Гость
Статьи
Книга, изменившая меня

Книга, изменившая меня

Здравствуйте форумчанки! Расскажите о книге, которая стала для Вас путеводителем, книга, которая Вас изменила или поменяла ваш взгляд на жизнь

ЭЮЯ
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

БИБЛИЯ.

Розамунда
#2

Унесенные ветром. Открыла глаза на мир, на себя, на людей вокруг. Для себя я поняла, что я как Эшли. Вечно витаю в облаках, вся такая думающая о чем то людях, цветочках. Но стоящая на месте. А в жизни побеждают такие как Скарлетт. Она была недалекой. И ей совсем не было дела до великих материй. Зато хватка, ловкость в делах и стремление к деньгам. Сделали её финансово успешной. Мне представляется Яна Рудковская, когда я думаю о Скарлет. Как с нее списали образ. Поверхностная, местами безвкусная, но пробивная, наглая, прилипучая не отходящая от своей цели ни за что. Мало кому такие нравятся, но им как то пофиг на мнение окружающих.

рулетка
#3

Ну вряд ли можно так сказать. Замок Броуди А.Кронина, Полет над гнездом кукушки, вот это да впечатлили юную душу когда-то.

Таня
#4

Всё творчество Набокова изменило мое мироощущение.особенно "Камера обскура".
Из недавнего "Корфу" Олеси Николаевой -светлая книга,солнечная....
Произведения Куприна тоже очень жизненные
Вообщем наверное так можно перечислять до бесконечности ))но почти все что читала меняло мое мироощущение,да и "чувство языка",словарный запас пополнился отменно :)Автор,все очень на вкус и цвет !

Гость
#5

одиннадцать минут.Пабло Коэлье.там прости.туция описана как нечто обыденное.стала выполнять супружеский долг,когда не хочу,и это не вызывает отрицательных эмоций.

Гость
#6
Гость

одиннадцать минут.Пабло Коэлье.там прости.туция описана как нечто обыденное.стала выполнять супружеский долг,когда не хочу,и это не вызывает отрицательных эмоций.

А взамуж по любви сходить не пробовали?

гость89
#7

все книги Карлоса Кастанеды, Алексея Ксендзюка "Видение нагуаля", Вадим Зеланд "Трансёрфинг реальности"

12345
#8

материнская любовь.

12345
#9

очерование женственности

Гость
#10
Гость

одиннадцать минут.Пабло Коэлье.там прости.туция описана как нечто обыденное.стала выполнять супружеский долг,когда не хочу,и это не вызывает отрицательных эмоций.

тоже возомнили себя несущую в.агину с гордо поднятой головой?

💥Ходячая Катастрофа💥
#11
Гость

одиннадцать минут.Пабло Коэлье.там прости.туция описана как нечто обыденное.стала выполнять супружеский долг,когда не хочу,и это не вызывает отрицательных эмоций.

тоже возомнили себя несущую в.агину с гордо поднятой головой?

Эта Мария меня вообще убила. То вся такая циничная ПростиГосподи, а то вдруг у ней обнаруживается "глубокий внутренний мир". Книга не понравилась нисколько, как и всё у Пауло Коэльо.

Гость
#12
Гость

БИБЛИЯ.

Не поверите, это моя первая мысль, как только я увидела заголовок темы)

Skorpe
#13

Семь дней в Гималаях. Рерих
Прочитала в 16 лет

Мария
#14

Луиза Хей "Исцели свою жизнь". Я кардинально изменилась и абсолютно счастлива!

Гость
#15
Гость

А взамуж по любви сходить не пробовали?

я по любви,только мужу намного больше надо,чем мне.

Гость
#17

Книги могут что-то добавить, но не изменить меня.
Меня изменить не возможно). Иногда, к счастью, а чаще, к сожалению. Но что есть, то есть. Взрослею, уже старею, а характер один с рождения, упрямый и свободный).

Гость
#18

Мессалина
Все книги Пауло Коэльо
Все книги Бальзака
Все книги Пикуля и Бернарда Вербера

Гость
#19

Эрик Берн. "Что Вы говорите после того как сказали "Привет!"

Гость
#20

Каждая, из прочитанных книг, формировала мое мировоззрение, подталкивая к размышлениям о том, " что такое хорошо,а что такое плохо".)

Izabella
#21

Теодор Драйзер. Всего 8 книг, но реально каждая заставляет задуматься и что-то меняет внутри

Гость
#22

"Протоколы сионских мудрецов".

Гость
#23

11минут коэльо) просто я тоже была про сти господи и такая же душевная и начитанная

анна
#24

Нил Уолш "Беседа с Богом" перечитывала с карандашом, чтобы подчеркивать важные моменты. Для меня многое стало понятным, мировоззрение поменяла кардинально. По рекомендовала свои родным и близким, радует,что в большей части люди в восторге, хотя есть те, которые " не в'ехали"....пока не готовы к ней. Рекомендую.

Гость
#25

Атлант расправил плечи

Гость
#26

все книги Кастанеды

Кактус
#27
Skorpe

Семь дней в Гималаях. РерихПрочитала в 16 лет

Это не Рерих а Валентин Сидоров.Действительно - потрясающая книга:как минимум ставит на место все.что связано с йогой.Но мне более близок Иван Ефремов...Скажете - "тяжело читать?" Ну да - вель то. что нормальному писателю хватало как минимум на роман, Ефремов запихивает в рассказик!Но - я в его художественных ( научные мне и до сих пор недоступны) произведениях постоянно находила ответы на свои вопросы.

Кактус
#28
Гость

"Протоколы сионских мудрецов".

Что, любишь рыться в канализации? - Ведь эти "Протоколы" - просто примитивная и грязная фальшивка...Вот тебе ЕВРЕЙСКИЙ ответ на нее:
"Чужой землей мы не владели .Над чужим имением не господствовали.Но наследие наших отцов некогда неправедно отобранное у нас. мы вернули себе выбрав подходящее время".
Это наследие - территория еврейского государства по мандату Лиги Наций Сан-Ремо ,1922 г.)а автор слов - Иеуда Маккавей.
Так что упоминаемые в этим "протоколах" территории евреев никогда не интересовали!

Гость
#29
Гость

БИБЛИЯ.

+10000000 !

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: