Гость
Статьи
Помогите …

Помогите советом!!!Проанализируйте ситуацию со стороны.

Мама родила меня,когда ей было 15.Отца своего я не знала.Воспитывала меня бабушка.Позже мама забрала меня,вышла замуж,родила еще ребенка-моего брата.Все заботы о нем свалили на меня.В 6 лет я сама его купала,кормила из бутылочки,таскала гулять на руках.В итоге заработала грыжу,прооперировали.Дальше мама разводится и оставляет мужу моего брата.Навсегда.О его судьбе я не знаю ничего,так как мы переехали.Я плачу.Плачу не понимая,за что мой папа меня бросил и что я сделала плохого,что брата он оставил,а меня нет.Спустя 6 лет я случайно нашла документ что он-папа мне не родной,он меня удочерил когда женился на маме.Становится понятно,почему брат с ним,а я нет.Мама выходит замуж еще раз,рожает сестру.Отчем меня неоднократно избивает.В 16 лет ушла из дома,ищу работу,чтобы выжить самой.После многих лишений жизнь сложилась удачно.Замужем,дети.мы счастливы,есть достаток.До сих пор мучает комплекс недолюбленного ребенка.Маму свою я не осуждаю,не ненавижу,я ее просто НЕ ЛЮБЛЮ!!!!!!!Нормально-ли это?Ведь все любят своих мам,я нет и потому ощущаю себя каким-то неполноценнам человеком.Мама моя не алкоголичка,работает,интеллегентная.Она просто кукушка.Не могу ее понять.Я сама мама и за детей своих не задамываясь отдам жизнь.

17 ответов
Последний — Перейти
незнакомка
#1

Вырастила двух сыновей, не бросала, старалась быть хорошей мамой, дала высшее образование,наверное переборщила или не научила любить. Не чувствую я её... лубовь детей...

Линда
#2

Вы просто молодец! И не ругайте себя, самое лучшие, что вы можете чувствовать к своей матери - это равнодушие. Не переживайте так! И правильно, что не осуждаете ее, у каждого свои задачи в жизни. Вкладывайте всю любовь в свою семью, чтобы Ваши дети знали, что такое материнская любовь.

гость
#3

Не все любят своих мам.И не все их понимают.Вы по другому относитесь к своим детям и слава богу.

Норочка
#4

Почему вас мучает комплекс недолюбленного ребенка, ведь ваша мама не говорила вам, что НЕ любит. Конечно она вас любит, может не умеет это показывать. Она хотела счастье в жизни искала, меняла мужей, по-этому дети отходили на дальний план. Если бы изначально она встретила достойного мужчину, то все бы было по-другому.

*
#5

Автор, мама Ваша устраивала свою жизнь. СВОЮ! НЕ ВАШУ! Это говорит о том что она у себя одна. А дети как трава в огороде. Очень хорошо что Вы любите своих детишек!

Не надо себя корить.

Л@пуля
#6

Эммм...а вас никогда не волновала судьба вашего оставленного братика...???

Лиза
#7

Подписываюсь под вышесказанным - нелюбовь к матери в вашем случае вполне объяснима.

А плохой пример тоже пример. Того, как НЕ надо.

Ларка
#8

Мне кажется, что вам себя винить не в чем. Вы живите так, как живете, она же не лезет к вам теперь со своей любовью? И слава богу. Не все любят своих мам (кстати, многие на самом деле любят, но совершенно это не проявляется, часто тогда, когда уже поздно). Не мучайте себя, не пилите и не копайтесь в душе - это в вашем случае это абсолютно нормально.

Гость
#9

Автор, не все любят своих мам. Я со своей уже несколько лет не общаюсь, это долгая история:( Также как и Вы, полностью посвятила себя своему мужу и ребенку. Просто примите это как факт, вот такая у Вас судьба значит.

Элис
#10

Не все любят своих мам. А ваша мать не заслужила вашу любовь.

Главное, что ваша жизнь сложилась хорошо, любите своих детей и будьте счастливы. Хотя еще толику заботы могут дать свекры, но это как повезет.

Каре
#11

Автор, Вам надо перестать думать о ней, психологически от нее оторваться.Сделать это тяжело и много времени нужно для этого.Но Вы обретете спокойствие.

#12

простите её,отпустите. у вас своя жизнь,и есть кого любить,любовь не дается просто так её заслужить надо,и вашей матери этого не дано,просто пожалейте её.

Маянка
#13

Автор,я вообще потрясена.Да такую маму не то чтобы любить,ее вообще за человека считать нельзя!Интеллигенция она!Да она подорвала Ваше здоровье,искалечила судьбу Вашу и братика,уверена,еще многих людей.Вы к ней относитесь еще не достаточно жестко.Я ненавижу таких бабищ и оправдвдания им нет.А Вы,автор,умница,что не спроецировали ситуацию на свою семью.И не подпускайте близко эту "маму"!

Иришечка "простите её,отпустите. у вас своя жизнь,и есть кого любить,любовь не дается просто так её заслужить надо,и вашей матери этого не дано,просто пожалейте её."

Уж как эта "мама" "пожалела" своих детей!Таких мам надо не раздумывая в топку!!!

#14

Спасибо Вам всем за советы.Очень болезненная для меня тема.Вроде взрослая уже,а ту боль никак отпустить не могу.Брата люблю очень,но не ищу ради его же счастья.Его отец был на высоком посту в милиции и уверена,дал ему обеспеченную жизнь и хорошее образование.Брат совсем маленький был,когда мама его бросила.Около 3-х лет.Его отец потом женился и ему сказали,что та женщина его мама.Пусть брат живет спокойно.Он не знает всей правды.И Слава Богу,что не знает.

Печально
#15

Чувствуется в вас тоска по брату.. Найдите его.. Видимо из-за этого вы не можете простить маму. Мама не виновата. Простите её и постарайтесь понять.

В конце концов она дала жизнь и Вам, и брату. И ещё сестре Вашей. Женщина родила троих детей. Любить не обязательно.. Хотя простите её. Она жила как умела.

Не думаю, что ей было легко. Автор, сбросьте камень с дущи. А ващи дети с бабушкой общаются? Она как с ними?

Печально
#16
Маянка

Автор,я вообще потрясена.Да такую маму не то чтобы любить,ее вообще за человека считать нельзя!Интеллигенция она!Да она подорвала Ваше здоровье,искалечила судьбу Вашу и братика,уверена,еще многих людей.Вы к ней относитесь еще не достаточно жестко.Я ненавижу таких бабищ и оправдвдания им нет.А Вы,автор,умница,что не спроецировали ситуацию на свою семью.И не подпускайте близко эту "маму"!

Иришечка "простите её,отпустите. у вас своя жизнь,и есть кого любить,любовь не дается просто так её заслужить надо,и вашей матери этого не дано,просто пожалейте её."

Уж как эта "мама" "пожалела" своих детей!Таких мам надо не раздумывая в топку!!!

Не суди и не судим будешь.

Реинкарнация
#17

Любовь бывает только взаимной. Любовью в ответ на любовь. А всё остальное - не любовь вовсе. Всё, что угодно, но не любовь.

МАМА учит любить. И если бы она вас не научила, если бы не любила вас, и если бы вы её не любили, то и счастливы с мужем не были бы, и детей своих любить не смогли бы.

Это в вас говорит Обида. Не ворошите обиды. Вспоминайте хорошее. Неужто не было никаких проблесков? Вы ведь выросли хорошим человеком и хорошей матерью, несмотря ни на что? Кто же вас вырастил? Другой вопрос - хотите ли вы с ней общаться? Явно вы ей ничего не должны. Но любовь в вас есть, вам просто больно это признать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: