Гость
Статьи
Почему такое отношение …

Почему такое отношение к женщинам-водителям?

Просто крик души!!! Бесит отношение мужиков к женщинам на дорогах. У меня хороший стаж вождения, я не лихачу (ну иногда только), стараюсь соблюдать правила и у меня не было ни одной аварии. Почему водители-мужчины по-прежнему стараются задеть женщин на дороге? Могут подрезать, обогнать не по правилам и создать аварийную ситуацию. А потом обвиняют нас???
Вот сегодня еду я по дороге с двумя полосами до перекрестка: левая полоса - движение только налево, правая полоса - движение прямо и направо, я в правой полосе (мне прямо, дальше дорога сужается до одной полосы). Загорается зеленый, я стартую, еду прямо, сбоку кто-то сильно сигналит, догоняет меня и водитель этой машины просто орет благим матом. Основная мысль его тирады заключалась в том, что я не посмотрела в боковое зеркало и не увидела, что он тоже стартовал на эту дорогу с левой полосы (напомню, там знак - движение только налево) и чуть не врезался в меня. К счастью, обошлось, в любом случае виноват был бы он.
Да, я не посмотрела в зеркало, просто потому, что не ожидала подвоха на этом участке дороги, которые создают вот такие олени.
Это всего лишь одна из ситуаций. Автоледи, а как вы считаете, предвзято к нам относятся мужчины-водители или нет?

22 ответа
Последний — Перейти
Бублик
#1

Если ты думаешь, что подрезают и обгоняют по половому признаку, то ты действительно ду ра. Всё это делают по признаку "не сможет дать пи з дюлей в ответ", чтобы самоутвердиться за счёт ло ха. Типичная практика российской действительности.

#2

Да это песня стара как мир: обезьяна с гранатой. Но сейчас уже мужчины как-то поутихли

Гость
#3

Да потому что женщины в своём большинстве и правда хуже ездят, Путают педали, криво паркуются. Не говорю про всех, но многие

Гость
#4

Я вообще не понимаю, зачем девушкам водить? Мужики должны везде возить.

#5
Lory

Да это песня стара как мир: обезьяна с гранатой. Но сейчас уже мужчины как-то поутихли

Не знаю, поутихли или нет, мне на таких "везет"((

#6
Гость

Да потому что женщины в своём большинстве и правда хуже ездят, Путают педали, криво паркуются. Не говорю про всех, но многие

да это такая предвзятость, из анекдотов про блондинок. Ни разу не перепутала тормоз и газ, даже в самом начале вождения

#7
Гость

Я вообще не понимаю, зачем девушкам водить? Мужики должны везде возить.

Ну мужик может быть занят работой)) что теперь дома сидеть? Да и вообще - я обожаю водить и слушать громко в авто музыку

Гость
#8

Есть нормальные бабы водители есть и мужики дибилы . Но *** более опасные ситуации создают. Тупят.

#9

Предвзято. Как автоинструктор говорю. Обратилась ко мне женщина-10 лет назад получила права и не ездила.Муж её мне говорит, чтобы я села за руль, выехали на простую трассу и пусть там учится. Но я-то знаю, что так научиться ездить по городу невозможно. Сажу её сразу за руль, она с горем пополам выездает со двора и едем в город. Результат- через три занятия она сама ездит. А он считал её типичной женщиной за рулём. Многие женщины плохо ездят и паркуются именно из-за того, что бояться именно реакций вот таких мужчин.

#10
Ольга

Предвзято. Как автоинструктор говорю. Обратилась ко мне женщина-10 лет назад получила права и не ездила.Муж её мне говорит, чтобы я села за руль, выехали на простую трассу и пусть там учится. Но я-то знаю, что так научиться ездить по городу невозможно. Сажу её сразу за руль, она с горем пополам выездает со двора и едем в город. Результат- через три занятия она сама ездит. А он считал её типичной женщиной за рулём. Многие женщины плохо ездят и паркуются именно из-за того, что бояться именно реакций вот таких мужчин.

Ой, как точно подмечено, я вот первое время, когда сама делала параллельную парковку, все хорошо получалось, но как только выскакивают мужчины и начинают помогать, сразу теряюсь)))

#11
Вздорная Леди

Ой, как точно подмечено, я вот первое время, когда сама делала параллельную парковку, все хорошо получалось, но как только выскакивают мужчины и начинают помогать, сразу теряюсь)))

терялась...раньше

Гость
#12

Через одного просто самоутверждаются. К тому же, часто женщины ездят на "женских" машинах и там уже нет разницы как едет, главное, что "баба за рулем".
Неискоренимый стереотип.

Гость
#13

А уж какими бывают "тяжёлыми" некоторые товарищи мужского пола. Просто анекдот. Был случай, когда на одностороннем движении под кирпич заехал мужчина и стоял сигналил, показывал знаками, что т.к. он идёт на подъем я его должна пропустить. Пока свою бабу ко мне на переговоры не застал... так они оба узнали, что едут против шерсти по одностороннему движению.

#14

Это не половое. Такие водители точно так же ведут себя по отношению к мужчинам, кто по внешним признакам не сможет дать отпор. Или просто от избытка наглости и недостатка ума.
Вы удивитесь, но вздорных баб за рулём, которые сигналят мужикам, орут из окна, крутят пальцем у виска, показывают фак, в ситуациях, где явно неправы - полно.
В описанной ситуации с сужением дороги оба не правы, так как при перестроении обязательно надо смотреть в зеркала, а не решать за другого участника движения, вменяем он или нет. Там может быть что угодно. Обдолбыш, менты на задании, шальной мотоциклист. Поверьте, проще пропустить, хоть он сто раз нарушает, чем потом разбираться стоять.
Вот пример: была у меня знакомая, купившая права, просила поездить с ней, посмотреть, как водит, чтоб подсказать ошибки. Это был тихий ужас - она зеркала вообще не видела. Постоянно перестраивалась прям в едущие чуть сзади авто, от аварии спасала только отменная реакция водителей. Они, разумеется, обгоняли со зверскими лицами и бешенными глазами смотрели на нас. Моя знакомая даже не понимала, что творит, и наверняка думала, что её притесняют как женщину. Хотя наоборот, видя молодую блондинку за рулём, многое прощают, что не простят мужику.

#15

В ряде случаев женщины нарушают водительскую вежливость, когда формально они в своём праве. Например, на полосе авария, нужно объехать. Женщина, едущая в соседней полосе, формально не обязана пропускать, и не пропустит почти всегда. Мужчины пропускают гораздо чаще. Также очень бесит, когда совсем молодая девчонка на крутом джипе, который явно не она заработала, чувствует себя королевой дороги и плюёт на правила и элементарное взаимоуважение. Так как знает, что за ней стоит влиятельный папа, или папик, или муж.

#16
Игорь ФУ (на одном уровне с Онушей и Путей)

Это не половое. Такие водители точно так же ведут себя по отношению к мужчинам, кто по внешним признакам не сможет дать отпор. Или просто от избытка наглости и недостатка ума.
Вы удивитесь, но вздорных баб за рулём, которые сигналят мужикам, орут из окна, крутят пальцем у виска, показывают фак, в ситуациях, где явно неправы - полно.
В описанной ситуации с сужением дороги оба не правы, так как при перестроении обязательно надо смотреть в зеркала, а не решать за другого участника движения, вменяем он или нет. Там может быть что угодно. Обдолбыш, менты на задании, шальной мотоциклист. Поверьте, проще пропустить, хоть он сто раз нарушает, чем потом разбираться стоять.
Вот пример: была у меня знакомая, купившая права, просила поездить с ней, посмотреть, как водит, чтоб подсказать ошибки. Это был тихий ужас - она зеркала вообще не видела. Постоянно перестраивалась прям в едущие чуть сзади авто, от аварии спасала только отменная реакция водителей. Они, разумеется, обгоняли со зверскими лицами и бешенными глазами смотрели на нас. Моя знакомая даже не понимала, что творит, и наверняка думала, что её притесняют как женщину. Хотя наоборот, видя молодую блондинку за рулём, многое прощают, что не простят мужику.

Я согласна с Вами во многом, но мы про половое неравенство тоже согласна. Муж моей ученицы за столько лет не научил жену ездить только потому, что считал её не способной. А сам, со слов жены переворачивался на машине, попадал в аварии, прежде чем стал ездить безаварийно. И все равно ездил, ведь ему никто не говорил, что он баба за рулем и это не его. Но сейчас, на самом деле, это уже искореняется, и женщины прекраснр водят, и мужчины, ровно как и наоборот. У водителя нет пола, и каждый обязан знать и соблюдать пдд. И смотреть по зеркалам-это самое первое, чему я учу всех учеников

#17
Игорь ФУ (на одном уровне с Онушей и Путей)

В ряде случаев женщины нарушают водительскую вежливость, когда формально они в своём праве. Например, на полосе авария, нужно объехать. Женщина, едущая в соседней полосе, формально не обязана пропускать, и не пропустит почти всегда. Мужчины пропускают гораздо чаще. Также очень бесит, когда совсем молодая девчонка на крутом джипе, который явно не она заработала, чувствует себя королевой дороги и плюёт на правила и элементарное взаимоуважение. Так как знает, что за ней стоит влиятельный папа, или папик, или муж.

Вы знаете, я тоже всегда стараюсь пропускать, когда успеваю заметить пытающегося выехать на дорогу

#18
Ольга

Я согласна с Вами во многом, но мы про половое неравенство тоже согласна. Муж моей ученицы за столько лет не научил жену ездить только потому, что считал её не способной. А сам, со слов жены переворачивался на машине, попадал в аварии, прежде чем стал ездить безаварийно. И все равно ездил, ведь ему никто не говорил, что он баба за рулем и это не его. Но сейчас, на самом деле, это уже искореняется, и женщины прекраснр водят, и мужчины, ровно как и наоборот. У водителя нет пола, и каждый обязан знать и соблюдать пдд. И смотреть по зеркалам-это самое первое, чему я учу всех учеников

Ольга, да, вы правы, что в любом случае должна была посмотреть в зеркало, мое упущение.

Гость
#19

За 20 лет стажа утверждение "обезьяна с гранатой" лишь замерцало новыми красками.

Гость
#20
Вздорная Леди

Ну мужик может быть занят работой)) что теперь дома сидеть? Да и вообще - я обожаю водить и слушать громко в авто музыку

***..🤦Слушать музыку громко.. болтать по телефону.. пудрить носик .. если вам известно, все эти факторы здорово отвлекают от дороги и бдительности.. У вас мозг перестает соображать в какой либо экстренной ситуации на дороге.. потому что вы отвлечены музыкой или телефонным разговором. А у женщин он вообще не работает..

Гость
#21

Ну не ваше это водить авто !К сожалению пока на законодательном уровне за вас женщин водителей .на все наши петиции о запрете женщин за рулём нам ПОКА идёт отказ .Но своего Мы Добьёмся и уберём Вас с дороги!

Гость
#22

У вас даже *** нет, зачем вам за руль.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: