Гость
Статьи
Надоело быть жилеткой

Надоело быть жилеткой

Мои подруги постоянно плачутся мне в жилетку. Жалуются на детей, мужей, родителей. По натуре я добрый и отзывчивый человек. Могу поддержать и помочь. Но я не могу постоянно выслушивать их жалобы! На меня выливают, как ушат ***, свои проблемы, при этом не спрашивая, как мои дела! Они меня задолбали! Молчать я не стала,, высказалась каждой подруженции, Они обиделись! Ну нафиг таких подруг! Раньше мы делились проблемами, советовались. Потом они стали сливать на меня свои заморочки и проблемы., Обо мне даже не спрашивают., как я , как мои дела. Это никого не интересует. А мне их проблемы на фига?! Поддержите меня, обида и разочарование в душе! Получается, что я нужна как слив негатива! Горько и обидно!

Ида
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Человек сам выбирает быть ему помойкой или нет.

Гость
#2

Автор, самое смешное, что за глаза, я больше чем уверена, они то же самое говорят про вас, т. е это вы - нытик, загружающий своими проблема, да еще, как выяснилось, конфликтный человек, раз осмелились им сказать правду матку и обидеть их тонкие душевные материи)

Не надо горевать, надо радоваться, что у вас теперь есть свободное время на себя! Вот и используйте его с пользой, забудьте о них, но опыт, пусть и печальный, сохраните, для того, чтобы его не повторять.

Мисюся
#3

Я люблю тоже пожаловаться, но и поддерживаю сильно, если у подруг что-то случается. И даже в ущерб своей психике могу поддержать. А теперь поняла, что у самой сейчас сложный период и со здоровьем крупный атас. У одной подруги случилось горе, несмотря на свои проблемы со здоровьем поддерживала и даже предлагала свозить куда требуется. Но она замкнулась, там правда и родственники есть рядом. А я поняла, что силы есть сейчас только на себя. Не могу больше разрываться. И не лезу. И еще не хочется, чтобы подумали что надоела. Вот как-то так. Занимаюсь собой. Еще много времени понадобится на себя.

#4

А я раньше слушала и сопереживала этим клухам... сейчас просто: если могу-помогу, если знаю - посоветую. Но эмоций не испытываю, и долго нудятину не слушаю.

Альбина
#5

а мне надоело выслушивать жалобы своей мамы на трудную жизнь. Когда я ей говорю, чтобы она поменяла что-то в жизни, раз ей так не нравится, то мама обижается

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: