Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от ужасных воспоминаний?

Я вполне счастливая и уверенная в себе девушка. Скоро заканчиваю университет. И МЧ любящий есть, и зарабатываю неплохо, и занимаюсь тем, что мне нравится... НО... Я не могу избавиться от тяжелых воспоминаний из детства и из юности... Я много чего натворила, много чего видела в своей жизни... И эти жуткие воспоминания не дают мне нормально жить! Да, вы, конечно, подумаете, что я такого могла видеть... Но мне ужасно больно и стыдно вспоминать об этом! Единственное, что могу сказать, что многое идет с детства... Но я не виню своих родителей ни в чем... Они пытались прокормить меня и мою сестру... Но эти моменты мучают меня 24 часа в сутки!!! Я чувствую, что начинаю сходить с ума... МЧ не говорю... Мне больно говорить об этом... Что делать?! Как все забыть и начать с чистого листа?

Lale
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак

Гость
#2

Автор, а ты лесбиятину пробовала?

Гость
#3

вам надо выговорится, легче станет, можно тут, можно где-то еще

гость
#4

Могу посоветовать только обратиться к специалисту.До недавнего времени сама бы только пожала плечами на такой совет,так как реально не верила во все это.Но в последнее время несколько раз обращалась к психотерапевту и он мне помог.Причем совершенно не зацикливаясь на моих проблемах.Мы разговаривали абсолютно на другие темы,но как-то выходило так,что я могла провести аналогию с моими завихрениями.Стало значительно легче.Причем ничего такого,что бы я не знала он мне не сказал.Но подвел мои же знания под решение конкретно моей проблемы.

гость
#5
Гость

вам надо выговорится, легче станет, можно тут, можно где-то еще

Не станет ей от этого легче.Прокручивая одно и то же можно зациклиться на этой проблеме и попасть в штопор.Вылезти из этого будет очень трудно.Да автор туда уже и летит,так как это постоянно прокручивает в себе.

Иная
#7

Осознать что прошлое изменить нельзя,можно лишь изменить отношение к нему.В моей жизни было много таких вещей о которых и вспоминать то не хочется,но когда воспоминания начинают мучить меня,то я просто напоминаю себе что именно эти события помогли мне стать такой какая я есть,и что не случись в моей жизни что -либо подобное,то я не имела бы своего жизненного опыта,и возможно,не имея его я была бы гораздо хуже чем есть сейчас.Короче что ни делается,все к лучшему.

Аля
#8

У меня тоже есть такое.В детвстве в парке милиционер отвел меня в комнату свою,ну пост там был охраняют парк и свои причиндалы трогать заставил. Прошло много лет,но я вспоминаю и мне так мерзко...и никак не забыть.

Юлия
#9

Я думаю, нужно обратиться к специалисту- психологу, он вместе с Вами будет работать над этой проблемой

Cattiva
#10

Придумай себе новую биографию. или переиграй в уме то, что тебе не хочется вспоминать с точностью до наоборот.

..украла в детстве деньги и стыдно вспоминать- представь, что нашла на улице кошелек, и нашла его хозяина. и как он обрадовался и хвалил и благодарил тебя. подробно, в цвете. проигрывай в уме почаще. пока не поверишь. и проблема сама отпадет.

...росла в детдоме и все обижали- сочини себе жизнь богатой наследницы в восхитительном доме с добрыми нянями. а папа -дипломат и его дома нет все время. но он очень тебя любит.. а мама-актриса. и ее тоже нету часто дома. но у тебя сад роскооошный. десткая комната была сказочная! учителя обожжжаали! одноклассники восхищались тобой!...

изнасиловали - не дай Бог!- я такая красавица невозможная! иду по улице- все оборачиваются и долго вслед смотрят. мужчины немеют и плохо спят потом. женщины зеленеют и падают в обморок от зависти. в метро и автобусе ездить невозможно- все глаз не сводят и пристают.

очень полезные упражнения.

Гостья
#11

Что нам было дано - то было нам дано Богом(по нашей карме). Представьте, что эти ужасы Вам были даны для жизненного урока. Этот урок был жесток, но это сделало Вашу душу тоньше. Кто как не Вы,после всего пережитого,способны понять другого человека, пережившего то же самое ? Короче, включите философию.

Гость
#12
Гостья

Что нам было дано - то было нам дано Богом(по нашей карме). Представьте, что эти ужасы Вам были даны для жизненного урока. Этот урок был жесток, но это сделало Вашу душу тоньше. Кто как не Вы,после всего пережитого,способны понять другого человека, пережившего то же самое ? Короче, включите философию.

Это самый адекватный комментарий на мой взгляд.

Просто гость
#13

У многих людей есть воспоминания, которые мучают, преследуют его и не позволяют двигаться дальше. Советовать легко. Но не каждый решится рассказать о том, что заставляет страдать какому-либо человеку. И не важно, близкий это человек или психолог, который может помочь (и то не факт, что поможет). В комментариях есть полезные советы, но опять же, подойдут ли они вам неизвестно. Все зависит от того, чего хотите вы сами. Либо выговориться, либо посоветоваться с психологом, либо разобраться со всем самой, т.е. "включить философию". У меня есть еще парочка вариантов, но они могут показаться детскими. Написать на листе или тетради то, что вы бы хотели рассказать кому-то, но не можете, а потом сжечь написанное. Либо анонимно написать на подобном сайте свою историю (если захочется узнать мнение об этом других людей и то не факт, что люди отнесутся с понимаем к вашим чувствам). Но опять же не факт, что это поможет. Все люди очень разные и не всегда мы можем помочь друг другу как бы нам не хотелось этого, к сожалению.

Алиса
#14

Надо представить картину не от вашего лица, а со стороны. Как будто это происходило не с вами, а с другим человеком.

Гость
#15
Аля

У меня тоже есть такое.В детвстве в парке милиционер отвел меня в комнату свою,ну пост там был охраняют парк и свои причиндалы трогать заставил. Прошло много лет,но я вспоминаю и мне так мерзко...и никак не забыть.

О Господи, бедная девушка... я тебя тоже понимаю. У меня была такая же история, но только не милиционер, а друг нашей семьи. Мне тогда было лет 5-6,я не могла от него открутиться, потому что мне не верили. Я тебя понимаю...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: