Гость
Статьи
бесит мама

бесит мама

Ой даже не знаю с чего начать. Но как это не грустно звучит, но меня бесит моя мама. Мне кажется, что скоро я её буду ненавидеть. Дело в том,что она меня тотально контролирует, а мне уже 30 лет!!!!! Если куда нибудь выйду даже в магазин.. и меня не будет 30 мин ...начинаются звонки... где я... если я ккудато пойду с подругами...за вечер может позвонить раз 5... мотивирует тем что переживает... я даже расслабится по еловечески не могу... если я не беру трубку...потомучто не слышу...то всё... начинается потом в трубку ор...и какой уж тут отдых..Живу я с ней... многие сейчас конечно же скажут, что съезжай и делов. Я съехать не могу, так как она не работает и финансово зависит от меня... а потянуть съемное я не смогу... ну даже если я от неё и съеду меня будет мучить совесть...что я её бросила... и что она такая вся несчастная и жить не хочет... и что ей на душе плохо.. Я не знаю что мне делать!!!

Оля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может ей мужчину поискать?

flake-praline
#2

Ваша мама зависит от вас финансово, и вас же контролирует?

Так это только по вашему желанию.

У вас все рычаги для влияния на нее.

Предупредите, что или она меняется, или вы съезжаете и живете своим умом. И без вливаний в ее бюджет - вам же надо снимать жилье.

Мама этого и боится - найдете мужчину, не будете ее содержать. Вот и держит вас при себе - ее безотказный кошелек и тренажер для психики.

Все просто.

Гость
#3

пусть валерьянку пьет или афобазол

Гость
#4

Мама этого и боится - найдете мужчину, не будете ее содержать. Вот и держит вас при себе - ее безотказный кошелек и тренажер для психики.

Все просто.

вот именно! ваша мама та ещё эгоистка, почему она не работает?

Гость
#5

Автор, у меня мама была такая же, пока я не завела постоянного молодого человека. Она знала, что я с ним, и звонила только 1 раз в сутки.

Мняу
#6

Мама ваша манипулятор. А вы хоть раздражаетесь и беситесь, но позволяете.

Уходя куда-нибудь развлечься честно скажите, что будете там то и там то, придете тогда то и тогда то. И все, попросите не звонить, т.к. будет музыка и не слышно. Ах да, телефон дома забудьте.

Если будет орать и возмущаться, то не бойтесь вежливо поставить на место, пояснив сколько вам лет и что вы уже взрослая девочка, можете сексом заниматься, в конце концом, а она вам названивает во всякие интимные моменты))

ё
#7

это навсегда. моей маме 50,а бабушка все контралирует

Гость
#8

К сожалению все очень запущено, автор. Легко и быстро этого не изменишь.

Это вы зависимы от матери во всех смыслах - не свободны во всем (личном, финансовом и т.д) Понимаете?

Если вы не можете отделиться (то надо было сделать уже давно), то хотя бы оговорите условия сосуществования. Строго.

И звонки также. Условия при каких случаях звонить, а при каких нет.

У вас с мамой не произошло психологического разделения. Перехода от отношений взрослый - ребенок, в отношения взрослый - взрослый. Вы созависимы.

Sofa
#9

8й Гость вам правильно пишет, но это только капля в море. Зайдите на сайт psychologies.ru там много дельных советов дают. Мне очень помогли разобраться в моей ситуации. Про взрослый-взрослый очень верно сказано.

Аннушка
#10

Как интересно автор выразилась

"Я съехать не могу, так как она не работает и финансово зависит от меня... а потянуть съемное я не смогу.."

как хитрО завернула

Оля
#11
Гость

Может ей мужчину поискать?

Она была уже два раза замужем...и больше такого желания не имеет.

Оля
#12
Гость

Мама этого и боится - найдете мужчину, не будете ее содержать. Вот и держит вас при себе - ее безотказный кошелек и тренажер для психики.

Все просто.



вот именно! ваша мама та ещё эгоистка, почему она не работает?

Ну то что она Не работает... на это есть причины... да мне и денег то никапельки для неё не жалко... я просто хочу чтобы меня так не контролировали... и дали немножко личного пространства..вот и всё...

Оля
#13

Ну не замуж же мне от мамы сбегать?)))) иногда такие мысли посещают... но как представлю, то жить с тем к кому у тебя нет чувствс))) так скажем... то лучше уж с мамой... порой у нас всё хорошо... и даже если появляется у меня мужчина ( а такое случается)))))) ) она позванивает...но не часто...

Гость
#14

)))))))))))))))))))))))))))))Тетка в 30 лет ябедничает на маму))))))))))))))))))))))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: