Гость
Статьи
Как научиться жить?

Как научиться жить?

Как можно жить не имея цели? Учеба ничего не даёт, выбранная специальность совсем неинтересна. Да и нет никакого сильного интереса к чему-либо. На работу как на казнь. Дни похожи друг на друга. Жуткая апатия. Сказать честно, уже не понимаю смысла в том, а зачем жить? Нет, серьезно. Для чего? Я не гений, чтобы что-то полезное дать этому миру. Обычная серая масса. Такое ощущение, что я падаю в пропасть, а как выбраться, вернуться в нормальное состояние не знаю.

Rikwe
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет совсем ничего и никого, ради которых хочется вставать через не могу?

Гость
#2

У меня аналогичная ситуация. Только я осознал никчёмность своего существования в достаточно зрелом возрасте и теперь понимаю, что это утянет тебя без шанса что-либо изменить. Но у тебя может ещё есть шанс, если повезёт найти свой путь или хотя бы намёк на него.

Гость
#3

Жениться, родить и вырастить детей?

Ева
#4

Автор, а зачем учиться жить? Просто живите! Нелюбимая работа? Так подумайте, чем бы хотели заниматься. Возможно, для этого понадобится закончить какие-то курсы или получить 2е высшее. Для начала, поищите подработку связанную с вашим интересом. Не бывает такого, чтобы человек ничего не хотел! Возможно, в таком настроении вам любое дело будет не в радость - боритесь со своими негативными установками, может и нынешняя работа будет в радость. А как же личная жизнь? Любить и быть любимым - достойная цель, но находясь в депрессии, найти любовь почти невозможно. Можно помогать родителям, стать волонтером, учить иностранный язык, привести дом в идеальный порядок, заняться спортом, смотреть интересные фильмы и сериалы, читать книги, ездить на экскурсии или просто гулять по городу. Завести домашнего питомца, наконец! Падаете вы в пропасть только по собственному выбору и только вам решать - ценна ли ваша жизнь или она серая масса.

Гость
#5
Ева

Автор, а зачем учиться жить? Просто живите! Нелюбимая работа? Так подумайте, чем бы хотели заниматься. Возможно, для этого понадобится закончить какие-то курсы или получить 2е высшее. Для начала, поищите подработку связанную с вашим интересом. Не бывает такого, чтобы человек ничего не хотел! Возможно, в таком настроении вам любое дело будет не в радость - боритесь со своими негативными установками, может и нынешняя работа будет в радость. А как же личная жизнь? Любить и быть любимым - достойная цель, но находясь в депрессии, найти любовь почти невозможно. Можно помогать родителям, стать волонтером, учить иностранный язык, привести дом в идеальный порядок, заняться спортом, смотреть интересные фильмы и сериалы, читать книги, ездить на экскурсии или просто гулять по городу. Завести домашнего питомца, наконец! Падаете вы в пропасть только по собственному выбору и только вам решать - ценна ли ваша жизнь или она серая масса.

В срашке вся работа фуфло. Не гони пургу.

Rikwe
#6
Гость

Жениться, родить и вырастить детей?

И точно повеситься.

Гость
#7

Многие через это проходят, взрослая жизнь - это не детство. Благо у меня все же есть ответ) К этому тоже нужно привыкнуть, постарайся заниматься тем что тебе нравится и параллельно изучать новое, в какой-то момент ты найдешь новое и интересное для себя,что вытянет тебя из этого состояния. И прежде всего восприятие - человек сам решает как реагировать,меняй минус на плюс.

Женский проводник
#9

Каждый человек приходит сюда неспроста! Неужели нет ничего, что вызывало бы у вас хоть малейший интерес? Может, вы просто пошли не тем путем, и поэтому сейчас у вас так все нерадужно? Еще возможно у вас низкий уровень энергии, и все чего хочется - чтобы все отстали. Надо повышать уровень жизненной силы и начнет приходить интерес и радость. а оттуда и возможности всякие посыпятся классные!

Гость
#10

Все делать медленно. Не торопитесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: