Гость
Статьи
Школьные подруги!

Школьные подруги!

Дорогие девушки,а кому-нибудь удалось сохранить дружбу со школьными подругами?В школе у нас была "великолепная 4ка".А сейчас все умирает,одна уже отпала,-ее я считала своей лучшей подругой, с другой тоже проблемы,да такие..что я ее видеть не могу,..считаю завистливой,злой стервой.=(. Неужели наши пути разошлись?и не бывает вечной дружбы?, но все так поменялись,все стало совсем по-другому,и круг общения уже у всех свой.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это поначалу вас удивляет такая распространенная банальная ситуация.

Гость
#2

а я со школьными подругами с 3 класса дружу, до сих пор вместе, если что нам по 34

Краказябра
#3

все они эти подруги разбегутся скоро, так часто бывает, это тогда кажется что дружба навсегда, а потом кто куда...это жизнь)

Гость
#4

Я в школе не дружила ни с кем. Ужасный классы, все завистники, плохо воспитанные, выскочки...

Дружу с одной подругой с пелёнок ( мы жили 14 лет в одной коммуналке)

С другой, дружу с университетской скамьи.

Грустно это
#7

Да, это печальная тема...я Вас понимаю, автор

вот мы с моей школьной подругой столько всего пережили, много прощала я ей, даже того, что прощаться никак нельзя. после школы то общались, то нет.... но мне кажется здесь подходит поговорка: лошадь сдохла-слезь. но больно отпускать таких людей из детства... думаю это конец

Тархунчик
#8

У меня есть 2 школьных подруги, причем с первого класса, дружим уже по 17 лет, получается. Одна - соседка по парте, другая училась на класс старше. С остальными не удалось, но я их терпеть не могла.

Гость
#9
Гость

а я со школьными подругами с 3 класса дружу, до сих пор вместе, если что нам по 34

везет вам.как вам это удалось?

Гость
#12

С одной деввочкой дружили с 12 лет, ссорились конечно и мирились. Потом когда она замуж вышла и уехала далеко, общение прекратилось. Но она развелась - времени видимо стало больше - стали снова дружить. Но реально дружим: когда я болела, она все дела бросила, побежала по аптекам, купила мне лекарство нужное, пришла и сделала укол.

С другой дружим с 15 лет. Хоть она и далеко счас - в мск - но все равно раз в год стабильно встречаемся и периодически перезваниваемся.

А мне уж 36

#13

У меня две подруги, обе со школы. Самые лучшие, "и в горе, и в радости". Причём они между собой не дружат. С каждой общаюсь отдельно. 12 лет назад шк закончили.

Гость
#14

Автор не перегните палку, вечных подруг не бывает, пути расходятся рано или поздно. А вот на своем примере покажу вам одну вещь, которая стала для меня и для всех остальных, наверное чуть ли бы не самой большой ошибкой в жизни http://www.woman.ru/kids/teens/thread/3895704/

#15

У моей тёти есть школьные подруги, дружбу пронесли через всю жизнь, сейчас им по 71 и дружат, но раньше люди другие были.

Гость
#16

У меня одна школьная подружка..После школы иногда встречались-общались.Она же была свидетельницей на свадьбе.Сейчас я переехала в другой город. Общаемся только в соц.сетях иногда.

Вообще мне с девушками неинтересно всегда было дружить..Скучные разговоры у них-шмотки,косметика ,мужики и игры-в куклы,в больницу..Поэтому всего лишь одна подруга за всю жизнь..Зато друзей -мальчиков немало было. Гоняли в футбол,лазили по крышам и стройкам,всякие театральные постановки организовывали.

#17

11 лет школьной дружбы и общего дела, и ещё 50 лет своей личной жизни. Подруги, как правило, сами отваливаются со временем.

Марьяна
#18

Ни с кем не дружила по-настоящему. Класс был завистливым. злым.

Гость
#19

Есть 1 школьная подруга, 30 лет вместе. Были и другие,но жизнь все расставила по местам и лишние люди отпали сами. К лучшему...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: