Гость
Статьи
Как мне стать …

Как мне стать нормальной?

Мне очень сложно общаться с людьми. Я всегда хотела иметь большую компанию, много друзей. И даже когда я ее находила, я просто не могла нормально разговаривать с людьми. Либо несу какой-то бред, либо оскорбляю,либо вообще молчу. Даже если человек мне приятен, все равно по-другому никак! Последнее время, это все чаще и чаще начало проявляться. Я потеряла очень много друзей именно из-за этого. Им казалось, что я не хочу с ними общаться, а это было не так. Я хочу стать нормальным человеком, без этих ужасных комплексов, общаться нормально со всеми, а не бояться сказать слова. Ведь почти каждый разговор дается с огромным трудом,несмотря на то, что я очень хочу общаться с людьми.

Анастасия
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Может, вам обратиться к психологу?

Ешико
#2

Синдром туретта.

Интересная штука, поддается частичному контролю.

#3

Вам к психологу надо, а вообще на то они и друзья, чтобы принимать нас со всеми недостатками...

Гость
#4
Анастасия

либо оскорбляю

весело)

мне нравится

Бусинка
#5

у вас реальная проблема-и решается она у психотерапевта далеко не за один сеанс,а не на форуме

GGG!!!!!!!!!!!
#6
Ешико

Синдром туретта.

Интересная штука, поддается частичному контролю.

bullshit

Ешико
#7
GGG!!!!!!!!!!!

ЕшикоСиндром туретта.

Интересная штука, поддается частичному контролю.



bullshit

Я вижу еще один клинический случай-

Любитель бычьего дерьма.

Доктор Преображенский будет ждать вас после 12. Записаться на прием можно в редакции. Пароль: fuck my Dog

Карина
#8

ну я тоже посоветую психолога, но еще и книжки читайте, я когда стала читать язык такой подвешанный стал, и с бабками и с детьми и с подростками общаться могу на любые темы

Ната
#9
Ешико

Синдром туретта.

Интересная штука, поддается частичному контролю.

При чем тут это? Во-первых, копролалия - симптом не только синдрома Туретта, во-вторых, не стоит запугивать автора неврологическим заболеванием)))

По поводу психолога - хороший совет, я бы даже скорее порекомендовала какую-нибудь групповую терапию, чтобы пообщаться с людьми, которым не нужно стремиться понравиться.

Гость
#10

Если вы не можете нормально разговаривать с людьми, как вам изначально удалось приобрести "очень много друзей"?

Ешико
#11

Нельзя же так реагировать на шутки безобидного Ешика.

Синдром туретта серьезное заболевание,и данный случай к нему не относится.

Психолог тоже не всем подходит.

Мне помогают солнезащитные очки. В них более легко общаться с людьми. Если при разговоре чувствуете прилив уверенности, можно на время их снять. Это не сложно.

Удачи!

Ешико
#12
Гость

Если вы не можете нормально разговаривать с людьми, как вам изначально удалось приобрести "очень много друзей"?

А вы молодец, наблюдательны!

5+++++++++++

Гость
#13

прям как я. и тоже Настя) Есть много знакомых а друзей нет. Необщительная, даже не знаю как с этим бороться. Все тупые фразы типа "Верь в себя" "стань комуникабельной" у меня ведь нет в руке волшебной палочки чтобы хоп и общительная! Если никак не получается то скорее всего это судьба. Вот моя например быть серой мышью. Можно конечно сходить к психологу только пользы то от этого мало. Я от желания как то влиться в компанию в училище начала курить, в итоге как была для них придурком так и осталась да еще и курить бросить не могу......вот так

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: