Гость
Статьи
Кто бросил пить.

Кто бросил пить.

Поясняю- не по праздникам или даже в выходные, а именно "бухать" ежедневно.
Как вы справились самостоятельно???

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

найдите здесь ветку "Женский алкоголизм!Помогите,я спиваюсь!"

Гость
#2

я пила каждый день. много лет. как до 28 дожила - не знаю.

в один день "прошло".. не знаю как получилось. не пью уже месяцев 8 ВООБЩЕ!

Гость
#3

Много лет пила каждый день в одиночку. Познакомилась с будущим мужем, вместе квасили сидели вечерами. Поженились, он в день свадьбы к вечеру надрался как козлина.

А потом месяцев через пять он сказал - мне надоело, я больше не пью, и все, не пьет. Может шампанского бокал - другой в праздник какой или в новый год. Мне категорично не запрещает но и не одобряет естественно. Мне как то и неудобно стало - я что буду, сидеть бухать при мужике в одного? Могу с подружкой выпить вина в кафе, но в кафе же не ходишь каждый день, даже не каждую неделю... Самым трудным стало засыпать - хоть и упахиваюсь на работе, но организм не привык без седативов отключаться... Пью снотворное или валокардин.

Гость
#4

Пила почти каждый день. хоть немного, но выпью. редко когда одна, в основном искала компанию. не люблю вспоминать те годы. сейчас пью очень редко, и совсем мало. муж так же. семейная жизнь затянула и на алкоголь больше не тянет.

Гость
#5

Пока никак не справилась.

Гость
#6
Гость

найдите здесь ветку "Женский алкоголизм!Помогите,я спиваюсь!"

она заглохла давно

Гость
#7

а новой не появилось, у самой такие проблемы, и я обреталась на той ветке, но она канула в лету

Гость
#8
Гость

я пила каждый день. много лет. как до 28 дожила - не знаю.

в один день "прошло".. не знаю как получилось. не пью уже месяцев 8 ВООБЩЕ!

увы, это не срок ( не обижайтесь)

Гость
#9

Найдите себе другое удовольствие) мы с мужем ну очнь пиво любили, а вот уже год как поменяли его на апельсины и ананасы, легко))

Гостб
#10
Гость

я пила каждый день. много лет. как до 28 дожила - не знаю.

в один день "прошло".. не знаю как получилось. не пью уже месяцев 8 ВООБЩЕ!

Сначала доводят себя до крайности, что аж зашиваются, а потом не пьют ВООБЩЕ. ИЗ крайности в крайность. Ни то ни то, естественно, не нормально.

Гость
#11
Гостб

Гостья пила каждый день. много лет. как до 28 дожила - не знаю.

в один день "прошло".. не знаю как получилось. не пью уже месяцев 8 ВООБЩЕ!Сначала доводят себя до крайности, что аж зашиваются, а потом не пьют ВООБЩЕ. ИЗ крайности в крайность. Ни то ни то, естественно, не нормально.

а что не пить "вообще" это по вашему крайность? ненормально?

Дождь
#12
Гостб

Гостья пила каждый день. много лет. как до 28 дожила - не знаю.

в один день "прошло".. не знаю как получилось. не пью уже месяцев 8 ВООБЩЕ!Сначала доводят себя до крайности, что аж зашиваются, а потом не пьют ВООБЩЕ. ИЗ крайности в крайность. Ни то ни то, естественно, не нормально.

Прежде чем осуждать, покопайтесь в своем грязном белье. Там есть что привести в порядок!.......Автор - молодец!

Гость
#13
Гость

ГостбГостья пила каждый день. много лет. как до 28 дожила - не знаю.

в один день "прошло".. не знаю как получилось. не пью уже месяцев 8 ВООБЩЕ!Сначала доводят себя до крайности, что аж зашиваются, а потом не пьют ВООБЩЕ. ИЗ крайности в крайность. Ни то ни то, естественно, не нормально.

а что не пить "вообще" это по вашему крайность? ненормально?

) Те кто утверждает, что это нормально, известно - в зашивке, шизики, ну еще есть пару категорий бракованых.

Гость
#14
Гость

ГостьГостбГостья пила каждый день. много лет. как до 28 дожила - не знаю.

в один день "прошло".. не знаю как получилось. не пью уже месяцев 8 ВООБЩЕ!Сначала доводят себя до крайности, что аж зашиваются, а потом не пьют ВООБЩЕ. ИЗ крайности в крайность. Ни то ни то, естественно, не нормально.

а что не пить "вообще" это по вашему крайность? ненормально?) Те кто утверждает, что это нормально, известно - в зашивке, шизики, ну еще есть пару категорий бракованых.

а)

ну понятно

Катя
#15

Я тоже из-за мужа. Раньше каждый день пила, а как вышла замуж - стало неудобно, муж не пьет (т.е. не совсем не пьет, просто не каждый день), а я по углам прячусь или жду пока он уснет, а потом пью.

Лет пять так было, а сейчас выпиваем только вместе, одной мне не хочется. А пришло это как то само собой, с возрастом.

Гость
#16

Люди с аркологом такие вещи решают и психиатором. Почти всю жизнь ходят к психотерапевту. Т.к. это зависимость. Если не лечить,то через 20 лет будете,как алкашки на улице. Через 30-ть могила. Ну расклад ясен. Я знаю о чем говорю.

Гость
#17

Само бросилось, здоровье не позволяет, наверное, я его пропила. Много лет, почти каждый день, хоть бутылку пива, но пила. И муж тоже. пыталась не держать дома алкоголь, ну день, ну два, и по новой. После выпивки появились дикие ощущения, жар, сердце колотится, так делается, когда капли какие то жены алкашам дают потихоньку, чтобы напугать и отучить от выпивки. Если бы одна не жила, то думала бы, что мне тоже чего в еду кладут. Совсем перестала пить , когда ушла от мужа. Заменяю фруктами, получается, что также что-то в рот кидаю, но не рюмочку... Не знаю, бросила бы, или нет, если бы не жар этот

Юлия
#18
Гость

Поясняю- не по праздникам или даже в выходные, а именно "бухать" ежедневно.
Как вы справились самостоятельно???

Это возможно если запастись терпением и действовать не нахрапом, а постепенно. Потихоньку, шаг за шагом менять свою жизнь, потому как просто так люди так не пьют, вас явно занесло куда-то не туда и то, что вы не можете выносить свою реальность на трезвую голову, на это указывает. Проблему вы уже осознали, значит, первый шаг уже сделан! Главное - не сдавайтесь.

Будет нелегко, но кроме вас никто не сможет этого сделать, к сожалению. Это факт. Просто смиритесь и идите назад, к себе настоящей, к реальной жизни. Иначе дальше будет только хуже, страшней и опасней. Поверьте. Однажды может оказаться слишком поздно. Пока не поздно, идите назад.

http://www.nondrinker.ru

Гость
#20

Попробуйте просто не пить, что-то НЕ делать, гораздо проще чем делать, или я что-то путаю?

карина
#22

Должно прийти осознание.Я пила после расстования с молодым человеком ,почти каждый день вошло в привычку без алкоголя не могла!и дня! Это сильная зависимость,чтобы бросить нужно иметь сильную силу воли.В один день я посмотрела на себя в зеркало в кого я превращаясь, а мне то всего 22года и поняла нужно завязывать иначе меня это убьёт
И всё с того момента ни капли в роте не было ,уже полгода не пью и не тянет.ЗАЙМИТЕСЬ спортом,хорошая мотивация.

#23

Я бывший алкоголик, Юрий. 11 лет не пью алконаркотик и нет желания. Полностью исцелен от этой напасти. Радуюсь жизни! И деньги для этого исцеления мне не понадобились. Если кому-то это интересно, могу поделиться историей своего алкоголизма и полного исцеления от него. Буду рад общению по скайпу. Мой скайп: yuricgor

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: