Гость
Статьи
Cтолкновение с …

Cтолкновение с затяжной депрессией

Добрый вечер!Никогда в жизни не писала, ни на каких форумах и не просила совета.НО!Получилось так,что к 22 годам мне не с кем обсудить свой внутренний конфликт и проблему,не дающую мне спокойно существовать и радоваться жизни, раньше если возникали проблемы я делилась с близкими людьми, но сейчас поняла что никого мои проблемы не волнуют и не хотелось бы отягощать своими мыслями тех, кто не желает этого. Короче некому меня выслушать и понять!
В детстве у меня были проблемы с одноклассниками, меня постоянно доводили до слез,жестоко со мной обращались, из-за этого я не могла раскрыться, была очень закомплексована и зажата,все время боялась что если я что-то скажу, то буду осмеяна, поэтому я не была особенно общительным ребенком, хотя по природе своей открыта и дружелюбна, и все что связано с общением вызывает у меня радость, в 15 лет справиться со своими проблемами мне помог один человек, комплексы начали проходить, за счет того,что человек со мной очень ласково общался подбадривал, в эти же годы я обрела свой близкий круг людей, общение с которыми вселило в меня уверенность радость жизни, к 18 годам я была достаточно уверенной, красивой девушкой, которая не боялась высказаться в толпе и ответить обидчику, у меня была вера в жизнь и в то,что в жизни я стану кем-то стоящим, но отношения с молодыми людьми развили во мне детский комплекс, сначала одни отношения, в которых человек со мной себя вел как в детстве, унижал,доводил до слез, знал мое слабое место, но с ним я порвала, потом другие отношения в них все не так плохо, но дело в том что человек также знает мои слабые места и бьет по ним, когда того требует ситуация,когда надо меня задеть или обидеть, за год совместной жизни я превратилась в ту же неуверенную девочку, которой была в детстве,нет я могу ответить,я не считаю себя ***** или не интересной, но уверенность и радость в жизни испарилась, может кто-нибудь помочь советом или хотя бы поделиться своими мыслями

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и будет, пока не надоест играть в жертву. Вины вашей нет, просто так сложились обстоятельства. Однажды эти тролли так вам надоедят, что станет лень на них реагировать, им станет скучно с вами и перестанут вас беспокоить.

Света
#2

А какие у вас слабые места, а?

Гость
#3

Тоже самое автор, кроме того, что из за развитого понимания человеческой природы-а сформировалось оно, во многом благодаря перенесенным страданиям и размышлениям по этому поводу, я стала практически неуязвимой ведь сила как это ни странно, в принятии собственной слабости. В умении воспринимать кажущиеся удары судьбы как уроки. Примите в себе этого внутреннего ребенка, жалейте его, защищайте, но не отождествляйтесь с ним. И еще. Только тот кто страдал, может по настоящему глубоко любить, чувствовать, помогать другим, достигать духовного совершенства. А большинство никогда ничего не поймет, ибо не способны увидеть не то что красоту и гармонию мира, а даже причину и следствие :)

Гость
#4

У меня тоже длительная затяжная депрессия. Или это у меня характер такой. Но внешне я свою депрессию не проявляю, никто об этом и не догадывается.

Веселая вдова
#5
Света

А какие у вас слабые места, а?

Действительно какие?! А они есть? Или вы их себе надумываете?

#6

У меня тоже была депрессия 2 года! Потом я просто полюбила себя! Начала хорошо одеваться, сменила прическу, хожу в тренаж зал, правильно питаюсь и отгоняю от себя всякую гадость подобного плана мужского рода! На этой неделе я выхожу замуж за любимого, верного и главное хорошего человека! Мысли материальны, любите себя!

Jane
#7

Автор,а скажите,пожалуйста,из какого Вы города,а?)

Гость
#8

Девочки, милые ЧТОЖ ЭТО ТАКОЕ ТВОРИТСЯ С НАМИ??? Вот откуда берутся эти депрессии? Я сама уже более 2 лет как полудохлая :( существую. Да именно Существую а не Живу:( Внешне все нормально НО ничего не радует!!!!! Почему? Ну почему же так бывает ?

Аленка
#9

У меня похожая ситуация! Можете со мной пообщаться.

Аленка
#10
Гость

Девочки, милые ЧТОЖ ЭТО ТАКОЕ ТВОРИТСЯ С НАМИ??? Вот откуда берутся эти депрессии? Я сама уже более 2 лет как полудохлая :( существую. Да именно Существую а не Живу:( Внешне все нормально НО ничего не радует!!!!! Почему? Ну почему же так бывает ?

Потому что жизнь трудная и тяжелая. Любви душевной и понимания не хватает. Одиночество и непонимание окружающих - бич нынешнего времени. Когда не с кем поговорить, очень сложно эмоции убивать и прятать.

Аленка
#11

Автор, мужчины многие любят унижать. У меня тоже такое было. Но так быть не должно! Если вас унижают и не слушают, надо бежать. Бесполезно требовать от таких понимания и ждать, что они изменятся. Я от одного такого избавилась и стало легче.

Гость
#12

Сходите в церковь, если верующая, правда помогает:) Если нет, постарайтесь восстановить душевное равновесие другими способами, самое главное- научитесь любить:) Странно, что Ваш Мч так ведет себя по отношению к Вам, "когда того требует ситуация,когда надо меня задеть или обидеть", значит дело не только в нем. Кто, если не девушка, должен устанавливать гармонию в отношениях? А циничные люди(но это только гипотеза) "попадаются" Вам только потому, что Вы еще не избавились от своих комплексов, более того Вы загнали их вглубь себя, а Вам нужно научиться их обсуждать. Если Вы примите себя такой, какая Вы есть, то уверенность придет к Вам сама собой, появятся новые цели в жизни, которые затмят собой все Ваши предрассудки, и тогда на смену депрессии придет совершенно искренняя радость:) Вы должны сами раскрыться, без чьей-либо помощи, тогда станете сильнее.

Гость
#13

Проблема не проблема а следствие хороший парень воспитанный красивый...но циничный спокойный и адекватный...при чем тут это куча знакомых девчонок за уродов по выскакивали...а теперь все ЗАДНИЦА...за ошибки платят не хочешь платить по прицепу труса руки в ноги и деру в другую жизнь....все лучше чем терпеть.

а
#14

тот кто задевает у него до смешного - приглядитесь - комплексы именно в тех больных местах по которым он дятел

#15

привет, спасибо всем за ответы, честно не видела тем своих, не до конца разобралась, слабость моя в сильной впечатлительности, доверчивости, людей слишком близко к себе подпускаю, раскрываю секреты, а потом так получается, что начинают же по этим местам бить, я когда доверяю человека, слишком открыта перед ним, если человек вошел в мой круг доверия, я его очень близко начинаю воспринимать,не умею дистанцию держать внутренне, и когда человек начинает обижать, я не могу защититься перед ним, очень больно становится

#16

Депрессия моя была еще и в том, что не то, что с парнем, но с друзьями тоже самое начало происходить, прежний круг общения развалился, а я осталась с молодым человеком получается один на один, вроде бы родной, а когда обижает, не могу ничего сделать, видимо поэтому и послабела, закрылась в себе, притом если так происходит, что оказываюсь в интересных компаниях и чувствую здоровое участливое внимание от людей, чувствую себя счастливой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: