Гость
Статьи
Нервы меня покидают

Нервы меня покидают

Мне 25 лет,год назад получила в/о,после 5 лет скитаний по разным неинтересным работам,нашла презентабельную,достойную работу,и вроде бы как бы можно расслабиться,но нет!!!Примерно с пол года назад стали беспокоить следующие симптомы:-Раздражительность-Агрессивность-Усталость,слабость.-Беспокойство и тревога.-Рассеянность,сильно снизилась острота мышления-Память-никакая.-Снизилось половое влечение.-Хочется поскорее вернуться домой и отключится от проблем.Но все это ерунда, на фоне развивающихся страхов,стала бояться всего,особенно приближающихся шагов по коридору,когда сижу на раб.месте.Работа меня перестала устраивать,возможно,кто то бы и мечтал об отдельном просторном кабинете,но я сижу здесь одна,работаю так целый год.По началу расслаблялась,а теперь понимаю,что у меня развиваются страхи перед людьми.Когда ко мне кто -то заходит (очень редко) сердце из груди начинает выскакивать,ладошки потеть, и я стала краснеть,что в жизни ни когда не делала.Сильнейший страх так продолжать работать,в то же время потерять ее и аж тошнит от мысли о поиске новой.Я недавно похудела,сидела на диете, но пила при этом много витамин, пытаюсь правильно питаться,слежу за собой. Я достаточно симпатичная девушка,ни когда без внимания не оставалась,но теперь при виде мужчин становится дико страшно и не по себе.Все делаю через силу - и по дому и по работе.
Год назад появились щелчки в области правой щеки, (челюсти) и сей час они возникают бесконтрольно,стесняюсь есть в общественных местах
На работе у меня есть один мужчина,мы редко встречаемся,он мне абсолютно не нравиться,старше меня на 15 лет,разведен 2 детей,в общем ни чего мне в нем не симпатично,но я его подсознательно стала бояться,когда он ко мне приближается, чувствую как подскакивает давление и сердцебиение, может начаться тремор рук, возникает какой то непонятный страх и сильное беспокойство, потливость, ощущение Он же напротив всем видом показывает, как я ему нравлюсь, съедает меня взглядом.
Как мне быть, помогите !!!

15 ответов
Последний — Перейти
кхе-кхе
#1

blin, так вам к неврологу, если не к психиатру и срочно, бегом!!!!

Гость
#2

Это невроз, к врачу

Гость
#3

у вас был и есть сильный стресс, который перетек депрессию, а к ней прикрепились фобии и панические атаки. Поможет вам психолог! во первых вы "докопаетесь" до причины всех ваших симптомов, поймете что стало "толчком", сможете со специалистом научится контролировать своё состояние.

ГОСТь
#4

Мне вот интересно, кто такие длиннющие темы сочиняет - вы думаете, их все "желающие" прочитают?

Lola
#5
ГОСТь

Мне вот интересно, кто такие длиннющие темы сочиняет - вы думаете, их все "желающие" прочитают?

Не читай

ГОСТь
#6
Lola

Не читай

))) А нервишки и правда пошаливают )))

Лиса
#7

Действительно лучше всего обратиться к психологу. Ваша нервная системы сейчас как несущейся поезд: вы привыкли к стрессу, а теперь, когда все наладилось Вам сложно затормозить. Вы продолжаете все воспринимать как стресс. Отсюда и фобии. Конечно, со временем все пройдет, но как долго неизвестно. Пусть лучше специалист поможет.

Гость
#8

То, что щелкает в щеке, это сустав. К врачу, Автор.

Мне почему-то кажется, что Вы все это накатали для того, чтобы кто-то сказал, что это так мужчина на Вас влияет. Я права?

Гость
#9

паника, стресс, фобии. невроз - никаких психологов! только психиатр или психотерапевт, тут не *разговоры по душам* нужны, а медикаметозное лечение.

я
#10
Гость

То, что щелкает в щеке, это сустав. К врачу, Автор.

Мне почему-то кажется, что Вы все это накатали для того, чтобы кто-то сказал, что это так мужчина на Вас влияет. Я права?

Честно,нет.Он мне ни каким боком не интересен.Все эти сиптомы для меня дикость,я не знаю как себе помочь.Я очень сильная по натуре,многое в жизни преодолела,а тут так на все реагирую.Мужчину этого меньше всего хочу видеть,от такой реакции тихо его начинаю ненавидеть.

Алёна
#11

Я вас понимаю. Собеседования все силы убивают. С нервами у меня тоже непорядок. Да и еще сомнения в собственной компетентности как медика. Еще есть со мной в кабинете две овцы. Они своим поведением давят на мою расшатанную психику. и еще больше её расшатывают. Поэтому желание уйти работать в морг усиливается. Там все молчат. Я принимаю афобазол. правда сразу помногу. Пять таблеток. Борюсь со сном...Нет это скорее давление упало. Вообщем я постоянно в состоянии напряжения. Менять работу? Ну нет...хватит. Надоела беготня. Просто я до сих пор не знаю кем мне быть и хоть какие-то деньги хочу иметь, чтоб купить себе и родителям что-либо.А так честно мне плевать на медицину. Я в шкафчике держу как скорую помощь - валерьянку, пустырник корвалол. Называю это святой троицей. Теперь как принимать. По 25 капель каждого в чашку и запить теплой водой так лучше усвоится. Мне так фельдшер один со скорой передал. Они не в первый раз мне такую тройчатк делали. Просто еще склонность к гипертонии.

Автор
#12
Алёна

Я вас понимаю. Собеседования все силы убивают. С нервами у меня тоже непорядок. Да и еще сомнения в собственной компетентности как медика. Еще есть со мной в кабинете две овцы. Они своим поведением давят на мою расшатанную психику. и еще больше её расшатывают. Поэтому желание уйти работать в морг усиливается. Там все молчат. Я принимаю афобазол. правда сразу помногу. Пять таблеток. Борюсь со сном...Нет это скорее давление упало. Вообщем я постоянно в состоянии напряжения. Менять работу? Ну нет...хватит. Надоела беготня. Просто я до сих пор не знаю кем мне быть и хоть какие-то деньги хочу иметь, чтоб купить себе и родителям что-либо.А так честно мне плевать на медицину. Я в шкафчике держу как скорую помощь - валерьянку, пустырник корвалол. Называю это святой троицей. Теперь как принимать. По 25 капель каждого в чашку и запить теплой водой так лучше усвоится. Мне так фельдшер один со скорой передал. Они не в первый раз мне такую тройчатк делали. Просто еще склонность к гипертонии.

Алена,уходите с работы немедленно,ищите то что вам по душе. не принимайте столько афобазола!!!Идите к неврологу,объясните ситуацию,расскажите все как есть,иначе это может привести к чему то нехорошему.Я завтра иду по врачам.Результат расскажу позже.Не в коем случае не терпите,не настраивайте себя на мысль что вы все на этой работе выдержите и стерпите, еще раз повторюсь,это чревато.У вас оявится уверенность в себе и знаниях только в доброжелательном коллективе.Удачи.Берегите себя,не идите по моим стопам.

Lana
#13

Могу сказать одно, я ни когда не была хрупкой девушкой, но всегда старалась потдерживать форму, иногда етого не достаточно после рождения первого ребенка я поправилась на 30 кг, что я только не делал, перепробывала кучу диет, море статей перелопатила, но помогли только одни таблетки ЛИДА МАКСИМУМ "" результат был сразу виден не на лицо а на фигуре ))))

Автор
#14

Вы пишете совсем не в тему!!!Вы пишите рекламу.Лида -это ужасная дрянь,от которой страдает психика и сердце.Я ее тоже пила,эффекта-"0".А вот нервишки расшатала.

Lola
#15

Итак, всем привет Это автАр :) Хочу отписаться о том что же со мной было. После Ваших комментариев побежала я ко врачам, они меня везде посмотрели, все узи прошла и экг и кровь на все анализы.Все у меня оказалось в порядке. Но невролог сказал мне что со мной случилось нервное истощение. Прописал мне лекарства, я уже прошла курс лечения и мне реально стало легче, но не могу сказать что до конца, но легче, потому как эти лекарства начинают действовать не сразу. Отказалась я от антидепрессантов, а полюбила зверобой -как известно от 99 болезней. Так же пропила курс витаминов гр.Б - нейромультивит. По отзывам в сети -чудо витамины для женщин и психики, они не успокаивают, а восстанавливают клети.

Прошло около недели после лечения, а я уже счастлива. И Вам того же желаю. Любите себя/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: