Гость
Статьи
Книги изменившие вашу …

Книги изменившие вашу жизнь

Девочки и мальчики, поделитесь книгами которые изменили вашу жизнь. Перевернули ваши представления о жизни, о себе, о людях вокруг. Возможно это книги о политике или о бизнесе или что то еще. Заранее всем спасибо.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В.Набоков. "Камера обскура","Король,дама ,валет"

Карнеги люблю. В.Леви "Посол рыбьей державы" из серии "нестандартный ребёнок".

Стихи Бродского.

Драйзер " Американская трагедия"

да что вы говорите?!
#2

" Американская трагедия" мне тоже очень понравилась эта книга..но конец слишком уж печальный.

Гость
#3

Не могу сказать что есть книги, которын изменили мою жизнь, но отношение к ней поменяли...

Крайон "Возвращение домой";

Трансерфинг;

Бальзак "Шагреневая кожа"

Книги Карнеги;

Гость
#4

"Три товарища" Ремарка. до сих пор боюсь легочных болезней и санаториев в горах.. кажется, что оттуда нет возврата ((

Мики
#5

Кастанеда. Примечание: я даже не курю.

Дед-пердед
#6

Камасутра

Axaxa
#7

В своё время Пауло Коэльо 'Заир' на меня оч повлияла

вопрошающий
#8

когда были девочками и мальчиками :

1. "Таис Афинсая" Ефремова.

2. "Роза мира " д. Андреева

3. "один день Ивана Денисовича" Солженицына

4." Трудно быть Богом" Стругацких

когда повзрослели:

1. "Шри Ауробиндо или путешествие сознания" Сатпрема

2. "Князь света". Р.Желязны

3. Кастанеда и Тайша Абеляр

4. "Аквариум" В. Суворова

Влюбленная
#9

камасутра

ольха
#10

кастанеда.

ольха
#11

я, кстаи, тоже даже не курю. но там не обэтом.

мое второе я
#12

Карлос Кастанеда, перевернул мое я

мое второе я
#13

5,11... вот вот... все таки в нем есть, даже для не курящих ))

Айс
#14

Моэм "Театр"

#15

Стивен Кинг " Сердца в Атлантиде". Это совсем не ужастик, а совсем не похожий на себя Стивен Кинг. Книга заставляет анализировать все свои поступки на протяжении всей жизни.

Nad
#16

Dail Carnegi "How to stop worrying and start living"

Катерина
#17

Аллен Карр. Бросила курить.

Гость
#18

С.Н. Лазарев "Диагностика кармы"

Мадам Ларсон
#19

Достоевский "Идиот"

#20

Волшебник Изумрудного города. Она была первой, после нее появилось желание читать.

Белла
#21

"Невыносимая легкость бытия", очень долго переваривала, потом много у Кундеры перечитала, но все не то. Драйзер "Стоик" "Финансист" "Титан", но это уже личное, уж больно герой на мужа моего бывшего похож.

#22

Кстати, объясните, как "Идиот" или, например, "Американская трагедия" могут изменить кому-то жизнь? В прямом смысле, не в переносном.

Ель
#23

Дипак Чопра "Семь духовных законов успеха".

М. Суэнвик "Дочь железного дракона"

Гость
#24

Обещать не значит жениться

#25

"Стена" Сартр, тоже неплохая книга!

Гость
#26

мы сами меняем свою жизнь, а не книги. "Унесенные ветром"

Гость
#27

Колобок,Маша и три медведя.

Гость
#28
Scandal

Кстати, объясните, как "Идиот" или, например, "Американская трагедия" могут изменить кому-то жизнь? В прямом смысле, не в переносном.

В прямом смысле меняют жизнь только обстоятельства. Книги меняют ваше отношение к обстоятельствам. А это влечёт за собой и какие-то изменения,тут своего рода замкнутый круг.

Объяснить не получится,посоветую взять "Американскую трагедию" и перечитать только конец,когда герой ожидает казни. Потом и всю книгу за одну ночь проглотите,и почувствуете,что изменилось в душе. Ну,а если будет скучно,значит не время для этого произведения,впрочем это можно сказать про многие книги. Книги стоит перечитывать в разном возрасте. Впечатление потрясающее.

поганка
#29

"Дары Волхвов" О Генри. Коротенько так и простенько, но о главном.

#30

28 - я читала эту книгу. Понятно, что она оставляет след в душе. Но жизнь не меняет.

заиц
#31

Букварь.Читать учит.

Гена Малахов
#32

Г.П. Малахов "Уринотерапия"

Роджер.
#33

Козлов."Философские сказки". "Мир Леонардо"(автора сейчас не вспомню к сожалению" "Между двух стульев".Рекомендую.

Юль
#34

Когда Ницше Плакал; Вероника решает умереть - это не психология, а художественная лит-ра, но с глубоким экзистенциальным смыслом.Очень мне понравились эти произведения, вполне могут изменить взгляд на жизнь.

Геннадий
#35

Майкл Ньютон "Путешествие души"