Гость
Статьи
У вас было, что в …

У вас было, что в ответ на ваше приветствие, с вами не здоровались?

Не знаю как реагировать: недавно устроилась на работу, знаю еще не всех сотрудников, но все равно думала, что надо с поздороваться, а в ответ посмотрели и промолчали. Я теперь, конечно, не буду с чужими здороваться, но неприятный осадок остался. А как бы вы отреагировали?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Наташка
#1

больше не здоровалась бы) пошли они

Булавка+
#2

не правильно. Продолжайте приветливо здороваться, а их молчание само все скажет за себя. Убогих людей надо только пожалеть про себя (муж меня все время этому учит)

Таня
#3

Здоровайтесь! Со мной тоже не всегда все здоровались,но я не обижалась,а наоборот,внутренне посмеивалась,как они реагировали.Бывало очень прикольно! У меня только настроение от этого поднималось.И Вам того же желаю!

Тила Текила
#4

странные какие-то...У нас такого нет. Продолжайте здороваться, с Вас не убудет))

Гость
#5

а у меня наоборот )))) вчера была на собеседовании, пока шла по коридору искала нужный кабинет - все местные со мной сами первыми здоровались )))))))))

свинка
#6

то что люди в ответ на приветствие молчат - это просто отсутствие воспитания!

Я всегда о всеми здороваюсь - но если человек с которым я уже несколько раз здоровалась продолжает молчать в ответ - в *опу!я перестаю с такими здороваться!

Вот так!

-)
#7

У нас это очень распостранено :( Понимаю вас, автор - это действительно не приятно. Согласна с Булавкой, нет смысла заморачиваться из-за таких людей.

Дубинушка
#8

Бывало конечно. Я всегда продолжаю здороваться и через какое-то время человек начинает даже здороваться первым, и не просто холодное "привет", а весьма тепло и дружелюбно приветствует.

Гость
#9

бывало, и как раз в рабочем коллективе (поняла, настрой у них такой, типа оч. заняты и деловые), продолжала здороваться, то что они не воспитанны это их проблемы, и не переживайте

Причем заметила чем меньше сошка тем больше гонору, кто из себя что то представляет всегда очень доброжелательны, видимо потому и добились больше и позитивнее, им не в напряг

Гость
#10

а я бывает сама не здороваюсь. :( иду, задумалась о чем-то, слышу какой-то звук рядом с собой, но продолжаю идти дальше... через полминуты до меня доходит, что со мной оказывается поздоровались. ну да, вот такой я задумчивый тормоз. :)

Лена
#11

Девушка брата моего брата вообще со мной никогда не здоровается и не прощается. Первый раз такое вижу. В быту болтушка такая-рот не закрывается. Говоришь ей до свидания, а в ответ тишина))) Она меня младше лет на 5, ей 21 год. Ведет себя странно, любит обсуждать других, спорить. Странная мадам короче. Живет в нашем с мужем доме.

г-жа Беладонна
#12

а мой зять никогда ни с кем не здоровается. Заходит в дом и, молчит... Я гаркаю ему на ухо: "Привет!". Только тогда он скажет еле заметное в ответ..

Гость
#13

может человек не слышал???

Лань
#14

Да ладно, автор. У нас в России если не послали на три буквы.... это уже хорошо.

Зайка
#15

у нас на работе тоже типа все деловые. Ну отчасти это так, если например человек приходит до начала рабочего дня, то почему бы и не поприветствовать, спросить как дела и пр. А если очередная фифа "задержалась в пробке" (я подозреваю, что проспала или поленилась выйти раньше надеясь на авось), то я едва кивну в ответ из-под монитора, уже полностью погруженная в работу.

Часто в поликлинике подходя к кабинету, чтобы оценить ситуацию (куда сесть, сколько народа) я со всеми присутствующими здороваюсь и спрашиваю: кто последний? а тетки глазки повылупляют и шарахаются. ))

Сонета
#16

Вот согласна, это "дикость" для нашего общества, поздороваться, если человека не знаешь. Я тоже всегда так делаю, и ржу надо реакцией, мало кто поздоровается в ответ. Так что Автор - не парьтесь, все правильно сделали! Это быдляцкая психология и больше ничего.

малинка
#17

Фу, это невоспитание(((

Меня такие люди раздражают, но мне их искренне жаль... Недостаток воспитания ощущается в многих, а некоторые даже не пытаются его компенсировать... Автор, продолжайте здороваться, пусть они потешут себя своими убогими мыслями...

К сожалению, такое не редкость((( Прям фу((( Буэээээээ

Гость
#18

а я не люблю с кем-то здороваться или прощаться, вот особенно здороваться... бесполезное дело, мне зафик не нужное. а зачем оно? потому что надо? хех. но если со мной кто-то полезет здороваться буркну привет, конечно. и не нужно говорить что приветствием типа все желают друг другу здоровья, щас "здравствуйте" я например редко от кого слышу, чаще здрасти и прЕт))))) лишь бы че-то сказать))) болоболки.

Гость
#19

А я такая радостная всегда (у меня работа такая, в офисе бываю редко) влетаю в контору, здороваюсь, смотрю при этом в глаза человеку и улыбаюсь. Мне эти люди нравятся. Конечно, бывает у человека всякое настроение или неприятности. Меня не задевает, если кто-то малознакомый не ответит на приветствие.

Гостья
#20

Всё равно здоровайтесь, вы же работаете вместе. Это элементарная вежливость и воспитанность. А если кто-то сам только что от сохи, то зачем им уподобляться.

#21

Было пару раз - в лифте с соседями поздоровалась, а они в ответ молчали. И продолжали молчать всю дорогу вниз или вверх. И при входе-выходе тоже несколько раз не отвечали.

Я здороваюсь в собственном доме со всеми подряд, иногда не помню отвечал ли мне какой-то чел в прошлый раз или нет и опять здороваюсь.

Звездочка
#22

Было с немецкими соседями, пока я не узнала, что им за 80 и они глухие и полуслепые, они уже умерли, когда я стала им рукой махать они начали отвечать, причем дед в инвалидном кресле так приколько поднимал руку в приветствии, хорошо хоть хаиль не кричал. Я сама иногда не отвечаю, потому что не вижу и не слышу. Еще у меня есть подруга детства, в садике еще дружили. Она никогда не поздоровается первой. Вот такие тараканы:)

Не ангел
#23

Автор, здесь всё дело в том, как вы себя держите - поза, мимика (словом невербалика). Вы на новом месте наверняка не особо уютно ещё себя чувствуете, а хамоватых граждан - хлебом не корми - дай приткнуть неадаптировавшегося человека - хотя бы и тем же нездоровканьем. У меня такое было, когда после вуза сразу в школу пришла работать - и часть детей не здоровалась, и не вставала, когда я в класс входила, и педагоги некоторые тоже. Вот ведь, млин, ушла оттуда уже давно, а уроки выученные там остались. Примерно за год я выработала в себе тогда (как я это называю) "комплекс королевишны", т.е.: вне зависимости от того, какое у тебя настроение, отношение к людям и пр., ты сначала должна показать "кто тут царь"))) И это достигается именно невербаликой: плечи расправлены, нос вверх, походка плавная, лицо "нольэмоций", взгляд - прямо в глаза. Да, в силу того, что чел я по большому счету доброжелательный и улыбчивый, всё это не легко - но это на самом деле работает, у меня до сих пор по жизни принцип остался: сначала покажи, что ты сильная, а потом - что добрая (вариант: сначала расставь по местам, потом расслабляйся). И знаете, при таком раскладе с тобой здоровается каждый (ну разве что на такую же маньячку нарвёшься :))), и класс в начале урока стал вставать, как только взглядом начинаешь обводить))) хоть во мне полтора метра, а в "ученичках" - и под 2 бывало))) Короче, искренне рекомендую - входите на работу "королевишной", идёте прямо по центру коридора, уверено, спокойно, смотрите в глаза, улыбаетесь губами, здороваетесь, взгляд не отводите - явно ждёте ответа: будут вынуждены поздороваться (я так потом ещё соседа одного учила - выдрессировался :). И когда здороваетесь - не то что "здрась" и помчалась, а именно так четко "здравствуйте" и замедляете ход))))

Полина
#24

Я бы продолжала здороваться. А что они не отвечают- их проблемы.

Здравствуйте!
#25

Я тоже новенькая, правда уже пол-года прошло. Первое время со мной тоже не все здоровались, т.к. в здании по коридору несколько служб находится, постоянно посетители бывают. Но я продолжала здороваться, примелькалась, познакомилась.

Только одна женщина со мной так и не здоровается. В мой первый день работы в кабинет зашла уборщица и начала мыть полы. Я попросила её протереть мой стол ,который мне достался в грязном виде, на что увидела недоуменный взгляд и услышала "ещё, чего захотела". Но она всё-таки взяла где-то тряпку и протерла мой стол. Как оказалось - в нашей службе долгие годы работали одни мужчины, которые очень были нетребовательны к уборке, а тут появилась женщина и попросила элементарно убрать. Как оказалась, уборщица эта работает кладовщиком и временно замещала ушедшую в отпуск. Посчитала видимо,что я оскорбила её достоинство. С тех пор на мои приветствия она не отвечала, а постепенно и я перестала обращать на нее внимание.

Таня
#26

У нас вот на фирме сотрудницы управления по работе с персоналом (кадровички, проще говоря) не здороваются. Ну и я теперь тоже не здороваюсь, смотрю нагло им в глаза, а в глубине души жалею их, убогеньких...

Аноним
#27

Я всегда в таких случаях говорю: спасибо, что хоть на *** не послали

Циничная дрянь
#28

Со мной не здоровается только один человек. Ну, ему простительно.. молодой начальнег.. благодаря влиятельной мамочке высоко взлетел, не зная, что у нас также легко можно упасть:)) Я с ним не пересекаюсь и поэтому плевать.. Остальные все люди всегда вежливые. Но я всегда соблюдаю правило - я лучше поздоровуюсь первая, на всякий случай, а уже пускай человек сам решает, отвечать на приветствие или нет, от меня-то не убудет. Здоровуюсь всегда и с охраной и с уборщицами, со всеми. По крайней мере я со своей стороны приличия соблюла, а ужэ как они хотят - это их дело.. Но у меня такая тактика специально выработана. У меня репутация саблезубого тигра, которому фиолетово кого рвать.. Но прежде чем ринуться в драку нужно попытаться соблюсти приличия, чтобы потом често обвинить оппонента, что он откровенно спровоцировал эту драку, "Я же с ним по-человечески.. А он хамить начал"...

Sonya
#29

А зачем здороваться с теми, кого не знаеш, если только не хочеш с ними познакомиться? Я вот со свекровью стараюсь не здороваться. Не нравиться она мне и всё. Здороваюсь если только она первая поздоровается. Зачем лицемерить и желать здоровья тому, кто тебе не нравится?

Лиса-Алиса
#30

Автор, у меня несколько раз с обидой спрашивали, почему я не ответила на приветствие? А я банально задумалась и не заметила... Так что не спешите делать выводы!))

гость
#31

Если на моё приветствие не отвечают,в следующий раз я тоже не здороваюсь,прохожу мимо и как бы не замечаю этого человека.

Настька.
#32

оу.со мной только сегодня такое было.вот и нашла этот форум)))

девушка одна, знакомая, год назад познакомились примерно, общались не долго. после этого не видела ее. и тут вдруг она с парнем с каким-то идет навстречу мне. ну я, как человек очень эмоциональный, с улыбкой, с добротой: "привет!!!" (ну а как же, год не видела, а тут вдруг). а в ответ я получила оторопевший взгляд, полнейший ступор на лице, дескать, " ты со мной поздоровалась???ты кто вообще???". и она пошла дальше, молча.

я, конечно, не злопамятная, но у меня вот теперь осадок остался.

ну я все, конечно, понимаю. но все же, не узнала ты человека, даже пусть незнакомый,ну в ответ-то "привет" можно сказать.не убудет уж.

Кысь
#33

В школе подруга была (да и сейчас мы с ней тусим), каждое утро приходила на уроки в отвратительном настроении. Почти никогда со мной не здоровалась. Максимум буркнет чего-нибудь. Сначала обижалась. Потом перестала обращать внимание) Ну подумаешь, не поздоровалась)

Иришка
#34

А вот со мной не здоровается бывший муж и его подруга. У нас с ним общий ребенок, когда мы летом гостим у родителей бывшего мужа, они приходят до нас. Но МНЕ НИКОГДА не говорят привет или здравствуй. И вообще стараются меня не замечать. То ли у него бзики, то ли она ревнует, то ли оба не воспитанные.Хотя с другими здороваются при встрече. А меня как нарошно не замечают. Сачала меня это задевало, но теперь я забила. Меня это даже забавляет. Если с вами не здороваются, забейте! Улыбнитесь на молчание. ))) Пусть эти буки лопнут ))) Неудовлетворенные жизнью )))

Анна
#35

У меня тоже похожая история. На работе я новенькая (пол года), здороваюсь со всеми, и конечно же были те, кто не отвечал на мои приветствия. После нескольких раз, с этими людьми здороваться я перестала. Однако сейчас те самые люди, предъявляют претензии что я с ними не здороваюсь! После таких обвинений я была шокирована наглостью людей. Однако теперь даже не знаю что делать. Здороваться ли с ними теперь? Или же наоборот, принципиально после такого не замечать?

гость
#36

у нас в подъезде 15 квартир. половина жильцов не здоровается. посмотрят удивленно,- и мимо))) ну и пофиг. все равно говорю им "здравствуйте" при встрече. я то ведь человек воспитанный(надеюсь), а если они недоразвитые, то кто ж виноват))

гость
#37

на работе сотрудница была,- человек настроения. если не в духе,-приходит и уходит,- ни здрасьте, не прощайте, и даже не разговаривает. за весь день ни слова.а если в хорошем настроении, то болтает,не заткнуть -просто словесный понос открывается.

Игорь
#38

Если человек не ответил на мое приветствие, я считаю что он хочет испортить настроение и причинить мне моральный ущерб. Это агрессия. Я перестаю с ним здороваться и перестаю уважать.

Степан
#39

Развивайте коммуникабельность, это часть успеха во всех сферах жизни, где приходится взаимодействовать с другими людьми. Выскажите все Ваши вопросы спокойно.
Скажите: "А здороваться здесь не принято?" и улыбнитесь. Может правда не принято.

Гость
#39
Не ангел

Автор, здесь всё дело в том, как вы себя держите - поза, мимика (словом невербалика). Вы на новом месте наверняка не особо уютно ещё себя чувствуете, а хамоватых граждан - хлебом не корми - дай приткнуть неадаптировавшегося человека - хотя бы и тем же нездоровканьем. У меня такое было, когда после вуза сразу в школу пришла работать - и часть детей не здоровалась, и не вставала, когда я в класс входила, и педагоги некоторые тоже. Вот ведь, млин, ушла оттуда уже давно, а уроки выученные там остались. Примерно за год я выработала в себе тогда (как я это называю) "комплекс королевишны", т.е.: вне зависимости от того, какое у тебя настроение, отношение к людям и пр., ты сначала должна показать "кто тут царь"))) И это достигается именно невербаликой: плечи расправлены, нос вверх, походка плавная, лицо "нольэмоций", взгляд - прямо в глаза. Да, в силу того, что чел я по большому счету доброжелательный и улыбчивый, всё это не легко - но это на самом деле работает, у меня до сих пор по жизни принцип остался: сначала покажи, что ты сильная, а потом - что добрая (вариант: сначала расставь по местам, потом расслабляйся). И знаете, при таком раскладе с тобой здоровается каждый (ну разве что на такую же маньячку нарвёшься :))), и класс в начале урока стал вставать, как только взглядом начинаешь обводить))) хоть во мне полтора метра, а в "ученичках" - и под 2 бывало))) Короче, искренне рекомендую - входите на работу "королевишной", идёте прямо по центру коридора, уверено, спокойно, смотрите в глаза, улыбаетесь губами, здороваетесь, взгляд не отводите - явно ждёте ответа: будут вынуждены поздороваться (я так потом ещё соседа одного учила - выдрессировался :). И когда здороваетесь - не то что "здрась" и помчалась, а именно так четко "здравствуйте" и замедляете ход))))

КЛАСС!!!:)

Гость888844843
#41
Наташка

больше не здоровалась бы) пошли они

Себя тоже надо уважать, не унижайтесь.

Гость
#42
Гость888844843

Себя тоже надо уважать, не унижайтесь.

к стати,коренные москвичи в третьем поколение,всегда отвечают здравием,а наезжие пародируют

Гость
#43

Да.Жена брата со мной первая не здоровается.Вывод, нужно самим здороваться с ними, глядишь и они научаться, а наша корона с нас не спадет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: