Гость
Статьи
Как кардинально все …

Как кардинально все изменить в жизни, не зная как..?

Я так затонула в болоте рутины,что мне кажется, я не могу выбраться сама.. Это не депрессия...скорее какое-то разочарование и отчаяние.. Понимаю,что не могу, не хочу жить прежней жизнью. Мне как будто не хватает свежего воздуха. И самое ужасное, что я не знаю, что менять. Все более менее "благополучно" внешне, но все это хочу разрушить, и не могу!! не знаю как... Подавлена, сломлена..другими...Исчезла вера во все, вера в чудеса, в себя..Как найти силы что-то изменить? Что изменить, если самое ужасное, что у меня уже не осталось даже здоровых желаний, кроме желания полного разрушения всего? Если я не знаю, что мне может помочь сейчас...?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лет вам сколько?Возраст важен ,чтоб советы писать по вашей теме.А то,знаете ли,в 20 лет-это одно,а в 45-совсем иное.

#2
Гость

Лет вам сколько?Возраст важен ,чтоб советы писать по вашей теме.А то,знаете ли,в 20 лет-это одно,а в 45-совсем иное.

ну вот мне больше 20ти и такая же фигнь была недавно. тьфутьфу ,прошло. Само. А вот с чем связано было,если никаких подталкивающих факторов не было?

Девушка
#3
Гость

Лет вам сколько?Возраст важен ,чтоб советы писать по вашей теме.А то,знаете ли,в 20 лет-это одно,а в 45-совсем иное.

точно подмечено!

#4

Автор, да вам банально не хватет проблем. Крутились бы как белка в колесе целыми днями и жизнь бы переполнялась красками. И в вашем посте напрочь отсутствует конкретика: семья, ваш возраст, работа, есть ли друзья, любимый человек. А то вы слишком абстрактно описали свое состояние. Мы тут не телепаты.

И вконце концов нужно искать первопричину этого состояния. Если у вас причин на то нет, то не майтесь ерундой, и найдите себе хобби или заведите собаку, кошку, хомячка, отдохните заграницей, займитесь спортом, йогой, рукоделием. Кароче, делайте то в чем найдете себя и смысл двигаться вперед.

Злая
#5

Вам поможет встряска. Ничего делать не надо, само придет. У меня так было не один раз. Стоит подумать, что жизнь - болото ... И понеслось, она меняется на 180 градусов, меняется все и мне это нравится, натура дурная - в ситуации когда потолок на голову падать начинает мне комфортно, я знаю что и как делать. А как все устаканивается мне становится скучно.

автор
#6
Гость

Лет вам сколько?Возраст важен ,чтоб советы писать по вашей теме.А то,знаете ли,в 20 лет-это одно,а в 45-совсем иное.

Мне 25

Пуся
#7
Злая

Вам поможет встряска. Ничего делать не надо, само придет. У меня так было не один раз. Стоит подумать, что жизнь - болото ... И понеслось, она меняется на 180 градусов, меняется все и мне это нравится, натура дурная - в ситуации когда потолок на голову падать начинает мне комфортно, я знаю что и как делать. А как все устаканивается мне становится скучно.

+1

С начало надо поменять себя внешне пойти и отрезать волосы или перекрасится в противоположный цвет или нарастить копну волос,сразу появляешься новая ты ,потом либо куда-то уехать ,либо сменить работу ,накупить себе вещей которые ты бы раньше не одела ,делать вещи которые тебе не свойственны и именно так посмотришь как поменяется жизнь

табуретка-pro
#8
автор

Мне 25

переночуй разок под мостом. освежит и развеет

автор
#9
Eva Eva

Автор, да вам банально не хватет проблем. Крутились бы как белка в колесе целыми днями и жизнь бы переполнялась красками. И в вашем посте напрочь отсутствует конкретика: семья, ваш возраст, работа, есть ли друзья, любимый человек. А то вы слишком абстрактно описали свое состояние. Мы тут не телепаты.

И вконце концов нужно искать первопричину этого состояния. Если у вас причин на то нет, то не майтесь ерундой, и найдите себе хобби или заведите собаку, кошку, хомячка, отдохните заграницей, займитесь спортом, йогой, рукоделием. Кароче, делайте то в чем найдете себя и смысл двигаться вперед.

Началось с родителей,я всегда делала, что они хотели. Жила 'правильно', училась, где они хотели. Мои 'порывы души' обычно подавлялись, особенно сильно отклоняющиеся от сценария желания. в более взрослом возрасте доходило до манипулирования. даже живя отдельно ничего не изменилось.Просто все накопилось, никто не может оставить меня в покое и дать жить своей жизнью. Уже ничего и не хочется. Больше не знаю где я, и что хочу именно я. И не знаю, как выбраться из этого, и что менять. Друзей нет, отношений тоже нет..уже и это не хочется.

автор
#10
Злая

Вам поможет встряска. Ничего делать не надо, само придет. У меня так было не один раз. Стоит подумать, что жизнь - болото ... И понеслось, она меняется на 180 градусов, меняется все и мне это нравится, натура дурная - в ситуации когда потолок на голову падать начинает мне комфортно, я знаю что и как делать. А как все устаканивается мне становится скучно.

Да, это так. Но столько жду, и ничего не меняется

Гость
#11

у меня тоже такое было.потом я решила,что пора что-то менять.я начала с того,что попыталась определить свои интересы.ведь в жизни нужно заниматься тем что тебе интересно

начала развиваться в этой сфере.это может быть хобби или смена работы.

еще правильно советуют занять все свободное время.лучше всего спортом,он отнимает много сил и приносит пользу

Гость
#12

и еще автор,не надо ничего ждать.хочешь - бери,делай,иди,меняй

есть вещи,которые без нашего участия сами по себе не изменятся

Гость
#13

вот чёрт, раньше можно было сказать: будет конец света, он всё исправит...

Просто я
#14

У меня так было в 25 после развода, когда все и вся, казалось, против меня. Помогло так- сменила страну, нашла нового мужа, родила 2-го ребенка, со всем этим добром вернулась на родину, теперь скучать некогда)))

Гость
#15

У меня тоже было такое состояние, когда мне исполнилось 26, и проблем у меня было предостаточно, так что это не от безделья и не от капризов. Потом всё разрослось в такую депрессию, ужас. В настоящую депрессию, а не "ах, мне скучно".

Гость
#16

да это у многих так.Мне тоже 26 и уже 2 с лишним года тошнит от своей серой жизни, и безденежной работы с мозговыносом.Пришли праздники и я поняла вещь страшнее-хоть я и высыпаюсь, счастливее н6е становлюсь,из развлечений только сон и еда, так что ощущаю себя животным каким то. Все таки чтобы чувствовать себя полноценно нужны деньги и близкие по духу люди.

Гость
#17

Изменить все в жизни просто- начать все делать иначе. Меняя свои привычки, действия, мы меняем образ жизни и вот уже понимаем, что изменили свою жизнь!

гость
#18

автор, у меня сейчас тоже самое что вы описыватет. нидрузей, ни молодого человека, не любимая работа, непонимание со стороны родителей. надоело все до степени того, что жизнь для меня не ценна. я поняла что меня здесь ничего не держит. Хочу изменить свою жизнь кардинально! В лучшую сторону, без потерь со стороны близких, болезней и прочее. Просто хочу по-другому смотреть на жизнь, глазами наполненными светом, жизненной энергией, у меня и ее не осталось. После своей работы, а она у меня физически не угнетающая, я постоянно хочу спать, сил и энергии не остается ни на что! Из-за чего, не знаю. Когда был мужчина, жила в таком сумашедшем ритме, уставала жутко, но мне нравилось. А сейчас пустота, и страх.

Психолог
#19

Пишите, если нужна профессиональная помощь: psymaya@mail.ru

Злая
#20
автор

Да, это так. Но столько жду, и ничего не меняется

Гыыы. Я два года ждала, что жизнь измениться. Работа будет хотя бы новая. Дождалась. Так лихо мне давно не было. В месяц все изменилось для меня - не стало семьи, переезд за город /отец заставил уехать боясь что я буду клиентом ближайшего дурдома/, потом болезнь отца, потом судебные дела /по звезде пошли клятвы на тему "мы же интеллигентные люди" ога/, работу сменила. Скучно не было ни разу. Даже будучи без работы я уезжала в 7 утра и приползала в 8 вечера, никакая. Это я к тому, что перемены не всегда позитивные вначале. Обычно это сначала катастрофа, а потом уже 'как хорошо, что это произошло". Так что подумайте, может от добра добра не ищут? И нужны ли вам проверки от жизни на прочность. Потому что если будете просить перемен - они настанут, но "за качество и содержание заказа Всевышний, далее администрация, ответственности не несет":))

Кактус
#21

Автор,попробуй начать менять свою жизнь.Измени для начала мелочи - стиль одежды. прическу,какие-то детали в квартире(понимаю, что мебель так просто не сменишь - но хотя бы текстиль и вазочки-статуэточки-картиночки).Пойди на какие-нибудь курсы (годятся даже такие бесполезные. как вязание или икэбана).У тебя появится новое окружение - а значит.и перемены не за горами!Пока же это - очередной период внутренней перестройки.

Кактус
#22

Да, вот еще...Посмотри книги Григория Кваши - может , там найдешь подсказку лично для себя .

Черепашка
#23
Кактус

Да, вот еще...Посмотри книги Григория Кваши - может , там найдешь подсказку лично для себя .

Посмотрела книги, интересно. Если у автора темы есть в жизни векторные отношения, то депрессия вполне может быть из-за этого. К примеру в моей жизни так и есть.

Донна
#24

Странно, как люди не ценят того, что у них есть. 25 лет вся жизнь впереди, несмотря на депрессию. Вот я - живу в самом грязном, сером, отвратительном городе в мире, развлечений никаких. после 6 лучше не выходить. работу свою ненавижу до такой степени, что решила после выходных не выходить. Возраст 37. Целый год переписывалась с парнем, влюбились, планировали встретиться, но он не приехал по только ему известным причинам. я разочарованна так, что хочется застрелиться. но ничего как-то функционирую. Самое главное меня дико пугает мой возраст 37!!! хотя больше 23,25 никто не дает и мужчины обращают внимание,но этот факт меня не утешает. И вот решила бросить работу, чтобы хоть как-то изменить жизнь. Даже не знаю что дальше делать (((

ляля
#25

Тоже самое и у меня. 24 года. одна сплошная лень, в последствии лишний вес, апатия, не верие что все изменится. по квартире слоняешься. работаю. с парнем как расстались в конце 2008 года - все ни с кем больше не встречалась!!! жизнь как сплошной сон. другие крутятся, вертятся, а мне как будто ничего не надо. тоска.

Наверное нужно самой себя брать и погружать в новую среду, делатьто, что никогда не делала. согласна что начать со стиля и прически.

Коко Шанель
#26

Офигеть.. я думала одна такая "проблемная". Мне тоже только 25 исполнилось, с парнем полная ж. Можно считать, что нет его у меня. Замужем ещё не была. Учиться пошла поздно, правда у нас и школу поздно все заканчивают. Сейчас стоит вопрос колом, остаться тут, в Англии (где я всех знаю и у меня уже всё налажено) или перебраться в Шотландию (там бесплатный универ и новая жизнь прицепом). Если остаться тут, придётся брать кредит на 20 штук долларов в год, университеты поднялись. В общем такими темпами у меня тоже скоро депрессия начнётся. ;(((((((( Помогите и мне тоже.. =(((( Не знаю что делать..

Мила
#27

Мне тоже 25!У меня муж и двое детей,после института еще не работала, сижу дома с детьми. Надоело!Муж надоел,разочаровал.Есть еще безответная любовь столетней давности. По материальным причинам пришлось переехать жить в деревню,сначала планировалось веменно. Тут живут мои родители,которые во всем контролируют нашу жизнь,муж зарабатывает копейки и к большему не стремится, мне светит только одна перспектива здесь-работа в школе.А я не хочу!!!!!Хочу жить в городе и работать в салоне, мастером ногтевого сервиса, и чтобы дети мои городскими были. Но никто меня не поддерживает,ни муж не родители. Для них отучилась 5 лет, для него родила 2их подряд(т.к.ему 43 уже), тоже 5 сижу почти, а для себя когда???????????Может 25 лет-это кризисный возраст?

Алиса
#28

Мне 18 и лет, меня пилят родители. Но я учусь и работаю, параллельно повышаю уровень английского. Надеюсь, у меня все будет хорошо.

Мила, не расстраивайтесь! 25 лет- молодой и прекрасный возраст. Хорошо все будет.

ДДДДД7
#29

Почитайте книги Зеланда, посмотрите фильм Секрет и вниз по крольичей норе. Некоторым помогает выйти из дипрессии. Я даже им немножко верю)))) хотя по себе очень критична.

Маруся
#30

Мне 29. Три года уже длится подобное: ничего не хочу, работу свою ненавижу, школу ребёнкину ненавижу, бойфренда своего не люблю, раздражает все ужасно! Хотела пойти учиться на психолога, мать заставила пойти в финансовую сферу, а я, вообще, по складу ума гуманитарий. Все эти эмоции постоянно гашу в себе, дошло до того, что глаз начал дергаться. Чего только не пробовала сделать. Выгнала бойфренда, год жила с другим, потом опять вернулась к бывшему. Совершенствовала английский, делала загранпаспорт, чтобы из страны даже уехать. Имидж меняла, одежду, косметику покупала. Спортом, танцами занималась. Три года прошло, а меня тошнит от своей жизни бессмысленной...

Гость
#31

от себя не убежишь... любите себя и окружающее, фантазируйте, улыбайтесь, искренне не для кого то, а для себя любимой. все внутри нас, бессмысленно искать что либо вне себя... откройте Бога внутри себя...

алан
#32

жизнь надоела

Оленька Я
#33

Девочки, вы такие смешные)) посмотрите на детей и учитесь у них- они радуются мелочам! Попробуйте взглянуть на свою жизнь глазами ребенка! К этому прибавьте свой возраст и возможности , которые дает вам ваш возраст!

Желай = Делай! Главное не сиди сложа руки! Стоит только начать!!! И все начнет меняться! Люблю вас , мои дорогие! (Проверено на собственном опыте) чмоки чмоки :-*

алан
#34

как делать если не знаю что и как

анютик
#35
Eva Eva

Автор, да вам банально не хватет проблем. Крутились бы как белка в колесе целыми днями и жизнь бы переполнялась красками. И в вашем посте напрочь отсутствует конкретика: семья, ваш возраст, работа, есть ли друзья, любимый человек. А то вы слишком абстрактно описали свое состояние. Мы тут не телепаты.
И вконце концов нужно искать первопричину этого состояния. Если у вас причин на то нет, то не майтесь ерундой, и найдите себе хобби или заведите собаку, кошку, хомячка, отдохните заграницей, займитесь спортом, йогой, рукоделием. Кароче, делайте то в чем найдете себя и смысл двигаться вперед.

вот не вы не правы мне всего 20 лет и проблем выше головы но эта как бы правильно сказать банальщина не проходит есть работа есть дом и внешне как сказано все вроде стабильно но как раз эта стабильщина и надоидает и что делать дальше не знаешь все тонет в пучине обыденности и ты вместе с ним. Что в таком случае делать?

Лена
#36
Просто я

У меня так было в 25 после развода, когда все и вся, казалось, против меня. Помогло так- сменила страну, нашла нового мужа, родила 2-го ребенка, со всем этим добром вернулась на родину, теперь скучать некогда)))

Мдя... как всё легко и просто )))))))

Лена
#37
Маруся

Мне 29. Три года уже длится подобное: ничего не хочу, работу свою ненавижу, школу ребёнкину ненавижу, бойфренда своего не люблю, раздражает все ужасно! Хотела пойти учиться на психолога, мать заставила пойти в финансовую сферу, а я, вообще, по складу ума гуманитарий. Все эти эмоции постоянно гашу в себе, дошло до того, что глаз начал дергаться. Чего только не пробовала сделать. Выгнала бойфренда, год жила с другим, потом опять вернулась к бывшему. Совершенствовала английский, делала загранпаспорт, чтобы из страны даже уехать. Имидж меняла, одежду, косметику покупала. Спортом, танцами занималась. Три года прошло, а меня тошнит от своей жизни бессмысленной...

Вам уже ничего не поможет. Скорее всего смысла в жизни и нет. Нужно смириться, другого выхода нет.

Лена
#38
Оленька Я

Девочки, вы такие смешные)) посмотрите на детей и учитесь у них- они радуются мелочам! Попробуйте взглянуть на свою жизнь глазами ребенка! К этому прибавьте свой возраст и возможности , которые дает вам ваш возраст!Желай = Делай! Главное не сиди сложа руки! Стоит только начать!!! И все начнет меняться! Люблю вас , мои дорогие! (Проверено на собственном опыте) чмоки чмоки :-*

***** какая-то... пффф

Лена
#39
Донна

Странно, как люди не ценят того, что у них есть. 25 лет вся жизнь впереди, несмотря на депрессию. Вот я - живу в самом грязном, сером, отвратительном городе в мире, развлечений никаких. после 6 лучше не выходить. работу свою ненавижу до такой степени, что решила после выходных не выходить. Возраст 37. Целый год переписывалась с парнем, влюбились, планировали встретиться, но он не приехал по только ему известным причинам. я разочарованна так, что хочется застрелиться. но ничего как-то функционирую. Самое главное меня дико пугает мой возраст 37!!! хотя больше 23,25 никто не дает и мужчины обращают внимание,но этот факт меня не утешает. И вот решила бросить работу, чтобы хоть как-то изменить жизнь. Даже не знаю что дальше делать (((

ахахах находить парня надо в реале, а не через интернет!

Мари
#40

Если вы в такой ситуации, лучше всего иметь наставника или тренера по личному развитию, который "не подсадит" на себя и не заведет в какую нибудь секту. Иначе так годами будете искать чего то, непонятно чего. Malenkayam@yandex.ru

авс
#41

Ищи супруга и рожай здоровых детей, иначе женщина зря живет.Решай вопросы- Как найти и Как родить и воспитать здоровых детей.

Hara
#42
гость

автор, у меня сейчас тоже самое что вы описыватет. нидрузей, ни молодого человека, не любимая работа, непонимание со стороны родителей. надоело все до степени того, что жизнь для меня не ценна. я поняла что меня здесь ничего не держит. Хочу изменить свою жизнь кардинально! В лучшую сторону, без потерь со стороны близких, болезней и прочее. Просто хочу по-другому смотреть на жизнь, глазами наполненными светом, жизненной энергией, у меня и ее не осталось. После своей работы, а она у меня физически не угнетающая, я постоянно хочу спать, сил и энергии не остается ни на что! Из-за чего, не знаю. Когда был мужчина, жила в таком сумашедшем ритме, уставала жутко, но мне нравилось. А сейчас пустота, и страх.

Маруся

Мне 29. Три года уже длится подобное: ничего не хочу, работу свою ненавижу, школу ребёнкину ненавижу, бойфренда своего не люблю, раздражает все ужасно! Хотела пойти учиться на психолога, мать заставила пойти в финансовую сферу, а я, вообще, по складу ума гуманитарий. Все эти эмоции постоянно гашу в себе, дошло до того, что глаз начал дергаться. Чего только не пробовала сделать. Выгнала бойфренда, год жила с другим, потом опять вернулась к бывшему. Совершенствовала английский, делала загранпаспорт, чтобы из страны даже уехать. Имидж меняла, одежду, косметику покупала. Спортом, танцами занималась. Три года прошло, а меня тошнит от своей жизни бессмысленной...

.
Маруся, изменилось ли что-то в Вашей жизни?! Можно а личку icq 477433296

Кира
#43
Донна

Странно, как люди не ценят того, что у них есть. 25 лет вся жизнь впереди, несмотря на депрессию. Вот я - живу в самом грязном, сером, отвратительном городе в мире, развлечений никаких. после 6 лучше не выходить. работу свою ненавижу до такой степени, что решила после выходных не выходить. Возраст 37. Целый год переписывалась с парнем, влюбились, планировали встретиться, но он не приехал по только ему известным причинам. я разочарованна так, что хочется застрелиться. но ничего как-то функционирую. Самое главное меня дико пугает мой возраст 37!!! хотя больше 23,25 никто не дает и мужчины обращают внимание,но этот факт меня не утешает. И вот решила бросить работу, чтобы хоть как-то изменить жизнь. Даже не знаю что дальше делать (((

Не такая
#44
Кира

Донна, сейчас уже почти 2017 год и я хотела спросить, правильно ли вы сделали, что бросили работу? Как у вас дела? Я сейчас в тупике и хочу изменить все: хочу бросить своего мужчину, потому что разочаровалась в нем до последнего, хочу бросить работу, потому что не смогла воспольщоваться предложенной перспективой и опускаюсь все ниже и ниже по лестнице, хочу уехать жить в другой город, потому что я приехала сюда и вот прошло больше 10 лет, а я в тупике и ничего здесь не держит. Но!!!! Раньше я могла рубить с плеча и не жалеть. А теперь мне за 30 и рубить с плеча страшно, ведь в тупике я возможно из-за себя. Уже и не разберу, где верное решение.

Не такая
#45
Донна

Странно, как люди не ценят того, что у них есть. 25 лет вся жизнь впереди, несмотря на депрессию. Вот я - живу в самом грязном, сером, отвратительном городе в мире, развлечений никаких. после 6 лучше не выходить. работу свою ненавижу до такой степени, что решила после выходных не выходить. Возраст 37. Целый год переписывалась с парнем, влюбились, планировали встретиться, но он не приехал по только ему известным причинам. я разочарованна так, что хочется застрелиться. но ничего как-то функционирую. Самое главное меня дико пугает мой возраст 37!!! хотя больше 23,25 никто не дает и мужчины обращают внимание,но этот факт меня не утешает. И вот решила бросить работу, чтобы хоть как-то изменить жизнь. Даже не знаю что дальше делать (((

Донна, сейчас уже почти 2017 год и я хотела спросить, правильно ли вы сделали, что бросили работу? Как у вас дела? Я сейчас в тупике и хочу изменить все: хочу бросить своего мужчину, потому что разочаровалась в нем до последнего, хочу бросить работу, потому что не смогла воспольщоваться предложенной перспективой и опускаюсь все ниже и ниже по лестнице, хочу уехать жить в другой город, потому что я приехала сюда и вот прошло больше 10 лет, а я в тупике и ничего здесь не держит. Но!!!! Раньше я могла рубить с плеча и не жалеть. А теперь мне за 30 и рубить с плеча страшно, ведь в тупике я возможно из-за себя. Уже и не разберу, где верное решение.

Саша
#46

Какие вы все классные)
Мне тоже 27, есть невроз. Безсонные ночи, тахикардии и тд. Тоже переживала что одна, плохая работа,куча страхов. И тут вы все! Вы же такие же) Это радует! Видимо после 25 у многих кризис.

Гость
#46

Мне 28. Работу не люблю, парня нет,друзей нет.замужем не была, живу в маленьком унылом городке, где все надоело, все одни и те же лица, и бес перспективная работа. Хочу все изменить кардинально, немного боюсь, не уверенна как именно.жуткая депрессия...

Гость
#48
Донна

Странно, как люди не ценят того, что у них есть. 25 лет вся жизнь впереди, несмотря на депрессию. Вот я - живу в самом грязном, сером, отвратительном городе в мире, развлечений никаких. после 6 лучше не выходить. работу свою ненавижу до такой степени, что решила после выходных не выходить. Возраст 37. Целый год переписывалась с парнем, влюбились, планировали встретиться, но он не приехал по только ему известным причинам. я разочарованна так, что хочется застрелиться. но ничего как-то функционирую. Самое главное меня дико пугает мой возраст 37!!! хотя больше 23,25 никто не дает и мужчины обращают внимание,но этот факт меня не утешает. И вот решила бросить работу, чтобы хоть как-то изменить жизнь. Даже не знаю что дальше делать (((

Было бы мне 37. Я бы горы свернула. Но мне 65. Поставте себе цель. Если нет квартиры, найдите работу возможно в другом городе и пашите без сна и отдыха. Скучать будет некогда. Если есть, заработайте на машину, или заработайте на обучение в хорошем институте, или на повышение квалификации,. Если все это есть заработайте на квартиру в Москве, Питере или в Сочи. В зависимости от предпочтений. Живите в большом городе, много работайте, в выходные ходите в театр или в гум чтобы купить дорогое платье. Скучно точно не будет. Но самое главное цель. И идите к ней.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: