Гость
Статьи
"Маменькин …

"Маменькин сыночек" Как воспитать глубокое уважение и большую любовь к себе?

Очень нужны практические советы, наблюдения, просто даже ваши размышления

Надежда
33 ответа
Последний — Перейти
Карина
#1

Никак не воспитать, вы если человека какогонить не уважаете - заставляете себя чтоли, уговариваете? Уважение если потерял его уже не вернешь.

вика
#2

воспитать слово не понравилось

Гость
#3

Щенка берите, его и воспитывайте...будет вам и глубокое уважение и пополизание...

Нина
#4

Только личным примером: если ребёнок видит Ваше трепетное и заботливое отношение к своим родителям, близким людям, и он будет также относится к Вам. А ещё может быть это на уровне генов.

А, впрочем, может быть мне просто повезло. Мне 60, сыну-39. Он очень заботливый сын. Мы с мужем со своими родителями были такими же.

Гость
#5

Никак. Это не лечится. Навсегда таким останется, будет слушать только мамочку, только вокруг мамочки будет на задних лапках еле дыша бегать, а Вы будете в лучшем случае восприниматься ими обоими (да-да, это пожизненный тандем) как прислуга для вечного мальчика. И благодарности никогда не дождетесь! Так что бегом от такого, не оглядываясь

Гость
#6
Нина

мне просто повезло. Мне 60, сыну-39. Он очень заботливый сын.

Вот и еще один маменькин сынок. Невестку уже выгнала?

#7

Никак,ничего вы не измените.

вы меня знаете
#8

Глубокое уважение))

Хотите стать его мамочкой?)

Если да, у меня к вам просьба, следите, чтобы он перед свиданиями чистенькие трусики и носочки одевал, а то некоторые женатики в таком приходят- прямо фу!

Гость
#9

Вам такого не суметь.мама смогла это сделать, а вам там делать нечего.Воспитывать надо было себя в своё время, а сейчас поздно.По-вашему не будет никогда, мама не позволит....

Гость
#10
Гость

Вам такого не суметь.мама смогла это сделать, а вам там делать нечего.Воспитывать надо было себя в своё время, а сейчас поздно.По-вашему не будет никогда, мама не позволит....

+100!!!

Ната
#11
Гость

Вот и еще один маменькин сынок. Невестку уже выгнала?

Он и муж замечательный, невестка его боготворит.

Гость
#12

Кого воспитывать-то надо, я не поняла - сына или мужа?

Надежда
#13

Девочки, вы не поняли.Но я и не писала, что тема только для уже воспитавших "идеальных сыновей". У меня муж -самый , что называется "маменькин сынок". И я считаю это правильным. В данной ситуации хорошо и его маме, и мне, и даже моей маме. Вот это особое отношение к женщине, и матери в осбенности мне нравитя. Просто я не знаю его детства

Гость
#14

Надежда, надо стараться воспитывать свободную личность, без вбитого чувства вины.

У маминых сыночков огромное количество комплексов и чувство вины, которое им мешает идти по жизни. Искалеченных детей можно только пожалеть, сыновья часто вырастают закомплексованными, дочери идут по пути матери, прогибая собственного мужа и ближайших родственников под себя.

Надежда
#15

А спрашиваю ,потому что у меня самой появился малыш

Ната
#16
Надежда

Девочки, вы не поняли.Но я и не писала, что тема только для уже воспитавших "идеальных сыновей". У меня муж -самый , что называется "маменькин сынок". И я считаю это правильным. В данной ситуации хорошо и его маме, и мне, и даже моей маме. Вот это особое отношение к женщине, и матери в осбенности мне нравитя. Просто я не знаю его детства

Когда я встречалась с парнем-это было 40 лет назад, я ещё не знала, что он будет моим мужем много позже, я видела его отношение к своей матери и подумала тогда:,,Если у меня когда-нибудь будет такой ребёнок, счастливей меня не будет матери,, Мне было тогда 20 лет. Давно уже нет в живых у меня мужа, того самого парня, но есть от него взрослый сын. В нём ещё глубже развито чувство мужского благородства и трепетное отношение к женщине. У него своя хорошая семья, двое детей. Вот почему я писала про гены и личный пример, а как-то специально его никогда не воспитывала. Он просто всегда, с детства был мне и отцу и сыном и другом.

гала
#17
Гость

Щенка берите, его и воспитывайте...будет вам и глубокое уважение и пополизание...

++++++++

Гость
#18
Гость

Надежда, надо стараться воспитывать свободную личность, без вбитого чувства вины.

У маминых сыночков огромное количество комплексов и чувство вины, которое им мешает идти по жизни. Искалеченных детей можно только пожалеть, сыновья часто вырастают закомплексованными, дочери идут по пути матери, прогибая собственного мужа и ближайших родственников под себя.

не поняла, а почему у них комплексы и чувство вины? С какого перепуга?

Гость
#19
Гость

ГостьНадежда, надо стараться воспитывать свободную личность, без вбитого чувства вины.

У маминых сыночков огромное количество комплексов и чувство вины, которое им мешает идти по жизни. Искалеченных детей можно только пожалеть, сыновья часто вырастают закомплексованными, дочери идут по пути матери, прогибая собственного мужа и ближайших родственников под себя.

не поняла, а почему у них комплексы и чувство вины? С какого перепуга?

А вы спросите лично. Если вам достаточно доверяют и открыто с вами разговаривают, то можете много узнать...

Гость
#20
Гость

не поняла, а почему у них комплексы и чувство вины? С какого перепуга?

А вы спросите лично. Если вам достаточно доверяют и открыто с вами разговаривают, то можете много узнать...

пустое. Много слов - мало смысла. Поподробней, пожалуйста. Я так поняла, что вы и есть мамин сыночек. Какие у вас проблемы? Хотите поговорить об этом?

Глаз
#21
Надежда

Очень нужны практические советы

Попробовать его родить?

Гость
#22

Воспитать любовь.... придумают же...

Гость
#23
Ната

Когда я встречалась с парнем-это было 40 лет назад, я ещё не знала, что он будет моим мужем много позже, я видела его отношение к своей матери и подумала тогда:,,Если у меня когда-нибудь будет такой ребёнок, счастливей меня не будет матери,, Мне было тогда 20 лет. Давно уже нет в живых у меня мужа, того самого парня, но есть от него взрослый сын. В нём ещё глубже развито чувство мужского благородства и трепетное отношение к женщине. У него своя хорошая семья, двое детей. Вот почему я писала про гены и личный пример, а как-то специально его никогда не воспитывала. Он просто всегда, с детства был мне и отцу и сыном и другом.

Давно в живых нет идеального сына и мужа, а сейчас ему бы было примерно 65 лет... Так может не нужно ему было быть таким? может бы дольше прожил?

Гость
#24
Гость

не поняла, а почему у них комплексы и чувство вины? С какого перепуга?

потому что и то, и другое специально насаждается, прививается и воспитывается.

Ната ДТП причина.
#25
Гость

Давно в живых нет идеального сына и мужа, а сейчас ему бы было примерно 65 лет... Так может не нужно ему было быть таким? может бы дольше прожил?

Ната ДТП причина.
#26

ДТП-причина

Гость
#27

Никак не воспитать, человек либо изначально вас любит, либо нет.

Надежда
#28

К нам свекровь приезжала спустя месяц после рождения внука и выдала такую фразу: "Ну , то что ты родила , конечно, хорошо, но вот только самое главное начнется сейчас- большой труд,большая работа". Хотя муж мой всегда говорит, что он просто воспитывался в любви и нежности.

Так вот я задумываюсь , смотря ее стороны.

Надежда
#29

Сейчас мы живем далеко от свекрови, но скоро переезжаем к ней поближе, и на будет так или иначе принимать участие в воспитании внука. Меня смущает одно:она отлично воспитала не только своих двух сыновей, но и внуков мальчиков, так недавно один из них заявил, что бабушку он любит больше мамы.

Надежда
#30

клавиатура немного глючит, сорри.

Надежда
#31

Что удивительно - мама эта ну совершенно не обижается, и даже соглашается, что конечно, свекровь сделала для них намного больше чем она.

Гость
#32
Надежда

Что удивительно - мама эта ну совершенно не обижается, и даже соглашается, что конечно, свекровь сделала для них намного больше чем она.

Свекрови боитесь? Ну, воспитывайте сами, не прибегая к ее помощи.

денис
#33

1 практикуйте минет,анальный секс,глотайте в конце концов

2 найдите нормальную работу.покажите что вы независимая

3 смотрите пункт 1

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: