Гость
Статьи
никакой мотивации на …

никакой мотивации на жизнь

В голове много идей, которые мне по душе и которые возможно реализовать, ну на пример вот такая:
очень нравиться история и есть желание проводить экскурсии, быть частным гидом и тем самым получать деньги, начать хотя бы с малого, а там как пойдет (сама работаю по найму)

Возобновить англ. язык, т.е. снова начать его учить, а то стала забывать, т.к. есть желание уехать из страны (даже уже определилась куда). Ну вот беда, желание есть, а мотивации "0", ну никак не могу себя заставить сесть за учебник или прописать маршрут для тех же экскурсий. Вот, что это? как найти жизненную силу для всего этого?

Про правильное питание и спорт советовать не стоит, т.к. этого с лехвой, проблем с этим нет.
Спасибо!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

А я вообще не понимаю, как можно точно знать, что ты хочешь, при этом знать, что все это реально осуществимо, но ничего не делать. Многие люди говорят, что они чего-то хотят, но они ничего не делают для того, чтобы это было. Тогда зачем постоянно говорить, что хочешь? Есть два типа желаний - реальные и просто желания (например, быть звездой или иметь виллу на Канарах и тп). Так вот ваши желания относятся к первой категории, и лично я не вижу причин, чтобы сидеть сложа руки.

Автор
#2

Я с вами совершенно согласна, что это реально. Я делаю, но так мало, что это совершенно не достаточно. Нужно больше усердия, старания, но не желание всё перевешивает, ощущение затянувшейся депрессии что-ли (((.

Гость
#3
Автор

желание есть, а мотивации "0", ну никак не могу себя заставить сесть за учебник или прописать маршрут для тех же экскурсий. Вот, что это? как найти жизненную силу для всего этого?

Просто отвечайте себе на вопрос, а зачем мне это надо.

Пример:

7.00 утра. Я хочу спать, но надо вставать на работу.

Зачем спать?

Отдохнуть.

Зачем на работу?

Заработать денег... Увидеть сотрудницу Машу... Пообщаться с коллегами... Забрать у Коли долг... Произвести благоприятное восприятие на шефа... Чтобы не уволили... Если меня уволят, то не будет денег... Меня перестанут звать с собой друзья... Меня бросит жена... Моих детей будет воспитывать другой мужик...Я это не перенесу... и т.д. и т.п.

Зачем вам быть частным гидом?

Гость
#4
Оля

А я вообще не понимаю, как можно точно знать, что ты хочешь, при этом знать, что все это реально осуществимо, но ничего не делать. Многие люди говорят, что они чего-то хотят, но они ничего не делают для того, чтобы это было. Тогда зачем постоянно говорить, что хочешь? Есть два типа желаний - реальные и просто желания (например, быть звездой или иметь виллу на Канарах и тп). Так вот ваши желания относятся к первой категории, и лично я не вижу причин, чтобы сидеть сложа руки.

Всё дело в том, что её желание это желание второй категории.

каша с маслом
#5
Бухие бухи

А он маскируется подо что-то другое, этот страх, он неочевиден.

Вот, например, схожее явление http://ru.wikipedia.org/wiki/Прокрастинация

это можно назвать как угодно, но ЛЕНЬ останется ленью )

Дубинушка
#6

Нюхай амфетамин

#7

Идите на курсы экскурсоводов, такие бывают во всех крупных городах! Когда заплатите за них деньги, получите там конкретные домашние задания, тогда и получите свою мотивацию! Лучших они трудоустраивают, вот Вам и стимул! У меня подруга так училась! То же самое и с языком: идете на курсы, платите деньги и вместе с группой обучаетесь! Вам не захочется быть хуже других, будет жалко денег и начнете учиться!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: