Гость
Статьи
Объявилась школьная …

Объявилась школьная подруга

Расскажу вкратце. В школьные годы у меня была лучшая подруга. В 11 классе она начала отдаляться и дружить больше с другими одноклассницами. В один из последний дней школы, она проболталась, что никогда меня лучшей подругой и не считала. Это дошло до меня. Я с трудом приняла, что у меня больше нет лучшей подруги.
После 11 класса мы все разъехались кто куда учиться, работать, а в 2019 году случился ковид, спустя много лет после школы, ей пришлось вернуться в родительский дом. Так как все ее новые приобретенные друзья, коллеги остались в том городе, а тут она совершенно одна, она предложила встретиться нам всем одноклассницами. Я согласилась. После этой встречи она все чаще и чаще начала звать меня на прогулки и тп. Я, честно сказать, за 10 лет уже отвыкла от того, что я кому-то «обязана». Я так говорю, потому что она со мной начинает обсуждать и другую одноклассницу, которая оказалась тварью последней потому что «она ее зовет гулять, а ей все время некогда». К слову, у той одноклассницы, которую она зовет, есть муж и ребенок, и она тоже не обязана девке, которая через 10 лет свалилась ни откуда.
Когда я ей отказываю в прогулке, чувствую что она обижается, потому что на мой отказ никак не отвечает.
Последней каплей стало ее пожелание на мой день рождения. Оно было очень трогательным и личным, как будто она считает меня лучшей подругой, а мне не приятно было слышать такое поздравление потому что она мне по сути дела просто одноклассница, принять ее снова лучшей подругой я не могу.
Хочу послушать вашего мнения, как мне быть? Мне нравится иногда с ней гулять, раза 4 в год… но она хочет чаще, а я нет!

Анонимка111
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Анонимка111. В вашем вопросе уже спрятан ответ. Вы пишите, что не хотите часто встречаться и сближаться с одноклассницей. Даже если она вам отправляет трогательные поздравления. Только вы решаете сколько и как близко общаться.

Думаю, стоит проговорить словами, о том, что вы цените ее теплое отношение и будете рады с ней встречаться время от времени, когда будет возможность.)

А уж будет с вами общаться далее ваша одноклассница или нет, это ее выбор интенсивности. Вы же со своей стороны предложите только столько, сколько готовы ДАТЬ.

#1

да я бы и эти 4 раза в год с ней не гуляла. Она чужой человек, по сути. И она сама так захотела. Сколько раз она вам писала или звонила, пока была в другом городе? Вот и думайте, кто она вам. Обижается? так это ее проблемы, не ваши. Расслабьтесь) И посылайте ее .. в лес.

#2

Привет) Моё мнение такое, что человек вспомнил о Вас тогда, когда ему стало что-то нужно, в данном случае, ей нужно гулять, развлекаться, и она вспомнила о Вас. Как только на горизонте появится кто-то выгоднее или интереснее, по ее мнению, она о Вас забудет. Описанный Вами человек считает, что ей все должны и обязаны, при этом, своим комфортом она жертвовать не хочет, но требует это от Вас, все должны крутиться вокруг нее, по щелчку пальцев бежать на встречу, откидывая свои дела и меняя свои планы. Плюс ко всему этому, она, похоже лицемерка. За глаза обсуждает одноклассницу при Вас, не удивляйтесь, что ей она и про Вас будет свои недовольства высказывать, но, судя по тексту, уже такое было. Человек она ненадежный, у меня были такие люди в окружении, это удовольствия мне не приносило, то, что я прервала с ними каки-либо связи - не жалею. Задайте себе вопрос и ответьте на него. Хотите ли Вы, чтоб в Вашем окружении был человек, который, при любой возможности, от Вас откажется? Комфортно ли Вы себя ощущаете рядом с ней? Присутствует ли у Вас чувство вины, когда Вы, в силу своих обстоятельств, не смогли пойти с ней на встречу? С человеком должно быть легко и комфортно, человек должен считаться с Вами, понимать Вас, а не требовать к себе того отношения, которое сам дать не может. Я бы с таким человеком отношения бы не поддерживала, но решать только Вам)

Гость
#3

Просто однокласница никому не нужна , вот и ищет к кому прибиться , делайте выводы , за 10 лет у неё нету подруг.

Гость
#4

Подальше держитесь от такой "подруги", мой Вам совет. Это гнилой человек и эгоистичный. Сегодня она с Вами другую подружку обсуждает/осуждает, завтра с ней и другими - Вас. И любая личная информация о Вас будет ей в том помощью! Не надо вообще с таким человеком встречаться и общаться! Хорошо, что Ваши пути разошлись! Ваше счастье! Не вставайте на те же старые грабли во второй раз!

Анна
#5

подождите, обзаведется новым кругом и вас забудет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема