Гость
Статьи
Пазлы, что с ними …

Пазлы, что с ними делать после сборки?

Всем привет! Девушки, мне подарили огромный пазл. В выходные нечем было заняться, и я почти его собрала (на полу, теперь приходится его обходить :) У меня в связи с этим к вам вопрос, что вы делаете с ними после сборки? Разрушать рука не поднимется! Пазл огромный и очень сложный, едва ли его кто-то возмется потом еще собирать. Вот как быть? И как его скрепить, чтобы он стал транспортабельным? Или вообще на стенку повесить?

Jane
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я разбираю, а потом через некоторое время, когда занятся нечем, опять собираю.

88
#2

Разбюираю и отдаю желающим. Нафига они нужны. Узнала, что можно заламинировать.

88
#3

Автор, чтобы скрепить, лист картона, бумаги или еще чего, обклеивают малярным (двухсторонним) скотчем и на него переносится пазл.

Гость
#4

к 3, а потом можно в багетку отнести и на стенку повесить)))

88
#5
Гость

к 3, а потом можно в багетку отнести и на стенку повесить)))

Можно, наверное, у всех разное понятие том, что на стене должно висеть. Кому ковры, а кому пазлы.

Гость
#6

я с обратной стороны наклеиваю бумагу, ибо разбирать жалко. а потом... чаще всего выкидываю. :)

Я
#7

В рамочку, потом торжественно несем дарить в садик! дочь раздувается от гордости, в садике очень довольны(пазлы большие, как картины). Кстати, мы и в подъезде на стенах повесили!

Гость
#8

Автор, большой это какого размера?

Я метр на 70 уже три месяца собираю, правда где-то по дню в месяц :), но все равно муторно и места много занимает.

Я
#9

Да. Дочь уже в 5 классе. Помощь садику-это , так скажем, шефство!

Jane
#10

Точно! Скотчем можно склеить! Спасибо! На стенку может я и загнула (хотя он симпатичный, альпийский пейзаж называется, хорошая картинка с горами, домиками, часовенкой, правда очень уж большая), но если не на стену, то хоть на время закрепить плоды трудов, так сказать, хочется. Чтоб полюбоваться нормально, а то на полу неудобно :)

гость
#11

пазлы на стенах, фуууу

Jane
#12

О, Я, в подъезде не вариант :) Видели бы вы наш подъезд! У нас лифт так засрали (как то раз реально были поносом залиты все стены, я вообще не понимаю, как так можно было сделать! что это за люди такие) так вот лифт нам тогда поменяли. Сделали новенький и повесили зеркало даже. Два месяца спустя зеркало разбили, лифт опять весь грязный. Какие там пазлы, что вы

Гость
#13

у нас вся дача картинами из пазлов обклеена. папа делает им красивые рамки и вуаля)

Jane
#14

Гость 8, да, пазл очень большой, не смотрела сколько именно, но метр в ширину точно будет, в высоту поменьше. Собрала за 2 дня примерно 70%, весь низ, где есть картинка, домики, деревья (хотя большая часть леса на горах собиралась вслепую по принцыпу соответствия формы фрагмента, т.к. разобрать ничего невозможно почти :) А осталось самое сложное - небо и гора. Небо - это вообще просто голубизна, даже без рисунка. Не за что зацепиться, прийдется опять тупо складывать по форме. Так что на небо может как раз месяц и уйдет :)

Jane
#15

Эх, нет у меня дачи :) и садика тоже :)

Jane
#16

Гость 11, окей, вы правы, на стенах моветон, согласна (хотя хата у меня съемная, обои в такой цветочек уже сами по себе не фонтан :) ну да, ладно. Все равно хочется закрепить созданное, чтобы оно побыло картинкой. Подумала, что если наклеивать это на скотч, то надо еще кучу времени, ведь его не перевернешь одиним куском, прийдется переносить по кусочкам...да уж...лучше бы не дарили :) такой убийца времени!

Лапка Бьёнс
#17

есть клей для пазлов. Я просто в рамку вставила- и на стенку, ничего не вываливается, они крепко дердаться.

11, а мне глубоко пох на ваше фуу, не нравится, не ходите ко мне в гости)))

очиай
#18

Мы разбирали и отдавали в дет. дом. Там были очень рады.

Гость
#19

В багет и на стену, смотрится офигительно. Если, паззл, конечно, картина, а не лошадь на фоне мерса.

Абизян
#20

Кто-нибудь мне может объяснить, в чём вообще смысл этих пазлов и почему людям нравится их собирать?

гость
#21

20, развивает усидчивость, внимательность, точность. Я всю жизнь паззлы собираю, обожаю просто. Если есть время на это

Абизян
#22
гость

20, развивает усидчивость, внимательность, точность. Я всю жизнь паззлы собираю, обожаю просто. Если есть время на это

Ну Вы же не для развития усидчивости их собираете? Если бы в сборе паззлов не было никакого удовольствия, не собирали бы, наверное?

#23

можно его сзади склеить скотчем, купить красивую рамочку и положить в неё. Будет как картина. Мне оч нравятся такие пазловые картины(щас модные).

Паниковская
#24

В том-то и дело, что там в самом процессе все удовольствие. А потом начинаются вопросы типа "куда девать?" А я бы разобрала, а потом, свободным дождливым вечером, собрала бы опять.

Гость
#25

Автор, купите в хоз. магазине метр самоклеющейся пленки, оторвите от нее основу, а пленку липкой стороной постелите сверху на пазлы (сильно не прижимать, чтобы потом легко оторвать), у вас получится целый кусок скрепленных пазлов. Переворачиваем его, а затем с изнанки приклеиваем уже что-то основательное, чтобы все пазлы скрепились: ту же пленку или скотч. Ну а с лицевой стороны вспомогательную пленку потом снимаем.

ДНК
#26

О, я тоже пазлы люблю. Обожаю просто. :) Кайф, как в самом процессе, так и потом - мол, вот какую сложную фигню я собрала самолично. :) И вообще, была кучка разрозненных фрагментов, а стала красивая картина. Как же тут не радоваться. :) Наверное, мне пазлы ещё так нравятся, потому что отвечают моему внутреннему настрою всё систематизировать и раскладывать по местам.

Автор, я раньше собирала в компе, но тут как-то купила "ручной". Наверное, по размерам, как ваш - 100х35 см. 1000 фрагментов. Собирала, правда, на столе. На полу бы я сдохла две-три недели ползать. :) Собрала большое семейство очаровательных кись - папа, мама и их львята. :) Рука не поднималась уничтожить такую красоту, а главное, плод столь длительного труда. Я под это дело подложила тонкий лист (склеенный скотчем из нескольких), в точности повторяющий пазл по размерам. Положила пока на тумбу в качестве, не знаю чего, декоративной подставки, наверное. :) Очень симпатично смотрится. Лист снизу не убираю - захочу, можно будет с лёгкостью ещё куда переложить.

ДНК
#27

*не знаю, В КАЧЕСТВЕ чего

Автор
#28

Девушки, тема-то жива! Я и забыла за другими проблемами, так и валяется тот пазл на полу без кусочка неба :) Я вас всех обманула ненарочно. глянула на коробку, там меньше метра все же, что-то то ли 800 на 680, что-то такое, но он правда огромный, много места в моей крошечной квартирке занял :) пейзаж очень красивый, яркий, сочный. Причем собирать было непросто в основном из-за того, что на пазлах цвета все темнее, чем на картинке. Но вообще я собрала за 3 дня всего, ну не считая неба (сегодня дособираю как раз :) Гость, ДНК, спасибо за ваши ноухау! Гость, а пленка наверное вместе с краской оторвется? Если ее и клеить, то уже навсегда?

Автор
#29

ДНК, листочек сооружу, но это только для транспортировки в горизонт положении, а хотелось бы поднять его и посмотреть не сверху, а анфас так сказать :) вот эта задачка посложнее.

Хотя тоже выполнима. Можно даже по частям его перевернуть лицом вниз и склеить скотчем на худой конеч. Мне просто жалко немного :)

ДНК
#30
Автор

хотелось бы поднять его и посмотреть не сверху, а анфас так сказать :)

Хм... Если вам нужен "анфас"-режим, типа, стоймя, тогда, может, под этот листик подложить такой же кусок картона, а сверху аккуратно закрепить пищевой плёнкой? Но это так, временно, просто, чтобы заценить, как пазл выглядит в стоячем, простите, виде.

Если побаиваетесь повредить краску самоклеющейся плёнкой, то пазл можно с лёгкостью перевернуть, обложив с обеих сторон плотным картоном. Тонкий лист внизу поможет без потерь просунуть картон снизу, вернее, лучше будет аккуратно приподнять пазл вместе с листом и потихонечку протащить на картонку. Чтобы в момент переворачивания всё не вывалилось нах, можно скрепить картонки по углам при помощи скрепок, для пущей верности - ещё посередине каждой стороны.

А вообще мне нра вариант, предложенный Dove (23). Переверните пазл попой кверху при помощи картонок, склейте скотчем поверху и - в рамку. :)

Гость
#31
Я

В рамочку, потом торжественно несем дарить в садик! дочь раздувается от гордости, в садике очень довольны(пазлы большие, как картины). Кстати, мы и в подъезде на стенах повесили!

Здравствуйте, у меня к вам вопрос, как вы в подъезде повесили пазл? Каким образом прикрепили?

Илья
#32

Здравствуйте, у меня к вам вопрос, как вы в подъезде повесили пазл? Каким образом прикрепили?

Яна
#33

да у вас еще маленькие пазлы по сравнению с моим, 4000 элементов, размер 136см:96см, действительно не знаю куда повесить

hide
#34

мы с мужем собрали 24 000 кусочков, размер 4,3 на 1,7 метра. но мы специально для этого паззла стену в зале подготовили. собирали по частям на полу, потом с помощью прозрачной клейкой плёнки переносили на стену, на ПВА. наша гордость!

Гость
#35
гость

пазлы на стенах, фуууу

Ну а куда а!

Рус
#36

Я тоже очень люблю собирать пазлы) Но один раз собрала их на рабочем столе, и возник вопрос, как их убрать. Я взяла скотч и сверху аккуратно приклеила. А потом папа помог с рамкой)) Теперь каждый раз, когда я собираю пазлы в конце просто сверху клею скотч))))

Анжела
#36
Jane

Гость 11, окей, вы правы, на стенах моветон, согласна (хотя хата у меня съемная, обои в такой цветочек уже сами по себе не фонтан :) ну да, ладно. Все равно хочется закрепить созданное, чтобы оно побыло картинкой. Подумала, что если наклеивать это на скотч, то надо еще кучу времени, ведь его не перевернешь одиним куском, прийдется переносить по кусочкам...да уж...лучше бы не дарили :) такой убийца времени!

сверху скотчем и все

Анжела
#37

я наклеила скотч сверху и все готово тоже пазл неделю собирали 68/47

Гость
#38

а мы разбираем и дарим следующим сборщикам))) в конечном итоге цель мероприятия не стенку украсить, а провести время за неторопливой возней всей семьей, под чаек и разговорчики)))Ну, конечно предварительно ребенок все фотографирует и у себя в группе выставляет.

Гость
#39

Да, это так классно, уютным семейным вечером возиться на полу, под чаек-конфетки, прям представила это, скоро купим пазл и вкусим )

Гость
#41

сколько у вас стои пазл до москвы и если обмен

Гость
#42

Собрала на полу 4000 элементов, карта мира. Прям на пазл нанесла клей ПВА в два слоя, подождала сутки и перевернула. Всё склеилось. Клей высох и стал прозрачным. Потом с оьратной стороны скрепила ПВА и марлей. И приклеила на фанеру. Из потолочного плинтуса смастерила рамку и покрасила её акриловой краской. Купила крепления для навесных шкафчиков и с обратной стороны прилелала. Шикарная картина теперь висит в кухне. Смотрится круто и дорого. Всё зависит от картинки.

Гость
#43
Jane

Эх, нет у меня дачи :) и садика тоже :)

Можно помазать их клеем и они будут держать форму, как настоящая картина

Гость
#44

У нас в Твери есть магазин Леруа Мерлен, там рамки на любой размер и цены есть не дорогие. Я сама люблю пазлы собирать. Отправила бы фото, но тут нельзя добавить фаил.

Гость
#45
Автор

ДНК, листочек сооружу, но это только для транспортировки в горизонт положении, а хотелось бы поднять его и посмотреть не сверху, а анфас так сказать :) вот эта задачка посложнее.
Хотя тоже выполнима. Можно даже по частям его перевернуть лицом вниз и склеить скотчем на худой конеч. Мне просто жалко немного :)

Купите клей, в детском мире продается. Специальный для склеивания мозайки такой
Я собираю и склеиваю, только куда ее девать таккю все ровно не придумала. А выкинуть жалко

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: