Гость
Статьи
Как стать леди?

Как стать леди?

Что для вас леди?Может ли она кричать, повышать голос? Кого из известных персон вы так можете назвать?Я решила заняться самообразованием и дорасти до умения везде держать себя с достоинством, но как …

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Капля счастья
#51

Кодекс Леди:

Правило 1. Леди не носит слишком короткие юбки и чересчур глубокие декольте.
Правило 2. Леди ходит грациозно, у нее изысканные манеры.
Правило 3. Леди не жует жвачку и не произносит бранных слов.

Правило 4. Леди не красится на публике.
Правило 5. Леди всегда организованна и поэтому никогда не спешит.
Правило 6. Леди всегда сдержанна ? не позволяет себе ?выйти из себя?.
Правило 7. Леди не сплетничает и не хвастается, а также не говорит о сексе в обществе.
Правило 8. Леди вежлива со всеми, независимо от положения человека в обществе.
Правило 9. Леди не курит и употребляет алкогольные напитки лишь в особых случаях.
Правило 10. Леди не приемлет отношения ?на одну ночь?.
Правило 11. Леди не меняет мужчин ?как перчатки?.
Правило 12. Леди не интересуется на первом свидании зарплатой мужчины.
Правило 13. Леди не сближается слишком быстро с мужчиной в плане физического контакта.
Правило 14. Леди не разговаривает слишком много, она умеет слушать.
Правило 15. Леди не запрещает своему избраннику общаться с друзьями.
Правило 16. Леди не ведет себя с мужчиной, как ?ревнивая жена?.
Правило 17. Леди ведет себя гордо, но не чересчур.
Правило 18. Леди не навязывается, не делает ?первый шаг?, она ждет когда ?первый шаг? сделает мужчина.
Правило 19. Леди никогда не говорит своему избраннику о его недостатках.
Правило 20. Леди умеет признавать свои ошибки.

Эллочка Щукина
#52

Автор, не обижайтесь, но максимум, который может у Вас получиться - это быть" как" леди. Вас будет выдавать вымученность, подражание.

Эллочка Щукина
#53

А вообще, я отвечу на вопрос автора. Для того, чтобы стать леди, надо выйти замуж за британского аристократа. Тогда автоматически Вам будет присвоен титул леди.

ВВВ
#54

У меня есть знакомые мама с дочкой. Так вот. У них всегда втянут живот и ровная спина. Никуда не спешат и не ругаются матом. Других "пороков" тьма. Но вот благодаря этим мелочам выглядят лучше чем остальные))))

Гость
#55

Ты либо леди либо нет- книги здесь не помогут - это внутри! Можно быть безграмотной леди и с двумя высшими и статусом хай класса- не леди!

Гость
#56
Эллочка Щукина

Автор, не обижайтесь, но максимум, который может у Вас получиться - это быть" как" леди. Вас будет выдавать вымученность, подражание.

ну, по себе-то не судите... Автор, если очень захотите, то можете стать тем, кем хотите, но те, кто хотел, но не смог, будут убеждать вас в обратном, первое и самое важно правило - не слушать таких и тогда все получится.

Гость
#57
Гость

Для меня понятие "леди" тесно связано с грацией движений: как ты идешь, поправляешь волосы, протягиваешь руку. Не знаю, я больше за то, что это все же врожденное - некий аристократизм, шарм, хороший вкус, образованность, сдержанность и чувство собственного достоинства.

кто-то же был первым аристократом.

Эллочка Щукина
#58
Гость

ну, по себе-то не судите... Автор, если очень захотите, то можете стать тем, кем хотите, но те, кто хотел, но не смог, будут убеждать вас в обратном, первое и самое важно правило - не слушать таких и тогда все получится.

А я и не претендую, ибо говорить" я - Леди" сейчас в России могут а) душевнобольные, б) ограниченные женщины с претензиями)

Эллочка Щукина
#59

Еще раз повторю: стать леди невозможно. Читайте Бернарда Шоу)

Murmura
#60
Горгона Б.

Это как английский газон, который 200 лет стричь надо, чтобы он прилично выглядел. Никак нельзя стать, надо родиться в соответствующей семье.

Соответствующей чему? В нынешней Англии леди называется любая воспитанная и вменяемая дама. Время викторианских глупостей для родовитых бездельниц прошло, современная леди - это приятные манеры, грамотная речь и адекватные поступки. Разговоры про двухсотлетние лужайки - снобизм, над которым смеются и сами обладатели оных лужаек:)

Murmura
#61
Гость

кто-то же был первым аристократом.

Первым аристократом был тот, кто взял на себя ответственность за клочок земли и жизни тех, кто там проживал, и не только взял ее, но и на деле доказал, что он этой ответственности достоин. Защитил соплеменников от врагов, заслужил уважение и некоторую долю от имущества подзащитных, которые затем становились подчиненными.

Murmura
#62
Гость

Для меня понятие "леди" тесно связано с грацией движений: как ты идешь, поправляешь волосы, протягиваешь руку. Не знаю, я больше за то, что это все же врожденное - некий аристократизм, шарм, хороший вкус, образованность, сдержанность и чувство собственного достоинства.

Про врожденную образованность - сильно:)

Murmura
#63
Эллочка Щукина

А вообще, я отвечу на вопрос автора. Для того, чтобы стать леди, надо выйти замуж за британского аристократа. Тогда автоматически Вам будет присвоен титул леди.

У нас жена почтальона - леди. Потому что его прадедушке король пожаловал рыцарский титул. Только замки, заводы и пароходы пожаловать не соизволил:)

Титул сегодня по скидке на групоне продается за 14 фунтов, хотите? Скидка еще два дня действует. А обычно продают за 34. http://groupon.scottishlaird.com

Lord or Lady of Chaol Ghleann title with souvenir pack.

Own one square foot of pasture in the grounds of Dunans Castle

Deed of entitlement, signed and sealed by present Laird

Includes downloadable pdf with deeds of entitlement

Free tour to all Lords and Ladies of the grounds and building

Access to woodland garden and rivers on the ancient estate

Titles help towards restoring the historic Highlands castle

Deeds of entitlement will be posted, signed and presented in presentation folder.

Вот так: за 14 квид станете формально настоящей леди по законодательству Шотландии да еще и поможете обедневшим владельцам восстановить поместье.

Murmura
#64
Автор

Меня больше интересует вопросы спорные.

Например, леди ассоциируется с толерантностью и сдержанностью, может ли она быть эмоциональной и непосредственной?

Вы понимаете английский? Найдите и посмотрите сериал To The Manor Born, увидите, какова истинная леди в исполнении дивной Пенелопы Кейт. Очень приятная комедия, и как раз в тему.

NN
#65

Как стать леди?))) ...Родиться в семье лорда))))

Автор
#66
Murmura

АвторМеня больше интересует вопросы спорные.

Например, леди ассоциируется с толерантностью и сдержанностью, может ли она быть эмоциональной и непосредственной?Вы понимаете английский? Найдите и посмотрите сериал To The Manor Born, увидите, какова истинная леди в исполнении дивной Пенелопы Кейт. Очень приятная комедия, и как раз в тему.

Да, я говорю по-ангоийски, спасибо!!!

Гость
#67

)))))) Ледями не становятся, ими рождаются.................

Гость
#68
Автор

Что для вас леди?Может ли она кричать, повышать голос? Кого из известных персон вы так можете назвать?Я решила заняться самообразованием и дорасти до умения везде держать себя с достоинством, но как это сделать? Тем более, что в самом понятии "как быть леди" я не до конца разобралась.

Ой, нашли где спрашивать,- на вумен.Смешная!Тут прям каждая вторая леди сидит.И щас всё популярно объяснит.

Лиля
#69

Посмотрите сериал отчаянные домохозяйки. Там героиня Бри - леди

Эллочка Щукина
#70
Лиля

Посмотрите сериал отчаянные домохозяйки. Там героиня Бри - леди

Да, только у нее проблемы с алкоголем были и она убила своего мужа)

Гость
#71
Эллочка Щукина

Да, только у нее проблемы с алкоголем были и она убила своего мужа)

В фильме "Спасти мистера Бэнкса" рассказывают историю автора "Мери Поппинс". Когда она была маленькая, в ее семье был настоящий ад из-за болезни отца. Спасает ее там тетка - прототип Мери и именно благодаря тому, что она леди. Точно так же и у Бри. Этот ее стержень, прямая спина и самоуважение леди Бри и вытаскивают ее из всех передряг.

Гость
#75
Эллочка Щукина

Если Вы задаете подобный вопрос, Вам ей никогда не стать)

Знаете, если человек задаёт вопрос , то он хочет знать мнение окружающих и пытается добиться в своей жизни большего. Смысла в том что вы написали нет, а следовательно, ваши слова бесполезны и их не стоит воспринимать)

Гость
#76
Горгона Б.

Это как английский газон, который 200 лет стричь надо, чтобы он прилично выглядел. Никак нельзя стать, надо родиться в соответствующей семье.

Это Ваш стереотип, стать можно почти кем угодно. Вы видимо неправильно понимаете кто такая леди. Леди - это не обязательно богатый человек, это женщина, которая знает этикет, ведёт себя подобающе, относится к людям с уважением и не повышает тон. Ну и конечно, не использует ругательства. Чтобы быть леди, а не казаться ей, нужно думать иначе, как леди.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: