Гость
Статьи
Возвращение к бывшим. …

Возвращение к бывшим. Я просто не умею прощать...

Столько девушек возвращаются к бывшим,а я никак не могу решиться.Просто не могу забыть о том,что мной пренебрегли,не оценили меня, и были с другой,дарили ей внимание,подарки,сюрпризы делали,вместе веселились,а теперь вот парень понял,что все были не те, и я ему понадобилась.Иногда я скучаю за ним,он мне снится,я никак не могу влюбиться в другого,но и к нему возвратиться не могу ,не могу простить его отсутствие в то время,как он был с другими,и не могу больше ему доверять как раньше.Как вы смогли,может дело в том,что я не умею прощать?Или всё-таки предательство не нужно прощать и давать еще один шанс тем,кто предал?

katy
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от того почему расстались. Порой "старый друг, лучше новых двух".

Гость
#2

"скучаю за ним" тьфу, деревня. "по нему" надо скучать

Анастасия
#3

А зачем к нему возвращаться? Что прошло, то прошло. Вы, вероятно, были для него запасным аэродромом: ну погуляю я чуток, потом к ней вернусь - она примет меня обратно. А Вы ни в коем случае не принимайте. Найдётся тот, который Вас не променяет ни на кого. А ваш бывший - это всего лишь бывший. Найдите в себе силы не думать о нём, и со временем все мысли о нём исчезнут.

Абсолютно нормально, что иногда вы скучаете, но не позволяйте вашим инстинктам Вами управлять. Включите голову и сосредоточьтесь на том, что этот человек не достоин Вашей любви. Пожелайте ему счастья и отпустите. Ваш мужчина ещё просто Вас не встретил.

ВЭЛКАМ
#4

Так описали все, словно вас заставляет кто-то прощать его...

Предательство уже было с его стороны-вы это никогда не простите, даже если и сойдетесь снова.

Автор, а зачем оно вам надо? Вы что, так боитесь остаться одна, что готовы наплевать на то, что вас унизили-растоптали и т п...? У нормального человека даже мысль об этом не проскользнет.

Одно дело когда люди прожили вместе 10-20 лет и человек изменяет. Тут может и прощают, т к много прожитых лет, радостей, горестей.. дети, может и внуки. Да и то не всегда прощают, разводятся.

Гостья
#5

Если причина расставания в том что вами пренебрегали, изменяли и тд- тоесть в том, что если такое снова повториться- вы снова расстанетесь- то вовращаться не стоит. Если причина в недопонимании, расстоянии и тд- то возвращаться стоит. То есть стоит возвращаться если прощать по сути нечего.

Гость
#6

А он то хочет,чтобы вы к нему вернулись?

Черная смородина
#7

Автор, зачем Вам предатель?

Гость
#8

автор не понимает, что ей ничего не должны.Парень не давал клятвы, потому ничего и не должен.

На самом деле он и не хочет быть с вами, просто пока у него никого нет, как только появится другая на горизонте, то сразу уйдёт.

Раз понравилась другая, значит, ваши отношения себя исчерпали.

Автора жизнь будет пинать много раз, потому что гордыня не даёт человеку любовь.Это вообще самый тяжёлый недостаток, который будет портить человеку жизнь всегда и во всём.

Гость
#9
Гость

А он то хочет,чтобы вы к нему вернулись?

её колбасит до сих пор, а он давно забыл о неё

Черная смородина
#10
Гость

автор не понимает, что ей ничего не должны.Парень не давал клятвы, потому ничего и не должен.



На самом деле он и не хочет быть с вами, просто пока у него никого нет, как только появится другая на горизонте, то сразу уйдёт.

Раз понравилась другая, значит, ваши отношения себя исчерпали.



Автора жизнь будет пинать много раз, потому что гордыня не даёт человеку любовь.Это вообще самый тяжёлый недостаток, который будет портить человеку жизнь всегда и во всём.

Гость, открою Вам секрет. При определенных взаимоотношениях у людей возникают моральные обязательства друг перед другом, они априори возникают, и для этого не надо давать клятву. А слоган, что никто никому ничего не должен придуман людьми безответственными, которых в наше время пруд пруди, потому что им так удобно и им так хочется. Но это не так. При вступлении в определенные отношения возникают ответственность и обязательства перед другим человеком. И не важно, запасной аэродром или не запасной. Это вещи элементарные, просто очень удобно это не признавать, прикрываясь тем, что "никто ничего никому не должен". А если человек предает, то при чем тут гордыня того, кого предали? Да и вообще, зачем прощать предателя?

Гость
#11

Я вернулась к бывшему. Все дело в том, из-за чего расстались, в нашем случае предательства не было, поссорились, наговорили друг другу гадостей. Четыре месяца не общались, 30 декабря он позвонил, помирились.

Настасья
#12

Позвонило прошлое,сказало,

что соскучилось,что хочет встречи.

Настоящее не отказало,Будущее изувечив.

Снова позвонило и сказало Прошлое

что хочет в гости,

Настоящее бледнея отказало.

Ничего что Прошлое от злости

остроумно, беспощадно,мило - нахамило.

Ничего, что больно.

Будущее мной довольно

(с)

Я не вернулась, простить не смогла бы. Слишком сильна обида. Но и отпустить не могу уже 5 лет..

Маша
#13
Черная смородина

Гостьавтор не понимает, что ей ничего не должны.Парень не давал клятвы, потому ничего и не должен.



На самом деле он и не хочет быть с вами, просто пока у него никого нет, как только появится другая на горизонте, то сразу уйдёт.

Раз понравилась другая, значит, ваши отношения себя исчерпали.



Автора жизнь будет пинать много раз, потому что гордыня не даёт человеку любовь.Это вообще самый тяжёлый недостаток, который будет портить человеку жизнь всегда и во всём.

Гость, открою Вам секрет. При определенных взаимоотношениях у людей возникают моральные обязательства друг перед другом, они априори возникают, и для этого не надо давать клятву. А слоган, что никто никому ничего не должен придуман людьми безответственными, которых в наше время пруд пруди, потому что им так удобно и им так хочется. Но это не так. При вступлении в определенные отношения возникают ответственность и обязательства перед другим человеком. И не важно, запасной аэродром или не запасной. Это вещи элементарные, просто очень удобно это не признавать, прикрываясь тем, что "никто ничего никому не должен". А если человек предает, то при чем тут гордыня того, кого предали? Да и вообще, зачем прощать предателя?

Вы будто в мою голову залезли. Согласна с вами полностью.

Гость
#14

Предавший единожды предаст и дважды!

Гость
#15

www.toskapoka.ru

OOO
#16

Чем раньше вы поймете что все мужики козлы,тем проще будет жить на свете,может кто то возразит и скажет что это не так, и мой не такой,такой,просто убедишься позже,и чем выше статус мужика и больше материальных возможностей тем быстрее он свалит налево,а прощать нельзя,потому как это будет расценено разрешением на подобные действия,кстати, гордыня и гордость разные вещи, гордых женщин мужики уважают и ценят,и гордые не прощают

Селина
#17
Черная смородина

Гостьавтор не понимает, что ей ничего не должны.Парень не давал клятвы, потому ничего и не должен.

На самом деле он и не хочет быть с вами, просто пока у него никого нет, как только появится другая на горизонте, то сразу уйдёт.
Раз понравилась другая, значит, ваши отношения себя исчерпали.

Автора жизнь будет пинать много раз, потому что гордыня не даёт человеку любовь.Это вообще самый тяжёлый недостаток, который будет портить человеку жизнь всегда и во всём.

Гость, открою Вам секрет. При определенных взаимоотношениях у людей возникают моральные обязательства друг перед другом, они априори возникают, и для этого не надо давать клятву. А слоган, что никто никому ничего не должен придуман людьми безответственными, которых в наше время пруд пруди, потому что им так удобно и им так хочется. Но это не так. При вступлении в определенные отношения возникают ответственность и обязательства перед другим человеком. И не важно, запасной аэродром или не запасной. Это вещи элементарные, просто очень удобно это не признавать, прикрываясь тем, что "никто ничего никому не должен". А если человек предает, то при чем тут гордыня того, кого предали? Да и вообще, зачем прощать предателя?

+10000!!! поддерживаю. золотая мысль

Селина
#18
katy

Столько девушек возвращаются к бывшим,а я никак не могу решиться.Просто не могу забыть о том,что мной пренебрегли,не оценили меня, и были с другой,дарили ей внимание,подарки,сюрпризы делали,вместе веселились,а теперь вот парень понял,что все были не те, и я ему понадобилась.Иногда я скучаю за ним,он мне снится,я никак не могу влюбиться в другого,но и к нему возвратиться не могу ,не могу простить его отсутствие в то время,как он был с другими,и не могу больше ему доверять как раньше.Как вы смогли,может дело в том,что я не умею прощать?Или всё-таки предательство не нужно прощать и давать еще один шанс тем,кто предал?

Автор, вы поступите очень мудро если не простите своего бывшего. И люди которые утверждают что предавший единожды предаст дважды,совершенно правы. если вы уважаете себя как женщину то не станете восстанавливать отношения с таким человеком. Хорошего достойного мужчину Вы обязательно встретите. Удачи вам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: