Гость
Статьи
Почему столько серо и …

Почему столько серо и скучно одевающихся женщин?

ну можно обувь не черную или сумку
посмотришь большинство - серая масса.

Кейт
151 ответ
Последний — Перейти
мия
#1

может они не хотят выделяться из толпы ? Легче им так.

Кейт
#2

1, может быть

и в жару в штанах ходят

Цветок
#3

Ну можно не черную... Обсуждать то тут что?)

каша с маслом
#4

автор, радуйся. ты можешь выигрышно выделиться на фоне )

Кейт
#5

они смотрят как будто с осуждением на тебя

типа что ты в платье или почему ты не в черном

Мармотка
#6

черная обувь это печалька.

Айрис
#7

А я люблю серое и черное, а еще кофейные оттенки, темно-синие, вишневые ,кремовые, оливковые, т.е. спокойные , но глубокие.Дело не в цвете,а в фактуре материала - любой цвет может быть очень привлекательным и выигрышным, главное чтобы фактура была соответствующая и он вам шел.

Кейт
#8

черные сапоги, черная верхняя одежда и черная сумка

мрачно вообще

Нереальная
#9

Это мимикрия.Вы посмотрите на окружающую природу и погоду в России- полгода мрак,серость,серое небо,серо-черный снег,грязь,коричневые деревья,здания тоже серо-черно-пыльные, цвет автомобилей и не видно из-за грязи и пыли.И люди под стать своей среде.Это климатическая особенность. В южных странах,где много солнца,синего неба,синего моря, розовых магнолий и ярких птиц- там и люди также выглядят- яркие, разноцветные,опять же мимикрия:) А в Москве,например, или в Питере, или в Иркутске выйдешь в лимонных джинсах,красной курточке и с бирюзовой сумочкой- и чувствуешь себя белой вороной :))

#10
Кейт

черные сапоги, черная верхняя одежда и черная сумка

мрачно вообще

вам скучно - одевайтесь ярко, кто вам мешает?

только большинство мотается в маршрутках, электричках, метро и ходит вдоль дорог, улицы у нас нечищенные, с мылом их никто не моет. представляю во что превратится белая обувь и одежда, к примеру.

я всегда на машине щас езжу - и то умудряюсь угваздать голубого цвета пуховик и убить замшевую обувь, потомучто грязища вокруг (

#11

Потому что у многих нет возможности купить себе кучу сумок и обуви разных цветов. А чёрный - универсальный, под любую повседневную одежду подойдёт.

Плюс на ул очень грязно, и все, кто не имеет личного авто, стараются выбирать одежду не марких цветов.

Нереальная
#12

С другой стороны,раз уж реальность окружающая такая унылая и мрачная,может, и стоит ее разбавлять яркими красками? Особенно это актуально для молоденьких девчонок- они же молоды! зачем закутываться в это черно-серое все? Молодость= жизненная энергия,эмоции,краски!

Нереальная
#13
Ведьмочка

Кейтчерные сапоги, черная верхняя одежда и черная сумка

мрачно вообще

вам скучно - одевайтесь ярко, кто вам мешает?

только большинство мотается в маршрутках, электричках, метро и ходит вдоль дорог, улицы у нас нечищенные, с мылом их никто не моет. представляю во что превратится белая обувь и одежда, к примеру.

я всегда на машине щас езжу - и то умудряюсь угваздать голубого цвета пуховик и убить замшевую обувь, потомучто грязища вокруг (

Вы правы.У нас ОЧЕНЬ грязно! Как нигде! Была в других странах и городах 20-миллионниках-нигде такого количества грязи нет- ни на машинах,ни на обуви! ни на листьях деревьев.

Гость
#14
Ведьмочка

Кейтчерные сапоги, черная верхняя одежда и черная сумка

мрачно вообще

вам скучно - одевайтесь ярко, кто вам мешает?

только большинство мотается в маршрутках, электричках, метро и ходит вдоль дорог, улицы у нас нечищенные, с мылом их никто не моет. представляю во что превратится белая обувь и одежда, к примеру.

я всегда на машине щас езжу - и то умудряюсь угваздать голубого цвета пуховик и убить замшевую обувь, потомучто грязища вокруг (

Вот вот, ещё в провинции как-то можно в светлом ходить, у меня работа рядом с домом, я могла позволить себе голубой пуховик,но, как стала в Москву мотаться в командировки или к друзьям, то каждые выходные стирать пуховик,сменила на чёрный. А, если это не пуховик, а светлая шуба была бы? Вот загадка, как люди белые шубки носят

Гость
#15
Нереальная

Это мимикрия.Вы посмотрите на окружающую природу и погоду в России- полгода мрак,серость,серое небо,серо-черный снег,грязь,коричневые деревья,здания тоже серо-черно-пыльные, цвет автомобилей и не видно из-за грязи и пыли.И люди под стать своей среде.Это климатическая особенность. В южных странах,где много солнца,синего неба,синего моря, розовых магнолий и ярких птиц- там и люди также выглядят- яркие, разноцветные,опять же мимикрия:) А в Москве,например, или в Питере, или в Иркутске выйдешь в лимонных джинсах,красной курточке и с бирюзовой сумочкой- и чувствуешь себя белой вороной :))

В Италии все ходят в черном.

гость
#16

А Вы видели хоть одну обеспеченную женщину в канареечных расцветках одежде?

Гость
#17

Я недавно была в провинциальном городке. Там новый тренд - белая искусственная шубка. Очень короткая юбка, очень высокий каблук, очень длинные и очень белые искусственные волосы, очень длинные искусственные ногти. Т.е все ОЧЕНЬ. Девушки симпатичные, стройные. Но идет она бедная на своих высоких тонких каблуках по колдобинам, где когда-то лежал асфальт, старается удержать равновесие и сохранить выражение лица. Кому это надо?

Нереальная
#18
Гость

Я недавно была в провинциальном городке. Там новый тренд - белая искусственная шубка. Очень короткая юбка, очень высокий каблук, очень длинные и очень белые искусственные волосы, очень длинные искусственные ногти. Т.е все ОЧЕНЬ. Девушки симпатичные, стройные. Но идет она бедная на своих высоких тонких каблуках по колдобинам, где когда-то лежал асфальт, старается удержать равновесие и сохранить выражение лица. Кому это надо?

В провинциальных городках обычно дефицит мужчин,девушки из кожи вон лезут ежедневно- им надо ) Часто такое наблюдала именно в провинциальных городках- очень короткие юбки,очень высокие каблуки,стразы-ресницы-губы-волосы- всего слишком ),при этом на улицах табуны таких "лошадок", а вот табунов коней вообще не наблюдается.Вот они и охотятся)

Нереальная
#19
Гость

В Италии все ходят в черном.

Я в Италии не была,но отдыхаю часто вместе с ними.Действительно любят черный цвет в одежде.НО плюс к ней всегда- куча украшений,яркий макияж.Да они и без одежды и без макияжа-яркие.Выразительные глаза,губы колоритные...формы аппетитные,волосы- отдельная тема,это гривы)

Айрис
#20
Нереальная

В провинциальных городках обычно дефицит мужчин,девушки из кожи вон лезут ежедневно- им надо ) Часто такое наблюдала именно в провинциальных городках- очень короткие юбки,очень высокие каблуки,стразы-ресницы-губы-волосы- всего слишком ),при этом на улицах табуны таких "лошадок", а вот табунов коней вообще не наблюдается.Вот они и охотятся)

Да ни в этом дело. Ну, вот вы представьте живите вы в каком-нибудь Задрипинске, где все унылое, грязное и покосившееся. А вы молодая и хорошенькая и вы все видите вокруг, и, конечно, по уму бы вам одеться в калоши и плащ-палатку, но где же тогда хоть немножко счастья, красок и красоты? Вот и стараются девчонки как могут по их представлениям и их воспитанию оторвать от жизни хоть что-то красивое, дальнее и несоответствующее действительности. Тем более, что даже такими им быть очень недолго, потом пойдут семьи, безденежье и прочее.

Гость
#21

Согласна со всем перечисленным . И вообще нужно очень много средств и времени , чтобы подобрать гардероб на все случаи жизни , погоду и т.д . У большинства этого просто нет. Так , покупают по-быстрому чтоб ко всему подходило.

Нереальная
#22
Айрис

Да ни в этом дело. Ну, вот вы представьте живите вы в каком-нибудь Задрипинске, где все унылое, грязное и покосившееся. А вы молодая и хорошенькая и вы все видите вокруг, и, конечно, по уму бы вам одеться в калоши и плащ-палатку, но где же тогда хоть немножко счастья, красок и красоты? Вот и стараются девчонки как могут по их представлениям и их воспитанию оторвать от жизни хоть что-то красивое, дальнее и несоответствующее действительности. Тем более, что даже такими им быть очень недолго, потом пойдут семьи, безденежье и прочее.

Стало жалко девчонок.Ну хоть так оторваться.

Злая
#23

В прошлом году папа подарил белые сапоги, а так как дареному коню в зубы не смотрят, то носила конечно же.. Выбросила через три месяца.. Сама ни в жизнь не купила бы - отдавать приличные деньги за то, что будешь носить месяца три? Я не столько зарабатываю.. А убили мне их в метро, активно ходя по ногам в толпе.. Одно дело, если ты около дома работаешь, а если ты с одного конца на другой мотаешься?

Гость
#24

Ну, у меня на свой не яркий зимний гардероб две причины: очень нелегко найти яркие сапоги в Москве, я уже не говорю о зимнем пальто (ну, такое, в котором при -15 не холодно), во-вторых, грязно тут... до магазина прошлась и уже сапоги заляпаны (

А так я яркая, особенно летом, потому что люблю яркие, свежие цвета. В зиму я будто вымираю тут. Надоело уже. Мало того, я грешна тем, что редко ношу сапоги на каблуках зимой. Потому что и без каблуков, как пингвин хожу. Своей машины нет. Приходится ездить на обществ. транспорте. На остановке забрызгивают грязью, в автобусе грязными сумками-сапогами трутся. Приходится прибегать к единственному выходу - одевать такие цвета, на которых не видна грязь. Но у меня только верхняя одежда такая угрюмая.

гость
#25

Я люблю одеваться серо и скучно, хотя одежда сама по себе не дешевая. Мне так комфортней. Люблю сливаться с толпой.

#26

Автор, Вы же только что в соседней теме это объяснили!

Это не женщины так одеваются, это ихние мужчины их так одевают!

Мармотка
#27
Гость

Я недавно была в провинциальном городке. Там новый тренд - белая искусственная шубка. Очень короткая юбка, очень высокий каблук, очень длинные и очень белые искусственные волосы, очень длинные искусственные ногти. Т.е все ОЧЕНЬ. Девушки симпатичные, стройные. Но идет она бедная на своих высоких тонких каблуках по колдобинам, где когда-то лежал асфальт, старается удержать равновесие и сохранить выражение лица. Кому это надо?

это я 10 лет назад.

Мармотка
#28
гость

А Вы видели хоть одну обеспеченную женщину в канареечных расцветках одежде?

Видела ! Много!

Гость
#29

все должны ходить как клоуны , пестрые?

Жизель
#30

Автор, меня удивляет другое: почему осенью столько людей носят чёрное?! Весной все вокруг цветные! Вроде та же демисезонная одежда, как так?

Жизель
#31
Кейт

черные сапоги, черная верхняя одежда и черная сумка

мрачно вообще

Чрный редко кому идет, требовательный цвет, а после определенного возраста старит. После сорока лучше переходить на коричневое, шоколадное, фисташковое, горчицы цвет, вишневое, синее, зеленое, но не черное с ног до головы! Я так думаю.

Гость
#32

и я люблю темное и не кричащее, серое, мрачнокрасивое, из украшательств - кожа, металл, серебро и камни. Я и так из толпы выделяюсь. Рост 179 + каблуки, вес 60, размер 38)) возраст 37. Стройная, короче. Внешность не смазливая, как бы сказать...эльфийка, что ли...если представить фэнтези какое-нибудь. Еще я занимаюсь стрельбой из лука (хобби). Ну и зачем мне ярко одеваться?в простой накидке (участвую в косплей иногда) и так хороша. Хоть в мешок меня холщевый одень с веревкой вместо пояса.

Жизель
#33
Нереальная

Это мимикрия.Вы посмотрите на окружающую природу и погоду в России- полгода мрак,серость,серое небо,серо-черный снег,грязь,коричневые деревья,здания тоже серо-черно-пыльные, цвет автомобилей и не видно из-за грязи и пыли.И люди под стать своей среде.Это климатическая особенность. В южных странах,где много солнца,синего неба,синего моря, розовых магнолий и ярких птиц- там и люди также выглядят- яркие, разноцветные,опять же мимикрия:) А в Москве,например, или в Питере, или в Иркутске выйдешь в лимонных джинсах,красной курточке и с бирюзовой сумочкой- и чувствуешь себя белой вороной :))

Пишу из Сочи, я вам ответственно говорю, что максимум джинсы синие, основная масса в чёрном!

Жизель
#34
Гость

и я люблю темное и не кричащее, серое, мрачнокрасивое, из украшательств - кожа, металл, серебро и камни. Я и так из толпы выделяюсь. Рост 179 + каблуки, вес 60, размер 38)) возраст 37. Стройная, короче. Внешность не смазливая, как бы сказать...эльфийка, что ли...если представить фэнтези какое-нибудь. Еще я занимаюсь стрельбой из лука (хобби). Ну и зачем мне ярко одеваться?в простой накидке (участвую в косплей иногда) и так хороша. Хоть в мешок меня холщевый одень с веревкой вместо пояса.

Как размер 38??? Я на десять килограмм легче и на 10 см ниже, ношу 36-38, астеник по типу телосложения.

Гость
#35

Жизель, ну одежда у меня либо М/ L , либо 38 (европейский размер имею ввиду). Ну как сказать-то - грудь 75В, талия 65, бедра 92. Вот так. Не совсем астеничное телосложение ))

Жизель
#36
Гость

Жизель, ну одежда у меня либо М/ L , либо 38 (европейский размер имею ввиду). Ну как сказать-то - грудь 75В, талия 65, бедра 92. Вот так. Не совсем астеничное телосложение ))

Теперь понятно. У меня 84-61-89. Это 36-38 европейский размер, в зависимости тянется или нет ткань.

Жизель
#37
Гость

Жизель, ну одежда у меня либо М/ L , либо 38 (европейский размер имею ввиду). Ну как сказать-то - грудь 75В, талия 65, бедра 92. Вот так. Не совсем астеничное телосложение ))

Мне просто было бы интересно посмотреть как бы вы надели ту же вещь, что и я :-)))

Гость
#38

Люблю все серое, черное, коричневое. Не люблю, когда одежда затмевает меня саму, отвлекает внимание от моей персоны. Важно, чтобы она стало именно частью меня, слилась со мной, дополняя...

Гость
#39

Автор, вы ничего не понимаете... Черный, серый или зеленый пуховик - это так современно и молодежно! А черная шуба с черными сапогами - ну очень дорого и богато! Что мы, канарейки, чо ли...

Гость
#40

Да )) ну вот и у меня 38 в основном все. Но не об этом. Главное, что я люблю одеваться мрачненько ))). На самом деле - так проще. Поскольку я не западаю по вещам, мне нравится, что все мои вещи друг к другу подходят и их МАЛО. Я не люблю обилие вещей и в квартире. У меня в интерьере тоже здоровый минимализм - бело-серо-бежево-коричневое все. Семья разделяет мои вкусы. Сын и муж тоже вещизмом не страдают и ярко не одеваются.

Жизель
#41

Яркие вещи очень сложно правильно сочетать, особенно по фактуре. Я уважаю смелость и чувство юмора.

Нереальная
#42

Не ясно,откуда все-таки у людей такая тяга к черному? Вон,даже в Сочи:) А между тем цвета влияют на настроение и на организм в целом.Например, красный- повышает уверенность в своих силах,добавляет энергии и повышает давление.Голубой-наоборот,понижает давление,дает ощущение прохлады и легкости.Синий располагает к серьезности и задумчивости.Зеленый настраивает на спокойствие,дарит надежду и хорош для усвоения знаний.Желтый- наполняет весельем и беззаботностью.Оранжевый- сигнализирует о мудрости и открытости миру,желанию общаться.Розовый- мечты,наивность,уменьшает возраст.Фиолетовый- загадочный,мистический,способен свести с ума.

Жизель
#43
Гость

Да )) ну вот и у меня 38 в основном все. Но не об этом. Главное, что я люблю одеваться мрачненько ))). На самом деле - так проще. Поскольку я не западаю по вещам, мне нравится, что все мои вещи друг к другу подходят и их МАЛО. Я не люблю обилие вещей и в квартире. У меня в интерьере тоже здоровый минимализм - бело-серо-бежево-коричневое все. Семья разделяет мои вкусы. Сын и муж тоже вещизмом не страдают и ярко не одеваются.

Дело не в вещизме. Если у вас внутри райские сады, поют птицы, это обязательно отразится на внешнем виде. Я сама тяготею к готике, это не означает всегда в черном/темном, целиком в черном/темном. Особенно интересно выглядят настоящие блондинки, предпочитающие готический стиль.

Гость
#44

Часто отсутствие вкуса и неумение сочетать не сочетаемое выдается за смелость и эпатаж, а еще хуже за чувство юмора )). Я уже давно перестала как-то комментировать и обращать внимание. Это личный выбор каждого человека, мое художественное восприятие уже никакие странности с общепринятой точки зрения не оскверняют )) Мне все равно. Люди уникальны

Гость
#45

Жизель, у меня точно внутри не райские сады )) Это очень расхожее мнение, точно. Если ты в черном, значит у тебя все мрачно. Ну да. Я, например, и музыку люблю достаточно тяжелую, причем в моем возрасте, многие срываются на прослушивание радио "Дача" )) Ну мотоциклистка я (был у меня чоппер до 2009 года) - естественно стиль одежды совсем не радужный. Это на спортАх, как волнистые попугайчики все в разноцветных костюмах и шлемах. А мы в черном и дениме. Как прекрасно смотрелась одна наша девушка "Готика" на своем мотоцикле. Она высокая 175, светло русая, почти блондинка, заплетала косу этакий колосок очень красивый спускался из под шлема. Естественно, в черной куртке. У нее была еще какая-то гепюровая юбка с запАхом, а под ней джинсы и сапоги. Ну видно, что девушка. Очень красиво и мрачно ))

#46
Гость

Жизель, ну одежда у меня либо М/ L , либо 38 (европейский размер имею ввиду). Ну как сказать-то - грудь 75В, талия 65, бедра 92. Вот так. Не совсем астеничное телосложение ))

у меня попа 95-97 случается, грудь 75С, талия 65, рост 177 ношу М\Л и вешу 65 кг. Как так у нас с вами один размер получается? Но Вы при этом выше на 2 см, весите меньше и объемы меньше? )

Гость
#47
Нереальная

Это мимикрия.Вы посмотрите на окружающую природу и погоду в России- полгода мрак,серость,серое небо,серо-черный снег,грязь,коричневые деревья,здания тоже серо-черно-пыльные, цвет автомобилей и не видно из-за грязи и пыли.И люди под стать своей среде.Это климатическая особенность. В южных странах,где много солнца,синего неба,синего моря, розовых магнолий и ярких птиц- там и люди также выглядят- яркие, разноцветные,опять же мимикрия:) А в Москве,например, или в Питере, или в Иркутске выйдешь в лимонных джинсах,красной курточке и с бирюзовой сумочкой- и чувствуешь себя белой вороной :))

Белой вороной чувствовать себя можно в белом, а в том что вы описали, можно скорее всего чувствовать себя попугаем. Попугаи уместны в джунглях, а не в сибирских лесах.

#48
Кейт

ну можно обувь не черную или сумкупосмотришь большинство - серая масса.

1. Потому что легче серо и скучно одеваться, брать, что попадется, чем рыскать по магазинам и искать модные и яркие платья, да еще чтобы по твоим финансам (хотя даже в интернете подешевле и красиво найти не так уж сложно).

2. Потому что комплексы и зависимость от чужого мнения, и женщина боится купить что-то стоящее, вдруг посмеются, дак уж лучше не выделяться. Просто не все это осознают.

3. Советское воспитание: все как у всех, это просто привычка с детства.

4. Нет желания следить за собой, денег на себя всегда не хватает, мужу по барабану или по принципу "все в семью". Мать Тереза, короче.

Гость
#49

Не знаю ))) ну М/L же нормально, Ведьмочка. Точно могу сказать , что в 44 и S не влезу. Да вы что всполошились-то? ))) все хороши.

Гость
#50

Арина23. Годков сколько? 23? это пройдет годам к 35. Надоест ... И это пройдет ))