Гость
Статьи
Жизнь после смерти

Жизнь после смерти

Недавно задумалась об этой теме. Не сказать, что я прям верую во что-то. Что придерживаюсь какой-то одной версии. Конечно, хотелось бы, чтобы там что-то было и в будущем еще встретиться там с близкими и дорогими людьми. Но вот даже если погрузиться в православную теорию. Говорят, что душа после смерти еще 40 дней находится в нашем мире, и чтобы ей легче было его покинуть, близким не нужно сильно убиваться и горевать. Но. Почему никто не задумывается о том, что и самому покойнику тогда может быть тяжело? Он целых полтора месяца блуждает мимо своих близких, родных, видит их, но при этом даже не может поговорить с ними. Да и вообще, покойнику почему не может быть так же тяжело разлучаться с близкими? Какая-то жестокая теория, как по-мне. А даже если представить, что после смерти там нет ничего. То как так? Что человек чувствует, когда умирает и понимает ли это? Понятно, что до рождения нас тоже не было. Но тут ты уже прожил жизнь, смотрел, чувствовал, и вдруг раз и снова тебя нет... Вот как так? Во что вы верите больше? Как-то последнее время загрузилась этой темой

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас антипсихотики почти совсем побочных не дают и пить недолго при таком типе бреда.Только без рецепта вряд ли продадут

Гость
#3

я не знаю откуда все эти сказки и зачем вобще нужны кладбища и похороны, обряды. так же я не понимаю зачем жениться и плодиться.

Гость
#4
Гость

я не знаю откуда все эти сказки и зачем вобще нужны кладбища и похороны, обряды. так же я не понимаю зачем жениться и плодиться.

младенчики уж больно симпатичные, шелковые

Гость
#5

Если предположить что жизнь после смерти существует,и души ходят рядом с живыми до 40 дней,они меняются,нет тела,нет мозга,нет гормональной системы,нет всего того что делало их личностью,остаётся лишь осознание,может им наоборот радостно,что освободились,и уже не ведомы чувства печали и сожаления,поняли что все игра,все бессмертны,это уже радостно,они то знают что встретятся с близкими,а живущие ещё не знают..

Гость
#6

Когда то где то читала, что смерть - это как сон.
Вы же когда спите ничего не ощущаете, вот и после смерти также, типа засыпаешь и не просыпаешься, как это обычно происходит.

Я вообще человек не верующий, но хочется верить в реинкарнацию, так как не справедливо очень, когда один человек умирает к примеру в 90 лет, насладившись жизнью, а другой рождается инвалидом и не доживает до года. Не справедливо так давать жизнь одному и не давать другому, поэтому хочется верить, что наша жизнь - промежуточная, и это как игра в карты, какая карта выпадет, такая жизнь следующая и будет, типа в этой жизни ты здоровый бизнесмен, в другой жизнь инвалид, в третей вообще кот, в четвертой снова здоровый, но уже врач и т.д.

Гость
#7
Гость

Когда то где то читала, что смерть - это как сон.
Вы же когда спите ничего не ощущаете, вот и после смерти также, типа засыпаешь и не просыпаешься, как это обычно происходит.

Я вообще человек не верующий, но хочется верить в реинкарнацию, так как не справедливо очень, когда один человек умирает к примеру в 90 лет, насладившись жизнью, а другой рождается инвалидом и не доживает до года. Не справедливо так давать жизнь одному и не давать другому, поэтому хочется верить, что наша жизнь - промежуточная, и это как игра в карты, какая карта выпадет, такая жизнь следующая и будет, типа в этой жизни ты здоровый бизнесмен, в другой жизнь инвалид, в третей вообще кот, в четвертой снова здоровый, но уже врач и т.д.

)))

Гость
#8

Что такое душа если подумать логичкски - зрения нет ,слуха нет ,чувств нет. Остается лишь какая то энергия ( если остается вообще) .

Гость
#9

Я не считаю, что покойнику тяжело полтора месяца бродить. Можно подумать, жить до этого десятки лет ему было легко и просто. 40 дней можно потерпеть.

Гость
#10

https://www.youtube.com/watch?v=sUjOeYa5j6E
Как раз вам в тему.

Гость
#11
Гость

Что такое душа если подумать логичкски - зрения нет ,слуха нет ,чувств нет. Остается лишь какая то энергия ( если остается вообще) .

А почему нет чувств, если за чувства как раз отвечает душа, а не органы?

Гость
#12
Гость

Когда то где то читала, что смерть - это как сон.
Вы же когда спите ничего не ощущаете, вот и после смерти также, типа засыпаешь и не просыпаешься, как это обычно происходит.

Я вообще человек не верующий, но хочется верить в реинкарнацию, так как не справедливо очень, когда один человек умирает к примеру в 90 лет, насладившись жизнью, а другой рождается инвалидом и не доживает до года. Не справедливо так давать жизнь одному и не давать другому, поэтому хочется верить, что наша жизнь - промежуточная, и это как игра в карты, какая карта выпадет, такая жизнь следующая и будет, типа в этой жизни ты здоровый бизнесмен, в другой жизнь инвалид, в третей вообще кот, в четвертой снова здоровый, но уже врач и т.д.

Согласна, тоже так считаю. И еще для меня несправедливо то, что у всех есть родные, близкие, любимые люди, которых человек любит, заботится о них и тд. И в один момент они умирают. И их нет больше совсем. И человек с ними больше не поговорит, не увидится, хоть даже на немного. Ну как так? Жестоко и несправедливо, как по мне

Гость
#13
Гость

Когда то где то читала, что смерть - это как сон.
Вы же когда спите ничего не ощущаете, вот и после смерти также, типа засыпаешь и не просыпаешься, как это обычно происходит.

Я вообще человек не верующий, но хочется верить в реинкарнацию, так как не справедливо очень, когда один человек умирает к примеру в 90 лет, насладившись жизнью, а другой рождается инвалидом и не доживает до года. Не справедливо так давать жизнь одному и не давать другому, поэтому хочется верить, что наша жизнь - промежуточная, и это как игра в карты, какая карта выпадет, такая жизнь следующая и будет, типа в этой жизни ты здоровый бизнесмен, в другой жизнь инвалид, в третей вообще кот, в четвертой снова здоровый, но уже врач и т.д.

Вот кстати про то, что это как сон, для меня сомнительно. Тоже от многих это слышала. Но во сне же человеку снятся сны, идет все равно мыслительный процесс, то есть вы видите обычно отрывки своей жизни, значит ваш мозг и во сне о чем-то думает, переживает. И вы как бы переживаете или что-то чувствуете, если вам снится сон. А во время смерти неизвестно, что там происходит. И непонятно, почему за столько лет своего существования человек не узнал досконально, что есть вообще смерть

Гость
#14
Гость

Когда то где то читала, что смерть - это как сон.
Вы же когда спите ничего не ощущаете, вот и после смерти также, типа засыпаешь и не просыпаешься, как это обычно происходит.

Я вообще человек не верующий, но хочется верить в реинкарнацию, так как не справедливо очень, когда один человек умирает к примеру в 90 лет, насладившись жизнью, а другой рождается инвалидом и не доживает до года. Не справедливо так давать жизнь одному и не давать другому, поэтому хочется верить, что наша жизнь - промежуточная, и это как игра в карты, какая карта выпадет, такая жизнь следующая и будет, типа в этой жизни ты здоровый бизнесмен, в другой жизнь инвалид, в третей вообще кот, в четвертой снова здоровый, но уже врач и т.д.

Я не соглашусь с вами... Несправедливо, что один умер до года, а другой мучается до 90 лет. Страдает, болеет, мучается от тяжелой работы,т.е. переносит различные жизненые скорби, где возможно радости то почти и нет, так чуть чуть.

Гость
#15
Гость

А почему нет чувств, если за чувства как раз отвечает душа, а не органы?

За чувства отвечает мозг и все химические процессы в нем. Вот так умер и все, нет тебя.

Гость
#16
Гость

Согласна, тоже так считаю. И еще для меня несправедливо то, что у всех есть родные, близкие, любимые люди, которых человек любит, заботится о них и тд. И в один момент они умирают. И их нет больше совсем. И человек с ними больше не поговорит, не увидится, хоть даже на немного. Ну как так? Жестоко и несправедливо, как по мне

С чего вы решили, что жизнь справедлива ? По большей степени это просто удача и фарт.

Гость
#17
Гость

За чувства отвечает мозг и все химические процессы в нем. Вот так умер и все, нет тебя.

мозг отвечает за работу органов, за здоровье, а есть душа, мысли- этим занимается психология.

Гость
#18
Гость

мозг отвечает за работу органов, за здоровье, а есть душа, мысли- этим занимается психология.

Ага, и если пол мозга удалили или травма, душа которая где то в животе думы думает. При некоторых болезнях и травмах, нарушаются процессы и у человека может просто пропасть эмпатия и другие чувства. Это же не орган, что же душа не справляется со своей задачей?

Гость
#19

Умрём-узнаем.Если ничего там нет,то просто выключат свет и всё,гейм овер.Если что то есть,всё увидим и узнаем.
Не должно всё кончаться просто бессмысленной смертью,должно быть что то дальше.

Гость
#20

У меня на кресле у зубного хорошенько так торкнуло от боли и сразу словно лепестки розы открылись что то внутри и дикий холод и моментально обратно в себя пришла и такая неприязнь к реальной жизни .

Гость
#21

Душа умершего не обязательно покидает наш мир через 40 дней. Опытные, "старые" души, как правило вытягиваются в иглу и стремительно покидают наш мир со скоростью мысли. Они даже не присутствуют на своих похоронах, их не встречают давно умершие родственники, им это неинтересно. Так шо байка о 40 днях это лишь для нас, для живущих.

Гость
#22

Что, опять??

Гость
#23

Я всё-таки верю что что-то есть. Тк понятно что мы осязаем, чувствуем и тд телом. Но сознание то это не тело. Есть всё-таки вещи необъяснимые. Я помню ощущения как не этой жизни, даже больше чем эйфория, потом провал в памяти, а потом я в кроватке детской. Можно списать на сон, но уж слишком яркие чувства. Или с родственником было необъяснимое: умер родственник, после поминок сосед, которого там не было сказал что он (покойник) приснился грустный, что все водку пили а он воду. При жизни любил выпить. Потом выяснилось, что бывшая жена покойного не нашла водки и решила к портрету в рюмку налить воды, торопилась и подумала, никто не заметит. Но в итоге вот так вышло.

Гость
#24

Кому интересно, на Ютубе выкладывает видеоролики таролог Наталья Мороз, ее сайт "Все грани счастья" Она затрагивает эту тему и не только, очень интересно рассказывает, можно ей вопросы задавать.

Гость
#25
Гость

У меня на кресле у зубного хорошенько так торкнуло от боли и сразу словно лепестки розы открылись что то внутри и дикий холод и моментально обратно в себя пришла и такая неприязнь к реальной жизни .

У меня во время наркоза были видения,но не очень приятные,сначала все хорошо,лечу на свет,потом над городом,и вдруг осознаю что никого нет,люди внизу ходят,но это как бы цифры в ряду,программы(даже не подберу слова,чтоб объяснить что почувствовала).А разум только один.И все так отчётливо было,не как сон,реальнее реальности.

Гость
#26

Очень интересный вопрос Вы задали. Я тоже в своё время задумывалась об этом. Слышала много различных мнений на эту тему, но я нашла для себя ответ в Библии. В ней говорится: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают... и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли»; «… в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9 глава, 5,6,10 тексты). Из этих слов я поняла, что, когда человек умирает, его жизнь заканчивается. После смерти его чувства, мысли и воспоминания не продолжают существовать где-то ещё. Он больше не может видеть, слышать, думать, любить или ненавидеть. Зная, что мои умершие родственники не мучаются и ни в чём не нуждаются, я почувствовала облегчение.
Вы писали, что Вам хотелось бы еще встретиться с близкими дорогими людьми, которые умерли, я тоже этого очень хочу. Представляете, оказывается это возможно! В Библии я прочитала такое обещание: «имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных...» (Деяния 24 глава, 15 текст). Бог помнит всё обо всех, кто когда-либо умер. У Него есть желание и возможность вернуть миллиарды людей к жизни на земле, но уже в прекрасных условиях. Как здорово будет вновь увидеться и обняться с нашими любимыми близкими!

Гость
#27
Гость

У меня во время наркоза были видения,но не очень приятные,сначала все хорошо,лечу на свет,потом над городом,и вдруг осознаю что никого нет,люди внизу ходят,но это как бы цифры в ряду,программы(даже не подберу слова,чтоб объяснить что почувствовала).А разум только один.И все так отчётливо было,не как сон,реальнее реальности.

Как в матрице?Мир-это и есть программа,написанная одним гением.Здесь всё зашифровано в виде цифр.

Гость
#28

Посмотрите на ютубе видео о клинической смерти. Много интересных историй.

Гость
#29

Ничего нет, смерись

Гость
#30
Гость

У меня во время наркоза были видения,но не очень приятные,сначала все хорошо,лечу на свет,потом над городом,и вдруг осознаю что никого нет,люди внизу ходят,но это как бы цифры в ряду,программы(даже не подберу слова,чтоб объяснить что почувствовала).А разум только один.И все так отчётливо было,не как сон,реальнее реальности.

Офигеть

Гость
#31

Смерть наверняка, не так страшна, как может казаться, это просто страх перед невиданным и незнакомым, так, как мы с ней не знакомы... Жизнь - гораздо страшнее, потому, что какая у нас жизнь, такой будет и смерть и если бы не было Господа Христа нашего, и если бы только от нас зависло наше посмертно состояние, то было бы гораздо страшнее умирать!... Но Господь милости и он же даёт надежду на спасение душ наших!!! Невозможно не верить в Бога, как невозможно верить во всё существующее вокруг, Он есть везде и всегда и в первую очередь в нас самих!... С Богом и умирать не страшно!!! 🙏🙏🙏
Спаси нас Господи!!!

Гость
#32
Гость

Всё знакомые покойники после смерти ходят за тобой... Днём и ночью... Смотрят как ты дрoчишь... Как сpёшь на унитазе... И ржут над тобой.

Вот как можно похабщину такую писать! Ни ума, ни фантазии!!!

Гость
#33

Пришли из неоткуда и уйдём в никуда...

Гость
#34

Не грузитесь, все не так, как рассказывают религии. Сами в свое время все узнаете.

Гость
#35
Гость

Всё знакомые покойники после смерти ходят за тобой... Днём и ночью... Смотрят как ты дрoчишь... Как сpёшь на унитазе... И ржут над тобой.

Да над тобой весь мир смеётся. Над клоуном

илона
#36
Гость

А почему нет чувств, если за чувства как раз отвечает душа, а не органы?

на протяжении всей жизни за чувства отвечает мозг. после смерти мозг отключается. поэтому нет чувств.

Гость
#37
Гость

Что такое душа если подумать логичкски - зрения нет ,слуха нет ,чувств нет. Остается лишь какая то энергия ( если остается вообще) .

+1, наше сознание проявляется через наше тело, сбои со здоровьем, потеря сознания, и все, пока человек в себя опять не придет.

Гость
#38

Очень надеюсь, что после смерти ничего нет.

Гость
#39
Гость

Ничего нет, смерись

Ты это видел?

АЛИНА
#40

аскетизм параплановая зависимость после мелодии баллад могильщика настоящего мужика

Гость
#41
Гость

Душа умершего не обязательно покидает наш мир через 40 дней. Опытные, "старые" души, как правило вытягиваются в иглу и стремительно покидают наш мир со скоростью мысли. Они даже не присутствуют на своих похоронах, их не встречают давно умершие родственники, им это неинтересно. Так шо байка о 40 днях это лишь для нас, для живущих.

Я не думаю, что все мы непременно обязаны после своей смерти встретиться с умершими родственниками. Возможно, после смерти мы уже и к роду этому не будем иметь отношения.

Гость
#42
илона

на протяжении всей жизни за чувства отвечает мозг. после смерти мозг отключается. поэтому нет чувств.

Мозг не генерирует чувства, он на них только реагирует.

Гость
#43

Есть книга мертвых буддизма по другому книга пространств Согласно этому писанию наш физический мир они считают миром сансары то есть миром страданий Насчет смерти Они Сон считают кратковременный смертью а Смерть долговременном сном Значит люди каждый день посещают астральный мир правда не помнят что это сон Во время смерти люди остаются в астрале иногда до тысяча лет и возвращается в этот мир так как не исполненные желания путешествует с душой Те души которые поняли что желания не Он а лишь астральное сущности избавляется от власти желаний и переходит в божественный мир и остается там навсегда Могущественными ангелами

Гость
#44
Гость

Что такое душа если подумать логичкски - зрения нет ,слуха нет ,чувств нет. Остается лишь какая то энергия ( если остается вообще) .

Душу Ванга назвал клубком из серебристок ниток Он может видит слышат чувствовать все на что сосредоточится

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: