Гость
Статьи
Я по-моему поняла как …

Я по-моему поняла как быть счастливой...

Меня посетило это озарение где-то две недели назад, незнаю зачем пишу, просто хочется с кем-нибудь поделиться.....Мне стало вдруг так хорошо и светло на душе, мир стал ярче,в новых красках......Начну по порядку: у меня есть все вроде бы: любимый муж, ребенок, две квартиры, молодость, красота, хорошие родители, выс. образование,правда у мужа сейчас проблемы с работой- кризис,мало получает, но дело не в этом. Несмотря на все эти плюсы, я постоянно находилась в депрессии, жила как будто во сне, как будто это не моя жизнь, без эмоций, без позитива, все было бесцветным и серым. И вот я наконец-то поняла почему: всю жизнь я жила только для себя, ничем не помогая окружающим, нет, я не была плохой, просто была равнодушной к другим людям (даже самым близким). И вот однажды я офигела от понимания того как легко и главное приятно обрести ту душевную гармонию, которую я так долго искала. Возлюби ближнего своего как самого себя (с). Надо любить себя и любить окружающих, и не просто любить, а главное бескорыстно делать их счастливее. Например: есть у нас в доме старый пес (моего брата), ему уже 10 лет. У нас родился ребенок и на него перестали вообще обращать внимание, ходит как тень, и вот я решила его вывезти в лес порезвиться (просто так появилась такая идея), купила ему колбаски, так как последние три года он выходит на 5 минут максимум на улицу, хотя порода из крупных. И знаете, у него потом в глазах такое счастье было, он не мог сказать но был искренне мне благодарен, он так бегал как щенок, гавкал, валялся в снегу,и та радость передалась мне, я тоже стала счастлива. Вывод: не бойтесь делать добро, дайте бабульке сто рублей на улице, а потом посмотрите как вам стало лучше. И вот в таком духе я уже живу пол месяца. Знаете, я пробудилась, я живая, и мне хорошо. Я люблю себя и и люблю других, как себя, делаю добро другим - наверное в этом и есть смысл...

Счастье
34 ответа
Последний — Перейти
Дама в пижаме
#1

я люблю себя, ребенка, родителей, мужа, любовника тоже люблю как ни странно ну и так по мелочи - коллег, друзей-подруг и прочих дальних родственников с животными :)) Это вписывается в вашу схему счастья?

Линда
#2

действительно счастливая!

Гость
#3

Люди зачастую несчастны именно оттого, что у них нет того что вы перечислили - мужа, детей, работы, денег, красоты, хороших отношений с близкими и родственниками. Подумайте, ведь у вас и не было причин для депрессий, просто с жиру бесились.

Мышь линялая
#4

Молодец, автор! Одним счастливым человеком стало больше. Теперь попробуйте задержаться в этом состоянии счастья надолго:) За песика вам респект)

Милен
#5

Молодец автор! Все правильно понимает...

Мышь линялая
#6

3, люди такие существа, начинают с того, что жаждут счастья в любви, а закончат тем, что взорвут вообще все. Человеку всегда мало, всегда чего-то не хватает для полного счастья. Надо искать счастье внутри себя. Нет мужа семьи, так не надо ходить с кислой рожей. Вы с такой рожей никому не нужны. Больше позитива и общения с людьми и судьба найдется.

Джель
#7
Гость

Люди зачастую несчастны именно оттого, что у них нет того что вы перечислили - мужа, детей, работы, денег, красоты, хороших отношений с близкими и родственниками. Подумайте, ведь у вас и не было причин для депрессий, просто с жиру бесились.

Люди зачастую несчастны не от того что вы перечислили - "нет мужа, детей, работы, и т.п." А от понимания своей бессмысленности, никчемности и ненужности.

Женщина 1
#8

А я сегодня коту дала пинка, чтоб не орал с утра. Тоже так хорошо сразу стало.

Мышь линялая
#9

8, молодец, живодерка, возьми с полки пирожок.

Гость
#10

9. -)))

Гость
#11

я вот чувствую радость и счастье когда помогаю животным.. кормлю всех кошек которые живут в округе... сейчас собираюсь помогать приютам для животных..вот прям кайф , хорошее настроение это приносит... хотя, тоже, все перечисленное автором есть...а так, по жизни , человек я мрачный и не оч веселый.. но не в такие моменты ))

имею мнение
#12

l, дама пижаме, а фигли ты у автора спрашиваешь вписываются ли твои заморочки в ее картину счастья. ты их в свою впиши, этого будет достаточно

Sexy Bitch
#13

Бред

Счастье
#14

13, по вашему нику видно чем живы. ну да ладно. Нет, я не за то чтобы все прям святошами становились. Есть люди которым сколько добра ни делай, они воспринимают все как должное наглеют, а потом и вовсе садятся на шею. Я не о том чтобы становиться доброй уступчивой лошадкой, и кошака пнуть противного (если только слегка) я не считаю за грех =) Просто помочь реально тем кому нужна ваша помощь - слабым мира сего, или просто хорошим людям, сделать что-то приятное ну просто так- даже улыбнуться хмурой уставшей женщине в метро - я считаю- это подвиг в нашей современной жизни. а автор поста 1, просто циник))) я не изобретала никаких схем счастья, не собираюсь ничего тем более запатентовывать как единственный и самый быстрый путь к полной эйфории. Просто написала конкретно про свой опыт. Может кому-то поможет. Хотя редко кто прислушивается к чужому мнению, пока не испытает сам. 6, человек на то и человек чтобы даже тех кто ему не приятен любить. Хотя я так не могу, предпочитаю просто не общаться.

Гость
#15

автор, я с Вами полностью согласна! когда я даю сто рублей просящей бабушке в метро, она так благодарна, что потом хочется летать от счастья. делать людям добро - это действительно счастье. мы как-то ехали в метро и увидели плачущую девушку, у нас в руках был большой букет цветов (мы его везли в подарок), мы подарили этот букет той девушке, она очень обрадовалась. и, мы хотим верить, что её грусть немного развеялась.

Гость
#16

букет конечно потом купили другой )

Джулиана
#17

автор, а теперь с собакой кто-нибудь гуляет? или заперли его в доме на следующие 10 лет?

Керен
#18

Восторженный опус вызывает желание поязвить. Так бы и сказала: а вы вооружитесь килограммом крупно-нарезанной колбаски, и раздавайте ее например в метро.

Ну да ладно. По сути все почти правильно: надо делать. Почти неважно что. Делаемое делает нас счастливыми.

Номер восемь, вношу протест. Нельзя коту пинка! Кот животное божественное и его нахо холить.

#19
Гость

Люди зачастую несчастны именно оттого, что у них нет того что вы перечислили - мужа, детей, работы, денег, красоты, хороших отношений с близкими и родственниками. Подумайте, ведь у вас и не было причин для депрессий, просто с жиру бесились.

+100

Керен
#20

Депрессия, девушки, не от фактов жизни, а от дисбаланса химических элеменов в мозгу. Поэтому выгуливания пса как правило хватает ровно на полдня. В том-то и беда.

Ппц
#21

Автор, получается так, что без чужого несчастья вы не сможете себя ощущать счастливой?

Реинкарнация
#22

"Не делай никому добра - не получишь зла" (народная мудрость)

Практика, действительно, показывает, что многие люди, получая помощь, подсознательно чувствуют превосходство помогающего. И впоследствии стараются его избегать, чувствуя себя обязанным. А не умея выразить свою признательность, начинают злиться и искать в помощи благодетеля корыстные мотивы. И как правило, находят;) И чувствуют облегчение. Так что, не увлекайтесь игрищами в Мать Терезу. Ну во всяком случае, пока вас об этом не попросят. А вот "просящему - дай". Но без фанатизма. Помня, что барахтающийся в проблемах человек платит за СВОИ ошибки, и мешать ему это делать - значит умножать его беды. При этом мне всё же кажется, что альтруистические порывы - лишь одна из составляющих бытия. Нельзя посвятить свою жизнь служению кому-то. У каждого - собственная ДУША, которая должна пройти СОБСТВЕННЫЙ путь самореализации. И ущемлять её потребности - это всё равно, что бросаться спасать чужих детей, оставляя в беде своих собственных.

Гость
#23
Керен

Депрессия, девушки, не от фактов жизни, а от дисбаланса химических элеменов в мозгу. Поэтому выгуливания пса как правило хватает ровно на полдня. В том-то и беда.

а вы хотели - один раз погулял и на всю жизнь почвствовал себя счастливым?

Наташка
#24

22Реинкарнация.

вы меня поразили точностью мысли! я долгое время играла в такую "Мать Терезу" - помогала всем и вся, даже если не просили. и все удивлялась - что ж мои подружки все больше увязают в своем болоте? и кидалась помогать с удвоенной силой! в итоге про себя забыла, а подружкам так и не помогла)))

теперь переучиваю себя. мне 26 лет, думаю, еще не поздно вспомнить о себе)))

но иногда ооочень-оооочень сложно сдерживать себя и не помогать, когда очередная "подружка" начинает вываливать тяготы своей жизни...

Малина
#25

Спасибо, автор!!!!

Гость
#26
Мышь линялая

3, люди такие существа, начинают с того, что жаждут счастья в любви, а закончат тем, что взорвут вообще все. Человеку всегда мало, всегда чего-то не хватает для полного счастья. Надо искать счастье внутри себя. Нет мужа семьи, так не надо ходить с кислой рожей. Вы с такой рожей никому не нужны. Больше позитива и общения с людьми и судьба найдется.

Мышь, а вам не приходит в голову, что всё наоборот? Сначала ходишь вся такая позитивная, а тебе обманывают,предают, и продолжать дальше улыбаться? Можно подумать что все счастливые белые и пушистые, ага, как правило такие стервы. И хвалить Автора не буду, у неё не было ни одной причины для депрессии

Лана
#27

Автор,антидепрессант,наконец-то подеиствовал?

Гость
#28

Собаку легко любить...

Гость
#29

Знаете, автор, а у меня наоборот все. Я в последние 15 лет жила не для себя. Все делала ради других. Постоянно чувствовала себя обязанной. То перед мужем, то перед мамой, то перед дочкой. Даже перед котом. И при этом постоянно ущемляла свои интересы. Так вот! Я поняла, что нужно в первую очередь любить себя. Почему надо ради всех отказывать себе в удовольствиях. Пусть и они немного поотказываются от чего то ради меня. Поняла это, поменяла кое что в своей жизни и стала счастливее

Гость
#30

Мне тоже хочется язвить вместе с Керен после подобных опусов.

Автору хочется процитировать" Кто мало видел много плачет". Ваши советы хороши для таких как вы сами,у которых всё хорошо,а им всё не так. Непонятная жизнь для себя,мда...

Гость
#31

Автор, а как можно было так забросить собаку?

черствый вы человек

надеюсь что это новое увлечение "осчастливить" окружающих не мимолетное у вас и, что вы не забросите орять бедного пса

Гость
#32

опять

Мышь линялая
#33

26, ну если у вас все наоборот, то что тут поделаешь? Ну и ходите всю жизнь несчастная, что Вас предали. Не улыбайтесь и людей к себе не подпускайте. Вот здорово будет, да?

Из каждой ситуации нужно извлекать пользу, пережить и идти дальше. Предали Вас пару раз, не будете больше такой доверчивой. Будете подольше к людям присматриваться, прежде чем душу открыть. Что не убивает, делает сильнее. Вот как в той ветке, где девушка думает брать ли кредит для покупки авто на себя, если машинку хочет МЧ, даже не муж. Вот ее наверное никто еще не предавал и не обманывал :)

А счастье нужно находить буквально во всем. В теплой погоде, солнце травке. В том, что ты бегать можешь.

Вы давно на форуме? Сколько раз я тут читала: у меня все есть, замечательный любимый муж и ребенок, материально вся в шоколаде, курорты поездки, карьера, но я, блин, НЕСЧАСТНА! Как Вам такое?

кукшкка
#34

Молодец,автор!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: