Гость
Статьи
Хочу закодировать мужа

Хочу закодировать мужа

Девушки , пожалуйста ,кто сталккивался с этой порблемой , отзовитесь!
Мой муж , не алкоголик (пьёт раз в неделю) , но проблема в том , что если он перепьёт , он превращается в зверя , приступы агрессии проявляются , несколько раз доходило до драк , и вот это случилось и в этот раз : он избил меня (сотрясение мозга,трещина в пальце и многочисленные синяки) он говорт , что не помнит вобще , что происходит в такие моменты конечно же он извинился , даже плакал , да и с трезву он никогда даже руку на меня не поднимал , и вот он решил закодироваться , потому что боится , что может повториться такое , дал номер врача мне , говорит запиши меня и вместе со мной сходи , один боюсь идти , девочки , а я даже не знаю , что врачу сказать , я в такой ситуации первый раз , плюс к тому я молода (мне 21 год) я даже не знаю как в таких ситуациях с врачами общаются , опыта как такового нет, посоветуйте , что мне сказать врачу , как правильно описать проблему и вобще , можно ли говорить это слово "кодировка" или по-научному это как-то по-другому называется....заранее спасибо!

Девушка
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никаких проблем нет. Звоните, ничего не нужно объяснять, говорите, что по желанию мужа хотите записать его на кодировку. Когда приходить?

Самое главное сказать, что муж сам хочет. А все симптомы у него врач сам спросит на приеме. Ничего страшного нет.

Гость
#3

Просто приходите на прием, врач у вас сам все что его интересует спросит. Ничего страшного в этом нет, первое время мужу глицин подавайте - это успокаивает психику и для улучшения сна. Зато потом будете жить в спокойствии, знаем, проходили. Удачи

Зюля-козюля
#4

Ага, проходили мы все эти кодировки. И курс лечения потом 2-хмесячный был. Итог: не пил полгода, потом опять все снова, разошлись короче. Думайте стоит ли время терять?

Гость
#5

Если он не алкоголик, то в чем проблема? Не алкоголик может вообще не пить или пить чуть-чуть. А ваш, похоже, настоящий алкоголик + крайне агрессивный. Беда в том, что алкаши после кодировки, в большинстве своем, становятся жадными и агрессивными. Как бы не начал вас колошматить в трезвом виде.

Жвачка
#6

а не пить он не может?? просто отказаться от алкоголя. или выпить бутылкупива/бокал вина не больше? зачем же он нажирается так, что сразу наотмашь с вами??

Гость
#7

У подруги муж кодировался.На три года.А пить начал месяца через 4.Так что это ещё вопрос-будет ли держаться?А если ещё и злой такой,то вряд ли сможет держаться.

Жвачка
#8

и что это значит - не алкоголик, пьет раз в неделю- ???!

раз в неделю повод есть всегда? для меня не алкоголик - человек, который выпивает (не пьет!) по случаю - свадьба, ДР, НГ. а у вас как раз-таки алкоголик. дайте угадаю, рабочую неделю держится, а на выходных все начинается с бутылочки пива?

Гость
#9

Разводитесь , пока не убил, это не лечится, если только временно.

#10

хмм, автора смущает, что сказать рачу, но её абсолютно не смущает, что ей муж ЕЁ ИЗБИЛ ДО СОТРЯСЕНИЯ И ТРЕЩИНЫ В ПАЛЬЦЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ноу коментс....

Девушка
#11
Зюля-козюля

Ага, проходили мы все эти кодировки. И курс лечения потом 2-хмесячный был. Итог: не пил полгода, потом опять все снова, разошлись короче. Думайте стоит ли время терять?

попробую , а там уж посмотрим...

Девушка
#12
Гость

Да никаких проблем нет. Звоните, ничего не нужно объяснять, говорите, что по желанию мужа хотите записать его на кодировку. Когда приходить?

Самое главное сказать, что муж сам хочет. А все симптомы у него врач сам спросит на приеме. Ничего страшного нет.

спасибо!

Девушка
#13
Бухие бухи

То же самое, что и здесь рассказали, скажите врачу. При записи просто скажите, что нужно закодировать от алкоголизма, и уточните, можно ли прийти вместе. На приёме уже подробности расскажете.

спасибо!

Ritka
#14
Такся

хмм, автора смущает, что сказать рачу, но её абсолютно не смущает, что ей муж ЕЁ ИЗБИЛ ДО СОТРЯСЕНИЯ И ТРЕЩИНЫ В ПАЛЬЦЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



ноу коментс....

Действительно. Я в шоке. Нет бы ей бежать от него со всех ног, а она какие то советы спрашивает.

Мадам Грицацуева
#15

Девушки, почему вы живете с ними? вот послушайте.

http://youtu.be/bTVUjit2e5c

Девушка
#16
Жвачка

и что это значит - не алкоголик, пьет раз в неделю- ???!

раз в неделю повод есть всегда? для меня не алкоголик - человек, который выпивает (не пьет!) по случаю - свадьба, ДР, НГ. а у вас как раз-таки алкоголик. дайте угадаю, рабочую неделю держится, а на выходных все начинается с бутылочки пива?

ну для меня алкоголик - это забулдыга , стоящий с утра у магазина , с трясущимися руками , возможно я конечно ошибаюсь , но он же все таки не пьёт каждый день... так получается , что практически каждую субботу мы видимся с друзьями , все культурно выпивают , (кто-то перебирает) , но при этом ничего плохого не делает , а когда друзья расходятся начинается этот ад :(

Девушка
#17
Такся

хмм, автора смущает, что сказать рачу, но её абсолютно не смущает, что ей муж ЕЁ ИЗБИЛ ДО СОТРЯСЕНИЯ И ТРЕЩИНЫ В ПАЛЬЦЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ноу коментс....

да я не смущаюсь , я просто не знаю как объяснить ситуацию , чтобы меня лучше поняли , да ситуация с одной стороны парадоксальна , однако выходить из неё нужно...

Гость
#18

Вы молодцы с мужем. Обнаружилась проблема - берете и решаете.

Три
#19

Господи,бедная молодая дурочка! Как же мне тебя жаль!ты мне напомнила мою сестру, такая же молоденькая, все тоже самое, добрая, наивная, всепрощающая и помогающая своему ублюдку... Сначала все начиналось с пощечины, затем избиениями ногами в живот и по голове(ушки были в синяках) а она скрывала, он потом так же плакал, стоял на коленях, дарил подарки, заваливал цветами... Так вот, у сестрички нервы сдали и она решила закончить отношения. С ним ....после того, как он передумал ей ребра,сломал нос, лицо было как месиво...(он тоже был пьян)... Бегите от урода этого! Не ждите, пока он сделает вас инвалидкой! Пусть сам идет, кодируется- это настоящий алкоголик! Нарик-ужирается , теряет контроль и звереет!ты молодая, неужели родители твои не видят с кем ты связалась? Неужели ты думаешь, что достойна этого в своей жизни! Девочка! Береги и люби себя!

Самая любимая
#20

Автор, после кодирования будет еще хуже. Я с мужем развелась после 4 месяцев семейной жизни, он тоже считал, что выпить с друзьями по выходным - это нормально, я так не считала. Он становился неуправляемым и агрессивным, но на меня руку не поднимал. Я решила не ждать того "счастливого" момента, когда это может случиться, и ушла от него. Мне 23. Теперь живу и наслаждаюсь жизнью. Бегите от него, пока не поздно, ИМХО.

Самая любимая
#21

Да, как и в посте 19, мой бывший муж тоже постоянно каялся, признавался в любви, заваливал цветами и дарил подарки.... а потом все повторялось. Это не лечится.

Гостевая
#22

Жуть, если он в таком состоянии на вас руку поднимает, не думаю, что ему кодировка поможет... Но попытка не пытка. Приходите, врач вызывет мужа в отдельную комнату, поговорит с ним, расскажет о том, что за препарат будет вводить, как он дейсвтует и т.д. От вас ничего не требуется, просто посидите и подождите. И спрашивать вас ни о чем не должны, его спрашивать будут.

Забава Путятишна
#23

Кодируйте своего садиста, чтоб потом сказать, что сделали все, что смогли. А еще, если это не вброс, напоминает историю печально известного семейства Кабановых. Я, кстати, вообще за кодировку - пусть и временная мера, но дает передышку.

Жвачка
#24
Девушка

Жвачкаи что это значит - не алкоголик, пьет раз в неделю- ???!

раз в неделю повод есть всегда? для меня не алкоголик - человек, который выпивает (не пьет!) по случаю - свадьба, ДР, НГ. а у вас как раз-таки алкоголик. дайте угадаю, рабочую неделю держится, а на выходных все начинается с бутылочки пива?

ну для меня алкоголик - это забулдыга , стоящий с утра у магазина , с трясущимися руками , возможно я конечно ошибаюсь , но он же все таки не пьёт каждый день... так получается , что практически каждую субботу мы видимся с друзьями , все культурно выпивают , (кто-то перебирает) , но при этом ничего плохого не делает , а когда друзья расходятся начинается этот ад :(

просто я не вижу логики. ну, пусть ваш муж выпивает, допустим, бокал вина, пива. пару стопок водки. после такого количества алкоголя и меня выпивающую крайне редко не развезет, а уж ваш муж точно сможет сохранить ясность ума. или у него капля в рот и сразу руки в пляс? конечно, ваше спокойствие тоже удивляет. если бы у меня у мужчины хоть небольшие проблемы со здоровьем были, я бы уже что-то решала, а вас покалечили, но вы такая спокойная, будто у вас после побоев лишь пара синяков.

Жвачка
#25

из-за мужчины*

Гость
#26

а почему сам муж не может пойти с вами к врачу и САМ рассказать о своей проблеме? Как пить и избивать - это он может, а врачу позвонить слабо? Зачем перекладывает это на вас? Автора не жаль, терпит это все, но главное ведь - замужем.

пышка
#27
Три

Господи,бедная молодая дурочка! Как же мне тебя жаль!ты мне напомнила мою сестру, такая же молоденькая, все тоже самое, добрая, наивная, всепрощающая и помогающая своему ублюдку... Сначала все начиналось с пощечины, затем избиениями ногами в живот и по голове(ушки были в синяках) а она скрывала, он потом так же плакал, стоял на коленях, дарил подарки, заваливал цветами... Так вот, у сестрички нервы сдали и она решила закончить отношения. С ним ....после того, как он передумал ей ребра,сломал нос, лицо было как месиво...(он тоже был пьян)... Бегите от урода этого! Не ждите, пока он сделает вас инвалидкой! Пусть сам идет, кодируется- это настоящий алкоголик! Нарик-ужирается , теряет контроль и звереет!ты молодая, неужели родители твои не видят с кем ты связалась? Неужели ты думаешь, что достойна этого в своей жизни! Девочка! Береги и люби себя!

как вы правы(((((( сама так мучаюсь уж 26 лет(( все прощала(( примерения так сладки(( и с каждым годом незаметила как стоал алкашом( 1 литр в день( работать нехочет( в доме гвоздя без крика неприбьет(скандалы( деваться некуда имущество обшее и еще попробуй разделить(( кодировала раз 10( все безтолку((( БЕГИТЕ ОТ УРОДА(( А ЕСЛИ ДЕТИ??????????? ВАМ ЭТО НАДО??? ВЫ ЭТО ЗАСЛУЖЫЛИ??????

Гость
#28

Учтите еще вот что. Да, после кодирования иногда действительно несколько лет не пьют, но вылезают побочки- и в первую очередь проблемы с психикой (не у всех, но часто). Паранойя, или видит что-то, чего другие не видят (легкое подобие "белочки")

Гость
#29

бросайте его, еще бы был тихий алкаш, а то агрессивный - хуже этого нет!

#30
Девушка

Таксяхмм, автора смущает, что сказать рачу, но её абсолютно не смущает, что ей муж ЕЁ ИЗБИЛ ДО СОТРЯСЕНИЯ И ТРЕЩИНЫ В ПАЛЬЦЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ноу коментс....

да я не смущаюсь , я просто не знаю как объяснить ситуацию , чтобы меня лучше поняли , да ситуация с одной стороны парадоксальна , однако выходить из неё нужно...

вы даже сейчас не догоняете, ключевое слово ИЗБИЛ!!!!! БЕжать от такого мудачья надо!! ДУРА!!!

Гость
#31

Не бросит его эта молодая дурында. Она сейчас упивается своим положением "спасительницы" :))))) Ещё детей нарожает. Прозреет ближе к сорокету, когда жизнь будет П Р О С Р А Н А, с общим имуществом, которое жалко делить и презрением детей. Обычная рашенская кошёлка. Мне их даже не жалко, сами видят и знают на что идут.

Гость
#32

Это какой должна быть серой жизнь, если в 21 год вместо того, чтобы учиться, гулять с парнями и жить полной жизнью, Вы автор, получаете люлей аж до сотрясения мозга и думаете как закодировать алкаша, вместо того, чтобы бежать.

Я эту алкашню презираю и воспитываю презрение к алкашам и нарикам в своих детях, т.к. сама настрадалась от папаши-алкаша и такой же вечнопрощающей всё мамаши. Хоть бы детей своих будущих пожалели...

Prohozhaya
#33

Автор,

Если Вы ещё здесь, почитайте трезвую оценку вашей ситуации. Люди знают, что пишут, имеют большой жизненный опыт.

Господи, в таком раннем возрасте взваливать на себя такие проблемы! Это просто ужас. Очнитесь!!! Бросайте его и бегите куда угодно! Ваши родители знают об этой ситуации?

У меня папа был алкоголиком. Естественно он этого не признавал ни тогда ни сейчас. Мама его возила на 2 кодировки лет может 8 -10 назад. Много лет уже не пьёт, НО проблемы с психикой есть. Я так понимаю, что возможно они и раньше были, но не так проявлялись. Сейчас всё очень заметно: параноя, агрессивность, капризность, упрямство, полная оторванность от реальности, неадекватное восприятие мира и себя, негативизм, игра на нервах, зацикленность...и много чего другого. Он ещё также очень много курит. Короче, путь к самоуничтожению. Всё бы ничего, но своими прибабахами он отравляет жизнь ВСЕМ окружающим. С ним реально очень тяжело и абсолютно ничего нельзя планировать.

Автор, подумайте, неужели Вы не хотите лучшей жизни? Как можно так себя не уважать? Одно, конечно, хорошо, что Вы хотите всё решать вместе с мужем. Но, как показывает опыт многих женщин, алкоголики очень редко становятся нормальными людьми. Даже если они сами не ведают, что творят и потом извиняются, от этого ведь всё равно не легче! БЕГИТЕ!!!!!

Prohozhaya
#34

Автор,

Не думайте, что кодировка - волшебная пилюля и сделает из вашего мужа человека. Может на время поможет, но Вы сами увидите, что жить с ним будет невыносимо. Пожалейте своих будущих детей!

Гость
#35

пошли вы все на ......

Гость
#36
Ritka

Действительно. Я в шоке. Нет бы ей бежать от него со всех ног, а она какие то советы спрашивает.

Потому что любит и хочет сохранить семью

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: