Гость
Статьи
Как одеться на …

Как одеться на собеседование?

Добрый день.
Не знаю как одеться на собеседование.
Я предпочитаю мужской стиль в одежде. Ношу не унисекс, а ТОЛЬКО мужскую одежду.
Галстуки, рубашки, смотрится нормально. Волосы короткие, но не слишком.
Нормально ли будет так одеться на собеседование?
Костюм, рубашка, галстук?

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Должность-Бухгалтер.

Гость
#2

Тут не от должности зависит, а отношения работодателя. Они поймут, что это мужские вещи, могут подумать, что Вы странная и на работу не взять.

А есть такие компании - туда хоть с серьгой в носу,- смотрят только на то, какой из Вас специалист.

Гость
#3

вы всегда ходите в мужской рубашке с галстуком и в брюках? даже дома?))

#4
Гость

вы всегда ходите в мужской рубашке с галстуком и в брюках? даже дома?))

Дома в майке и спортивных штанах. Не в них же на собеседование идти?

Гость
#5
Мне только спросить

Дома в майке и спортивных штанах. Не в них же на собеседование идти?

ну вы сказали всегда носите именно мужскую одежду, интересно просто. а верхняя одежда тоже мужская?

#6
Гость

ну вы сказали всегда носите именно мужскую одежду, интересно просто. а верхняя одежда тоже мужская?

Верхняя одежда-пальто и куртки. Да, тоже мужские.

Гость
#7

да я и в джинсах ходила.Брали.При том что на работе дресс))

Гость
#8

я вообще тоже в джинсах всегда на собеседования ходила

Гость
#9

БЕЗ галстука будет то, что нужно.

#10
Гость

я вообще тоже в джинсах всегда на собеседования ходила

Гость

да я и в джинсах ходила.Брали.При том что на работе дресс))

Гость

БЕЗ галстука будет то, что нужно.

Даже если на собеседование идти в джинсах, то работая, придется соблюдать дресс-код.

Без галстука не очень смотрится, но можно попробовать. Спасибо.

flake-praline
#11
Гость

я вообще тоже в джинсах всегда на собеседования ходила

И я тоже.

И мне никто не верит - WOMAN воет, что я лгу и так не бывает. Не берут теток в джинсе на работу!!!!

#12
flake-praline

И я тоже.

И мне никто не верит - WOMAN воет, что я лгу и так не бывает. Не берут теток в джинсе на работу!!!!

Возможно, это от компании зависит.

Мармотка
#13

если вы заморачиваетесь на таком простом вопросе как "что наде ть" лучше ваще не ходить. а я б лесбиянообразную даму к себе не брала хоть она супер была бы специалистом . а еще не стала бы общаться с дамой - соискателем в декольте

#14
Мармотка

если вы заморачиваетесь на таком простом вопросе как "что наде ть" лучше ваще не ходить. а я б лесбиянообразную даму к себе не брала хоть она супер была бы специалистом . а еще не стала бы общаться с дамой - соискателем в декольте

Я "заморачиваюсь" потому что это моё первое собеседование.

А кого брать кого не брать-решать вам.

Но будь вы работодателем, из за стереотипов вы могли бы потерять хороших работников.

Мармотка
#15
Мне только спросить

Я "заморачиваюсь" потому что это моё первое собеседование.

А кого брать кого не брать-решать вам.

Но будь вы работодателем, из за стереотипов вы могли бы потерять хороших работников.

я и так сейчас в свой отдел сама сотрудников беру.

И заморачиваться надо не на одевачке.

Первое что бесит это когда соискатель не удосуживается узнать имя того кто собеседование будет проводить, второе это когда соискатель начинает копаться в сумках/карманах и прочем барахле. не люблю когда на прямые вопросы начинают что то невнятное мямлить. А одежку наверное вам лучше понейтральнее одеть, без галстуков и мужских ботинок. Юбку конечно не стОит , а то с непривычки совсем как дура в ней будете, но обувачку нормальную и кофточку поженственнее наверное не сложно

#16
Мармотка

Мне только спроситьЯ "заморачиваюсь" потому что это моё первое собеседование.

А кого брать кого не брать-решать вам.

Но будь вы работодателем, из за стереотипов вы могли бы потерять хороших работников.

я и так сейчас в свой отдел сама сотрудников беру.

И заморачиваться надо не на одевачке.

Первое что бесит это когда соискатель не удосуживается узнать имя того кто собеседование будет проводить, второе это когда соискатель начинает копаться в сумках/карманах и прочем барахле. не люблю когда на прямые вопросы начинают что то невнятное мямлить. А одежку наверное вам лучше понейтральнее одеть, без галстуков и мужских ботинок. Юбку конечно не стОит , а то с непривычки совсем как дура в ней будете, но обувачку нормальную и кофточку поженственнее наверное не сложно

Спасибо за совет. Особенно по поводу того, чего не стоит делать на собеседовании.

Гость
#17

Брюки/джинсы, жакет и светлая блузка.

Гость
#18
Мармотка

Мне только спроситьЯ "заморачиваюсь" потому что это моё первое собеседование.

А кого брать кого не брать-решать вам.

Но будь вы работодателем, из за стереотипов вы могли бы потерять хороших работников.

я и так сейчас в свой отдел сама сотрудников беру.

И заморачиваться надо не на одевачке.

Первое что бесит это когда соискатель не удосуживается узнать имя того кто собеседование будет проводить, второе это когда соискатель начинает копаться в сумках/карманах и прочем барахле. не люблю когда на прямые вопросы начинают что то невнятное мямлить. А одежку наверное вам лучше понейтральнее одеть, без галстуков и мужских ботинок. Юбку конечно не стОит , а то с непривычки совсем как дура в ней будете, но обувачку нормальную и кофточку поженственнее наверное не сложно

обувачка одевачка вы бл я откуда?

Гость
#19

Стринги одеваю

Гость
#20

джинсы ни к чему не обязывают.

в мужского стиля одежде вы будете, как бы это сказать, на одной ступени с работодателем, что в принципе удачно

Молодой чемодан
#21

Бухгалтерия - почти наверняка бабский коллектив. Если в таком коллективе мужской наряд вдруг не понравится съедят с говном, не сработаетесь. Оно работодателю надо? Вполне может быть причиной отказа.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: