Гость
Статьи
Комплекс …

Комплекс неполноценности из-за того, что муж бросил с ребенком

Помогите разобраться в себе. Почти год прошел, как мы развелись с мужем и с маленьким ребенком уехали в родной город. Развелись потому, что БМ не любил меня, ему не нужен был ребенок, а у меня обострилось заболевание, стало тяжело, но его бесило всё, и вместо помощи он решил сам, что так будет лучше. Развода я не хотела, а он пожелал. Я уехала, на помощь пришли родители, и я, наконец, смогла немного пролечиться, стала чувствовать себя лучше, появились силы, и появился парень. Он из разряда старых знакомых, признался, что любил давно, у меня тоже всегда была к нему симпатия, и подумав, что это судьба, мы начали встречаться. На первых порах всё было отлично, но тут объявился БМ, стал писать, что любит-жить-не может, хочет всё вернуть и тд. Я благородно его отшила, тк у меня новые отношения и тд. Мы еще не были разведены, но потом нас развели, и он перестал вспоминать. Но что-то случилось со мной, меня стал раздражать человек, что рядом со мной. Сначала я сравнивала его с бывшим мужем, но и его поведение не всегда его оправдывает. Он может забить на меня, когда захочет выпить с друзьями. Вообще он много выпивает, а БМ не пил. Но у того были свои минусы, он поднимал на меня руку и не любил ребенка. Я же вспоминаю только хорошее и никак не могу забыть! НП хочет вместе жить, но я не хочу, тк просто не хочу видеть его рядом, плюс знаю, что пока я не работаю, мы не потянем квартиру на его 12 тр. Сейчас живу с родителями, подрабатываю в инете, плюс алименты. Жду когда сын пойдет в сад, чтобы выйти работать. НП постоянно давит и не хочет понимать. Мне с ним неинтересно. Пришла к выводу, что просто боюсь остаться одна с ребенком. У меня возник комплекс неполноценности уже. Сумбурно всё написала, но, если тема выйдет, отвечу на вопросы. Прошу только без оскорблений. Как разобраться уже во всём этом?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы так просто пишите, что муж поднимал руку на вас. По-мне это что-то экстраординарное. Новый выпить любит. Не знаю, мне ни тот, ни другой не нравится. Я себе нашла не пьющего и не дерущегося. Может и вы поищите?

Гость
#2

Вот именно это меня и пугает, что я так просто могу простить БМ, что он ударил, думая о том, что могла бы с ним начать всё сначала. И что тяну с уходом от другого. Мне кажется, что я совсем себя перестала уважать. Вроде, настраиваюсь на то, что достойна большего и проживем нормально, и встретится, может, кто-то нам, а может и нет. Но проходит пара дней, и впадаю в депрессию какую-то. Хотелось бы услышать совет от матерей-одиночек, кто сталкивался с подобным, и как перестать винить себя во всем? У меня еще постоянно в голове мысли, что ребенок будет винить меня в том, что у него нет отца. Хотя я и пыталась добиться сохранения семьи...

Гость
#3

пил/бил/курил/гулял/ниудилялвнимание?

Гость
#4

Вот кого точно не надо слушать - так это детей. Ну не может ребенок (любого возраста) принимать решение за взрослого человека!!! Им то надо папу, то потом не надо папу. Думайте своей головой! Я тяжело переживала развод, но сейчас благодарна БМ именно за это, за то, что тогда он быстро нашел себе другую и оставил меня в покое. И не надо бросаться на первого встречного, будут еще мужчины в вашей жизни. Не верьте тем, кто говорит, что женщины с детьми никому не нужны. У меня они были постоянно. И как я шутила и шучу до сих пор - количество переходит в качество - каждый следующий лучше предыдущего.

Гость
#5

Подрабатывать в интернете-писать разводки?
Не нужен вам парень-не живите с ним. Жаль, что так вышло с первым мужем. Но самое главное у вас есть-ребенок. Выглядит так, как будто штаны рядом - самоцель.

Гость
#6

Для меня, наоборот, не самоцель иметь штаны рядом. Я хочу уйти от этих мыслей. Но постоянно ловлю себя на том, что завидую простым семейным парам, гуляющим с детьми, отцам и тд. Знакомых много семейных, но я уже почти перестала с кем-либо общаться, чтоб не навязывать себя. Тяжело от этого, хочется дать ребенку семью. А внутри не могу впустить этого человека, так как он сам ведет себя иногда не очень хорошо. Сначала мысли жить вместе и жениться в будущем были, а теперь я сама не могу этого допустить, тк чувствую что это не мое. Но он сам не отпускает, хотя уже расставались с ним, возвращается, и дальше ведет себя так как всегда, но меня винит, что я, дескать, не хочу с ним жить. Но он не изменится от этого. В общем, как хочется перестать обо всем думать,и чтобы было ***** на все...

#7

Автор, Вы единственная и неповторимая на этой Земле, Вы прекрасны такая, какая Вы есть.
Наденьте каблуки, расправьте плечи, сделайте красивый макияж, поднимите голову (но не задирайте нос))), и вперёд походкой королевы!
Подумайте, как должна выглядеть женщина, которую не пропустят мужчины, забейте Вы и на БМ и НП, будьте уверены - есть на свете тот, который Ваш.
Не можете сами - поищите в интернете курсы для женщин. Перестаньте сокрушаться о своей жизни.
Не ставьте себе цель выйти замуж, живите и радуйтесь, знакомьтесь, общайтесь, встречайтесь.

Гость
#8

М.А. - спасибо Вам!

та, какая та.
#9

Бывший, боком его. Нынешний алкаш, боком его. Живите, найдется достойный, а нет, боком их.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: