Гость
Статьи
Как возлюбить ближнего …

Как возлюбить ближнего как самого себя, если считаешь, что не любишь себя - не за что.

вопрос в заголовке.

ася
8 ответов
Последний — Перейти
н&м
#1

вы явно не эгоистка)))))даже не знаю хорошо это или нет))но любить себя не возможно

Гость
#2

Ты себя не любишь, значит и другие не полюбят тебя.

#3

а зачем искать причины для любви к себе? люби себя просто так..... люби себя чихай на всех)

Vi
#4

Как это не за что? Такой путь проделать.Такую эволюцию.Подойти уже к "по образу твоему и подобию".Любите себя просто так.Ни с кем не сравнивая.Начните с этого.Бог даст-полюбите потом и ближнего своего)))

Ягодка
#5

Любить себя необходимо! Любовью нежной и святой. Не будешь ты другим никем любима, Коль недовольна ты собой!

ЛюбовьКаксон
#6

а любовь к себе вовсе и не заключается в том, чтобы был ответ на вопрос "за что".

Любить себя=заботиться о себе, здоровье, внешность, вобщем, стараться, создавать для себя лучшие условия.

Гость
#8

Автор, себя любить надо не за что-то, а безусловной любовь как мама ребенка ;) Вы просто самим фактом своего существования заслуживаете любви и уважения и со стороны себя любимой, и со стороны других людей)) А цитата эта из Библии? Господь ведь любит Вас как свое дитя и творение. Как после этого Вы можете сами себя не любить?

Гость
#9

Я вообще не понимаю смысла что значит любить себя. Что это такое? Как это понять? Свекровь считает что любить себя это значит покупать себе много одежды. Я все равно не понимаю смысл этих слов, и видимо никогда их не пойму

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: