Гость
Статьи
мама не признает своих …

мама не признает своих прошлых ошибок

Мои родители развелись, когда мне было 9 лет. Папа из творческой среды, пил и гулял по-страшному. Мама терпела много лет, хотя дома постоянно были конфликты, потом все-таки она подала на развод. Отец …

автор
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У матери автора есть старший успешный сын, в своих глазах она, как мать состоялась полностью. Автора она родила и растила со всем известной целью "наличия возможности поднесеняи стакана воды". Вот такая автор несамостоятельная и неумеющая общаться с мужчинами и получилась. Маме все удалось.

взрослая
#52

Та же ситуация с мамой! Но разница в том, что я делала ей всё вопреки, и мужчин было много, но все они были не те, каждый новый должен был быть богаче ,умнее, успешнее , доверять никому не могла полностью. От матери сбежала при первой возможности, тоже пыталась из меня подружку сделать, убиралку-приносилку-свободные уши. Общение свелось к минимуму, по телефону звонок раз в неделю, каждый месяц перевод, всё! Пару лет назад запретила ей говорить плохо про отца, реакция была просто жуткая! Окорбления, пожелания закончить жизнь как мой никчёмный папаня и т.д. От этой ситуации я была в восторге! Мне наконец то не надо ей было больше звонить! Но через время она опять вроде смирилась , стала писать мне, намекать на денежную помощь , так "отношения" восстановились, про отца она больше словом не обмолвилась! Зато переключилась на других членов семьи! Тут я уже сразу обрезала, что надоело быть сливным бачком! Переводы оформила автоматически , чтобы она больше насчёт денег не беспокоилась, и всё ,живу спокойно и счастливо! Хожу к психотерапевту, пытаюсь наладить свою жизнь окончательно! И вам автор того же желаю! Кстати пластику я уже сделала, об этом жалею очень, во первых это видно что лицо переделано, а изменений практически нету! Всмысле лицо такое же и осталось! Хотя ко мне несколько раз обращались прямо на улице попозировать, то художники,то модельные агенты, но это из-за блеска и уверенности в глазах, а не из-за внешних данных,это я точно поняла! Даже неплохо заработала одно время, самолюбие потешила! Это было только чтобы опровергнуть слова матери о моём уродстве! Телом тоже слабая очень, сил нет! Но на лыжах научилась кататься, и на коньках тоже, просто брала и ехала, вся синяя была, но радости когда получилось не передать! Вам желаю того же ,просто в голове освободиться от такой"мамы"!

взрослая
#53

Автор,то что вы описали, очень распространённая ситуация! Неудачница мать отыгрывается на дочери за все свои промахи, самоутверждается за её счёт. Пока дочь неопытна и матери доверяет во всём, но когда вы станете жить своей жизнью, и увидите что всё у вас получается и всё вы можете, и от мужчин отбоя не будет ,они любят таких женщин удачниц, будут за вас ещё бороться! На своём примере могу это подтвердить! Моя мама стала для меня ярчайшим примером, какой я НЕХОЧУ быть и как НЕНАДО делать! Просто все её советы,умозаключения ,выводы о жизни делала всё наоборот! Получала конечно сполна и упрёков ,и тумаков и оскорблений! Но сейчас точно знаю что прошла свой путь, тоже сделала кучу ошибок ,но меня любят такой какая я есть,мой муж носит на руках просто! Кстати моя мама так и не понимает,почему же меня мужчины любят?Она так откровенно делилась этим при мне и даже моих мужчинах! С такой непривлекательной внешностью,ужасным характером, она меня вообще считает девушкой лёгкого поведения,недалёкой, разнузданной ,ну можно бесконечно продолжать,а её такую умницу раскрасавицу образованную и утончённую никто не хочет или только использует!

Гость
#54
Теория относительности

Гостьну вот лично я....

если с отцом ребенка просто не сложится, но он будет всячески помогать, то тут я не вижу смысле говорить плохое про него.

а вот если он вас бросил на произвол судьбы...вообще никак не помогал, то да..я бы сразу сказала ребенку, что твой папа -плохой человек

А по-моему фраза "твой папа - плохой человек" имеет право на существование только вместе с продолжением "а мама дура, которая от него родила". Других вариантов нет. Во всяком случае став старше, ребенок именно так это будет понимать. По-моему, если не хотите, чтобы ребенок считал Вас дурой, не говорите плохо о его отце. Подрастет, сам разберется.

Согласна. Папа плохой, а дочь виновата что мама кувыркалась с ним. Других слов нет у меня практически такая же ситуация. Всю жизнь меня гнобит что я похожа на него, раньше было еще чувство вины и тяжесть на душе. Я своей сказала- рожала бы от соседа- была бы похожа на соседа. Вообще есть такие мамаши- манипулянты, чтобы делали как они хотят. Легче всего манипулировать людьми, которые испытывают чувство вины. Игнорируйте ее нытье и налаживайте свою личную жизнь. А мамаша так и будет жить, дай ей 2- ю жизнь- она проживет аналогично. Есть такие люди- ноют, обвиняют, это их стиль жизни. Вы так не делайте, живите по своему.

Гость
#55
взрослая

Автор,то что вы описали, очень распространённая ситуация! Неудачница мать отыгрывается на дочери за все свои промахи, самоутверждается за её счёт. Пока дочь неопытна и матери доверяет во всём, но когда вы станете жить своей жизнью, и увидите что всё у вас получается и всё вы можете, и от мужчин отбоя не будет ,они любят таких женщин удачниц, будут за вас ещё бороться! На своём примере могу это подтвердить! Моя мама стала для меня ярчайшим примером, какой я НЕХОЧУ быть и как НЕНАДО делать! Просто все её советы,умозаключения ,выводы о жизни делала всё наоборот! Получала конечно сполна и упрёков ,и тумаков и оскорблений! Но сейчас точно знаю что прошла свой путь, тоже сделала кучу ошибок ,но меня любят такой какая я есть,мой муж носит на руках просто! Кстати моя мама так и не понимает,почему же меня мужчины любят?Она так откровенно делилась этим при мне и даже моих мужчинах! С такой непривлекательной внешностью,ужасным характером, она меня вообще считает девушкой лёгкого поведения,недалёкой, разнузданной ,ну можно бесконечно продолжать,а её такую умницу раскрасавицу образованную и утончённую никто не хочет или только использует!

Вы описали мою жизнь, спасибо!

Гость
#56
автор

Я пыталась изменить себя, ходила в спортзал, но как все не могу стать, на лыжах горных кататься не могу, на коньках тоже, мышцы слабые, я пыталась их накачать, правда, только курам на смехЯ понимаю, что моя жизнь только в моих руках, но эти руки опускаются все ниже и ниже, особенно после невзаимной любви, трудно смириться, что я не нужна, и вряд ли у меня будет семья

Ваша мама понизила вашу самооценку и утвердилась за ваш счет. Она вампирша, а вы жертва. Ищите своего мужчину и уходите от мамы, она все сделала для того чтобы вы были рядом и заботились только о ней. Кто будет заботиться о вас когда придет время? Не переживайте что вы чем то плохи. Замуж выходят не только ангелы. Порой такие лошади встречаются, но самооценка выше крыши- и выходят замуж! Удачи вам!

Гость
#57

К сожалениЮ. она никогда своих ошибок не признает.Тау устроен человеческий мозг,тем более,когда человек в возрасте.

Она - манипулятор, они умеют манипулировать,не осознавая этого вообще.

Плюньте,как можно раньше ,старайтесь ограничивать общение.Она будет всегда права. Моя купила сестре две квартиры и свою завещала.Я - не алкашка,не потаскуха и у меня два высших образования и семья.

Я ничего никогда не докажу,успокоилась и живу спокойно и мучиться из-за этого не собираюсь.

Делайте,как сами счиатете нужным.Учитесь подмечать манипуляциии,читайте нужную литературу.Найдете много в Интернете.

Гость
#60
Гость

ну вот лично я....

если с отцом ребенка просто не сложится, но он будет всячески помогать, то тут я не вижу смысле говорить плохое про него.

а вот если он вас бросил на произвол судьбы...вообще никак не помогал, то да..я бы сразу сказала ребенку, что твой папа -плохой человек

Смысл унижать отца в глазах ребенка?Это был ваш выбор.Я могу быть не права или иметь отличное мнение,но ребенку жить с мыслями о том что его отец, мягко говоря, не хорошо поступил с вами или с ним,совсем не правильно.Это точно не изменит жизнь ребенка в лучшую сторону,но добавит ему разочание,чувство вины,горечь,злость ,в конце концов.

Гость
#61
автор

У кого же ее искать как не у родной мамы? Кому я еще нужна по большому счету?

Да дети через раз родным мамашам не нужны! Вы что - в детстве слезливых мультиков пересмотрели? Сплошь и рядом не "мамы" в самом святом смысле этого слова, а "высирательницы", эгоистки. Высрали живую душу, и пошла она на.....и речь здесь идёт вовсе не о маргиналах, а о вполне типа приличных "нищих духом"

Гость
#62
мышь серая

ну так убейтесь об стену. яду там выпейте или как-нибудь по-иному изощритесь, если претерпевание мучений выносимым более не представляется.

Я в ахуе.. Вы что такие жестокие то?
Бляя кула катиться мир

Гость
#63

Няльзя так судить кто прав, кто нет.. Но то что не было отца рядом, не было его поддержки это очень-очень плохо, я считаю, каким бы не был отец, все равно родную дочь должен видеть.. Тут мать скорее виновата, что оградила отца от дочери.. И конечно не в коем случае вы не виноваты, что у вас отношения не складываются, просто не было примера как из складывать, сейчас время просло после вашего поста 10 лет. Надеюсь, что у вас все хорошо и вы счастливы в отношениях.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: