Гость
Статьи
Подруга обесценивает …

Подруга обесценивает все, за чтобы я не вязалась

Добрый вечер) хотела бы поделиться с вами своей историей, потому что сама столкнулась с этим впервые. У меня было много подруг, знакомых женского пола тоже достаточно. На данный момент, есть человек (подружка), которого я считаю достаточно близким, многое доверяю, часто делюсь чем-то. Со временем стала замечать, что после некоторых разговоров у меня остается осадок от ее фраз, а уже позже выделила причину. Я хорошо учусь, стараюсь, она сначала в шутку говорит «заучка», потом я узнаю от 3 лица, что она перед экзаменом не могла найти себе места, из-за того, что я сидела днем и ночью над книгой, как то промолвилась - «ну да, ты же у нас самая умная, одна ты все читаешь», как-то зашел разговор на тему того, что я бы не согласилась быть старостой, если бы знала тогда, как это непросто, моментальный ответ: «пфф, да это же легко, это ерунда». Позже я начала подрабатывать, вела и продвигала *** аккаунты, она демонстративно пролистывала, что я выкладывала, а когда осталась без подработки - я предложила ей свою помощь, внедрить в это дело, и снова ответ: «да что там разбираться, что там читать, с этим и идиот справится». Знаете, такая реакция на все - на то, как я провела свой день (если он был интересный), на какую-то новость (если она радостная). А самое главное, как могло бы показаться - мы не школьницы, а уже взрослые девушки, которые учатся в университете, которые, казалось бы, могут фильтровать то, что говорят. Я понимаю истоки, но не понимаю, как на такое реагировать, ведь не хочется обижать человека, возможно, он делает это бессознательно.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Диана
#1

У нее какие-то внутренние проблемы, возможно зависть. Знаете, мне пришлось отрезать из своей жизни очень много "подруг" потому что они своим негативом портили мне жизнь

Гость
#2

Завидуют.. Всегда стараюсь держаться от таких подальше. И вообще предпочитаю не хвастаться никому. Всегда говорю что все средне. Разве что смотивировать человекв, тогда могу рассказать. Либо утереть нос, что мол я не просто так делала какие-то вещи, что они дали такой-то результат.

Гость
#3

А зачем обижать человека, когда можно просто перестать с ним общаться?

Гость
#4

Она вам не подруга.
Друзья не обесценивают и не пытаются повысить свою низкую самооценку за счет другого человека.

Дистанцируйтесь от нее.

Почему вы боитесь ее обидеть?
Она вас обидеть не боится. Нельзя быть такой терпилой.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: