись,самой на душе не приятно,типа жадина,так меня потом еще и осудили,знала бы! НЕ ЛЮБЛЮ ХАЛЯВЩИКОВ УРОДЫ!

Та пошли они эти халявщики

Гость
#154
Гость

Ой, не говорите!!
Одна такая моя "коллега" в обед сбегает в магазины, наберёт полные сумки, а вечером уже стоит около моей машины и уж чего только не плетёт! И сумки у неё тяжёлые, и давление, и голова болит, то слишком жарко на улице, то слишком холодно, и вообще масса причин, почему ей сегодня хотелось бы, чтобы я её подвезла. И так каждый день. ***** наглая.

Купил машину, в первый день на работе прибежал один говорит давай возить меня будешь я чуть не поперхнулся но отшил сразу причём вежливо, потом одного подвез вроде рядом живёт а дальше пошло поехало то один то другой набивались в попутчики раз пять отшил, говорю то в магазин надо то в автосалон, вроде догадались что мне нп комфортно ехать с курящими сам не курю. В общем сейчас тишь и благодать, бывает подкинул и то по своему желанию, итог сразу надо обрубать на корню халявщиков

Гость
#155
Гость

Я вот не понимаю: неужели так сложно подбросить, если по пути?

К слову, у меня машина есть, я не обиженный пешеход. И мне не западло сделать доброе дело.

Так не западло раз выручить, а в таксисты Я не нанимался. Будь добр полки давай на бензин, на мойку...

#156
Гость

Да, именно НАВЯЗАННОЕ чужое общество. Когда человек просто ставит тебя перед фактом, что ОН ЕДЕТ С ТОБОЙ (он, видите ли, так хочет). И ты везёшь назойливого попутчика, потому что не можешь сопротивляться его наглости.

А вот моя коллега-попутчица (от которой мечтаю избавиться, но не знаю как) имеет обыкновение забираться в мою машину вперёд меня и сидит там с недовольным лицом пока я прогреваю машину и болтаю с другими сотрудниками, соседями по парковке. Мне кажется, это как-то неправильно - залезать в машину раньше водителя, да ещё сидеть там с оскорблённым видом. Если что-то не нравится - езжай на метро, а я не такси, чтобы с порога прыгать за руль и быстренько везти эту нахалку, которая нагло ко мне напрашивается.

Вот так и сказали бы ей: "Езжай на метро, а я не такси, чтобы с порога прыгать за руль и быстренько везти тебя нахалку, которая нагло ко мне напрашивается".

Гость
#157
Гость

Я вот не понимаю: неужели так сложно подбросить, если по пути?

К слову, у меня машина есть, я не обиженный пешеход. И мне не западло сделать доброе дело.

Да сложно
Охота ехать молча и в кайф
И не охота быть чьим то водителем
Потреблядство не люблю

Гость
#158
Гость

Сочувствую вам, очень. Я когда работала, меня никто не просил. А можно вопрос не по теме? Почему, когда просишься в другой ряд, то если баба- то ни в жизь не пустит, а мужчины пускают?

Действительно, тоже замечала сначала, теперь сама не пускаю!😄

Гость
#159
Гость

Отшила наглую "нахвостницу" на работе; теперь так приятно смотреть как она лезет в корпоративный автобус и оттуда ест глазами меня и мою машину!

Такая же ситуация, только вместо автобуса - общественная маршрутка

Гость
#160

Надо было так сделать - в очередной раз она бы села к вам в машину, а вы в другую сторону поехали бы, мол в магазин надо забежать, и водили бы часами по магазинам её, на все ее вопли - а чё, она же вас не спрашивала домой ли вы вообще. Так и вы решили не предупреждать раз ей этот вопрос не интересен.

Гость
#161
Гость

автор, отказали в резкой форме - и правильно сделали, по ее поведению сразу понятно, что вежливости и такт напрочь отсутствуют. Вам вообще не нужно заботиться о том, как с ней говорить, По-моему это ее проблема - если поймет, что перегнула палку и захочет нормальных отношений - сама заговорит, нет - так радуйтесь, что не придется с глупым человеком общаться

Кстати, если она вот так молча за вами пошла и села к вам в машину, надо было также молча поехать совсем не домой, а подальше в другой конец города , выйти там и молча пойти по делам.

+++, это был бы лучший урок для ее наглой коллеги

Гость
#162
Гость

Я вот не понимаю: неужели так сложно подбросить, если по пути?

К слову, у меня машина есть, я не обиженный пешеход. И мне не западло сделать доброе дело.

С такой же логикой можно сказать "ну может отдашь мне свою квартиру, неужели так сложно"

Гость
#163
Гость

Автор, у меня таая же была ситуация. мы с коллегой по работе ездим на обед. на моей машине. и к нам присоседилась тетенька, которая нам (как бы сказать помягче) неприятна. раз взяли. два взяли. на третий хором сказали ей что едем не на обед, а по магазинам. она - ой а можно я с вами! мы говорим - нет, у нас свои планы. на след день опять что-то наплели. она поняла и больше не приставала.

вот так мы решили вопрос "хитростью". и вообще, я предпочитаю слукавить с улыбкой на губах, чем высказывать в глаза. никогда не знаешь, что будет завтра, может все на голову перевернется, была коллега подчиненная, а стала я подчиненная. она конечно подобиделась, но хоть не резко все было сказано.

Нормальные люди разграничивают личное отношение к человеку и работу.

Гость
#164
Гость

Я вот не понимаю: неужели так сложно подбросить, если по пути?

К слову, у меня машина есть, я не обиженный пешеход. И мне не западло сделать доброе дело.

нет не трудно , но когда это это входит в обязанности ..... Я возила целый год , лезли в машину не спрашиваясь , я не кому не обязана ! А амортизация ? две тушки побольше 100 кг , а бензин ? Я машину гоняю на ТО в сервис , стоимость сами знаете какие .Хоть бы на бензин 100 рублей дали .

Гость
#165

Сижу в машине, читаю статью, жду человека с работы...
Уже бесит...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: