Гость
Статьи
как правильно баловать …

как правильно баловать детей

ситуация:я младший ребенок в семье(мне скоро 34).все свое детсво донашивала одежду братом.когда в школе случился выпускной,мы,сообща с мамой,решили,что нечего из-за одного вечера разорятся на дорогое платье,прическу,макияж..купили мне брючный костюм,в котором я поехала сдавать вступ.экзамены.
та же ситуация была с выпускным в институте,на который я просто не пошла.мы с мамой решили,что отдавать 4000тысячи за один вечер неразумно.
замуж выходила-платье брала напрокат.оно мне не нравилось,не шло...но ради одного вечера...
копаюсь в фотоальбоме-всюду я - чет-то-тут пришпилила,там подшила,здесь урезала,а это подруга отдолжила....
и так,вообще,по жизни-хожу на распродажи,нравится хорошая дорогая вещь-покупаю в итоге то,что "вроде как ниче так".
возможно ли имея такое детсво переделать себя в зрелом возрасте
вот смотрю я на свою сестенку двоюродную и ее маму.у них совокупный доход равен моей зарплате.а у 20 летней девочки есть дорогая норковая шуба,очень недешевая косметика,я уже молчу про остальную одежду.и на выпускной она в москву ездила выбирать наряд,и замуж сейчас выходит-оформила кредит берет дизайнерское платье.
и не назовешь ее избалованной фифой.

написала
22 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну?

Гость
#2
Керен

Ну?

Ну?

#3
Гость

Ну?

Ну и ну.

Керен
#4

Загубили форум плохие люди.

чувак
#6

кормить берёзовой кашей))

Керен
#7

Ну а что, я сожалею о каждой мелочи, что я ей недодала или прошляпила. Ничего, у нее может будут дети или деть, уж на нем-то я оторвусь.

Если она не убъет меня конечно за нарушение устава.

чувак
#8
Седой Волк

Ну и ну.

болтаетте много, вот и не клюёт!

/
#9

У меня три сына. У моей свекрови сын и две дочки. И она всегда проповедовала полнейшее равенство детей. Я же, может ей в пику, может сама до этого додумалась, но всегда старалась соблюдать равенство только когда все трое были вместе. Как только я оставалась с кем-то одним, я старалась побаловать именно его. Покупала угощение, одежду, которую просил или вещи. Ходили в кафешки. И всегда задушевно беседовали.

Сейчас они уже взрослые. Я думаю, что интуиция меня не подвела. Каждый из них любит и нас, родителей (мужа я убедила в правоте моего метода) и очень дружны друг с другом.

Они все очень разные. Старшему важнее всего духовная связь, он любит пофилософствовать, средний - гурман и щеголь, младший - натура творческая, ему признание нужно.

Уравнивать было бы гораздо проще. Как моя свекровь - купила одному одежонку, покупала и остальным. В результате никому стоящей вещи не получалось.

чувак
#10
Керен

Ну а что, я сожалею о каждой мелочи, что я ей недодала или прошляпила. Ничего, у нее может будут дети или деть, уж на нем-то я оторвусь.

Если она не убъет меня конечно за нарушение устава.

бгг, вспомнил анекдот про водяной пистолет)

чувак
#12

Бабушка купила внуку на день рождения водной пистолет. Он тут же его наполнил и забрызгал всех и все. Разьяренная мама звонит бабушке и говорит:

-Мам, зачем ты купила ему водяной пистолет, ты же помнишь, как мы тебя им доставали в детстве ?

Бабушка с удовольствием:

-Еще как помню....

Гость
#14
/

У меня три сына. У моей свекрови сын и две дочки. И она всегда проповедовала полнейшее равенство детей. Я же, может ей в пику, может сама до этого додумалась, но всегда старалась соблюдать равенство только когда все трое были вместе. Как только я оставалась с кем-то одним, я старалась побаловать именно его. Покупала угощение, одежду, которую просил или вещи. Ходили в кафешки. И всегда задушевно беседовали. Сейчас они уже взрослые. Я думаю, что интуиция меня не подвела. Каждый из них любит и нас, родителей (мужа я убедила в правоте моего метода) и очень дружны друг с другом. Они все очень разные. Старшему важнее всего духовная связь, он любит пофилософствовать, средний - гурман и щеголь, младший - натура творческая, ему признание нужно. Уравнивать было бы гораздо проще. Как моя свекровь - купила одному одежонку, покупала и остальным. В результате никому стоящей вещи не получалось.

Гость 9, эта тема не про плохих свекровей, а немного про другое.

Найдите уж другую ветку, чтобы почернить мать мужа, а?

жена
#15

чувак | 22.01.2013, 16:32:58 [2177793722] чувак

Бабушка купила внуку на день рождения водной пистолет. Он тут же его наполнил и забрызгал всех и все. Разьяренная мама звонит бабушке и говорит:

-Мам, зачем ты купила ему водяной пистолет, ты же помнишь, как мы тебя им доставали в детстве ?

Бабушка с удовольствием:

-Еще как помню....

ахахаха.... мы с мужем за равенство м/ду детьми и вобще в семье....

/
#16
Гость

Гость 9, эта тема не про плохих свекровей, а немного про другое.

Найдите уж другую ветку, чтобы почернить мать мужа, а?

Мы с моей свекровью никогда не поругались даже. Это не значит, что я не могу ее критиковать. Я сама уже дважды свекровь, и также не считаю, что я как будда неприкосновенна во мнениях. В чем вы видите очернение? В том, что ее принцип воспитания не совпал с моим? Так она достаточно умна, чтобы требовать ото всех следования ее принципам.

Гость
#17

Ответьте на вопросы - кто будет отдавать кредит за дорогое свадебное дизайнерское платье, откуда у 20-тилетней при небольших доходах семьи дорогая норковая шуба и недешевая косметика? Похоже, семья ее из кредитов не вылезает, судя по покупке платьица в кредит, или же дефачку (или ее матушку) кто-то хорошо содержит, и явно не жених.

Я
#18

Меня не баловали покупали 1 джинсы 1 кофту на сезон..на выпускном было самое стремное платье..результат -дома хожу в шортиках в которых в 14 лет бегала..а чтоб выйти в люди у меня 1 джинсы 1 кофта и 1 юбка -а денег в принципе достаточно но я ничего не могу подобрать в магазинах все то плечи узкие то пошито с несоблюдением долевой и я точно знаю что после стирки перекосится, потому что мне всегда выбирали качественные и недорогие вещи, а это очень сложно особенно сейчас...потому что счас либо качественно и дорого (и я по привычке на эт даже не смотрю) либо дешево и дерьмово.

написала
#19
Керен

Ну?

ссори,просто не ожидала,что тему так быстро выпустят.

и вот у меня есть дочка.ей пока 2 годика.и вот я,наконец-то,решила составить ее фотоальбом.и ужаснулась.все вещи куплены на какой-то непомерный вырост.у ползунков некоторых,когда ей стали малы я отрезала носки,чтобы можно было одевать.хорошие,дорогие вещи мы носим только "в люди"...я ужаснулась.нехочу,чтобы мой ребенок повторял меня и не только в этом отношении

написала
#20

это во всем.собиралась в Италию,бредила,копила-в итоге предложили горящий тур-поперлась в Турцию.я сейчас с мужчиной сошлась и недавно мы пошли в мебельный смотреть диван.так даже поскандалили.почему,говорит,ты смотришь на цены,а не на вещь?

а я по-другому просто не умею.

написала
#21

вот я и думаю,как же перевоспитать себя?как же сделать так,чтобы мой ребенок не повторил этот сценарий?

где эта грань между избалованностью и прививанию ребенку вкуса к хорошим вещам

Гость
#22
/

У меня три сына. У моей свекрови сын и две дочки. И она всегда проповедовала полнейшее равенство детей. Я же, может ей в пику, может сама до этого додумалась, но всегда старалась соблюдать равенство только когда все трое были вместе. Как только я оставалась с кем-то одним, я старалась побаловать именно его. Покупала угощение, одежду, которую просил или вещи. Ходили в кафешки. И всегда задушевно беседовали.



Сейчас они уже взрослые. Я думаю, что интуиция меня не подвела. Каждый из них любит и нас, родителей (мужа я убедила в правоте моего метода) и очень дружны друг с другом.



Они все очень разные. Старшему важнее всего духовная связь, он любит пофилософствовать, средний - гурман и щеголь, младший - натура творческая, ему признание нужно.



Уравнивать было бы гораздо проще. Как моя свекровь - купила одному одежонку, покупала и остальным. В результате никому стоящей вещи не получалось.

ЗдОрово как! Обязательно приму к сведению. Спасибо!

лалала
#23

я заканчиваю университет и столкнулась с той же проблемой. наша группа разбилась на 2 лагеря, одни говорят что выпускной один раз в жизни, давайте чуть побольше потратимся но пойдем праздновать в хороший ресторан. другие говорят какая разница где праздновать, на один вечер по 4-5 тысяч дорого, можно снять столовку украсить шариками и там посидеть.

я за 1ый вариант. считаю что один раз в жизни можно себя побаловать. и так школьный выпускной праздновали в школьной же столовой, никакого чувства праздника не было.

все равно так же эти день в будущем вы проедите, так лучше потратить на свое удовольствие)

лалала
#24

еще автору может на заметку - мама меня всегда баловала. обычно шмотками и косметикой. но это было всегда по поводу - например закончила сессию без троек, заслужила хорошие духи) сдала курсовую на отлично - купили так что-то что я давно хотела и о чем мечтала)

и я не выросла разбалованной, и училась хорошо и с детства понимала что что бы что-то получить и заслужить нужно что-то делать.

и сейчас так же, что я зря 5 лет училась? разве я не заслужила провести выпускной в хорошем месте с хорошим фотографом музыкой и т.д.? мама поддерживает

благодарна маме) кто-то говорит что она "идет на поводу" у меня. нет ни в коем случае! благодаря этому у нас хорошие отношения, дружеские. я люблю маму и часть заработанных денег всегда трачу на подарки для нее, надеюсь буду хорошо зарабатывать и баловать свою мамочку)

Лана
#25

Мне тоже 34. В детстве у меня полый шкаф барахла (мама модница). Я этого никогда не любила, осталась такой же и сейчас. Дома одни джинсы на все времена, на работу тчательно подобранный, шитый на заказ гардероб, но только для окружающих. Сама же я по себе могу ходить в одном и том же и мне не надоедает абсолютно. Просто человек я такой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: