Гость
Статьи
Как научиться жить для …

Как научиться жить для себя

Здравствуйте.
Я хочу поделиться с Вами своей проблемой и спросить совета. Проблема в том, что я не умею жить для себя. В школе и в не её стен я всегда была активным ребёнком. Ходила в разные кружки, принимала активное участие в школных мероприятиях. Нравилось это потому, что делала я это с кем-то, а не одна. Сейчас же всё по-другому. На работе и в универсетете постоянно одна. И очень часто нет мотивации что-то делать. Оставляется всё на последний день. Так же и в не работе и университета. Ходила в спорт клуб, пока со мной ходила моя подруга. Подруга переехала. Я забросила спорт клуб. Так во всём. Если что-то делаю с кем-то, то мне интересно. Если же одна, то я всё бросаю и не начав толком. У меня столько хобби, что уже сама шучу порой, что самое главное моё хобби - это коллекционировать хобби. Но все мои хобби буквально на пару дней. Потом у меня пропадает мотивация что-либо делать. Всегда поражалась людям, которые поглащены любимым делом. А я настолько привязана к людям, что порой кажется, что я только часть чего-то или кого-то, а отдельно я не могу существовать. Потому что если мне что-то нужно делать одной, я не вижу в этом цели, у меня нет мотивации. Многие из Вас бы одни поехали в отпуск или пошли на карнавал. Я же, если никто из моих друзей не пойдёт, останусь дома. Я на столько завищу от людей, что не могу жить для себя. Потому что я прекрасно понимаю, что это моя жизнь, что мне нужно жить здесь и сейчас и делать то, что мне нравится. А не ждать кого-то. Но я не могу заставить себя начать двигаться, сконцентрировать себя на какой-либо цели и идти к ней. Я надеюсь, Вы меня поймёте. Я была бы очень рада, если Вы дали бы мне совет. Спасибо большое.

Марьяна
14 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

у меня подруга такая - идет только туда куда иду я, я не знаю что с этим делать, наверное никак не изменить такого человека.

Гость
#2

я тоже такая же, но бороться с эти не собираюсь. всегда нахожу компанию по интересам, и нет проблем! вы такая какая есть, не переделать, живите и радуйтесь жизни дальше с кем-нибудь, сейчас это может быть подруга, потом муж, дети.

Ценитель
#3

Никак не сможешь. Такая натура.

Старбакс
#4

Пару раз в людях разочаруешься и потом все встанет на свои места и будешь для себя любимой все делать

Гость
#5

"Но я не могу заставить себя начать двигаться, сконцентрировать себя на какой-либо цели и идти к ней. "

Я, конечно, не психилог, но по своему опыту могу сказать так: мотивация будет только тогда, когда Вас интересует РЕЗУЛЬТАТ. В противном случае это будут непонятные Вам действия ради действий. Пособирали 2 дня марки и бросили - это действия ради действий, а не ради результата. Вам ИЗНАЧАЛЬНО ВСЁ РАВНО, ЧЕМ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ, отсюда и отсутствие мотивации.

Гостья
#6

Советую посмотреть русский фильм "А я люблю женатого". Отпишитесь потом о впечатлениях)

вуман уполномочен заявить
#7
Марьяна

На работе и в универсетете постоянно одна.

почему?

Гость
#8

тебе нравится соперничать потому что

Marianna
#9

А если, начав новое хобби, сразу там с кем-то подружиться? Также и с поездками: поискать в интернете любителей этой страны, поехать всем вместе.

Гость Люба
#10
Гостья

Советую посмотреть русский фильм "А я люблю женатого". Отпишитесь потом о впечатлениях)

А там о чём??

Чувственный оскал
#11

Спасибо Вам, Марьяна, за Вашу тему. Мне так интересно ее почитать.

Гость
#12

я когда ни с кем не общалась в старших классах школы, ходила в полусонном состоянии, ничего не было интересно, а было все лень и скучно. не хватало энергии. еще я не очень люблю животных. с маленькими детьми "общаться", когда кто-то смотрит - мне не просто. может, это как-то все связано

Lea
#13

О, привет друг по несчастью! Я такая же! Не знаю как объяснить, но когда ты с кем то, то реально веселее. У меня вот была подруга, с которой мы везде ходили, везде записывались. Но потом, после того как наша дружба прекратилась, я перестала куда либо ходить, так как уже не с кем было разделить впечатления... Сейчас я так особо не с кем не общаюсь, а опять заводить такого друга - это как 2 раз на грабли.. В общем, надо как то научиться быть самодостаточной, автор...

Lea
#14

если хочешь, давай пообщаемся! Мой мейл mostwanted12@mail.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: