Гость
Статьи
Неконтролируемая злоба

Неконтролируемая злоба

Несколько мес. назад расстались с мужчиной по его инициативе, причины не знаю, просто однажды не вернулся позвонил сказал, что больше не придет. 4,5 года были вместе. отношения были скучные и неперспективные - тухлые.... поэтому хоть и долго рыдала, но понимаю это к лучшему и нужно просто ждать...Раньше я плакала когда его вспоминала, а теперь у меня жуткие приступы злости вплоть до оскорблений его и потенциальной новой дамы, очень мерзкими словами, кулаки мысленно.. естественно я не общаюсь с ним, но злость достигает ужасного, я бью кровать, кусаю себе руку и выбиваюсь из сил... после данного приступа становится легче, стабилизируется настроение я успокаиваюсь. через несколько дней все повторяется. Меня волнует, то что такая злость может быть вредна мне для здоровья, так как негативные эмоции очень сильны... но с другой стороны потом они проходят и мне гораздо легче... Может кто-нибудь знает приносит ли мне эта злоба пользу или вред? Может ли быть это нормальным этапом разрушения отношений? только не советуйте врача, щитовидка в порядке, это именно реакция на разрыв.

Кейт
10 ответов
Последний — Перейти
жопощница
#1

пройдет со временем,у меня тоже так было,только без кусания

Гость
#2

Я постоянно бью кулаками об стену от злости, кусаю руки, бью себя по голове, по ногам, но у меня почему-то получается это контролировать. Я так пар выпускаю.

Гостья
#3

У меня так было после развода,закончилось узлами на щитовидке и операцией.Других причин не было.Сейчас стараюсь относиться ко всему не так рьяно,если не получается лучше пью валериану(курсами),пустырник(если давление повышено) или афобазол.Гормоны щитовидки в норме,а все проблемы от стрессов и особенно от злости.

Гость
#4

нет. это плохо. вы не пар выпускаете а накручиваете себя. вгоняете в ***. так рак можно заработать. нужна терапия.

Ника Волгина
#5

Заваривайте календулу - 40 грамм на литр воды, кипятить 40 минут. Пить по пол-стакана утром и вечером. Самочувствие улучшится, нервы будут железные. помогать себе надо!

Дубинушка
#6

Однозначно повредит, прошла через это. Х.еву тучу болячек потом нашли. Тоже думала, вроде как не коплю злость, а выплескиваю и облегчение, как симптом исцеления. Но скорей это не стабилизация, а истощение. Я вообще 3-х зубов лишилась за 1,5 года, просто разваливались несмотря на лечение. Вот. Потом медитации, силовые тренировки привели все в норму, взрывов уже щас нет. Болячки тоже в основном самоустранились. Уже вспоминаю только хорошее о нем. Кстати, недавно видела его, да еще и с девушкой, равновесие не покачнулось, сама удивилась.

Жимолость - Каприфоль
#7
Гостья

У меня так было после развода,закончилось узлами на щитовидке и операцией.Других причин не было.Сейчас стараюсь относиться ко всему не так рьяно,если не получается лучше пью валериану(курсами),пустырник(если давление повышено) или афобазол.Гормоны щитовидки в норме,а все проблемы от стрессов и особенно от злости.

вы пишете "закончилось узлами" - а где причина где следствие? злость была от щитовидки или узлы от злости вылезли?

Кейт
#8
Ника Волгина

Заваривайте календулу - 40 грамм на литр воды, кипятить 40 минут. Пить по пол-стакана утром и вечером. Самочувствие улучшится, нервы будут железные. помогать себе надо!

Благодарю за совет, я очень уважаю травы... почему только календула - она же бактерицидное??? вообщем наверное правда куплю себе травы...

Гость
#9
Гость

Я постоянно бью кулаками об стену от злости, кусаю руки, бью себя по голове, по ногам, но у меня почему-то получается это контролировать. Я так пар выпускаю.

Сташненько вдруг как то стало......

Анна
#10

Понимаю, что эта тема давнишняя и на ней никто не сидит, но кто наносит себе повреждения, бьёт, кусает, режет себя. Тому никакие травки не помогут, и нужно бежать к психотерапевту за профессиональной помощью, так как то, что описала девушка называется аутоагрессией и это может закончиться самоубийством.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: