Гость
Статьи
Кардинально изменить …

Кардинально изменить внешность = кардинально изменить жизнь?

Настал у меня такой момент в жизни когда хочется кардинально изменить свою внешность. Всю жизнь я была брюнеткой и меняла только оттенки. Сейчас хочется стать золотисто-русой... Для меня это тяжелый шаг. Вот и хочется спросить, влияет ли изменение внешности на жизнь? Как получалось у вас?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
чч
#1

с 12 лет стала красится хной, к 18-ти стала ярко-рыжей, в 19 встретила своего будущего мужа, перекрасилась в брюнетку и сразу вышла замуж, после стала шатенкой, а сейчас мне 21,5 и я уже как пару месяцев блондинка))) мне было комфортно во всех оттенках)

#2

Это правда. Все меняется. Ну, у меня так. А волосы - это мелочи))) они всегда отрастут. Я когда блондинкой крашусь - все сразу легче становится в личной жизни, мужик прёт, как лосось на нерест. Когда брюнеткой - работа, продвижение по службе, деньги. Хотя уже много лет в одной организации работаю. Когда стригусь коротко - все проблемы как-то сами собой решаются... Я уже такие наблюдения лет 8 веду.

Fly
#3

Не уверена...

Дело не в цвете волос, а в том, что под ними :)

Мара
#4

Автор, только при кардинальной смене ХАРАКТЕРА, кардинально меняется жизнь. При смене имени или фамилии тоже. А цвет волос - ерунда : ))

#5

Главное что бы желание изменить внешность и желание изменить жизнь совпадало.

Полина
#6

Я долго была блондинкой, а когда перекрасилась в рыжий, даже на работе все сказали, что у меня изменился характер. Жестче стала.

Ирина
#7

Мне кажется, наоборот. Когда что-то меняется в характере (даже если ты об этом еще не подозреваешь), возникает желание что-то изменить во внешности.

Врите лучше
#8

Еще Бальзак говорил, что женщина в бальном платье и женщина в пеньюаре - это две разные женщины. А уж цвет волос ...

New York, New York
#9

Тогда придется кардинально изменить и внешность мужа))))))

Гостья
#10

да нет, не влияет. Дает конечно некоторый всплеск эмоций на время, некоторое изменение самовосприятия (пока не привыкнешь к своему новому образу), а в целом жизнь по-прежнему течет в своем русле. Так что не ждите больших перемен и уж тем более не считайте этот шаг панацеей, чтобы избавиться от "застойности" жизни :)

Сама в своё время все это проходила, знаю о чем говорю.

-grace-
#11
Гостья

да нет, не влияет. Дает конечно некоторый всплеск эмоций на время, некоторое изменение самовосприятия (пока не привыкнешь к своему новому образу), а в целом жизнь по-прежнему течет в своем русле. Так что не ждите больших перемен и уж тем более не считайте этот шаг панацеей, чтобы избавиться от "застойности" жизни :)

Сама в своё время все это проходила, знаю о чем говорю.

+1) сама стала из длинноволосой брюнетки блондинкой с каре выше плеч) всплеск нужен был, все поохали, поахали, но жизнь по большому счету не изменилась.

#12

согласна с постом 11. Вот я обстриглась (мать вашу) и поменяла цвет ... все так же

#13

А вот у меня характер немножко изменился, как покрасилась в блондинку из брюнетки. Стала мягче, нежнее, куда-то изчезла стервозность, стала менее пробивной и решительной.Хотя от мужчин теперь еще больше отбоя нет)))

Гость
#14

Характер у человека меняется каждые 7 лет!

Маша
#15

Хотелось бы, но это не так. Я похудела, цвет волос сменила - жизнь какой была, такой и осталась.

Татьяна
#16

Настоящая женщина - хорошая актриса, сменив образ, она начинает играть новую роль, и вот когда внешний облик совпадет с внутренним,и произойдут перемены.

До 23 лет я носила длинные волосы, почти русые, вьющиеся, и привлекала не тех мужчин, т.к. этот романтический образ не совпадал с моим внутренним содержанием. Затем, в один прекрасный день, я поняла, что нужно что-то менять, отправилась в салон и подстриглась под мальчика, выкрасилась в черный цвет. Все были в шоке! А у меня началась совсем другая жизнь! Через 2 месяца я познакомилась со своим будущим мужем, все стало получаться и в карьере. Вот уже 9 лет я в этом образе (сама удивляюсь такому постоянству), видно это - моя роль. Ищите себя. Но перемены во внешности лишь помогают измениться внутренне, для этого ещё нужны желание и готовность к новой жизни.

#17

Меняется поведение с изменениями.Волосы я не крашу,а вот игры с челкой,с короткими волосами,с завивкой и выпрямлением делаю регулярно.Смелее становишься,если изменения в кайф.А неудачный имидж может на страшное дно психики погрузить,в те воды,где плавает один лишь дедушка Фрейд)А что судьба меняется,или там еще чего кармического-то это все чепуха.Правильно написала Татьяна-образ это театр,и удачное изменение своего отражения в зеркалах лишь откупорит цистерну с новыми возможностями,даст стимул,а что дальше делать-предпринимать вам.

Цып
#18

Ой девочки повезло вам с волосёнками то))) У меня красивые воолсы, почит брюнетка вьющиеся очень...Даже утюгом со средством не очень-то выпрямляются.Да ещё у вьющихся волос структура нежная такая чувствительная - сильно не поэксперементируешь, как солома будут. Мой образ - больше либо ярко рыжие вьющиеся волосы, либо короткая стрижка. Но вот чем бог наградил. Думаю отрастить хоть по пояс...Уже немного осталось. будут шикарные сексуальные кудри. Была рыжей, пока не убила волосы в конец. Конечно сразу свойственные черты характера начинают проявляться ярче)) и ты любишь и уважаешь себя сильнее)))

Гость
#19
Лора

Это правда. Все меняется. Ну, у меня так. А волосы - это мелочи))) они всегда отрастут. Я когда блондинкой крашусь - все сразу легче становится в личной жизни, мужик прёт, как лосось на нерест. Когда брюнеткой - работа, продвижение по службе, деньги. Хотя уже много лет в одной организации работаю. Когда стригусь коротко - все проблемы как-то сами собой решаются... Я уже такие наблюдения лет 8 веду.

Гость
#20
Fly

Не уверена... Дело не в цвете волос, а в том, что под ними :)

Эльза
#21

Я как то похудела на 15 кило. На меня активно стали обращать внимание мужчины. Я почувствовала себя желанной, поймала кураж и вышла замуж за другого, прожив в 1 браке 13 лет. Но я была несчастна с первым мужем (от того и похудела). А сейчас 10 лет спустя опять подразъелась. Но меняться не хочу. Очень второго мужа люблю, даже не знала что так бывает. И вообще эксперименты с образом закончились потому, что появилась сладкая стабильность. А раньше какой только не была, . Это от внутренней дисгармонии. В моем случае конечно.

Кле
#22

а я думаю меняться надо изнутри. ну покрасилась, постриглась. эффект на день-два. что-то менять нужно кардинально. график жизни, увлечения, круг знакомых, ухажеров ))

у меня рецептов нет, для начала решила попробовать себя в йоге, купила здесь чудо-коробку http://sponedelnika.ru/

первые занятия. стала высыпаться быстрее, глаза горят! пока особо рассказывать нечего, но вопрос цвета волос как-то отошел на второй план =)

такая вся крутая))
#23

знаете,мне 13 лет,но не сказать что я маленькя,я взрослая девушка,и очень хочетс изменить внешность полностью.......я оставл свою ссылку в контакте добаляйтесь и дайте совет:http://vkontakte.ru/id58581578

таня
#24

очень хочу изменить внешность думаю что с внешностью жизнь поменяется попробую

катюХо
#25

мне 13 я очень хочу выделиться из толпы!!! как это сделать??

Ксения
#26
Лора

Это правда. Все меняется. Ну, у меня так. А волосы - это мелочи))) они всегда отрастут. Я когда блондинкой крашусь - все сразу легче становится в личной жизни, мужик прёт, как лосось на нерест. Когда брюнеткой - работа, продвижение по службе, деньги. Хотя уже много лет в одной организации работаю. Когда стригусь коротко - все проблемы как-то сами собой решаются... Я уже такие наблюдения лет 8 веду.

Согласна! Причем манера поведения, жесты, мимика - все меняется! И реакция, на похожие ситуации, становится другой. Окружающие тоже замечают изменения, и не только внешние.

А моя подруга, после смены имиджа вскоре нашла мужчину, хотя раньше не везло в отношениях, замуж вышла, сейчас счастливая мама! Чудеса!:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: