Гость
Статьи
Какие книги ИЗМЕНИЛИ …

Какие книги ИЗМЕНИЛИ ВАШУ ЖИЗНЬ???

Очень мне нравится высказывания Льва Толстого: "Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это - нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе." Наверное у каждого человека есть самая сокровенная, любимая книга, которая внесла изменения в жизнь.. У меня этой книгой является Л.Т. Воскресение, у меня даже создалось ощущение что я ее в той жизни читала)) И книга "Эйнштейн, жизнь. смерть, бессмертие", у меня от нее слюнки текут, настолько она вкусно интересная))) А какие книги Вас изменили или помогли разобраться в себе??

Леди
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

меня поразиа "1984" Оруэлла.

эт из серьезного.

вообще поменялось воприятие некоторых вещей после прочтения романов Свешниковой М., особенно "М7. трасса длиною в жизнь"

Гость
#2

Ну, изменить не изменили, а вот, когда прочитала "Невыносимую лёгкость бытия", чётко ассоциировала себя с героиней, когда было очень плохо на душе по почте заказала Винки К.Чейза, она мне душу согрела.Ну и ,конечно ,Антон Палыч, вспоминаю его фразы в минуту сомнений.Особенно из Рассказа неизвестного человека, очень верно подмечено про отношение к женщинам.

Нибелунги
#3

"Волхв" Фаулза

Гость
#4

Книга "Мирный воин",сначала рекомендую посмотреть фильм,2 книга-Путешествие Сократа,еще больше потрясла..Смотрите,читайте-стоит того.Вспомнилась сцена -Дэн шел с учителем,на них напали отморозки,и Сократес сказал-они несчастные людиёвообщем все отдали и в трусах до дома добрались..

Гость
#5

есть такая книга. достаточно, что просто есть и я не представляю, а что, если бы не было. больше ничего говорить не буду

#7
Гость

меня поразиа "1984" Оруэлла.

эт из серьезного.



вообще поменялось воприятие некоторых вещей после прочтения романов Свешниковой М., особенно "М7. трасса длиною в жизнь"

Дааа)) И каждый день государство промывает наш разум из наших же телекранов и заклевывает нам рот) меня поразил тот момент когда главный герой сел за чистую тетрадь и сам себе признался в том то не может ничего написать так как разучился думать . вернее система отучила его от этой "пагубной "

привычки

Е-МАЕ
#8

есть такая книга. достаточно, что просто есть и я не представляю, а что, если бы не было. больше ничего говорить не буду

Правильно сделаешь.Сама поняла что написала?

Гость
#9

есть такая книга. достаточно, что просто есть и я не представляю, а что, если бы не было. больше ничего говорить не буду

это прямо моя библия

#10

На данный момент в России есть только один глубокий метафизический философ ) ( это сугубо мое мнение и никого не хочу обидеть) Так вот именно В Пелевин. его роман " Священная книга оборотня " раскрыла всю многогранность и важность того факта , что именно душевный баланс- обретение некой как я называю духовной шамбалы - самое главное. Рекомендую прочитать . Он постиг некое таинство этимологической мглы))

Мама Стифлера
#11

"Радикальное прощение". Помогла понять откуда корень проблем в отношениях с мужчинами.

гость
#12

И каким образом эта книга изменила вашу жизнь?? и вообще я считаю если у вас есть какая-то ОДНА самая сокровенная книга, значит скорее всего вы мало что читаете.. и как давно вы читали эту книгу? возможно перечитай ее прямо сейчас - и она на вас уже так сильно не подействует как в первый раз и уже не будет такой самой сокровенной...

Гость
#13

все книги Ошо

гость
#14

Я много читаю и у меня соответственно много любимых книг, которые произвели неизгладимое впечатление на меня... ну могу писателей назвать (отдельные книги как-то не получается выделить): Стефан Цвейг, Ремарк, Кнут Гамсун, Оскар Уальд, Уильям Фолкнер (это что вспомнила пока), из русских: Достоевский и Булгаков.

васька
#15

Рождественские туфли.

гость
#16
гость

Я много читаю и у меня соответственно много любимых книг, которые произвели неизгладимое впечатление на меня... ну могу писателей назвать (отдельные книги как-то не получается выделить): Стефан Цвейг, Ремарк, Кнут Гамсун, Оскар Уальд, Уильям Фолкнер (это что вспомнила пока), из русских: Достоевский и Булгаков.

еще из русских: Чехов

гость
#17

Джон Стейнбек

Мама Стифлера
#18
Гость

все книги Ошо

КАК именно они вам помогли?

Гость
#19

В 15 лет ,,Три товарища,, Ремарка , за романтизм, за идеальную дружбу и любовь.Такая благородная дружба и любовь стали для меня ориентиром на всю дальнейшую жизнь. А чуть позже книги Корнеги мне очень помогли. Жить ,общаться,дружить, взаимодействовать с людьми стало намного легче и проще.

Леди
#20

есть такая книга. достаточно, что просто есть и я не представляю, а что, если бы не было. больше ничего говорить не буду

Признавайся давай!!! заинтриговала!)))))

Кнопочка
#21

Книги Луизы Хей очень помогли приобрести в себе уверенность и позитивное восприятие мира

.
#22

Искра жизни.Ремарк.

Леди
#23
Гость

А чуть позже книги Корнеги мне очень помогли. Жить ,общаться,дружить, взаимодействовать с людьми стало намного легче и проще.

Подругу очень изменили его книги. Изменения до и после прочтения очень удивительные!

Леди
#24
Кнопочка

Книги Луизы Хей очень помогли приобрести в себе уверенность и позитивное восприятие мира

Очень многим слышала ее книги помогли, надо будет тоже почитать..)))

Гость
#25

Библия

65 лет,выгляжу на 20,миллионерша
#26

50 оттенков серого

Гость
#27
65 лет,выгляжу на 20,миллионерша

50 оттенков серого

Вздрочнула ?

65 лет,выгляжу на 20,миллионерша
#28
Гость

Вздрочнула ?

я называю это "играть со своей тыковкой"

Куся
#29

"Возлюби болезнь свою" Синельникова. Я поняла, что вообще не правильно живу. Изменила в себе всё, теперь счастлива каждый день)

Пайпер Боул
#30

Цветы для Элджернона, Любовь во время чумы, Любовница французского лейтенанта, Идиот, Собачье сердце, Дети Арбата.

Воскресенье у Толстого мне тоже нравится, автор, остальные его книги почему-то не произвели особого впечатления.

Гость
#31

Истархов "Удар русских богов" открыл глаза на христианство

Гость
#32

Наверно Библия

Гость
#33

Я много читаю с детства. Дома была огромная библиотека. Мне 54 года, в молодости читала только классику, других книг в доме не было. Приносили распечатки Солженицына, Булгакова, читала с удовольствием. Но эмоциональный шок получила от Унесенных ветром, когда купила эту книгу по талонам. Я даже не знаю, понравилась ли мне книга. Сейчас я ее не люблю. Просто это была совсем другая литература, легкая, без духовного стриптиза. Т.е то, что меня сейчас так раздражает в современной литературе. Все легко, я подумаю об этом завтра.

Гость
#34
гость

И каким образом эта книга изменила вашу жизнь?? и вообще я считаю если у вас есть какая-то ОДНА самая сокровенная книга, значит скорее всего вы мало что читаете.. и как давно вы читали эту книгу? возможно перечитай ее прямо сейчас - и она на вас уже так сильно не подействует как в первый раз и уже не будет такой самой сокровенной...

нет. я читаю много. я всегда читала много. эту книгу я впервые прочитала несколько лет назад... и не понимала, как же я жила без нее. и в то же время, это был очень подходящий момент, когда эта книга нашла меня. у меня не одна сокровенная книга. но эта для меня больше, чем просто книга. я могу перечитывать ее взахлеб, она как коробочка с двойным дном, на котором лежит бриллиант, и я все время вижу новые грани. при этом я знаю ее, наверное, наизусть - ну это неизбежно. я могу не трогать ее долгое время, а могу погрузиться в нее как в океан из теплого молока и питаться.

я никогда не могла читать параллельно две книги, но ее могу запросто открывать вообще в любой момент. к тому же,благодаря ей я открыла еще много хороших книг,но это лишь часть того, что она мне дала. вы просто не знаете, о чем говорите. а я знаю. иначе бы не говорила

Гость
#35

есть такая книга. достаточно, что просто есть и я не представляю, а что, если бы не было. больше ничего говорить не буду

Бибия

Гость
#36

Дао Дэ Цзин. Помогла и повлияла, прочитана была очень своевременно. Это как раз тот уровень религии/философии, который мне нравится воспринимать, все очень тонко и мудро.

Гость
#37

Ну, изменить не изменили, а вот, когда прочитала "Невыносимую лёгкость бытия", чётко ассоциировала себя с героиней, когда было очень плохо на душе по почте заказала Винки К.Чейза, она мне душу согрела.Ну и ,конечно ,Антон Палыч, вспоминаю его фразы в минуту сомнений.Особенно из Рассказа неизвестного человека, очень верно подмечено про отношение к женщинам.

Из Чехова очень нравится "Учитель словесности", сама испытывала нечто подобное, не думала, что кто-то может это так мастерски описать. Достоевского тоже люблю, особенно "Братья Карамазовы".

Гость
#38

Пауло Коэльо вероника решает умереть, Джон Кехо подсознание может все

Облако в штанах
#39
Гость

Истархов "Удар русских богов" открыл глаза на христианство

+1000 еще Князь мира сего и подобная литература очень хорошо ломают привычный мир, но это большой прорыв

Глаз
#40

Мою жизнь круто изменил роман, который я пишу.

Rururu
#41

Ник Вуйчич "Неудержимый" перевернула моё создание на 180 градусов. Я стала добрее и оптимистичнее, сейчас это такие редкие и нужны качества.. Научилась иначе смотреть на сложности, преодолевать их и поднимать свой душевный настрой. Так что могу с уверенностью сказать что книги меняют человека.

#42

"Петля и камень в зеленой траве" братья Вайнеры,сильная, пронзительная до слез.фантасмагорическая -обожаю ее.

#43

Солженицин почти весь -потрясает

Гость
#44
Гость

Бибия

в своем роде! для меня это Библия, не та самая, но сопоставимо ценная вещь. как для кого-то библия.

Гость
#45
Глаз

Мою жизнь круто изменил роман, который я пишу.

удачи Вам! пусть, когда вы его уже напишете, он изменит жизнь раз и навсегда, в лучшую сторону

Гость-скептик
#46

Мизантропия, Ваш ник противоположен идее Ваших любимых книг... Все книги Александра Покровского.

Гость
#47
Мизантропия

Солженицин почти весь -потрясает

Писатель-фантаст

#48
Гость

Писатель-фантаст

но все равно нетривиально, для тех времен

#49
Гость-скептик

Мизантропия, Ваш ник противоположен идее Ваших любимых книг... Все книги Александра Покровского.

На лицо ужасная -добрая внутри..))

Гость-скептик
#50
Мизантропия

На лицо ужасная -добрая внутри..))

)))так Покровского - рекомендую. Он - именно для Вас...