Гость
Статьи
люди, может …

люди, может подскажите, как такое явление в жизни называется(?и как бороться?

Всем привет. Мне сейчас 27, а началось все 10 лет назад. все во всех жизн. сферах пошло под откос. Еле-еле получила диплом (сначала отчислили ни за что,шла на красн. диплом, еле восстановилась, руководитель строил ужасные козни и тд ), работу ищу пол года (спб, все обещают перезвонить), личн. жизни нет (некогда жених бросал 100 раз, все не нравилось, заявление из загса забрал, ушел в конец), уже год никого нет(знакомятся, но мне не нравятся), здоровье оч. плохое. по всем фронтам-ничего.
может, посоветуете что? пытаюсь выкарабкаться, но все бесполезно.

Елена
23 ответа
Последний — Перейти
Натик
#1

Ну скажем у меня было нечто похожее, вылезаю но еще не до конца. У меня это началось из-за того что мне сделали отворот, при чем дважды. А потом еще и барышня одна позавидовала.. Не знаю правда или нет. Но все что мне сказали (а знать ничего не могли) по времени совпало. И даже людей внешне описали.

Гость
#2

готовьтесь к мученичеству

Гость
#3

когда жизнь загоняет человека в угол-он обращается к последнему, самому надёжному средству-к Богу.

Гость
#4
Гость

когда жизнь загоняет человека в угол-он обращается к последнему, самому надёжному средству-к Богу.

дебелизм

Гость
#5

Снизить планку.

Забыть свои муки в вузе

Полюбить себя искренне, не допускать в жизнь тех, кто обращается с вами как с тряпкой (Лучше будь один, чем вместе с кем попало)

Перестать ипохондрить.

Искать работу с меньшей зарплатой и менее престижной должностью, но с возможностью карьерного роста.

Все ваши проблемы выдуманы вами. Таких, как вы 99%, только они не ноют, что у них карма и черная полоса в седьмом поколении, а работают над собой, идут к цели пошагово и не ставят сразу целью залезть на Олимп.

Гость
#6

Да и еще, вы в самом заголовке спрашиваете - как называется такое явление? НИКАК! Зачем вы на этом явлении акцентируетесь? Это ваш якорь, он вас тянет, потому что для себя вы решили, что такая жизнь - это норма.

Гость
#7

черная полоса это называется

Мадемуазель Ко-Ти
#8

Конечно, обратиться к Богу, но к нему всегда нужно обращаться, независимо от того, хорошо у вас все или плохо.

А чего-то ужасного в вашей ситуации нет, многие живут намного хуже.

Знаю людей, которые вынуждены были бросить вуз из-за козней преподавателей (хотя учились отлично) и поступить в другой. У вас же все сложилось хорошо - вы восстановились и диплом получили.

Я в прошлом году искала работу несколько месяцев (в Москве), так и не нашла.

С женихом вы сами виноваты - если столько раз бросал, на что вы надеялись? Понятно же, что счастливой жизни с ним не будет.

Год никого нет - разве это срок? Тем более что знакомятся, значит, никакого заклятья (если вы в это верите) на вас нет. Просто у вас есть определенные требования, встречающиеся вам парни под них пока не подходят, это нормально.

Сконцентрируйтесь на поиске работы. Возможно, там как раз и встретите своего мужчину. А чтобы заняться здоровьем, нужны деньги. Так что опять все упирается в работу))

Ёжа
#9

У всех в жизни бывают проблемы. Только обычно люди не зацикливаются на них, а решают, и как они остаются позади, больше не перемусоливают их. А вы, похоже, каждую неприятность помните, зато радостные события - наверняка и они у вас тоже были - забываете. Для вас важно не то, что вы диплом получили, а то, что перед ним вам перепало от преподавателей. Не то, что избавились от ненадежного человека (а только ненадежный мог сто раз бросать и возвращаться), а то, что он все-таки бросил. Да и мужчины с вами знакомятся, значит, вы достаточно привлекательны - да сами фыркаете на всех. Позитивнее надо быть!

Гость
#10

Еще это можно называть Индульгированием

- Вы тратите свою энергию на жалость к себе

это основное занятие ╚Бедной Детки╩ (и человека вообще) ≈ он оправдывает свое бездействие (называемое неудачливостью) различными ╚объективными╩ причинами как то слабость, неумение, враги-интервенты, уделяя этому занятию практически все свободное время и силы. Для самооправдания пригодятся и Партия с Правительством, и Темные Силы, что нас злобно гнетут

Елена
#11

Всем большое спасибо! Я буду стараться улучшать и направлять свою жизнь в лучшее русло.

Маршана
#12
Гость

дебелизм

"дебелизм" - это Вы. а слово пишется дЕбИлизм. Если Вы не верите,то не комментируйте подобным образом. А то у Вас культура аж по швам трещит

Гость
#13

Всё будет хорошо. Постарайтесь найти себе какую-нибудь отдушину, любимое дело, будь то чтение или изучение иностранных языков. Главное, чтобы отвлекало вас от повседневности. И иногда действительно бывает полезно вспомнить о Боге, попросить его о чём-то, попробуйте немного почитать Библию, хотя бы страничку в день. Поверьте, порой это помогает. Всего вам самого доброго.

Гость
#14

В Ваших высказываниях виновыт кто то но не Вы. С этого и начните, Вы не замечаете своей не правоты(

Елена
#15

гость 14, чем подкреплено такое мнение?

Нефик_делать
#16
Гость

В Ваших высказываниях виновыт кто то но не Вы. С этого и начните, Вы не замечаете своей не правоты(

ой, автор, вы только еще себя винить не начинайте, а то вообще не выкарабкаетесь. А у вас, скорее всего, просто черная полоса. Бывают так неудачно складываются обстоятельства, что поделаешь :) Просто сжать зубы, и в перед. Все будет в порядке =)

Domino Harvey
#17
Нефик_делать

ой, автор, вы только еще себя винить не начинайте, а то вообще не выкарабкаетесь. А у вас, скорее всего, просто черная полоса. Бывают так неудачно складываются обстоятельства, что поделаешь :) Просто сжать зубы, и в перед. Все будет в порядке =)

Не переживайте за автора, ей до обвинения себя, как до Луны. "отчислили", "руководитель строил козни", "обещают перезвонить"... Автор полностью уверена, что она права и прекрасна, а ее неприятности - следствие действий других людей.

Автор, присмотритесь внимательно - а вы все правильно делаете? Не накосячили в универе, блестяще проявляетесь на собеседованиях, ведете здоровый образ жизни...?

Елена
#18

17, я рассказала, как было, и да, я не пропускала пары, не блестяще, но достойно держалась на собеседованиях,и, да, я не курю и не пью совсем.

Domino Harvey
#19
Елена

17, я рассказала, как было, и да, я не пропускала пары, не блестяще, но достойно держалась на собеседованиях,и, да, я не курю и не пью совсем.

Что-то не вяжется. Вы такая восхитительная, а весь мир против вас.

Елена
#20

это ваше личное право иметь мнение, что что то не вяжется.

только вот нет смысла мне врать на форуме.

Б-ка
#21

Интересно формулируете: началось, отчислили, жених бросал, по всем фронтам - ничего... Тогда к Вам классический вопрос: какое во всем происходившем было Ваше участие?

Гость
#22
Б-ка

Интересно формулируете: началось, отчислили, жених бросал, по всем фронтам - ничего... Тогда к Вам классический вопрос: какое во всем происходившем было Ваше участие?

Да, ладно... Что Вы к автору привязались? Жила обыкновенная девушка, училась неплохо, вела себя хорошо, был жених, замуж после ВУЗа собиралась. Расслабилась, решила, что в жизни уже все сложилось. Ан, нет. Где-то не проконтролировала ситуацию, потом запустила, потом расстроилась и растерялась. А вокруг жизнь летит дальше, отстала автор. Просто когда такое случается, нужно собираться с силами, сосредотачиваться и работать, работать, работать. А автор по молодости лет впала в ипохондрию, решила, что все само собой рассосется. Нет, нужно прилагать усилия.

гость
#23

А вы не концентрируйтесь на этом. О чем чаще думаете, то и притягиваете. Сами начните менять свою судьбу. Придите в контору, где хотите работать и скажите "Я буду у вас работать, отказов не принимаю. Первый месяц готова работать бесплатно". Сделайте масочку для лица, посмотрите комедию и снимите с лица гримасу, которая уже сформировалась под влиянием обстоятельств.

Счастья вам, автор!)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: