Гость
Статьи
ПРишла беда!!!

ПРишла беда!!!

Кто хочет писать грубости, лучше этого не делать.Прошло уже 3,5 года, как ушла моя мама, тяжело, а эти годы много чего произошло, моя болезнь (наверное Бог дал мне жизнь, чтобы я помнила, пока живу), ушла в себя, и ничто не радует, никак не могу выйти из этого стояния.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не грустите, все у вас будет хорошо!

Аля
#2

Сочувствую Вам(( уверенна, что скоро у вас начнется белая полоса, все у Вас будет замечательно

Гостьюшка
#3

бедная..а что с вами? а вас есть семья?

Гость
#4

настройтесь на позитив. именно придумайте чего вы хотите: отношения, семью, увлечения и тихо двигайтесь к этой цели (или как говорится в поговорке- если не можете двигаться- лягьте в направлении цели).

это ангедония, это бывает. у меня было такое года 2, стала потихоньку вылезать, настраиваться на то, чего хочу, и оно само ко мне быстро пришло. вы, главное, не заставляйте себя веселиться и радоваться, ели вам не хочется, просто подумайте , как вы видите свою жизнь в дальнейшем. знаете, это чем-то похоже на детские мечты из серии "вот я вырасту и буду...", но попробуйте именно тк помечтать

Julia
#5

Безусловно, уход родителей - это катастрофа неописуемая...Но это испытание, которое послано большинству людей живущих на планете. А Творец не посылает испытания, с которым человек не справится. Значит и вы сможете. Человек приходит в мир, чтобы изменить самого себя. Для этого ему даны душа и разум. Кто-то с этой задачей справляется раньше, кто-то позже, кто-то не справляется вообще. Пока вы страдаете, вы не выполняете то, что на вас как на человека возложено. Возможно, вы не делаете ничего дурного. Но и не делаете ничего в радости. Вас ничего не радует. В таком состоянии плохо всем. Вам в первую очередь, вашим друзьям и коллегам. Проснитесь утром и скажите спасибо Б-гу, что он вас любит, не забывает, поддерживает ваши силы и посылает испытание, с которым вы справитесь. Сделайте что-то доброе и возможно на добро ответят добром. Любите и будьте любимы. Переживите это и научите других быть сильными. Удачи вам и от души желаю вам радоваться всему, что у вас есть!))

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#6

напишите на листе, что бы вы хотели увидеть, попробовать в жизни (например, увидеть париж, встать на сноуборд и т п ) И реализуйте пункт за пунктом. Посмотрите фильмы Амели и Sucked Punch, что вы можете сделать хорошее для людей, которых встречаете.

Гость
#7

Автор, не обижайтесь, но вы сама себя загоняете. Пора отрываться ли мамы. Многие люди живут вообще без мамы. А многих людей мамы не любят и даже ненавидят. Оскорбляют и унижают собственных детей. Ничего, эти люди как-то живуэ, выживают и даже радуются жизни. А вам просто нравится депрессировать и страдать.

Гость
#8
Julia

Безусловно, уход родителей - это катастрофа неописуемая...Но это испытание, которое послано большинству людей живущих на планете. А Творец не посылает испытания, с которым человек не справится. Значит и вы сможете. Человек приходит в мир, чтобы изменить самого себя. Для этого ему даны душа и разум. Кто-то с этой задачей справляется раньше, кто-то позже, кто-то не справляется вообще. Пока вы страдаете, вы не выполняете то, что на вас как на человека возложено. Возможно, вы не делаете ничего дурного. Но и не делаете ничего в радости. Вас ничего не радует. В таком состоянии плохо всем. Вам в первую очередь, вашим друзьям и коллегам. Проснитесь утром и скажите спасибо Б-гу, что он вас любит, не забывает, поддерживает ваши силы и посылает испытание, с которым вы справитесь. Сделайте что-то доброе и возможно на добро ответят добром. Любите и будьте любимы. Переживите это и научите других быть сильными. Удачи вам и от души желаю вам радоваться всему, что у вас есть!))

Знаете, я тоже часто слышу, что Бог не посылает испытаний, которые человек не выдержит. Но ведь с другой стороны, сколько людей от пережитого сходит с ума, у кого-то сильно подкашивается здоровье и человек угасает за несколько месяцев, а у кого-то просто не выдерживает сердце.

Гость
#9

Ваша болезнь признак того,что у вас включилась программа самоуничтожения.И включили ее именно вы сами.Вам нужно правильно относится к жизни.Ведь для чего-то вы пришли на этот свет.Наверное не для того,чтобы уйти вслед за мамой после ее смерти.Неужели она дала вам жизнь лишь для того,что бы вы умерли.Если это так,то жить не стоит.Вгоняйте себя и дальше в это состояние или переосмыслите свое нахождение в этом мире.

Гость
#10

к психологу

Злая
#11

Я даже не знаю , что сказать. Но подобное мне непонятно. У меня также второй год страдает подруга. Изводит себя. Мне сложно это принять. Потому что, я вижу, что это происходить, когда не перерезана окончательно пуповина и сепарации еще при жизни родителей не произошло. И вообще, простите великодушно, но сокрушаться о человеке, когда нечем помочь годами - простите это уничтожать себя. Тут должен вступить разумный эгоизм. И да, родители всегда, за редким исключением и это редкое исключение тоже большая трагедия, уходят раньше детей. Но я точно знаю, что совсем невыносимо - медленный уход на глазах. Это жесть настоящая. Мне есть с чем сравнить. Маму я пережила сравнительно легко, особенность психики, в катастрофических ситуациях у меня вырубает эмоции, их не становиться вообще. Никаких. Ледяное спокойствие. Она резко погибла. А когда папа на грани стоял я думала, что я тихо сойду с ума.. Ни есть, ни пить, не работать я не могла.. От меня шарахались люди.. И плакать не могла.. Как застыла.. Но за этот месяц я смирилась со всем, сейчас я даже не думаю сколько он еще будет жить /может месяц, может в пределах 5ти лет, как организм/, жив сейчас, сегодня - отлично. Но я готова уже к его уходу. Я тогда за тот жуткий месяц, когда он кричал по ночам от боли, когда пачка пластыря на основе синтетического морфина уходила в неделю /в норме 1 шт. пластыря на 72 часа/, а трамадол в ампулах пачкой кончался за день, потом операция, когда я 6 часов просто застыла, пока мне не позвонили и не сказали, что он очнулся.. Вот тогда я использовала весь лимит реакций.. Сейчас я ничего не чувствую.. Мне кажется, это лучше, чем сходить с ума годами. Да и еще людей нужно отпускать, души нужно отпускать..

Гость
#12

Я не буду писать предысторию, просто поделюсь советом. Мне посоветовали, что когда я с кладбища ухожу, положить монетку и сказать: Ты умерла, а я жива. Я отпускаю тебя, а ты отпусти меня. Попрощаться и уйти, не оборачиваясь, повторяя эти слова. Мне помогло! Я думаю, что это установка самой себе в месте, где лежит дорогой человек.

Гость
#13

У меня папа от рака горла умер, и единственное что я поняла из этого, что к людям надо относится так, как будто ты этого человека больше никогда не увидишь, и у тебя не будет случая обращатся бережно к нему

гостья
#14

у меня 3 года как парень погиб,но я уже отошла,...хотя помнить буду его вечно! я думаю мама была бы рада чтоб ты была счасилива!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: