Гость
Статьи
Игнор подруги

Игнор подруги

Как считаете, стоит ли выяснять отношения, задавать человеку вопрос: в чем дело, если меня игнорируют? Понимаете в чем загвоздка, человек игнорит но потом отвечает как ни в чем небывало сю-сю-сю, и тем самым дает надежду, как будто издевается. Речь идет о подруге, дружим много лет, а в последнее время вот так. Понятное дело, что она в усмерть на что-то обиделась, но вести себя так… Решила завершить общение так в чем проблема поставь точку, так нет же она изощренно издевается, как будто ей это удовольствие доставляет. Как мне поступить? Я просто подозреваю если ей задать вопрос в лоб она скажет что-то на манер: ой не выдумывай, тебе показалось. И все, в итоге ты униженная и в глазах наших знакомых ты не адекватка которая выясняет отношения. Или зеркалить ее и дать ей таким образом понять что я не дура и все понимаю?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость

Я еще хотела спросить у вас, скажите, это нормально, реагировать такими реакциями которые я вам сейчас опишу. У меня в процессе переписки сегодняшней, все время потели руки, подмышки, тарабанило сердце, тело, особенно голова были напряженны, в голове туман, не могла не на что переключиться, ни английский начать учить, какая-то тупость в голове, заторможенность. Приняла пустырник, новопассид, теплую ванну, но без толку. Это же не нормально так реагировать, так болезненно? Что с этим можно сделать, что попить?

Любые наши телесные реакции, сигнализируют нам о том, что что-то происходит. Любая реакция тела нормальна, как и смешанные чувства. Вопрос лишь соразмерны ли ваши реакции с происходящей ситуации.

Обычно, когда реакция несоразмерна происходящему, человек проваливается в свою подсознательные истории.

В моей практике такое встречается, когда человека "выносит", но он не понимает почему так сильно. Обычно мы исследуем этот вопрос, ищутся события которые были до и прорабатываются.

Вы спрашиваете "что попить" , но тут скорее не попить, так как это всего лишь притупит ощущения. Попробуйте дышать 4-7-8 ( на 4 секунды вдох/7секунд задержка дыхания/8 секунд выдыхаете)

#1

Здравствуйте, автор, смею допустить, что ваша подруга переживает какие-то трудные чувства. Возможно даже не связанные с вами. Долгое молчание может говорить о некой отстраненности ( уход в себя).

Как бы вы поступили, если бы не считали, что она над вами издевается и ли что проясняя отношения вы будете выглядеть неадекватной?

Гость
#2
Мария Бурлакова

Здравствуйте, автор, смею допустить, что ваша подруга переживает какие-то трудные чувства. Возможно даже не связанные с вами. Долгое молчание может говорить о некой отстраненности ( уход в себя).

Как бы вы поступили, если бы не считали, что она над вами издевается и ли что проясняя отношения вы будете выглядеть неадекватной?

Здравствуйте. Спасибо за обратную связь.Я все же написала ей, весь день переписывались, тяжелый день, напряженный, в теле сплошные зажимы во время разговора и после него. Я думала и о токам варианте который выдвинули вы, но нет. Она всю дорогу отнекивалась, чего и следовало ожидать. Фонило пассивной агрессией сильно, намеки, фразы с двойным дном, но так и не призналась ни в чем.

Гость
#3
Мария Бурлакова

Здравствуйте, автор, смею допустить, что ваша подруга переживает какие-то трудные чувства. Возможно даже не связанные с вами. Долгое молчание может говорить о некой отстраненности ( уход в себя).

Как бы вы поступили, если бы не считали, что она над вами издевается и ли что проясняя отношения вы будете выглядеть неадекватной?

Я еще хотела спросить у вас, скажите, это нормально, реагировать такими реакциями которые я вам сейчас опишу. У меня в процессе переписки сегодняшней, все время потели руки, подмышки, тарабанило сердце, тело, особенно голова были напряженны, в голове туман, не могла не на что переключиться, ни английский начать учить, какая-то тупость в голове, заторможенность. Приняла пустырник, новопассид, теплую ванну, но без толку. Это же не нормально так реагировать, так болезненно? Что с этим можно сделать, что попить?

Гость
#5

Да, спасибо, я предполагаю откуда растут ноги.
А насчет дыхания пробовала не раз, но я толи дышу не правильно, то ли это не мое, но мне не помогает

Гость
#6
Мария Бурлакова

Здравствуйте, автор, смею допустить, что ваша подруга переживает какие-то трудные чувства. Возможно даже не связанные с вами. Долгое молчание может говорить о некой отстраненности ( уход в себя).

Как бы вы поступили, если бы не считали, что она над вами издевается и ли что проясняя отношения вы будете выглядеть неадекватной?

Да, спасибо, я предполагаю откуда растут ноги.
А насчет дыхания пробовала не раз, но я толи дышу не правильно, то ли это не мое, но мне не помогает

Гость
#7
Мария Бурлакова

Здравствуйте, автор, смею допустить, что ваша подруга переживает какие-то трудные чувства. Возможно даже не связанные с вами. Долгое молчание может говорить о некой отстраненности ( уход в себя).

Как бы вы поступили, если бы не считали, что она над вами издевается и ли что проясняя отношения вы будете выглядеть неадекватной?

Почему-то не прикрепляется мой комментарий к вашему последнему ответу

#8
Гость

Да, спасибо, я предполагаю откуда растут ноги.
А насчет дыхания пробовала не раз, но я толи дышу не правильно, то ли это не мое, но мне не помогает

Дыхание лишь один из способов стабилизировать свое состояние, комплекс мер всегда будет более эффективен, работа с мышлением, дыхание, прогулки, физическая активность...

Гость
#9
Мария Бурлакова

Дыхание лишь один из способов стабилизировать свое состояние, комплекс мер всегда будет более эффективен, работа с мышлением, дыхание, прогулки, физическая активность...

Аффермации слушаю, психологией интересуюсь, спорт постоянно, учу английский, чтобы память работала, единственное прогулок не хватает. У всех все индивидуально, мне видимо нужно еще что-то подключить, что мое

#10
Гость

Аффермации слушаю, психологией интересуюсь, спорт постоянно, учу английский, чтобы память работала, единственное прогулок не хватает. У всех все индивидуально, мне видимо нужно еще что-то подключить, что мое

Безусловно, смотрите, что вам помогает, а что нет.

Хочется прояснить, что интересоваться стоматологией и получать стоматологическую помощь, это разные процессы, тоже самое с психологией.

Сам психолог, много знает, о психологии, но всегда ходит в личную терапию.

Если понимаете, что вам трудно справляться своими методами, можно обратиться к любому специалисту, который придется вам по-душе.

Гость
#11
Мария Бурлакова

Безусловно, смотрите, что вам помогает, а что нет.

Хочется прояснить, что интересоваться стоматологией и получать стоматологическую помощь, это разные процессы, тоже самое с психологией.

Сам психолог, много знает, о психологии, но всегда ходит в личную терапию.

Если понимаете, что вам трудно справляться своими методами, можно обратиться к любому специалисту, который придется вам по-душе.

Да, знаю, очень хотела бы пойти в терапию но пока финансы не позволяют. Спасибо большое!