Гость
Статьи
Как принять/полюбить …

Как принять/полюбить себя? Как стать уверенной?

Мне 25 лет. Симпатичная, умная, но совершенно не умею любить себя. Я как говорят некоторые друзья просто талантище и правда много плюсов. Но есть одна проблема. ОГРОМНАЯ проблема. Я очень не уверенная в себе, я скромная, почти забитая. Сутулюсь. Краснею, постоянно стыжусь того чего не надо. Совершенно не могу принять себя.
От этого уже было куча неврозов, все время меняю иммидж, и все время не довольно тем что есть. Я перечитала уйму книжек, я говорила в зеркало какая я прекрасная... Но по прежнему вижу в себе только недостатки. Я совершенно не могу найти себя, я потерялась :( Я не знаю кем мне быть, кем работать....
Помогите, как выбраться? Что сделать еще???

Даша
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Вам бы мужчину хорошего! Ухаживания и тд! Тогда бы вы почувствовали себя увереннее"

Гость
#2

"Будь самой собой"

Надежда
#3

"Мне кажется, что мужчина тут не помощник, конечно ухаживания это все приятно и т.д., но у многих весьма своеобразное чувство юмора, которое с заниженной самооценкой не поймешь. \n
Вы должны просто работать над каждым своим недостатком, каждый день и будете меняться к лучшему, а прогресс всегда вселяет уверенность. Насчет работы, тут нужно пробовать себя, человек за свою жизнь должен сменить минимум 4 работы. "

Натик
#4

"[quote="Надежда"]Мне кажется, что мужчина тут не помощник, конечно ухаживания это все приятно и т.д., но у многих весьма своеобразное чувство юмора, которое с заниженной самооценкой не поймешь. \n
Вы должны просто работать над каждым своим недостатком, каждый день и будете меняться к лучшему, а прогресс всегда вселяет уверенность. Насчет работы, тут нужно пробовать себя, человек за свою жизнь должен сменить минимум 4 работы.[\/quote]\n
\n
Мне 25 и я уже сменила 8 работ, вот ищу 9-тую.... Меня это уже пугает..."

Гость
#5

"что ж вы дурью маетесь! 25 лет это самый расцвет девушки, молоды, красивы, живите ярко, так как это самые классные годы вашей жизни, не упустите ничего, ни одной минуты этой прекрасной жизни. Начните с малого, откорректируйте фигуру, сделайте модную стрижку, купите стильную одежку. Улыбайтесь чаще, больше легкости, харизмы, здорового эгоизма. Не закрывайтесь, не совершайте преступление против себя!"

Иная
#6

"Вы скромная?Посмешили.Вон как себя расписали "симпатичная,умная,просто талантище".От скромности вы точно не помрете.Вы,по-моему,просто напрашиваетесь на комплименты."

Натик
#7
Иная

Вы скромная?Посмешили.Вон как себя расписали "симпатичная,умная,просто талантище".От скромности вы точно не помрете.Вы,по-моему,просто напрашиваетесь на комплименты.

Вообще то я сказала что это говорят другие. Я краснею на каждом шагу. Это не скромность по вашему? Глаза прячу, это я тоже на комплименты нарываюсь?

cali
#8

Автор, у меня то же самое, только я помладше вас немного. постою послушаю.

грусть
#9

Автор, я постарше вас и тоже самое.

Гость
#10

Откажись быть увереной

Гость
#11

автор, добивайся своих целей, поставь перед собой цель и добейся ее осуществления, это единственный путь к уверенности в себе, все эти самовнушения перед зеркалом - фигня, это самообман, уверенность в себе приходит только с действием, и никак иначе

Лень
#12
Гость

автор, добивайся своих целей, поставь перед собой цель и добейся ее осуществления, это единственный путь к уверенности в себе, все эти самовнушения перед зеркалом - фигня, это самообман, уверенность в себе приходит только с действием, и никак иначе

именно. только когда есть результат, будет и уверенность. Сделайте хоть что-нибудь, не виртуальное, не в одиночестве перед книгой.

Гость
#13
Даша

Мне 25 лет. Симпатичная, умная, но совершенно не умею любить себя. Я как говорят некоторые друзья просто талантище и правда много плюсов. Но есть одна проблема. ОГРОМНАЯ проблема. Я очень не уверенная в себе, я скромная, почти забитая. Сутулюсь. Краснею, постоянно стыжусь того чего не надо. Совершенно не могу принять себя.От этого уже было куча неврозов, все время меняю иммидж, и все время не довольно тем что есть. Я перечитала уйму книжек, я говорила в зеркало какая я прекрасная... Но по прежнему вижу в себе только недостатки. Я совершенно не могу найти себя, я потерялась :( Я не знаю кем мне быть, кем работать....Помогите, как выбраться? Что сделать еще???

Автор, Вы явно выглядите не так, как Вам бы хотелось. Ну, что поделать, скорее всего Вы не Мерилин монро и не Бриджит Бардо. С этим, автор, придется жить всю жизнь. Чем раньше осознаете, тем удачнее проживете.

Гость
#14

автор любовь к себе это труд и на раз и два у вас мало что выйдет.Читать книжки все могут а вот практиковать..увы и ах-лень и еще тысячи отмазок.Над этим надо работать и пахать,долго и упорно.

Гость
#15

Надо просто не считать себя какой-то "не такой как все". Проблема не в том что с вами что-то не так, а с вашим взглядом на саму себя. Я считаю, что по этому поводу волноваться вообще не стоит. В мире столько проблем и неуверенность в себе далеко не главная.

хорошая
#16

У меня то же самое. Работаю над этим. Сначала ходила в школу психологии Криндачей - там многому научилась. Сейчас продолжаю лечиться тета-хилингом. Удачи вам!

Анастасия
#18

та же проблема,я буквально ненавижу себя,а именно свое тело
осознаю,что не такая уж и толстая,а достаточно среднестатистическая
Я буквально с ума схожу как я себя ненавижу,рыдаю каждый вечер:(

Гость
#19

Это потому, что сравниваете себя с кем-то и считаете, что проигрываете в сравнении. Каждый человек уникален и у каждого своё предназначение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: