Гость
Статьи
Кардинально изменить …

Кардинально изменить себя , а вы меняли?

Сейчас такой переломный момент в моей жизни, как это обычно бывает расставание, пережила много всего , итог низкая самооценка которую унижали, хочу все вернуть,хочу вообще все поменять кардинально. Так сказать перестать ходить по кругу и стать новой и попробовать новое. Девушки кто-то менял что-то прям кардинально внешность, работа, дайте прям практические советы вплоть до того, как вы перекрасили волосы и что новое купили и где стали бывать.Хотелось бы услышать мнение каждой. мне 25 лет.

Milk
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте! Вполне естественное и правильное желание) Замечательно, что оно имеется и Вы не ушли с головой в депрессию. Первым делом - спортзал! Помогает отвлечься и заиметь прекрасную фигуру, что повышает самооценку просто в разы! Далее - занятие каким-либо делом по душе. Так как я сама в прошлом тренер по танцам, так для меня это лекарство от всех болезней!) Никогда не поздно научиться чему-либо, помните! Походы по салонам, если есть возможность. Для меня тоже в радость и опять же растёт самооценка, когда смотришь в зеркало и любуешься собой! Покрасите волосы, смените стрижку, пусть не кардинально, но это тоже придаст уверенности в себе и новые эмоции. Я только за обеими руками за любые перемены! Ну и что самое основное - побольше выходов "в свет" и общения с друзьями и близкими, а так же новые интересные знакомства! Удачи Вам, счастья и только положительных, ярких и незабываемых эмоций и моментов в жизни!)))

Milk
#2
Гость

Здравствуйте! Вполне естественное и правильное желание) Замечательно, что оно имеется и Вы не ушли с головой в депрессию. Первым делом - спортзал! Помогает отвлечься и заиметь прекрасную фигуру, что повышает самооценку просто в разы! Далее - занятие каким-либо делом по душе. Так как я сама в прошлом тренер по танцам, так для меня это лекарство от всех болезней!) Никогда не поздно научиться чему-либо, помните! Походы по салонам, если есть возможность. Для меня тоже в радость и опять же растёт самооценка, когда смотришь в зеркало и любуешься собой! Покрасите волосы, смените стрижку, пусть не кардинально, но это тоже придаст уверенности в себе и новые эмоции. Я только за обеими руками за любые перемены! Ну и что самое основное - побольше выходов "в свет" и общения с друзьями и близкими, а так же новые интересные знакомства! Удачи Вам, счастья и только положительных, ярких и незабываемых эмоций и моментов в жизни!)))

в зал записалась , вот буквально только абонемент купила))) + 1 к новым изменениям))) а вы из какого города?? хотелось бы задружиться с тренинером по танцам, раньше сама ими занималась

Ксю
#3

В таком возрасте довольно сложновато прям все кардинально сменить. У нас немного "жесткий панцирь" отрастает к этому возрасту

Гость
#4

Продолжу... Я 2 года отходила от расставания с парнем, ну очень уж тяжело мне это давалось, так как ушёл он, неожиданно для меня и просто в одно мгновение, с вещами. Были вместе 2 года. Кардинальных перемен во внешности не было, просто взялась за собой ещё чаще и лучше ухаживать. Спустя какое-то время жизнь заиграла новыми красками! Как-то само собой. Спасло активное общение с друзьями, знакомства, прогулки, отдых. Не отказывала себе ни в чём, на всех мероприятиях и вечеринках в первых рядах, открытая для всех и готовая к новым знакомствам! Все тянулись ко мне, а я тянулась к людям. Мне было так комфортно одной и прошлая жизнь меня никак уже не тяготила. Я отрывалась как могла и брала от жизни по максимуму! Да, первое время замкнутость, депрессия, отвращение к мужскому полу... Но потом! Только время расставило всё по местам. Всё зависит от близких и родных. Мне не давали скучать, подруга прибегала по первому зову, чтобы я лишней минутки не сидела одна. Вот им спасибо! Они дали толчок и осознание того, что жизнь идёт дальше!

жук
#5
Ксю

В таком возрасте довольно сложновато прям все кардинально сменить. У нас немного "жесткий панцирь" отрастает к этому возрасту

хм... т.*****. в 25 лет сложно поменять прическу, стиль в одежде и сменить работу найти новые хобби? интересное мышление про панцырь в 25 лет

Смысл жизни
#6
Ксю

В таком возрасте довольно сложновато прям все кардинально сменить. У нас немного "жесткий панцирь" отрастает к этому возрасту

Глупость какая несусветная! Человек всю жизнь меняется.
Автор, для начала надо полюбить себя и начать всё делать из любви к себе. И не делать того, что не нравится. А дальше понимание того, что нужно делать и как жить придёт само собой. Но прежде, любовь к себе. Без этого ничего не выйдет.

Milk
#7
Гость

Продолжу... Я 2 года отходила от расставания с парнем, ну очень уж тяжело мне это давалось, так как ушёл он, неожиданно для меня и просто в одно мгновение, с вещами. Были вместе 2 года. Кардинальных перемен во внешности не было, просто взялась за собой ещё чаще и лучше ухаживать. Спустя какое-то время жизнь заиграла новыми красками! Как-то само собой. Спасло активное общение с друзьями, знакомства, прогулки, отдых. Не отказывала себе ни в чём, на всех мероприятиях и вечеринках в первых рядах, открытая для всех и готовая к новым знакомствам! Все тянулись ко мне, а я тянулась к людям. Мне было так комфортно одной и прошлая жизнь меня никак уже не тяготила. Я отрывалась как могла и брала от жизни по максимуму! Да, первое время замкнутость, депрессия, отвращение к мужскому полу... Но потом! Только время расставило всё по местам. Всё зависит от близких и родных. Мне не давали скучать, подруга прибегала по первому зову, чтобы я лишней минутки не сидела одна. Вот им спасибо! Они дали толчок и осознание того, что жизнь идёт дальше!

хорошо когда есть такие друзья... у меня несколько другая ситуация ... я по большей части одна без друзей, они сейчас далеко от меня к сожалению

Смысл жизни
#8

Вобще не понимаю этого: высокая самооценка, низкая самооценка.

Чтобы иметь высокую самооценку её надо сначала понизить, так получается?
Как можно измерить насколько высока самооценка?
Нормальная самооценка - это сколько по шкале?

Любовь к себе не измеряется оценками - низкими или высокими. Любовь либо есть, либо её нет.
Любите себя, тогда самооценка всегда будет правильной.

Смысл жизни
#9
жук

В таком возрасте довольно сложновато прям все кардинально сменить. У нас немного "жесткий панцирь" отрастает к этому возрасту

хм... т.*****. в 25 лет сложно поменять прическу, стиль в одежде и сменить работу найти новые хобби? интересное мышление про панцырь в 25 лет

Да капец. Даже не верится, что такие зашоренные люди бывают! В 25 лет панцирь и поздно меняться. В 25 жизнь и все изменения только начинаются. Хотя, судя по некоторым перлам на вумане, таких зашоренных не менее половины населения.

Гость
#10

Есть такие мужчины, которые отобьют и любовь, и самооценку, и почки, и желание жить. Удивляться сейчас нечему к сожалению... И в 30, и в 40 можно менять свою жизнь к лучшему! Было бы желание и стремление. Остальное - отговорки сплошные

Смысл жизни
#11
Гость

Есть такие мужчины, которые отобьют и любовь, и самооценку, и почки, и желание жить. Удивляться сейчас нечему к сожалению... И в 30, и в 40 можно менять свою жизнь к лучшему! Было бы желание и стремление. Остальное - отговорки сплошные

Жизнь всегда надо менять к лучшему. Каждый день.

Корзинка с цветами
#12

Работу меняла. Первый раз в 30 лет, второй раз спустя некоторое время, несколько лет. Меняла не просто место работы, а именно сферу деятельности. Тут главное не бояться. Хотя, я меняла от безысходности, мне деваться просто некуда было.
Про низкую самооценку тут сложно что-то сказать. У меня после расставания с мужчиной-самодуром и тираном она наоборот взлетела до небес вопреки всякой логике. В юности такой самооценки не было, а сейчас, когда по меркам форума мне нужно собираться на кладбище, у меня вполне достойная самооценка. Приобрела ее вследствие знакомств на СЗ, где знакомилась с эмоционально сильными мужчинами. Да, их там мало, к тому же у меня сильно задрана планка в отношении мужчин. К прочему меня не интересуют постельные отношения, о чем я так и заявляла с полуоборота, как только мне начинали намекать на СЗ. И тем не менее - я очень рада, что в моей жизни были знакомства с такими мужчинами, которые только укрепили веру в себя как в женщину. Более того, такие мужчины, сильные, довольно властные, научили за собой следить и ухаживать, чему не научила мама (а именно - как приобрести лоск, которого так не хватает многим женщинам). К лоску я также отношу и умение себя держать - это одно и основных (с достоинством, но при этом и уметь за себя достойно постоять , не скатываясь до грубости).
Сейчас снова не устраивает многое. Я слабовольная, и это печалит). Новую жизнь начинаю почти каждый день, но вот как-то не получается. В планах и целях - выправить фигуру, начать уже заниматься спортом, "вспомнить" язык, да и тактику поведения неплохо бы поменять лично для себя.
А все эти перекрашивания волос, новые платья - это все следствие, автор. Тут нужно что-то другое, какой-то толчок, новое знакомство. Одними платьями вы новой не станете).

Гость
#13
Корзинка с цветами

Более того, такие мужчины, сильные, довольно властные, научили за собой следить и ухаживать, чему не научила мама (а именно - как приобрести лоск, которого так не хватает многим женщинам).

То же мне "достижение", быть накрахмаленным куском мяса для прихоти штанов?А что вы конкретно делали для лоска-выбеливали себе там?Вагинопластику и накачку доек?)))

Гость
#15
Гость

То же мне "достижение", быть накрахмаленным куском мяса для прихоти штанов?А что вы конкретно делали для лоска-выбеливали себе там?Вагинопластику и накачку доек?)))

жестко.. я меняла профессию 2 раза, сейчас решила уйти в бизнесс и спорт, при том, что я интеллектуал.. жесть..в чужой стране и одна.. Один минус.. не могу выйти замуж за приличного мужика.. какие то ***** кругом. Тут уж себя менять бесполезно

Гость
#16

Был момент, когда в корне изменила внешность: сделала ринопластику, потом стрижку и мелирование, похудела, изменила стиль одежды. В итоге меня даже знакомые перестали узнавать)) Объективно стала выглядеть лучше, самооценка поменялась, характер стал легче.

Ната
#17

Я похудела с 64 кг до 40, сменила весь гардероб, покрасилась в русый натуральный, купила косметику люкс, макияж только натуральный, широкие брови сделала, небрежная прическа, типа пучок,) стиль сплртивный ношу, мини с кроссовками и т.д.

Корзинка с цветами
#18
Гость

То же мне "достижение", быть накрахмаленным куском мяса для прихоти штанов?А что вы конкретно делали для лоска-выбеливали себе там?Вагинопластику и накачку доек?)))

В очередной раз убеждаюсь, что каждый думает в меру развития своего интеллекта)

Гость
#19
Ната

Я похудела с 64 кг до 40, сменила весь гардероб, покрасилась в русый натуральный, купила косметику люкс, макияж только натуральный, широкие брови сделала, небрежная прическа, типа пучок,) стиль сплртивный ношу, мини с кроссовками и т.д.

Вот Вы МОЛОДЕЦ какая!!!!! А мне тоже надо 15 килограмм сбросить а все силы воли не хватает. Вот только Вы пишите, что до 40 похудели. У Вас рост невысокий?? Просто мне кажется что 40 кг это как то перебор??? Или нет?????

Гость
#20

Мне тоже 25. Развод за плечами, без детей, но с определенными материальными трудностями. Новая работа, смена места жительства, новые знакомства в интернете и в реальной жизни. Цвет волос собираюсь меня только сейчас, но не кардинально, просто освежиться. Записаться планирую на плавание, хочу научиться плавать к своим -то годам наконец:) в зал тоже планирую пойти, с весом всё ок, но подтянуть фигуру не мешает. Но самая главная перемена произошла в мозгах- я перестала желать зла бывшему мужу, хоть и нервов он мне вытрепал очень много. Стала смотреть на жизнь с другого бока, позитивного и доброго. Возникло желание делать добро и дарить любовь людям. Насыпает полная гармония. Вот это важнее всех внешних перемен.

Гость
#21

Насыпает=наступает

Гость
#22

Меня тоже унижали и обижали в отношениях, но моя самооценка не упала. Я просто решила развестись и тем самым устранить причину собственного дискомфорта. Нужно любить себя, как тут писали выше.

Гость
#23

выходите из зоны комфорта и делайте что вам не свойственно. на внешности это отразится или на поведении неважно. правда неясно как в кучу туда и карьера улетела, которая ведь нарабатывается образованием и т п...? но в целом план - делаете значит не бойтесь, а боитесь значит не делайте

Гость
#24

После расставания с парнем-самодуром меняю себя в лучшую сторону.Взялась за правильное питание,постройнела на 4 кг,перекрасила волосы в более натур.цвет и подстригла короче.Раньше была яркой блондинкой с длинными волосами.Гардероб,сейчас,меняю на более мобильный и удобный.Стала одеваться стильно,занялась спортом,окончила курсы макияжа.Теперь,выгляжу моложе и красивее чем раньше,с момента расставания прошло уже почти 3 года.Боль обиды,горечь,тоска по нему уже в прошлом.Я другая.Спасибо ему за этот урок.Я стала сильнее и лучше.

Ната
#26
Гость

Ната
Я похудела с 64 кг до 40, сменила весь гардероб, покрасилась в русый натуральный, купила косметику люкс, макияж только натуральный, широкие брови сделала, небрежная прическа, типа пучок,) стиль сплртивный ношу, мини с кроссовками и т.д.
Вот Вы МОЛОДЕЦ какая!!!!! А мне тоже надо 15 килограмм сбросить а все силы воли не хватает. Вот только Вы пишите, что до 40 похудели. У Вас рост невысокий?? Просто мне кажется что 40 кг это как то перебор??? Или нет?????

Да, немного перебор, рост 165, увлеклась немного, но зато, как девочка сейчас)

#29
Ната

Ната
Я похудела с 64 кг до 40, сменила весь гардероб, покрасилась в русый натуральный, купила косметику люкс, макияж только натуральный, широкие брови сделала, небрежная прическа, типа пучок,) стиль сплртивный ношу, мини с кроссовками и т.д.
Вот Вы МОЛОДЕЦ какая!!!!! А мне тоже надо 15 килограмм сбросить а все силы воли не хватает. Вот только Вы пишите, что до 40 похудели. У Вас рост невысокий?? Просто мне кажется что 40 кг это как то перебор??? Или нет?????

Да, немного перебор, рост 165, увлеклась немного, но зато, как девочка сейчас)
здравствуйте а как вы похудели? пп и спорт? мне просто тоже надо только не 40 а 45

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: