Гость
Статьи
Девченки, кто бросил …

Девченки, кто бросил пить отзовитесь

Хочу спросить как быстро восстанавливается организм после того как бросил пить и восстанавливается ли вообще. Я пила 17 лет каждый день по 3-4 рюмки водки вечером, психологически слаба была, а это помогало справляться с проблемами, думала никогда не брошу, но вот пошатнулось здоровье, да и сам алкоголь уже радости не приносит. После того как отказалась от спиртного похудела, стала лучше себя чувствовать, но лицо оставляет желать лучшего, да и с памятью проблемы. Кто что может посоветовать в плане восстановления, или это теперь навсегда, и вообще как дальше жить, общаться,чем заниматься, как не сорваться опять.

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Это что ж за проблемы такие в 17 лет, которые без поллитры не решить?'

Гость
#2
Я3ВА

Это что ж за проблемы такие в 17 лет, которые без поллитры не решить?'

Она пила 17 лет

Гость
#3

А давно вы не пьёте?

По теме - даже и не знаю, что вам ответить... Никогда не встречала алкоголиков, которым удалось бы справиться с зависимостью.

Одна я
#4

Я пью 8 лет и не могу остановиться. Поправилась на 20 кг , но даже это не останавливает. Хочу бросить,но не могу. Пока. Надо менять жизнь в целом,бросать МЧ с которым я скатилась. Он не пьет сам,ни капли. Просто довел меня до ручки. Помогите мне. Скажите что нибудь. Я одна,без семьи,без поддержки. Как мне бросить его и справиться с алкоголем.

Карина
#5

автор,от полугода до года после прекращения употребления совсем решится ваша проблема с лицом и памятью

Карина
#6

пост 8,вам надо сайт нотдринк почитать,пообщаться там с людьми,может найдете способ бросить

Гость
#7

даже у бывших алкашей на морде написано что бухали. нервные клетки мозга не восстанавливаются

Сама бухаю(
#8
Карина

автор,от полугода до года после прекращения употребления совсем решится ваша проблема с лицом и памятью

Вы уверены??

Vot tak
#9

насчет себя скажу - через полгода проясняется сознание. смешно звучит. вспоминаются важные детали. внешность - само собой улучшилась

я не замечала рядом с собой человека который как оказалось серьезен ко мне. только недавно перечитала нашу переписку, я могла пропадать на месяц-два. он ждал. а я бухала

в прошлом работа модели, поездки и что спрашивается так гробила себя.

еще самое жуткое - это время останавливается только для тебя. отсюда алкаши деградируют

может сумбурно, но это вкратце

Сама бухаю(
#10
Vot tak

насчет себя скажу - через полгода проясняется сознание. смешно звучит. вспоминаются важные детали. внешность - само собой улучшилась

я не замечала рядом с собой человека который как оказалось серьезен ко мне. только недавно перечитала нашу переписку, я могла пропадать на месяц-два. он ждал. а я бухала

в прошлом работа модели, поездки и что спрашивается так гробила себя.

еще самое жуткое - это время останавливается только для тебя. отсюда алкаши деградируют

может сумбурно, но это вкратце

Как Вы бросили?

Vot tak
#11

10. сама. поняла что качусь неведомо куда. я выпала на несколько лет из той жизни. внешность не сильно пострадала. но были проблемы с печенью. лежала в больнице, рядом со мной девушка умерла молодая (29 лет)от пьянок. просто врач сказала хочешь жить, молодая и красивая - не пей. мне только организм почистили, я не зашивалась, не кодировалась

после больницы загулы еще были. много важных дел сорвала

сейчас могу немного выпить (я поняла что могу), просто не хочу уже. выпила достаточно, и пила только крепкое, а начинала с вина

советов давать никому не хочу, так как возможно мой случай так же индивидуален как и у другого любого. еще одна вещь - пить это тяжело. скрывать ото всех, запах перебивать, хотя непьющие чувствуют, всё то, что происходит в жизни, плохое-хорошее - обязательно связано с выпивкой. блин да я могу говорить и говорить об этом.

если кто-то скажет, мол, не кичись, сорвешься. я даже поспорю что нет. так как я изучила это горькими ошибками и пережила мучения сожаления наделанного, ненависти к себе. это главное (о, как пафосно)

Юля
#12

Автор, вам надо на форум алкоголизм и алкоголики. Там люди бросают и успешно пить, многие не пьют уже свыше 5-10 лет. Там вы сможете задать свои вопросы!

Автор
#13
Одна я

Я пью 8 лет и не могу остановиться. Поправилась на 20 кг , но даже это не останавливает. Хочу бросить,но не могу. Пока. Надо менять жизнь в целом,бросать МЧ с которым я скатилась. Он не пьет сам,ни капли. Просто довел меня до ручки. Помогите мне. Скажите что нибудь. Я одна,без семьи,без поддержки. Как мне бросить его и справиться с алкоголем.

А как он довел вас до ручки, если сам не пьет? Я пришла к такому выводу, что бросать надо легко, чем больше думаешь как будет сложно, что женский алкоголизм не излечим, тем дольше оттягиваешь. Я бросила курить в свое время легко, просто перестала и все,до этого курила 10 лет.

Автор
#14
Vot tak

10. сама. поняла что качусь неведомо куда. я выпала на несколько лет из той жизни. внешность не сильно пострадала. но были проблемы с печенью. лежала в больнице, рядом со мной девушка умерла молодая (29 лет)от пьянок. просто врач сказала хочешь жить, молодая и красивая - не пей. мне только организм почистили, я не зашивалась, не кодировалась

после больницы загулы еще были. много важных дел сорвала

сейчас могу немного выпить (я поняла что могу), просто не хочу уже. выпила достаточно, и пила только крепкое, а начинала с вина

советов давать никому не хочу, так как возможно мой случай так же индивидуален как и у другого любого. еще одна вещь - пить это тяжело. скрывать ото всех, запах перебивать, хотя непьющие чувствуют, всё то, что происходит в жизни, плохое-хорошее - обязательно связано с выпивкой. блин да я могу говорить и говорить об этом.

если кто-то скажет, мол, не кичись, сорвешься. я даже поспорю что нет. так как я изучила это горькими ошибками и пережила мучения сожаления наделанного, ненависти к себе. это главное (о, как пафосно)

Очень рада за вас. Знаете, мне никогда не мешал алкоголь, даже наоборот помогал. Никто не знает во всем свете, что я пью.Я хорошо работаю, закончила институт. Но вот в личной жизни все стоит на месте, т.е. подружка всегда была бутылка по вечерам и все меня устраивало. Каждый день думала завтра брошу, и так все эти годы.В жизни ничего не меняется, абсолютно ничего, хочу попробовать жить без него, да и здоровье уже не то. Я спрашиваю совета, может есть какие то средства для восстановления организма и внешности и вообще реально ли это на ваших примерах?

Карина
#15

что лицо и память восстанавливаются от полугода до года я пр очитала на нотдринке,ну смотря как все запущено было

Гость
#16

Вы бы подумали как вы, алкоголики, другим жизнь портите и может это поможет вам бросить пить.

Гость
#17

Вам наверно надо коренным образом поменять образ жизни - переселиться, поменять работу, так чтоб например работа припадала на то время когда вы обычно пьете. В общем попасть в такие условия когда пить невозможно. Иначе вы все время будете скатываться. это плюс осознанное желание завязать может вам поможет.

Vot tak
#18
Гость

Вы бы подумали как вы, алкоголики, другим жизнь портите и может это поможет вам бросить пить.

это точно, о близких в первую очередь

Алкоголик из Москвы
#19

Я не пью зиму, 18 лет, как в школу, спиртное каждый день, от 0.5 пива, до ..., чаще по-немногу, но стабильно, раз в сутки, и вот начался климакс , и алкоголь не переношу, не могу спать ночью, приливы учащаются, в общем я не пью с полгода. Схуднула тоже, лицо посвежело, да, от знакомых слышу, девки думают, что я что-то сделала с собой, из плохого-- подсела на одноклассники, сил моих уже нет от интернета, от мужа уходить буду, разглядела, что козел, что не сорвусь--не зарекаюсь, не знаю еще, но жить мне стало по другому, и о пропитом--жалею

Автор
#20
Алкоголик из Москвы

Я не пью зиму, 18 лет, как в школу, спиртное каждый день, от 0.5 пива, до ..., чаще по-немногу, но стабильно, раз в сутки, и вот начался климакс , и алкоголь не переношу, не могу спать ночью, приливы учащаются, в общем я не пью с полгода. Схуднула тоже, лицо посвежело, да, от знакомых слышу, девки думают, что я что-то сделала с собой, из плохого-- подсела на одноклассники, сил моих уже нет от интернета, от мужа уходить буду, разглядела, что козел, что не сорвусь--не зарекаюсь, не знаю еще, но жить мне стало по другому, и о пропитом--жалею

Ничего не поняла, какие 18 лет и какая школа, если климакс? Во во и про меня все думают, что что то предприняла,говорят скрываю, знали бы это средство. Я тоже жалею о пропитых годах, но как думаете есть шанс восстановиться?

Ташуша
#21
Автор

Ничего не поняла, какие 18 лет и какая школа, если климакс? Во во и про меня все думают, что что то предприняла,говорят скрываю, знали бы это средство. Я тоже жалею о пропитых годах, но как думаете есть шанс восстановиться?

Я чёт тож не поняла про климакс и 18 лет,наверное пьяная была.

Девчонки аевит помогает от гусиных лапок,которые появляются впоследствии постоянного обезвоживания организма

Ася
#22

Я смогла побороть эту привычку, но не сама. Обращалась за специализированной помощью. Ходила к доктору Ковалеву. Он помогает бороться с этой зависимостью, и довольно успешно.

Инна
#23

фигпя все это, все в голове нашей

Юля
#24
Ася

Я смогла побороть эту привычку, но не сама. Обращалась за специализированной помощью. Ходила к доктору Ковалеву. Он помогает бороться с этой зависимостью, и довольно успешно.

Расскажите как долго вы ходили? Кодировались или это больше психотерапия была? Я бы тоже не отказалась, но боюсь абы к кому обращаться. Про доктора Ковалева не слышала - где принимает?

Инна
#25

мне кажется если идти, то это навечно

Ася
#26
Юля

Расскажите как долго вы ходили? Кодировались или это больше психотерапия была? Я бы тоже не отказалась, но боюсь абы к кому обращаться. Про доктора Ковалева не слышала - где принимает?

Мне где-то полгода понадобилось, чтобы понять и принять себя такой, какая я есть. Чтобы не заглушать свои проблемы алкоголем. Кодирование не понадобилось, все так решилось. А вообще доктор Ковалев кодирует в том числе, про методу Довженко слышали, наверное? Он ее широко практикует. Принимает Алексей Владимирович по адресу Cкаковая улица, дом 16. Здание Центральной поликлиники военно-морского флота.

Л
#27

Только к психологу, иначе никак

Юля
#28
Ася

Мне где-то полгода понадобилось, чтобы понять и принять себя такой, какая я есть. Чтобы не заглушать свои проблемы алкоголем. Кодирование не понадобилось, все так решилось. А вообще доктор Ковалев кодирует в том числе, про методу Довженко слышали, наверное? Он ее широко практикует. Принимает Алексей Владимирович по адресу Cкаковая улица, дом 16. Здание Центральной поликлиники военно-морского флота.

Спасибо большое за наводочку и контакты, буду знать куда обращаться. Нашла уже информацию по этому доктору, отзывы хорошие. Попробую, а то как-то тяжело и проблема все только усугубляется.

Л
#29

Кодировали отца у доктора Ковалева, он сейчас принимает в Москве, работает при центральной поликлиники военно морского флота. Сначала я одна приходила на консультацию, т.к. отца было не уговорить. Мне все подробно объяснили, я передала разговор отцу, он сначала ушел в отказ, потом подумал и согласился. Не пьет уже полгода. Отличные методы, отличный подход (метод Довженко).

#30

Все началось несколько лет назад. Моя сестра, красивая и умная девушка, познакомилась с парнем, который изредка выпивал. Сестра влюбилась и решила его спасти, и ничего не придумала, как предложила ему пить дома, вместе несмотря на то, что они были уже женаты и имели маленькую дочку, так она считала, что сможет контролировать ситуацию. Но, как в жизни часто бывает, случилась беда, она начала спиваться сама. Это был ад для всех ее родных и друзей. За год она превратилась в алкоголичку, и через короткое время ее нашли убитой в чужом доме. Остался маленький ребенок сиротой, муж нашел другую женщину. Спустя несколько лет, снова трагедия. Умер отец моего мужа, и он начал потихоньку заливать горе, увольнение с работы, нервные срывы и погружение в пьяный угар. Вынести это было невозможно, он потерял человеческий облик, наши родители и наши дети и плакали и стенали, взывали и угрожали, но наш дорогой человек, превращался в гневного гремлина. Я не знаю, как я все это могла выдержать, в какой-то момент, я поняла, что не могу больше и начала отчаянно взывать ко всем прося вернуть мне мужа. Добрые люди пытались поддержать, и однажды рассказали об одной женщине, которая очень помогла многим людям. Я ее нашла, и она вернула нас к жизни, было трудно, но мы все преодолели, сейчас мы счастливы и стараемся не оглядываться назад, слишком тяжело, и даже не верится, что все это было. Номер телефона этой женщины, ее зовут Наталия 89104827476. Не отчаивайтесь и не падайте духом, не теряйте надежды... боритесь за своих любимых.

Гость
#31

Если Иисус освободит,то будете свободны по настоящему до конца жизни.Так написано в Библии и это правда.Сам пил больше 15 лет каждый день.Взывайте к Богу,бегите к истинно верующим людям.там и спасенье и востановление и будущность!

очкоправ
#32

не пью больше полгода ужасно болела голова щас наспад пошло всеровно с 6 по 9 билит голова каждый день и крыжится думаю все пройдет ) до этого пил 10 лет не курю 2 год тоже курил 10 лет похудел хотя и так жудой(( хз че будет с моим здаровьем дальше ) чувствую себя отвратительно)

Гостья
#33

Организм восстанавливается, но постепенно. Придётся пересмотреть питание и главное не обманывать его и себя, то есть постараться держаться. Первое время будет тяжело устоять от соблазнов и мозг постоянно возвращается к теме алкоголя. Здесь главный помощник- сила воли. Друзей собутыльников придётся послать на *****. Возможен период осознания, что всё по другому стало и появится ощущение пустоты. А чем её заполнить, уже ваш выбор. Мне помог спорт (иногда даже через не хочу), книги и т.д. Ещё, при появляющемся желании выпить, я читала составленный мной список всех "прелестей похмелья".Да много было работы проделано, чтобы полностью отказаться то курения и алкоголя. Эти "друзья" сопровождали меня с 13 до 30 лет. Одним из основных факторов было отражение в зеркале, страх потерять привлекательную внешность и деградировать, помог мне в этом. Полюбите себя и ни в коем случае не ругайте. А гордитесь, что сегодня день прошёл в трезвости. И завтра захочется его продолжить!

Сергей
#35

Дорогие мои дамы.
Стройные, толстые, в возрасте, молодые, замужние, холостые, пьющие каждый день, употребляющие только по праздникам В ОБЩЕМ ВСЕ.

Вылезайте из этой темы (имеется в виду тема форума) и вперед читать Алана Карра "Легкий способ бросить пить".
Если вы уже ищете способ и готовы к такому страшному поступку как прочтение 100 страниц бесплатно скачанной книги - то поздравляю через неделю (ну или сколько там у вас уйдет времени на прочтение) вы СВОБОДНЫ и СЧАСТЛИВЫ НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ.
Да тоже самое и по курению.
А, для женщин еще один важный момент (мне так кажется), бросите пить и курить не поправитесь, но похудеете. Я похудел не меняя свой обычный сидяче-ездяще-кушающе на ночь глядя образ жизни.
Вперед.
Если не влом, напишите мне о результатах (только коротко) после прочтения, ну что-нибудь типа "все гуд больше не пью" ;))

Сергей
#36

Извините ВСЕ. Не прочитал все комментарии и поспешил.
Нужно добавить:
НЕ ВЕРЬТЕ, ЧТО ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ АЛКОЗАПАДНИ ТРУДНО (Я и многие другие, кто прочитал Алана Карра подтвердять).
НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ НА ПСИХОЛОГОВ И ВРАЧЕЙ ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ И ПОМОГУТ. СКАЧАЙТЕ КНИЖКУ В ИНТЕРНЕТЕ И ПРОЧИТАЙТЕ, БЛИН. ЖЕНЩИНЫ, ДЕВУШКИ БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ И ПОТОМ ПОТРАТИТЕ СЭКОНОМЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ НА СЕБЯ ЛЮБИМУЮ И УЖЕ УВАЖАЕМУЮ.

Прочита

правда
#37

я ненавижу себя за то,что пила почти половину своей жизни....мне 30 лет...но пить конкретно я начала 2009-2010г каждый день...и все больше и больше...я понимала что я творю...но все равно пила....даже когда умер брат от алкоголя....вместо того что бы остановиться...я углубилась в эту пагубную привычку еще глубже...если скажу кто я по профессии вы не поверите....но это может произойти с любым...сейчас я четко понимаю,я устала так жить...чувствовать себя дерьмом...а сколько выброшено денег?жизни?а ведь я могла это все посвятить сыну...ему 8 лет...я поняла ...что пока алкоголь окончательно не исчезнет из жизни...мой сынулька может вырасти не тем кем мне хотелось бы...и я все сделаю для этого...спасибо вам за ваши истории...я не пью сейчас совсем..правда совсем мало...но мне не хочется совсем...хоть начала ощущать смысл и всю правду жизни как есть..а не сквозь иллюзию...как здорово просыпаться с легкой головой...бодрым..в хорошем настроении....я начала улыбаться...и это здорово..тем ,кто здесь случайно..задумайтесь..и лучше НИКОГДА не пробуйте даже эту *****...

Оля
#38

ох не знаю... пила по выходным (много и тяжело) в течение 15-16 лет. бросила - стало плохо. голова дурная, постоянно болит, нервы ни к черту, тяги к алкоголю нет, совсем не хочется, но голова отваливается - сил нет... третий месяц мучаюсь. вес скинула (10 кг), лицо выровнялось месяца за два, внешне все ок. но вялость, усталость, нервяки постоянные замучили. вливаю в себя пять капель спиртного - становится легче, потом опять плохо...

Татьяна
#39

От тяги к спиртному помогает Гепард.
Он действует даже, если принимать его и не знать ничего о его свойствах. Действует и во время уже длительного запоя (тогда надо большую дозу принимать). Чистит печень.
http://sta80.nextfood.ru/item/show?id=1167

Ира
#40
Одна я

Я пью 8 лет и не могу остановиться. Поправилась на 20 кг , но даже это не останавливает. Хочу бросить,но не могу. Пока. Надо менять жизнь в целом,бросать МЧ с которым я скатилась. Он не пьет сам,ни капли. Просто довел меня до ручки. Помогите мне. Скажите что нибудь. Я одна,без семьи,без поддержки. Как мне бросить его и справиться с алкоголем.

Olevean
#41

Я бросала пить сама на протяжении полугода и не бросила. Хорошо что муж был рядом и поддержал меня. Мы на протяжении 5 месяцев искали выход из ситуации и в итоге муж нашел для меня реабилитационный центр решение где я в итоге проходила 12 шаговую программу. Первое время немного сходила с ума, но благодаря поддержке психолога и других зависимых я смогла пережить этот переломный момент и стать на дорожку трезвости. Вот уже не пью 2 год и надеюсь не начну.

Гость
#42
Сама бухаю(

Vot takнасчет себя скажу - через полгода проясняется сознание. смешно звучит. вспоминаются важные детали. внешность - само собой улучшилась
я не замечала рядом с собой человека который как оказалось серьезен ко мне. только недавно перечитала нашу переписку, я могла пропадать на месяц-два. он ждал. а я бухала
в прошлом работа модели, поездки и что спрашивается так гробила себя.
еще самое жуткое - это время останавливается только для тебя. отсюда алкаши деградируют
может сумбурно, но это вкратце
Как Вы бросили?

Имя
#43

Знаете как бросить пить? А провести эксперимент. Я провожу эксперимент уже четыре месяца ,мне интересно,прекратятся ли мои " приливы жара "
К голове. (мне 24 года кок не пью) И вот пока были 1 штука за три месяца. Тогда я пыталась уснуть под телевизор и тут прилив жара. Кароче,не суть,я провожу эксперимент со здоровьем. Если через полгода-год не пройдут приливы.то снова начну бухать. А пока мне не хочется .Еще я бросила курить одновременно.так что у меня двойной интерес...может приливы и от курева. Не пройдут через полгода.год.то снова буду курить.пить.ибо депрессия не проходит. Я скажу одно - курить хочется больше.чем пить.хотя пила я чаще чем курила (3сигареты в мес)

Елена
#44

Я тоже бросила пить! Употребляла почти каждый день на протяжении 8 лет. Начался Великий Пост, и я увидела страшный сон, как в гробу лежала моя подруга, от ужаса я проснулась. Упала на колени и плакала, просила Господа помочь мне бросить пить! Знаете помогает, реально помогает! Читаю каждый день по несколько раз, а еще читаю библию и прошу Господа! Сейчас думаю, зачем я дура выпивала? Сколько в жизни упустила!

Гость
#46

Меня морально спасает группа Анонимные Алкоголики, там поймут, выслушают.

Гость
#47

Мне тетурам помог!Но и родня!

Гость
#48
Сама бухаю(

Как Вы бросили?

Здравствуйте. Я бросила сначала курить прочитав книгу Алена Карра. Через месяц прочитала книгу Алена Карра как бросить пить. Не курю и не пью уже пол года. Сбросила вес на 6 кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Сергей

Извините ВСЕ. Не прочитал все комментарии и поспешил.
Нужно добавить:
НЕ ВЕРЬТЕ, ЧТО ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ АЛКОЗАПАДНИ ТРУДНО (Я и многие другие, кто прочитал Алана Карра подтвердять).
НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ НА ПСИХОЛОГОВ И ВРАЧЕЙ ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ И ПОМОГУТ. СКАЧАЙТЕ КНИЖКУ В ИНТЕРНЕТЕ И ПРОЧИТАЙТЕ, БЛИН. ЖЕНЩИНЫ, ДЕВУШКИ БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ И ПОТОМ ПОТРАТИТЕ СЭКОНОМЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ НА СЕБЯ ЛЮБИМУЮ И УЖЕ УВАЖАЕМУЮ.

Прочита

Я читала Алена Карра! Не курю и не пью пол года.

Ника
#50

Как броси

Ника
#51

Я хочу бросить помогите кто может

Гость
#52

Как удалось вам побароть себя